XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Что же поделать. Я делаю глобально изменённую версию, если есть предложения или идеи - пишем. Планирую переделать большинство спеллов и веток, избавить от бесполезности. Или заменить некоторые магии.
Старый 23.07.2009, 20:01
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Карта классная,боёвка фигенная,ИИ пям как в ИОРПГ,интерфейс тоже понравился.
Но куча недочетов.Движок неоптимален,но это ладно
1)Во время туториала фразы перескакивают очень быстро,не упеваешь прочитать
2)Фигали нет дамми,а переносчик не моет покидать бастион!?
3)Система сохранений садистская.Почему нельзя просто сохраниться как в ТБР,нет,надо куда-то бежать,там еще кто-то должен быть.
CeraRalaz добавил:
Кстати лоадскрин широкоформатный?
Старый 24.07.2009, 13:53
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
  • что ты имеешь в виду под "движком"
  • туториал вроде увеличивал...
  • какой нафиг дамми. Посмотри, как работает банк. В банке десять тысяч рюкзаков с возможностью продажи предметов прямо из него. Переносчик нужен, чтобы переносить предметы из игры в игру, а также покупать вещи и отправлять их герою через банк.
  • надо 3+ людей, сохраняться около ангела/демона. Если герой исчезает, то код особо не поразгадываешь.
Старый 24.07.2009, 14:59
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Цитата:
какой нафиг дамми. Посмотри, как работает банк. В банке десять тысяч рюкзаков с возможностью продажи предметов прямо из него. Переносчик нужен, чтобы переносить предметы из игры в игру, а также покупать вещи и отправлять их герою через банк.

Я просто туториал не успел прочитать вот и не понял.Неудобно то,что если находишь какую-то шмотку,котоая тебе не нужна,но ее можно продать,то старая,нужная шмотка выкидывается.
Цитата:
надо 3+ людей, сохраняться около ангела/демона. Если герой исчезает, то код особо не поразгадываешь.

А если два человека играют,то как сохранять чара?Подозреваю что никак.
Старый 24.07.2009, 15:36
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Однозначно квесты.Это самое важное во всех РПГ картах.
З.Ы.:Сделай нормальную систему сохранений!
Старый 25.07.2009, 09:37
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
CeraRalaz, она и так нормальная, сэр кабуто в будёновке! Сделаю для 2-х игроков, но сохраняться можно будет только у ангелов/демонов!

Rewenger добавил:
Ах да, насчёт эвентов для хайлвл. Это я думал насчёт того, когда проходишь карту до конца, твой герой становится эпическим и может участвовать в особых боях, зарабатывая титулы и уникальные артефакты.

Rewenger добавил:
И квесты...у меня их 36. Сколько, на ваш взгляд, нужно?
Старый 25.07.2009, 16:01
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Количество квестов рассчитывается по формуле,но я её не помню,хотя на вскидку,36 маловато.50-60 нормально.
Я просто хочу в твою карту с корешем поиграть,а мы по диал-апу играем и случается,что связь рвется.В TBR играли,только появилось сообщение,что связь теряется,пишем -save,связь потеряна,но кодик-то показан.
Ну хоть персонально для меня сделай такую систему.Или хотябы,чтоб можно было за золото или какие-то предметы где угодно сэйвиться.Типа завалил боса,с него камушек дропнулся,все сохранились,все довольны.
Старый 25.07.2009, 17:24
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Голосую за эвенты, чтобы пиначету не было там одиноко.
50-60? Тогда придётся давать некоторым нпц по несколько квестов. С одного захода, думаю, до 46 дотяну. До 50-60 придётся несколько версий работать.
Старый 25.07.2009, 20:49
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Нашел 2 текстовых бага.На лоадскрине перед второй "или" запятая.У чернокнижника описание абилки,усиливающей всех сумонеров съехало или не дописано.
CeraRalaz добавил:
Э...кстати,под квестами ты подразумеваешь те плоские задания,убей-принеси?
Старый 25.07.2009, 21:01
Raynor

offline
Опыт: 407
Активность:
голосую за хай-лвл эвенты, так как на максимальном уровне скучновато!

Спасибо, Rewenger, что поднял мою любимую ветку Яда! :D
Старый 25.07.2009, 21:22
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Яд мне нравится, качаешь кинжалы, врубаешь всё и :D
Старый 25.07.2009, 21:32
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Аффтар,
1)когда новая версия будет?
2)если будет, то какие в ней будут изменения?
3)загрузочный код работает через раз и он оч неудобный, слишком много nnnnnn
4)А что было в версии 1.0?
CeraRalaz добавил:
З.Ы. : тебе нужно сменить систему взятия квестов. Я подходил к торговцу, чтобы купить шмот, а он выдал мне квест, который мне нафиг не нужен и задержал меня, заставил диалог читать
Старый 28.07.2009, 09:38
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
1-2) В новой версии уже готовы:
а) Новая система прокачки, потрачено на неё адское кол-во времени
б) Новый босс
в) Пересмотрена магия Воздуха
Осталось - пересмотреть все остальные заклинания (чтобы ВСЕ магии имело смысл качать), сделать несколько новых квестов и возможность сделать героя эпическим. Потом переделать код (будут новые пароли), улучшу его для удобства набора (чтобы через чёрточки были примерно одинаковые интервалы текста). Также немного усложню, чтобы был ниже шанс получить мощный предмет методом тыка.
  1. Если что-то не работает, виноват набирающий код, а не создатель. Создатель убил аццкое кол-во нервов и часов на отточку кода. А на его переписывание убью ещё больше)
Если у тебя есть профа, забиты все слоты у чара и у носильщицы, есть 7 скиллов, то nnnn почти не будет.
  1. В версии 1.0 я только начинал учиться делать мультиплеерные игры. Была очень похожа на доту. В версии 2 дота была умерщвлена частично, в 3-их - полностью. В версиях 3.00-3.18 это ... лучше тебе не знать=)
З.Ы. Не хочу. Их слишком много, чтобы всё переписывать.
Старый 28.07.2009, 10:54
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
переделать код
А вот это уже плохо.Не очень-то хочется заного начинать,мы уже изрядно прокачались.
Мне карта ППЦ понравилась.Начинаю свой рассказ:
Как известно я фанат L2. В Линейке полно различных мест непонятного назначения, например, если идти по пустыне, томожно наткнуться на здоровый обелиск. Меня подобные вещи просто очаровывают, а если там еще и квест выдают, то я там поселяюсь. В этой карте я тоже обнаружил такие места(как, например, соженный дом), но квестов там нет. Требую незамедлительно исправить столь вопиющую бреш.
Старый 28.07.2009, 12:56
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Все равно версия ещё нескоро! А также есть квесты и домом, и с обелиском, просто надо поискать.
Старый 28.07.2009, 15:31
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Кто не читал гайд по карте, можно прочитать тут
Старый 02.08.2009, 16:07
SomeFire
Всего 20 символов...
offline
Опыт: 26,884
Активность:
Rewenger, лагает не так уж и мало народа(в частности, меня 2 раза из 3 начатых игр кинуло). Да и смысл сохраняться в определённых местах, если героя всё равно уберут? Я понимаю, если запрещено сохраняться во время дуели, но почему запрещено сохраняться во время простого избиения крипов? Сделай тогда, чтобы тем кого выкидывает из игры код давался автоматом.
Укажи в описании всех способностей их свойства, а то не у всех способностей, наносящих урон, он указан(в частности, яд).
И почему удалять способности можно только пока не вложили 9 очков? Почему потом нельзя их удалить?
Старый 05.08.2009, 11:47
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
SomeFire:
Да и смысл сохраняться в определённых местах, если героя всё равно уберут?
Полностью согласен, Rewenger, завязывай со своими параноидальными примочками и делай дружелюбную систему сэйвов.~SomeFire:
И почему удалять способности можно только пока не вложили 9 очков? Почему потом нельзя их удалить?
И вновь подерживаю. Приходится заранее планировать, какие скиллы выучить. И между тем очки не возвращаются, 100 раз проверял.
Старый 05.08.2009, 12:34
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
SomeFire, в новой версии многие утечки починены, лагать должно поменьше. Совсем без лагов проблематично ^^
Хорошо, в следующей версии оставим как у CeraRalaza - сохраняться по всей карте и с 2-мя игроками. Кстати, новые пароли лучше защищены от ошибок.
Удалять способность можно, если вложено <= 15 очков. 15!=9
Насчёт навсегда убирающихся - посмотрю, пофиксю. Возможно, сделаю так:
- убирать можно при любом кол-ве очков
- если уже есть 40-очковая способность, то сперва надо удалять её, чтобы удалить способности слабее
- если есть 15-очковая способность, то сперва удаляем её, чтобы удалить способности слабее
Реализовать это, думаю, не слишком запарно. Вот я думал, чем бы заняться, сейчас и займусь=)
Старый 05.08.2009, 14:45
SomeFire
Всего 20 символов...
offline
Опыт: 26,884
Активность:
Rewenger:
в новой версии многие утечки починены, лагать должно поменьше
Лагает не из-за карты, а из-за соединения с хостом.
Старый 06.08.2009, 09:21
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.