XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
FallenLogan

offline
Опыт: 6
Активность:
Карта очень понравилась, и я активно распространяю её на сервере, уже около 20 постоянных игроков.Ошибок очень много, напишу пока то,что помню
1)Квест за светлых,на убийство иглогривов,вместо подсчета убитых иглогривов,идёт подсчет троллей(1\10,2\10 и т.д.)
2)За тёмных некоторые магии написаны нечитаемо темным цветом
3)Мало квестов(Что очень плохо!), я играю светлой лучницей, 56 уровня(уже 70!!!!), опыта не дают почти ни за кого, квестов ноль(это уже левела три подряд,приходится убивать кучу сильных мобов)
4)После загрузки персонажа,меняется его имя ^_^
5)После загрузки персонажа, у меня одна способность 10 левела,поменялась на другую этого же левала(Скоростная стрельба_воздушный снаряд)
6)Предлагаю всётаки давать опыт и предметы за мобов,левелы которых меньше на 10
7)Если выполнить квест,засейвится и загрузится,то квест мнова можно взять, и выполнить
8)Иногда,после выполнения квестов,где нужно принести 1 предмет(например бутылку с водой для торгаша из Хломарена),предмет не изчезает.
9)Выполнил квест на убийство Умки, пошел здавать, а в ответ мне сказали:Привет,как дела? о_О
Пока всё!Прошу выполнить прозьбу,которую я написал в личном сообщении(Для создателя карты)

Отредактировано FallenLogan, 13.07.2009 в 05:38.
Старый 13.07.2009, 04:18
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
  1. ок, обязательно посмотрю
  2. ...исправим
  3. можно опыт поднять ещё разок)))
вообще, хоть у меня и чёткая система квестов, делать их всё-же довольно трудно. но обязательно сделаю ещё.
  1. ну, с этим ничего не поделать. Не по одному же имени, в самом деле)
  2. посмотрим
  3. вообще-то я такое сделал, чтобы геры высокого лвл не могли прокачивать низкие лвл.
  4. если записывать в код, какие квесты ты уже сдал, то длина его будет просто фантастической ^^
И именно это удерживает меня от создания "цепочных" квестов, т.е. сдал один - он даёт тебе другой.
  1. посмотрим
  2. посмотрим (как вы догадались?)
Могу за небольшое время сделать версию 2.20c. Даже ещё парочку квестов построить.
Старый 13.07.2009, 09:16
akadiablo

offline
Опыт: 22
Активность:
Есть такой баг, играл скелетом воином , прокачал двойной удар. Если посылать в атаку на дружественного героя много раз то иногда будет прокать двойной удар или крит. удар, и так можно убить своего. Но самое интересное что убитому дают экспу, и довольно много. За пару минут так непрерывных смертей прокачался с 1 по 8.
Кроме того магом как то слишком тяжело качаться. Манакост спеллов бы уменьшить.
Старый 14.07.2009, 12:52
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
akadiablo, огромное спс, я уже хотел новую версию выкладывать. А тут ещё +1 багофикс в лог, притом баг то самый что ни на есть злобный. Вот, новая версия:

Vengeance 3.21
Облегчаем игру! Усиливаем, добавляем, изменяем, чиним.

Изменения: система

- предмет, поднятый носильщиком, НЕ привязывается
- повышен опыт за мобов 2-го уровня и выше
- границы получения хоть какого-либо опыта за мобов увеличены: вы получаете опыт, если моб на 9 уровней выше или на 5 уровней ниже.

Изменения: новое

- новая команда, отображающая информацию по активным квестам: -questinfo
- новая команда, позволяющая отказаться от выполнения квеста, -decline [номер]. Можно использовать ТОЛЬКО после написания –questinfo, где и будут отображены номера ваших квестов.
- лимит на число активных квестов – 3. Квесты можно убирать вышеописанной командой.
- 4 новых квеста, на уровни 45-85:
1) Квест Мегатонна (круг Друидов), берётся на уровнях 45-55. Задача – убить 15 глиняных големов.
2) Квест Мегатонна (круг Друидов), берётся на уровнях 56-65. Задача – собрать 5 зачарованных камней. Камни падают из каменных (и гранитных) големов.
3) Квест Мельви (левый нижний угол загадочных земель, окружена кустами и деревьями), берётся на уровнях 68-77. Задача – собрать 9 фиолетовых эссенций (падают с монстров в таинственном замке).
4) Квест Эзелиды (северо-восток загадочных земель, на границе с бассейном гидр и лесом, окружена растениями и кораллами), берётся на уровнях 75-85. Задача – уничтожать Фиолетовых Повелителей до тех пор, пока один из них не скажет особое слово. Слово слышат все вокруг, т.е. можно сдавать в группе.
Квесты рабочие, я даже проверил.

Изменения: баланс

- +100 урона к заклинанию «Пожиратель душ»
- способность «Силовой вихрь» - уменьшена стоимость по мане и перезарядка, увеличен радиус применения. На последнем уровне стоит 55 маны, перезарядка 5 секунд.
- способность «Двойной удар» теперь наносит урон в зависимости от силы.
- усилена способность «Отравленное оружие»
- усилена «Аура холода».
- усилены многие сетовые предметы, сетовые предметы 75 лвл теперь требуют 80 лвл
- уменьшено здоровье рядовых пауков у стороны тьмы
- число требуемых на квест бутылок с кровью тролля уменьшено до 12 (свет)
- число требуемых на квест кусков мяса зомби уменьшено до 6 (тьма)
- архоны располагаются менее кучно
- граница квеста на убийство Древнего сужена до 35-55 лвл.
- число требуемых архонов в квесте снижено с 15 до 11
- число требуемых оберегов в квесте на обереги совиных медведей снижено до 12

Изменения: багофикс

- квестовый сосуд с водой убирается
- пофиксены некоторые утечки
- вроде бы больше не надо 2 раза броню одевать, чтобы штрафы спали
- квест с духом у тёмных сдаётся нормально
- квест с Умкой сдаётся нормально (надеюсь ^^)
- криты и двойная атака работают лишь на врагов

Изменения: прочее

- исправлены некоторые описания квестов и предметов
- расширены описания –skillslist
- немного подсветлён текст магии Тьмы.
- правильное описание баффа «Аура горечи»
- увеличено время при длинных сообщениях tutorial’а
- обучение больше НЕ пропускается. Да здравствует получение новых знаний!
- немного пошаманил с музыкой
Старый 15.07.2009, 20:12
akadiablo

offline
Опыт: 22
Активность:
Начал некроманта, сначала было довольно хорошо. Но к 40 уровню уже ясно, что дрейн лайф не юзабелен. По моему лучше сделать количество высасываемой жизни скалируемой от макс жизни некроманта, либо от интеллекта. Далее , когда выучены сгусток тьмы и заряд смерти при юзе сгустка полетит заряд смерти первым, пока он не на кд. Аура гниения на мой взгляд слабовата и не оправдывает себя, а увеличение радиуса с ранками бесполезно. Сгустку смерти я бы дал 100% шанс полечиться. Подпитка смертью была хороша вначале , но с ростом уровня также теряет полезность, дать бы ей скалирование от макс хп, маны. Кроме того она забирает трупы и не дает делать скелетов, хоть это и не баг, но усугубляет. Да и кд абилок слишком велики..
Ну это по балансу класса, надеюсь отзыв пригодиться.
Старый 16.07.2009, 16:27
el_amante

offline
Опыт: 10
Активность:
Столкнулся с проблемой при загрузке: "Уровень вашего героя выше установленного лимита". Оч обидно тк докачался до 65 по-моему... Есть способы решения, или нужно обязательно заново качаться?

el_amante добавил:
Вопрос снят, оказывается 6 раз ошибался в коде) Есть другой вопрос, никак нельзя сделать чтобы remove работала если потрачено сколько угодно очков в этой ветке, просто я случайно нажал качнуть не тот скилл, а ветка сама раскачена...теперь отказаться не могу...У друга такая же тема

el_amante добавил:
еще нужно пошаманить с квестами. Над нпс не всегда пишется слово Задание, и игра иногда превращается в тупой бег по всем нпс...
А вообще, так по мне лучшая рпг карта.
p.s. С удовольствием готов помочь в разработке чем могу)
Старый 17.07.2009, 13:52
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Цитата:
лучшая рпг карта

ага, особенно если учесть что это НЕ hgu? а мультиплеерная арена больше))
Старый 17.07.2009, 14:44
Enchanter

offline
Опыт: 75
Активность:
Постоянно при лоаде исчезает "Амулет вихря" и "Амулет урагана". А вот только что захостил мапу, начинаю, а у меня нет моего Амулета древних (или как-то так, но шмотка красная!!), мне было очень обидно, потому что это баг какой-то, постоянно исчезают какие либо шмотки!
Старый 18.07.2009, 08:44
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
el_amante, лимит уровня вводится игроком красным, это уровень, в котором можно поучаствовать в игре. Было бы обидно, если ты играешь чаром 5-10 уровня, а за тобой ходит и постоянно убивает враг 50-60.
Пиначет, что такое hgu?)
Enchanter, хорошо, проверю предметы как следует и исправлю в следующей версии. Просто вещей очень много, знаешь)

Rewenger добавил:
Как насчёт команды вроде "-questfind", которая показывала бы квесты на ваш уровень и где находится нпц?
Старый 18.07.2009, 09:01
Enchanter

offline
Опыт: 75
Активность:
Rewenger, очень хорошая идея, будет легче искать квесты, но игра просто превратится в квест... так что лучше чтобы рядом с тем у кого квест была надпись "Задание!" и искать придётся самому, но не 100% гарантия что найдёшь...
И ещё проблемка -levelcap (или cup... не помню) состоит их ХХ, а если я буду 100 лвл (я сейчас 98).
Советую ещё сделать команду которая будет показывать какие можно собрать сеты, из чего они состоят, какой бонус дают, ну и можно из кого дропаются...

Отредактировано Enchanter, 18.07.2009 в 11:26.
Старый 18.07.2009, 10:37
Nyuu

offline
Опыт: 9,249
Активность:
Не могу найти ключи ) 2 ой квест
Старый 18.07.2009, 11:37
Enchanter

offline
Опыт: 75
Активность:
Nyuu, Они в первой локации (светлых) за большим мишкой на уровне тп (по горизонту)†‡†.

Отредактировано Enchanter, 18.07.2009 в 12:09.
Старый 18.07.2009, 11:50
Enchanter

offline
Опыт: 75
Активность:
А как зарядить зерно возмездия?
Ещё недочёт нашёл, некоторые пояснения написаны не до конца например "Аура гниения - аура, которая поглощает 1% хп и маны в секунду врагов вокруг в секунду, не действует на более мо................................................." и всО прошу поправить!

Отредактировано Enchanter, 18.07.2009 в 14:39.
Старый 18.07.2009, 13:59
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Цитата:
что такое hgu?)

рпг как бе неправильно набралось))
Адмирал рулит кста)

Пиначет добавил:
Rewenger как то странно что простая кожанка сшита из кожи с чьей то жопы, как написано в описании)
напиши хоть политкорректно))
Старый 18.07.2009, 14:03
FireMagik

offline
Опыт: 2,826
Активность:
Отличная карта.Правда я ступил и свернул игру.Когда развернул,меня выкинуло.7 лвл пропал.
Старый 18.07.2009, 14:43
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
FireMagik, потеря 7 лвл - не повод для горести. Вот если бы вы собрались с друзьями и набили 50-й лвл и уникальных предметов выше крыши, а потом вылет - вот это да, понимаю, печально.

Enchanter, спроси у друида в круге. А вообще-то есть алтарь в загадочных землях, к нему подходишь - тебя проклинает и иди пешком до родной базы.

Пиначет, много описаний скучно писать, вот я таким нехитрым способом себя развлекал)))
"Из кожи с задницы негра", что ли?

Карту буду ещё много раз дорабатывать, понизить получаемый опыт ещё успею)))
Даже мб потом пасы сменю, когда/если героев новых добавлять буду.
Поправочка - время появления новой версии неизвестно, т.к. работаю над новой системой прокачки навыков. В которой можно будет просмотреть описание скилла безо всяких -skillslist. Но работа большая, трудоёмкая (у меня способностей и веток целая куча) и вообще не факт, что получится)))
Старый 18.07.2009, 19:17
Enchanter

offline
Опыт: 75
Активность:
А где посмотреть какие вообще есть сеты?) И где качаться после 92 лвла? >:D
Старый 18.07.2009, 19:34
Nickelanjulo

offline
Опыт: 891
Активность:
Красивый мап.Оч понравилось
Старый 18.07.2009, 19:46
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Enchanter, после 92 лвл лучше всего качаться на вражеских героях этого лвл <_<
А лич слабый или не очень?

Посмотреть - никак. Могу сказать. 12 сетов, 6 на 60 лвл и 6 на 80 лвл. В базовой силе почти не различаются, разве что на бонусных эффектах для 80 лвл я расщедрился посильнее. Все сеты падают с боссов, убивая всех боссов 60-100 уровня, можно набрать себе все сеты в полном комплекте. В среднем с босса падает по несколько красных вещей с шансом 4-8% каждая. Т.е. проверка 4-8% на каждую вещь.
Старый 18.07.2009, 19:48
Enchanter

offline
Опыт: 75
Активность:
я 92 лвл и мне с боссов 60, 70, 75, 78 и 80 ничё не падает >_< с Духа Огня иногда.... а других я убить не могу) Шмоток нет нормальных)
Старый 18.07.2009, 19:52
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.