XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Raynor

offline
Опыт: 407
Активность:
Rewenger про лечение я не заметил, спасибо!
А у ножа хотя бы немного дамаг в секунду повысь, чтобы был смысл качать его выше 1 уровня!
Старый 30.06.2009, 12:07
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Rewenger еще, как идея, снимать все баффы, когда герой в базу входит - это поможет избавляться от тех снижений скорости

Пиначет добавил:
или лучше, когда входит в храм тогда)
Старый 30.06.2009, 12:59
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Пиначет, какие именно снижения скорости?
Raynor, отравленному ножу если и надо что-нибудь повышать, то начальный дамаг, т.к. именно он даёт мощь заклятиям типа "Веер кинжалов" и "Танец яда", которые выпуливают множество этих самых отравленных ножей. Например, подходишь к вражескому герою вплотную, и юзаешь "Веер кинжалов", и все кинжалы втыкаются во врага (^^). А от танца яда укрыться нереально.

Школы яда и проклятий сотворены для убийства героев. Отравленный кинжал сам по себе - неплохое оружие, если хочется подуэлиться с союзником. Также он неплохо помогает команде при завале босса.

Вообще, я хотел бы, чтобы в карту играло побольше народу, т.к. она создана специально для этого=)
Старый 30.06.2009, 13:10
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Rewenger которые от не своего оружия

Пиначет добавил:
Stormtrooper а ты патч обнови
Старый 30.06.2009, 13:13
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Пиначет, енто можно исправить, если поднять и выбросить броню ещё раз-два.
Старый 30.06.2009, 13:15
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Rewenger я это знаю -
Цитата:
одел доспех чужой - я замедлился и т.д. и т.п. я предмет снял, но змедление осталось, снялось оно только тогда, когда я предмет не своего класса одел несколько раз - до полной остановки
Старый 30.06.2009, 14:14
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
Rewenger так, с чего бы начать? Начну с рельефа, с этим тут плохо, разнообразь его, добавь мелких декораций, может, что - то и получится. Забавно в описании предмета смотрится "Даёт". У некоторых героев неплохо сочетаются иконки заклинаний ( что немаловажно имхо ). Итого: 4/10.
Старый 30.06.2009, 14:14
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Nething, а можно более расширенный комментарий? *(
Да, да, я хреновый рельефщик, но я карту выложил в проекты, а не в галерею. Я, конечно, знаю, что у большей части населения маразм по поводу ландшафта, но не до такой же степени что "ланд уг, дальше смотреть не надо, карта шлак":)
Старый 30.06.2009, 14:21
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
Цитата:
я хреновый рельефщик


Самокритично =/.

Цитата:
у большей части населения маразм по поводу ландшафта


Это не маразм, просто большая часть населения первым делом на рельеф смотрит, а если он отсутствует, или он плохой, то дальше смотреть некуда имхо.
Старый 30.06.2009, 14:26
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Цитата:
Сообщение от Nething
дальше смотреть некуда имхо.

Значит, и ты относишься к этому как к галерее=)
Нет уж, это маразм.

Vengeance 3.20b


поднял опыт за мобов (вернее, его прирост с уровнями)
повторное удаление негативных эффектов при снятии брони
бафф «Оружие ближнего/дальнего боя» спадает мгновенно, чтобы сразу понятно было, что даёт оружие
бафф «Штраф брони» также спадает мгновенно.
подкорректирован тайминг туториала, в длинных местах увеличена задержка
эскейп во время туторала приводит не к вызову окна повышения, а к пропуску туториала. Тем не менее, его теперь можно запустить снова.
«Отравленный нож» теперь при попадании наносит 1*ловкость ядовитого урона (а не 25, как ранее). Тем не менее, если цель уже отравлена кинжалом, этот урон уменьшается в 3 раза.
«Веер кинжалов» теперь с уровнем навыка увеличивает не только силу кинжалов, но и их количество, от 7 на 1-м уровне до 12 на 10-м (ранее 10 на всех уровнях).
«Танец яда» теперь с уровнем навыка увеличивает не только силу кинжалов, но и их количество, от 22 на 1-м уровне до 40 на 10-м (ранее 30 на всех уровнях).
по бастиону персонаж перемещается со скоростью 522 безо всяких замедлений. Если он её покидает, то халявный мувспид, соответственно, пропадает
подрегулированы размеры большинства персонажей
убрано дурацкое «зрение» фонтанов у стороны Тьмы
включено время дня/ночи
небольшие косметические корректировки

Да, и ещё новые скриншоты на первый пост…
Старый 01.07.2009, 05:37
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
Цитата:
Значит, и ты относишься к этому как к галерее=)


Rewenger, за основу, берется ландшафт, а все остальное накладывается потом имхо. Я это первым делом и оцениваю...
Старый 01.07.2009, 09:13
Raynor

offline
Опыт: 407
Активность:
Rewenger молодец, изменения понравились!
А насчет ланда, если в карте много разных фич и интересный геймплей, то ландшафт - не главное.
Кроме того, размеры карты не позволят создать мега-детализированное окружение.
Кстати, Rewenger, если не секрет, сколько у тебя сейчас декораций в карте?
Старый 01.07.2009, 13:54
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Raynor, из-за nolimittera я это не мог посмотреть=( надо в обычном WE открыть, потом скажу. Вообще, я старался рельеф сделать...ммм...просторным, что-ли. Я в WOW последнее время многовато играю, так что некоторые вещи у меня подсознательно плывут именно оттуда.

Nething, в этой карте я сначала сделал чаров, потом уже сделал ландшафт и "нанёс на него геймплей". Потом стёр ланд и нарисовал заново... Проблема в том, что если я ландшафтю более 90 минут, у меня начинается творческий и физический упадок и депрессия. Я делал по 90 минут, потом ещё 30 минут, но понимал, что это гуано и бросал. Потом часа через 3-4 начинал снова...хорошо, когда поставил себе позицию "максимум свободного времени + минимум обязанностей" ^^

Вообще, не понимаю, что не нравится всем в ландшафте. Ну да, мог сделать неклиффовые озёра (надо заняться). Горы, на мой взгляд, были бы неудобны. Рельеф несколько страдает от того, что там их несколько типов: лес, пустыня, зима, лето, осень, оазис (жалкое подобие) и замок. Тем не менее, базы я делал неделю:
- всякие торговцы с прилавками (стоило огромных усилий откопать нужные предметы и разложить их)
- система патрулирования...на мой взгляд, очень даже ничего, без ненужных действий и удобная
- "говорящие" люди...стражи "матерят" или боготворят вашего героя, проходящего мимо, в зависимости от его уровня. "Вежливые" торговцы*) Все нпц также пишут сообщения самостоятельно, притом это зависит от говорящего. Например, Мерельдин на базе эльфов всё время "изобретает" новые заклинания с подозрительными названиями и "ищет" подопытного. Торговцы предметов пишут сообщения в зависимости от продаваемого товара. Стражи тоже всякую фигню пишут...страж тьмы пишет "Kaze no kizu", рыцарь "bakuryyha", а капитан "meidou zangetsuha" ^^ (1 это самая первая способность Inuyasha - ранящий ветер, 2 это его "вторая" способность вроде "отражение", 3 это из манги отправляет врага в мир мёртвых по кусочкам)... Что-то я уже многовато бреда написал...
Старый 02.07.2009, 05:44
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Raynor, теперь могу ответить: в карте чуть менее 2500 дестрактеблов и немного больше 5000 декораций.
Старый 04.07.2009, 06:30
DiNight
My Life Be Like
offline
Опыт: 10,451
Активность:
Rewenger,спелы вижу очень интересные....всмысле как выглядят...
Старый 05.07.2009, 18:46
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Судя по тому, что скачан файл 7 раз, многие считают, что "карта слишком хороша, чтобы в неё играть".
Старый 06.07.2009, 06:31
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
Не волнуйся, я скачал, в сингле сыграл 5 минут, понравилось, пошел дальше играть в доту с ботами :D
(Не, давно надо рельеф переделывать)
Старый 06.07.2009, 18:01
Raynor

offline
Опыт: 407
Активность:
Цитата:
Сообщение от Rewenger
Raynor, теперь могу ответить: в карте чуть менее 2500 дестрактеблов и немного больше 5000 декораций.


хм, учитывая что карта большая и заполнена почти полностью, то норм, и декораций для мелких деталей природных локаций (про замки не говорю, там вроде все хорошо) хватит.

Цитата:
Сообщение от Rewenger
Судя по тому, что скачан файл 7 раз, многие считают, что "карта слишком хороша, чтобы в неё играть".


офк я скачал!!
Старый 06.07.2009, 22:29
Last Guard
Последний Страж Тирисфала
offline
Опыт: 2,244
Активность:
Поиграл в новую версию. Карта стала получше, но я нашёл ряд ошибок.
  1. По ошибке взял доспех не подходящий мне по классу появился статус штрафа. Я выбросил доспех, но в эффектах до сих пор обозначался штраф и он не исчез даже тогда когда я взял доспех подходящий по классу.
  2. Собиральщик вещей из банка не выходит с базы. При входе в портал он пермещается не туда куда портал ведёт, а в точку на базе. Он же вроде чтобы собирать дроп который нельзя взять самому, но как им пользоваться если он не может покинуть базу. Или я что-то не понимаю?
  3. С удивлением обнаружил в "пустошах иглогривов" тюленя. Откуда он взялся в столь непоходящем климате?
  4. Когда был в Хлормарене видел как енот и олень бегут по абсолютно вертикальной стене. Скажи честно, это последователи спайдермена?

Отредактировано Last Guard, 09.07.2009 в 20:41.
Старый 09.07.2009, 16:03
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Last Guard
1) Если штраф не спадает, одень и выбрось этот доспех снова. Фиг знает, почему, вроде всё правильно, но снимается лишь со второго раза. Выходит, не всё правильно)
2) Угу, не понимаешь. Почитай, что делает банк.
3) Заползли из тундры, наверное.
4) Я их передвижения не ограничивал, пусть идут, куда хотят. Они же в игроков фаерболлами не стреляют)
Старый 10.07.2009, 06:55
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.