XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Фильмы, музыка, аниме
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Andreyka
DxC
offline
Опыт: 1,674
Активность:
Год назад восхищался этой группой, сейчас от неё болит голова, которая не болит даже от горграйнда. В принципе я им благодарен за то, что сейчас слушаю металл, а не всякие клубняки и рэп. Обидно за фанатов слипнота, которые тупее даже дискотечного быдла. Ещё обидно за их гитаристов, которые не научились играть ничего, кроме дж-дж более чем за 10 лет.
Старый 06.06.2010, 16:19
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Год назад восхищался этой группой, сейчас от неё болит голова, которая не болит даже от горграйнда.
А вот это кстате верно подмеченно. Меня тоже воротит от подобного, хотя куда более тяжелоые вещи я слушаю на ура.
а не всякие клубняки и рэп
Можно подумать, в этом есть что то плохое...
Старый 06.06.2010, 17:47
Alt Hunter

offline
Опыт: 4,045
Активность:
Нравится пара песен. А клоун дествительно изобретатель, раз додумался на сцене дрочить
Старый 06.06.2010, 18:10
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Alt_Hunter, правда? Когда? Никогда не слыхал
Старый 06.06.2010, 19:14
Alt Hunter

offline
Опыт: 4,045
Активность:
Видел концерт на компе у друга. Когда и где играли не помню, т. к. раньше их не слушал. Но видел точно
Старый 06.06.2010, 19:37
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
Может это раммштайн был? :D
Старый 06.06.2010, 20:00
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
ADOLF:
Можно подумать, в этом есть что то плохое...
Эмм... Вообще никогда не любил рэп и попсу. Я, наверное, родился с роком в голове. Ничего другого не могу слушать. Хотя... Иногда люблю обычные, мелодичные, восточные мотивы. Некоторые из очень атмосферные, даже сравнения не могу найти. Но рок рулит. А то, что там не рифмованные тексты, так это даже плюс. К тому же, они специально выделяют такие не стыкующиеся моменты сильным голосом и безбашенной музыкой. Всё получается на ура. Вот почитай А.С. Пушкина Евгений Онегин. Это в рифму, не спорю. Но он собрал там всё, что только можно. Это свалка, а не стихотворение, имхо. Даже при условии, что хорошо и быстро читается. Тоже самое и рэп. Эти мямли стоят, трясутся непонятно как в одежде, которая на 3 размера больше их. Вечно повторяют одни и те же движения руками и орут "Yea!" А к чему, непонятно. Музыки никакой. Тексты - дрянь. В большинстве случаев, они бессмысленны и убоги. Да они даже настроения не поднимают. О клубняке и попсе говорить нечего - фигня полная.
Конечно, у каждого свой вкус, но РОК - это реальная сила, а рэп - это её пародия.
Electron добавил:
Andreyka:
Обидно за фанатов слипнота, которые тупее даже дискотечного быдла. Ещё обидно за их гитаристов, которые не научились играть ничего, кроме дж-дж более чем за 10 лет.
Согласен про гитаристов. Но ты хотя бы
дж-дж
сыграть сможешь, чтобы такие стадионы на свой концерт собрать, а?
Да и, когда мне нужна хорошая игра на гитаре или барабанах + смысл и вменяемость, то я врубаю Godsmack. У них есть весёлые моменты, да и более серьёзно они к самой музыке относятся, имхо.
Electron добавил:
Но Slipknot лучше, чем попса! Ахаха!
Старый 06.06.2010, 20:32
Andreyka
DxC
offline
Опыт: 1,674
Активность:
Electron, дж-дж уже играю).
Старый 06.06.2010, 21:38
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Но Slipknot лучше, чем попса!
Он и есть попса, как бы тут не поспоришь.

Отредактировано Кет, 06.06.2010 в 22:14.
Старый 06.06.2010, 21:49
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
Тоже самое и рэп. Эти мямли стоят, трясутся непонятно как в одежде, которая на 3 размера больше их. Вечно повторяют одни и те же движения руками и орут "Yea!" А к чему, непонятно. Музыки никакой. Тексты - дрянь. В большинстве случаев, они бессмысленны и убоги. Да они даже настроения не поднимают. О клубняке и попсе говорить нечего - фигня полная. Конечно, у каждого свой вкус, но РОК - это реальная сила, а рэп - это её пародия.
Можно я вопрос задам? Ты с этими мухыкальными направлениями знаком только по каналу муз-тв и тем что включали одноклассники на переменах? Просто я такого заштампованного и стереотипного мышления уже давно не встречал.
Старый 06.06.2010, 22:59
Alt Hunter

offline
Опыт: 4,045
Активность:
Electron:
Ещё обидно за их гитаристов, которые не научились играть ничего, кроме дж-дж более чем за 10 лет.
У Linkin Park тоже не сложные гитарные партии (12 летний брат играет), а музыка получается хорошая. Главное в музыке не трудность исполнения, а собственно красота звука. Ну а в рэпе музыка уж очень скудная (один- два такта на всю песню). Красивые Слова? Да но музыка - это музыка. Слушать рэп, значит слушать просто слова
Старый 06.06.2010, 23:00
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
ADOLF:
Но Slipknot лучше, чем попса!
Он и есть попса, как бы тут не поспоришь.
Есть! Я знал что Adolf это скажет))
Старый 06.06.2010, 23:40
Andreyka
DxC
offline
Опыт: 1,674
Активность:
Alt_Hunter, у Линкин Парка гитарные партии нужны просто для фона, не более. Если говорить о хороших гитарных партиях, то это или мощный кач а-ля Waking the Cadaver, Acacia Strain(играется довольно просто, при игре неиллюзорно доставляет), или мелодичные соло. Еще лучше, когда два этих типа игры сочетаются в одной песне. У Слипнота нет ни того, ни другого. Опускаем струны до Ля(или что там у них), выкручиваем ручку гейна на максимум. Зажимаем произвольный квинтаккорд в пределах пяти первых ладов. Долбим по струнам. Продолжаем играть, двигаем пальцами туда-сюда. Показываем козу, ломаем гитару об пол. Получается Слипнот.
Старый 07.06.2010, 00:15
Pray_AD
stay in c++
offline
Опыт: 7,145
Активность:
Слушаете классику, вот там "чуваки шпилят что надо"
Старый 08.06.2010, 22:59
dave_wwid

offline
Опыт: 12,954
Активность:
:) Есть две группы музыка которых не вызвала в моей душе никакой реакции кроме легкого раздражения и одна из них ... Slipknot Нет ни возмущения от того что это плохая музыка ни радости от того что она хорошая - она никакая. Раздражает как жужжание комара которого увы никак не удается прогнать.
Старый 09.06.2010, 00:21
jeD_wc3
Изучаю C++
offline
Опыт: 4,038
Активность:
Послушал несколько треков. Мне понравилось все, кроме моментов с неразборчивым месивом из гитары, барабанов и бешенного ора =)
Старый 06.07.2010, 23:38
Nemezid

offline
Опыт: 8,077
Активность:
Alt_Hunter:
Ну а в рэпе музыка уж очень скудная (один- два такта на всю песню). Красивые Слова? Да но музыка - это музыка. Слушать рэп, значит слушать просто слова
полностью согласен! Рэп это даже не песни=не какого искусства. Но и слова иногда надоедают, В Linlin Park,е музыка классная но мотивчики как рэп, быстро надоедает. А Slipknot то что нужно
gildmaster:
Но Slipknot лучше, чем попса!
Он и есть попса, как бы тут не поспоришь.
и че это за бред. Если слипы попса, то большая часть металла и подобного - ваще ничто.
Старый 07.07.2010, 12:43
KpblWka

offline
Опыт: 213
Активность:
jeD_wc3, у них все альбомы в разных стилях, послушай по порядку, от 1996 до 2008, с каждым альбомом ето вообще другая музыка, 2 последних альбома (2004, 2008) на мое мнение самые лучшие.
Старый 08.07.2010, 09:53
Heaven

offline
Опыт: 14
Активность:
KpblWka, полностью с тобой согласна по поводу, что последние два альбома (2004-2008) самые лучшие=) Хотя и в других альбомах тоже есть то, что можно подчеркнуть и отнести к лучшим песням Слипконт)
Старый 09.12.2010, 22:22
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Единственный нормальный альбом - последний. И то не все песни! В остальных альбомах тупое мясо, либо сильно жестокие песни. Пример:
I'll reach in and take a bite out of that
Shi~ you call a heart...
Старый 10.12.2010, 13:52
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.