XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Так, вышеописанную систему я уже сделал! Правда, она запорола мою систему неношения двух одинаковых предметов, ну да ладно, придумаю новую...
Хочу поинтересоваться, как местное население отнеслось бы к идее "постоянных рун". Это Руны Благословения, которые могут выпасть со ВСЕХ монстров с определённой долей вероятности (с низких лвлов в основном мощные, с высоких - все разновидности и шанс повыше, но в обоих случаях шанс небольшой, с боссов также шанс повыше).
Руну Благословения можно будет использовать один раз, во второй раз ваш герой умрёт (воскреснет, разумеется!). Но в третий раз юзать не станет, я думаю, а продаст за неплохую сумму, монет эдак тыщ 5-10. Руны Благословения будут давать навсегда вашему герою некий бонус, который останется в сохранении.
Я на листочке придумал 20 штук(:
  1. Огонь: 30% сопротивление огню, +20 урона огнём, 10 урона огнём атакующему
  2. Лёд: то же самое, но для льда
  3. Молния: для молнии
  4. Тьма: для тьмы
  5. Яд: для яда
  6. Волшебство: для волшебства
  7. Камень: поглощает 35 любого урона
  8. Жизнь: +12 регенерации
  9. Смерть: каждая атака высасывает (наносит урон и лечит себя настолько же) по 20 здоровья у не-живого существа.
  10. Зло: +50 урона тьмой против сил света.
  11. Добро: +50 урона святостью против сил тьмы.
  12. Лезвия: 25 физического урона всем, кто атаковал героя в ближнем бою и бонус оружия +35%.
  13. Мана: каждая атака высасывает 25 маны у врага.
  14. Спешка: +55% скорости боя.
  15. Сопротивление: +25% защиты от всех магий.
  16. Скорость: всегда максимальный мувспид.
  17. Невидимость: постоянный инвис с фэйд таймом 5 секунд.
  18. Возмездия: переносит 15% ЛЮБОГО урона назад врагу в магической форме.
  19. Бешенства: -5 защиты, +25 урона, +35% атак спид.
  20. Резина: +12 защиты.
Старый 16.05.2009, 11:37
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Думаю, закончу версию где-то через месяц=)
Я внезапно понял, что там гора работы.
P.S. Версию 3.18b не может кто-нибудь выложить? А то у меня её нет=)
Старый 23.05.2009, 08:16
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Большая, добротная РПГ - это хорошо, творческого вдохновения!
Старый 23.05.2009, 12:47
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Угу. Довольно сложный жанр кстати. В новой версии планирую создать ощущение куда большей "просторности". Я закончил переделывать 3 города (4-й круг друидов не требует особой работы, думаю. Деревьев только поменьше сделаю), сейчас делаю наброски нового ланда. Ланд будет такой же, как и раньше, но сделаю локации для более высоких уровней, "логова" также останутся. Немного скринов:
- Храм Света.
- Храм Тьмы.
Храмы Света и Тьмы будут находиться на базе прямо у входа. Подходя к проёму со светлой/тёмной энергией, ваш герой лечится. Можно будет вылечиться весьма быстро, без путешествия до ангела/демона, хотя они тоже лечат.
- знакомый, возможно, лесок около базы светлых. Ничего особенного, впрочем.
P.S. Что должен священник продавать, как думаете? Может быть, временные баффы (недорогие)?
Священник - это прист/аколит в храме, он не стоит на месте, а гуляет по периметру храма.
Старый 24.05.2009, 07:04
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Ура, закончил декорировать! Надеюсь, вышло лучше, чем было=)
Старый 29.05.2009, 10:30
FireMagik

offline
Опыт: 2,826
Активность:
У меня не получается скачать.Есть другая ссылка ?
Старый 31.05.2009, 11:46
Red_Fog

offline
Опыт: 7,340
Активность:
Когда я Сохраняю игру, а потом загружаю уже мой сейв не работает. С моим героем.
Старый 31.05.2009, 13:42
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Насчёт сохранения...на хостингах, помню, карты сохранённые иногда работали неправильно. Сохранение, например, было неправильно и телепорты не перезаряжались. У меня во всяком случае, в версии 3.18б работали все нормально...надо было в архиве выложить.
Ну, новую версию я проверять буду гораздо тщательнее. Хотя её сперва надо доделать. Но уже готово больше половины!
Старый 01.06.2009, 06:30
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Такс, с предметами почти готово. Будет около четырёхста разнообразных артефактов. С моба будет дропаться от 20 до 50 предметов=)
(если вам лень читать, просто прокрутите до конца и ответьте на вопрос ниже)
Вообще классифицировал предметы так. Система артефактов:
- обычные - просто дают то, что должны как класс
- волшебные - немного получше, чем обычные и вдобавок дают ещё пару волшебных коврижек (хп, маны, статы, поглощение урона, бонусный урон, регенерация и.т.п. Не всё сразу, конечно))
- уникальные - ещё немного сильнее (по базовым хар-кам обгоняют), чем волшебные (т.е. уже хорошая разница с обычными) и дают хорошие волшебные коврижки (сопротивление всем магиям, хп, маны, статы, поглощение урона, бонусный урон, регенерация и.т.п. - но побольше! -, элементальную атаку - бонусный урон молнией, льдом или огнём с характерным спецэффектом).
- сетовые - падают только с боссов. И с боссов высокого уровня. Носятся с уровня 60 и 75. На каждый тип оружия по 2 сета, один на 60 уровень, другой - на 75. Найдёшь 4 сетовых шмотки (оружие, доспех, драгоценность и допвещь) - они "активируют" сет, даруя герою ещё 3 бонуса (в основном это статы, сила атаки, хп, мана, реген, защита). Сетовые вещи ещё сильнее уникальных вещей 10 уровня. Вещи у меня делятся так (базовые):
- уровень 0: этот предмет даётся герою с самого начала
- уровень 1-6: продаются в бастионе
- уровень 5-8: продаются во 2-м городе
- уровень 7-10: продаются в 3-м городе
Каждому уровню соответствуют 1 (иногда 2) волшебные вещи и иногда уникальная. 10-й уровень - самый сильный и дорогой, ему соответствует больше всего уникальных предметов (коие можно выбить с монстров 80+ уровней).
Все сетовые соответствуют уровню 10 и сильнее уникальных вещей этого уровня (или равны им). Например, сетовый кинжал 75 уровня добавляет 13% к шансу критического удара + ловкость; а сет, собранный до конца, увеличивает этот шанс ещё на 4% 0_О
Впрочем, у агильщиков криты частые, но не слишком мощные (хотя на уровне 75-100, конечно, довольно злые).

Немного ещё:
- шанс критического удара уменьшается с уровнем. Ну, не уменьшается, а "стабилизируется". Т.е. герой, у которого ловкость повышается меньше всего (самый высокий прирост - 2.5 или (реже) 3, средний - 2, низкий - 1.5), не будет увеличивать свой шанс крита, не прокачивая ловкость самостоятельно. Т.е. прирост крита за 3 ловкости (2 уровня) полностью компенсируется уменьшением шанса за 2 уровня.
- сделал прикольного продавца. Ему продаёшь предмет (уменьшил цену продажи до стандартных 50%), а он "появляется" у него на продаже (за полную цену).
- с 1 моба смогут дропаться несколько предметов сразу.

Мне интересно ваше мнение: стоит ли добавлять в сохранение предметы, оставшиеся у носильщика? С одной стороны, это поможет сохранить предметы, которые вашему герою не по уровню. С другой стороны, это ещё +12 символов в код=)
Старый 06.06.2009, 06:14
Raynor

offline
Опыт: 407
Активность:
Ты сделай возможность выбора: сохранять или нет, т.к в сейве не всегда есть необходимость.
Старый 06.06.2009, 18:17
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Raynor, на мой взгляд это бред. Возможность выбора не всегда играет положительную роль, чаще наоборот.
Старый 07.06.2009, 09:39
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
Я за сохранение вещей у носильщика, так будет намного легче, а код не проблема.
Старый 07.06.2009, 10:26
Red_Fog

offline
Опыт: 7,340
Активность:
Rewenger Ссылку поменяй а то пишут.
"Системная ошибка. Пожалуйста, сообщите администратору."
Старый 07.06.2009, 10:37
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
retralko
Тогда 60 символов станут 72-мя =)
В принципе после того как я поставил на вещи ограничение по уровню, это бы не помешало.

Rewenger добавил:
Stormtrooper, ссылка не работает и не надо. Могу выложить недоделанную версию для теста. Там сохраняться можно с 1-м игроком ^^
Старый 07.06.2009, 10:39
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
Код не проблема,т.к. есть великий Game Captur ;]
Старый 07.06.2009, 10:54
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
retralko, есть великий PrintScr, Paint и CTRL+V
Старый 07.06.2009, 11:28
Raynor

offline
Опыт: 407
Активность:
Rewenger, а если носильщик пустой, код все равно будет длинее?
Старый 07.06.2009, 13:26
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Raynor, конечно. Намного удобнее, если в коде фиксированное число символов (если больше или меньше, то он даже не проверяет его!). Систему кода, как всё делать итп я придумывал сам с нуля, так что если это расходится с привычными понятиями о коде, то мне всё равно=)

-как отнесётесь к идее дополнительных заклятий, вызываемых через ESC? там будет ещё одна графа, если есть хоть 1 допзаклятие; там будут специальные "статусные" магии.

- и что-то никто не проявил реакции относительно идеи "Благословений"...
Старый 08.06.2009, 10:39
Raynor

offline
Опыт: 407
Активность:
Ладно, пусть код будет длиннее!!
-насчет доп. магий, может лучше каждому чару поставить особую абилку, доступную только этому чару и качать её триггерно, например каждые 5 левелов?
-насчет Благословения, тебе не кажется, что будет имбаланс, если один игрок выбьет руну на 10 левеле, а другой на 20? у первого будет явное преимущество! К тому же есть руны, которые имбалансны сами по себе!
Например, руна Невидимости, Скорости.. ещё руна Жизни - 12 рег хп, имхо много..
Старый 08.06.2009, 12:52
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Raynor, ты читал мой пост о "рунах"? На низколвловых мобах слабые благословения, на хайлвловых - сильные. Тем более, что игрока никто не просит их юзать, можно сбыть в магз и купить себе пару амулетов=)

Доп. магии будут приобретаться в соответствии с "местом работы" персонажа (ещё одна буква в код XD).

Руна невидимости будет иметь большой фэйд тайм, т.е. в битве 1*1 она сильно не спасёт. Реген хп также не слишком спасает в бою с мобами.
Старый 08.06.2009, 13:02
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.