XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
vasex чтоть я не помню чтоб когда нибудь двигал регионы. А триггер идти в случайную точку твоего региона (или карты) и ставить твою мину не подходит?
Старый 28.04.2009, 14:05
Redykt
<(◕_^)>Няя!\\<(-_-")>
offline
Опыт: 7,026
Активность:
Вот ище идея)
Замаскировать спец мины под предметы или подарки
Вывод- игрок видит подарок, подбегает, бооом! :D
Старый 28.04.2009, 15:22
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Redykt, а если игрок будет изначально знать, что этот подарок мина?
Старый 28.04.2009, 15:30
Redykt
<(◕_^)>Няя!\\<(-_-")>
offline
Опыт: 7,026
Активность:
Цитата:
Redykt, а если игрок будет изначально знать, что этот подарок мина?
Каким образом они-же похожи?
Старый 28.04.2009, 15:32
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Redykt, а зачем ему ее брать если он на 99% уверен что это не подарок, а бомба. Это попросту будет отпугивать игроков.
Старый 28.04.2009, 15:33
Redykt
<(◕_^)>Няя!\\<(-_-")>
offline
Опыт: 7,026
Активность:
Цитата:
Redykt, а зачем ему ее брать если он на 99% уверен что это не подарок, а бомба. Это попросту будет отпугивать игроков.
Игрок видит не бомбу а подарок а оказывается что это бомба!
Он откуда знает мина это или подарок??? они названием и по виду похожи :\
Старый 28.04.2009, 15:36
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Redykt ты не понял. Прост один раз попав на эту бомбу игрок больше не будет рисковать брать эти подарочки)
Старый 28.04.2009, 15:39
Redykt
<(◕_^)>Няя!\\<(-_-")>
offline
Опыт: 7,026
Активность:
Ты посмотри, бомба маскируется под разные предметы
"""нуно карту посмотреть а то идеи не подходят ;)
а так идея про мины возможна для реализации.

Redykt добавил:
Чекнутая идея но всеже)
Смена погоды- например ветер если ветер то игроков(героев) немнога сносит к боку карты ну передвигает.
дождь игроки подскальзываются и падают хД
холод игроки скользят по карте(лед).
Ну и лето из за жары хочется пить и на карте стоят колодцы если не попьешь то сноситься хп( новая тактика заминиравать колодцы >=))
Старый 28.04.2009, 15:47
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Redykt токо мне кажется с жарой нормально, а все остальное действительно бред.
Старый 28.04.2009, 15:49
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Redykt, насчёт падения юнитов у меня уже есть одна идейка на будущее. А насчёт "подарка", так я так понял: ты имеешь в виду сделать бомбы в виде "сундучка с золотом"??? :) Прикольная мысль кстати) Даже если ты не это имел в виду.
З.Ы. Погода ни на что влиять не будет.


HTC, не подходит... Потому что допустим бот решил поставить в другой конец карты мину. Даже если он успеет поставить её до того, как закончатся 9 секунд и триггер запустится заново, то он потеряет уйму времени, за которую игрок-человек может десять мин расставить по карте или обложить пару узких проходов минами. Я хочу двигать небольшие регионы за ботами (Действие: область - move region) каждую секунду, и каждые 3-4 секунды заставлять ботов ставить мины в этот регион (с которым они как бы бегут). То есть получится, что они буду быстро заставлять минами разные места на карте. При этом дополнительное действие по истечении нескольких секунд до конца триггера будет заставлять их пройти в рандомную точку на карте, то есть они не будут на одном месте топтаться, устанавливая мины.
Вот чего я хочу добиться. Только проблема - регионы не двигаются...
Старый 28.04.2009, 19:33
Slow_Everest
Project Diamond
offline
Опыт: 2,899
Активность:
Поиграл...
Задумка прикольная =)) када делать нех, поиграть на баттле можна... Да кстати, аи вот этот вставь... простейший но работающий как надо. Бот будет каждые 5 секунд ставить мину в любой точнке, в радиусе 500 от себя
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x primer.w3x (16.9 Кбайт, 18 просмотров )
Старый 28.04.2009, 20:04
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Slow_Everest, спасибо. То что надо.
Старый 28.04.2009, 20:13
DiNight
My Life Be Like
offline
Опыт: 10,451
Активность:
не знаю почему,мне не понравилось,слишком нудная какаята карта...чисто так для фана и всё...
Старый 28.04.2009, 21:20
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Парочка скринов лэнда. Прямо из игры. Ландшафт, может, и не очень, но по мне так поинтересней выглядит, чем глупая снежная площадка.
+ разрушаемость деревьев и зданий. После долгой игры на карте может образоваться практически голое поле.





Не забывайте, что в будущем зоны для игры можно будет выбирать. Эта зона: деревня.
Старый 28.04.2009, 21:45
Headcrabik

offline
Опыт: 3,836
Активность:
А у меня идея, чтобы типа было так: делается на карте сундучок с золотом, все бегут к нему, но не известно, это мина или нет? Просто сделать мину, и подарочеГ. Имена, модели и описание будут одинаковы но содержанием нет) И сделать чтобы WE рандомно разбрасывал эти подарки и мины, тогда даже тебе не будет понятно, что это, мина или подарок?
Старый 29.04.2009, 04:16
LordSerga

offline
Опыт: 3,809
Активность:
Я люблю делать продвинутые АЙ движки и могу тебе помочь, например скажи зачем ставить мину на рандом точку? Он пока добежит уже взорвется:). Короче каждые 3 сек. Если есть рядом враг, то цикл: поставить 6 мин за пол секунды вокруг компа, в общем если для карты нужен создатель интеллекта то бери меня :)
Старый 29.04.2009, 10:22
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Wa_rg, поживем, увидим. Пока что у меня предметы появляются в строго отведённых местах (см на скринах).

LordSerga, выпущу версию 1.1, а там, возможно, если людям понравится, попробую набрать небольшую команду.

Спасибо. Но рандомная мина в регионе - это уже в прошлом... Сейчас у меня ИИ примерно такой: 33% шанс на то, что герой-компьютер побежит (просто побежит) куда-то рандомно по региону, а также 66% шанс, что он поставит мину рандомно в радиусе 800 от себя... И все это происходит каждые четыре секунды (то есть далеко убежать герой не сможет, но сдвинуться с одного места, чтобы не застраивать только небольшой пятачок карты, ему вполне хватит времени). Боты кстати уже немного жёсткие - киллы набирают быстро, хотя и не особо соревнуются с игроком.
Кстати, герои противника теперь научились подбирать предметы. Они, конечно, не охотятся за ними по карте (хотя точек появления предметов целых три), но если встречают предмет - обязательно его подбирают. Надо сказать, что с помощью камня ясновидения (который я пока решил не убирать из версии), у них новый триггер - догонять любого из видимых врагов и ставить мину в его позицию. Так что стоять на одном месте как вкопанный - неудачная идея.
При этом научил их пользоваться зельем неуязвимости :)
В будущем планирую вообще разделить ИИ компьютера... Один герой будет застраивать все минами как обычно, второй будет минировать определённые узкие проходы на карте, третий будет уходить в глухую оборону, застраиваясь вокруг себя...
Старый 29.04.2009, 10:43
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
Задумка понравилась!, но вот реализация на нуле покачто!
хочеться подметить что:
  1. нужно сделать мины бессконечные либо покупать их гдето... а то я 64 героя убил ни разу не сдох и опа мины кончились....
  2. сделать ясновидиние на расстоянии 150 гдето... чтобы герой замечал вражеские мины перед носом прям и игрок должен был бы успевать остановить героя до того как тот вошел на мину!
3)добавить спос разменировать... тоесть на мину на водиш спос и у нее например 30% шанс то что ты ее разменируешь и положиш в рюкзачек себе...
4)Также прокачку способностей нужно сделать... таких как "Установка мины", "Просветить местность", "Разменировать"
5)Неплохоб было добавить спос "Прыжек"... чтоб можно было перепрыгивать мины!
Старый 29.04.2009, 10:53
KONR
Повелитель тьмы
offline
Опыт: 990
Активность:
Хм.. Поиграл.. Хм.. Прикольно =) В центре вдруг появилась куча вещей. Камень ясновидения чит. Мины не помешало бы сделать бесконечными.
Старый 29.04.2009, 13:45
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
KONR,Gres, все учту. Буду работать. В версии 1.1 мины будут такими же ещё, а в следующей версии перенесу мины в способности, сделав бесконечными, но требующими 1 ед маны.
Старый 29.04.2009, 17:25
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.