XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Желтая пресса: обучающие статьи
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
ARHIMOND5, вот:
Код:
Material {
Layer {
FilterMode None,
static TextureID 1,
TVertexAnimId 0,

Где "TVertexAnimId 0" - номер анимации текстур (Id 0 - первая анимация текстуры, Id 1 - вторая, и т. д.)
Старый 20.05.2009, 09:18
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Объясните пожалуста что я делаю не так.
Сделал анимированную тестуру, вписал все как в статье. Нужно чтобы небо двигалось справа на лево, но при проигрывании анимации текстура движется и за ней остается след края текстуры, пока вся текстура не дойдет до конца. Мне надо чтобы за текстурой шла опять она, без прерываний. Объясните пожалуйста.
P.S. Я хоть понятно изложил мысль?
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  1312455.jpg
Просмотров: 32
Размер:  17.9 Кбайт  
Старый 17.07.2009, 16:49
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
BLOOD ELF, тут всё дело в текстуре - чтобы оно двигалось, как ты хочешь, нужно чтобы текстура была как минимум бесшовно повторяющейся один раз в нужную тебе сторону. Надеюсь ты понял?
Старый 18.07.2009, 14:08
Roketsa
Tech master
offline
Опыт: 13,271
Активность:
Orc хорошо, бгатег, но что это за статья без примеров. Скрины бы с работой в студию.
BLOOD ELF как сказал WebSter нужна подходящая текстура с одинаковым количеством необходимых деталей которых нужно проанимировать. У Тинкера варовского это хорошо видно в его гусеницах.
Старый 18.07.2009, 14:42
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Я хотел сделать, чтобы текстура фелвудского неба все время шла по плоской поверхности, тем самым имитируя движение неба. Но как только на плоскости начинает идти край этого неба, он размазывается как на скрине.
Старый 20.07.2009, 03:39
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
BLOOD ELF, я тебе уже ответил.
Старый 20.07.2009, 14:39
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
WebSter
Уже понял. Буду искать альтернативное решение.
Старый 21.07.2009, 02:00
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
BLOOD_ELF, нажми правой кнопочкой мышки на имя текстуры в Texture Manager и поставь галочки WrapWidth и WrapHeigh
Старый 02.02.2010, 14:31
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Q_w_e_r_t_y:
WrapWidth и WrapHeigh
Типа это сделает текстуру повторяющейся за стандартными UV координатами?
Старый 02.02.2010, 14:41
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
WebSter, это снимет ограничения, в стандарте он двигает текстуру только в одной клетке(если так можно сказать)
Старый 02.02.2010, 14:48
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
WebSter, нет, это сделает так, что она не будет размазываться.
Q w e r t y добавил:
Орк, ну или так.
Старый 02.02.2010, 14:49
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Орк, сопсно одно и тоже. "Клетка" - это и есть стандартная область UV-координат (ну т. е. по висовски координаты до единицы по обоим осям).
WebSter добавил:
Q_w_e_r_t_y, аналогично, видимо ты не понял того, что я сказал =) Благодаря повторению вне "клетки" она и должна не размываться... попробую как-нибудь на днях)
Старый 02.02.2010, 15:15
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
Цитата:
Сообщение от WebSter
Q_w_e_r_t_y, аналогично, видимо ты не понял того, что я сказал =) Благодаря повторению вне "клетки" она и должна не размываться... попробую как-нибудь на днях)

Значит ты не понял вопроса Блуд Эльфа о_о
Старый 02.02.2010, 15:27
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Орк, я понял его еще тогда, когда спрашивалось. Могу разжевать простым языком, если не понятно:
Так уж сложилось, что вар видит текстуру, как таковую, на такой развёртке, которая не заходит за определённые границы ("клетка"), и, если задвинуть развёртку за эту границу, то вместо текстуры, которая будет отображаться в UV-редакторе виса, мы в w3me и варе будем видеть лишь такое вот растяжение. Анимация текстур - это движение развёртки по текстуре (а не наоборот), и когда развёртка выходит за границы "клетки" получается это растяжение.
Как я понял, эти две галочки и убирают границу - этого я раньше и не знал, хвала тому, кто выяснил их предназначение =)
Старый 02.02.2010, 15:43
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
Какое отношение это:
Цитата:
Сообщение от WebSter
BLOOD ELF, тут всё дело в текстуре - чтобы оно двигалось, как ты хочешь, нужно чтобы текстура была как минимум бесшовно повторяющейся один раз в нужную тебе сторону. Надеюсь ты понял?

Имеет к:
Цитата:
Сообщение от WebSter
Так уж сложилось, что вар видит текстуру, как таковую, на такой развёртке, которая не заходит за определённые границы ("клетка"), и, если задвинуть развёртку за эту границу, то вместо текстуры, которая будет отображаться в UV-редакторе виса, мы в w3me и варе будем видеть лишь такое вот растяжение. Анимация текстур - это движение развёртки по текстуре (а не наоборот), и когда развёртка выходит за границы "клетки" получается это растяжение.


Орк добавил:
Если чо я об сием
Старый 02.02.2010, 16:00
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Орк, посмотрел бы на дату хоть... а тогда слыхом не слыхивал об этих Wrap'ах. А без них это (старый ответ, который ты процитировал первым) единственное решение.
WebSter добавил:
спор ни о чём, пора завязывать
Старый 02.02.2010, 16:07

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.