XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
FrostFeL
RockinArthas.mdx
offline
Опыт: 521
Активность:
Оцените ландшафт плз
вот тот остров, скрины с которого я выкладывал в галерее
пожалуйста зацените, может ли из меня выйти рельефщик
предчуствуя упреки вроде:"зачем стока дудадов, там же половина из них не будет видна в игре" , сразу оговорюсь, что я не ставил целью создать играбельную карту. я просто хотел сделать как можно более красивый ландшафт, и дудадов не жалел.. поэтому карта изрядно подтормаживает
мне кажется, получилось красиво и я хорошо передал атмосферу необитаемого тропического острова с дикими зарослями....
что скажете?..
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar isle.rar (515.1 Кбайт, 166 просмотров )
Старый 14.10.2005, 14:11
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Ну что сказать, молодца :) Мне в общем понравилось, far cry напомнило. Горы вообще красава :) Но пара недостатков: модели больших пальм подкачали (во-первых какая-то листва у них чёрная, во-вторых... пальмы с разветвляющимися стволами? хм...). Горы и рядом с ними всё отлично, а вот где густой лес - не очень что-то, декораций много, толку мало. Ну и поработать над детализацией надо, добавить грибы там, черепушки всякие.
Старый 14.10.2005, 14:27
FrostFeL
RockinArthas.mdx
offline
Опыт: 521
Активность:
к сожаленью, других моделей у меня нет=(
и эти вопросы не ко мне а к моделерам=))
помоему все и так неплохо детализировано, а грибы имхо там не в тему будут... че за черепушки?
Старый 14.10.2005, 14:30
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
ну я образно говорю, надо добавить декорация для разнообразия, а то достаточно однотонно получается
черепушки - черепа :)
Старый 14.10.2005, 15:21
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
FrostFeL отличные дизайнерские решения, отличные идеи, хорошая детализация, местами нехватает оригинальности, местами всё как надо...
скалы супер, водопад тоже впоринципе неплох - интересное решение, а вот тунель в руинах лучше бы был с выход снизу, иначе использовать ты его сможешь только для ролика...
ещё научись экономить своё время - не стоит декорировать места, которые игрок всё равно не увидит, хотя тут я возможно не прав, зависит от того для чего ты эту карту делал...
Старый 14.10.2005, 15:40
FrostFeL
RockinArthas.mdx
offline
Опыт: 521
Активность:
ZlaYa1000
спасибо
\
согласен, очень много дудадов, которых В ИГРЕ невозможно увидеть при всем желании, но, повторюсь, я её делал не для того чтоб на ней играть, а просто хотелось сделать красивый ландшафт

карта довольно неоднородна потомучто я начал ее делать гдето около года назад, а потом забросил, и недавно ее случайно откопал и решил доделать

FrostFeL добавил:
Zephyr
а каких еще декораци можно добавить в зарослях кроме грибов? там shrub`ы, viny plant`ы, bush`ы, river rushes`ы зеленые, еще пара видов травы, камни, цветы... я даже не знаю, че из зелени можно ещё туда добавить...
Старый 14.10.2005, 19:31
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
банальный пример - кости зверя какого-нибудь
Старый 14.10.2005, 19:33
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
осторожно, двери закрываются, следующая остановка - форум ландшафта

FrostFeL, очень радуют твои работы =) я уж думал не будет достойных наследников - рельефщиков
Старый 14.10.2005, 19:57
FrostFeL
RockinArthas.mdx
offline
Опыт: 521
Активность:
Mefist
tnx =))

а какую-нибудь конструктивную критику?

p.s.
спасибо за статью "заметки натуралиста"
Старый 14.10.2005, 20:03
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Наврно, к тому, что тут уже сказали, мне добавить нечего. Единственное, лично я, стараюсь избегать такого рамещенения деревьев на игровой карте. Почему? Потому, что игроку неудобно передвигаться, и он ничего не видет дальше своего носа. Но поскольку карта не игровая, то это так, маленький совет =)
Старый 14.10.2005, 20:14
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
TONIC скрины это понт, карты смотрят в динамике
Старый 14.10.2005, 20:14
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
TONIC для игры там оптимально, есть не много лишних, но на тормоза никак не влияют
Старый 14.10.2005, 21:39
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
ээх, тоник, ну это тоже самое, что когда ты рисуешь. Когда делаешь просто для себя - делаешь что хочешь и как хочешь, а тут допустим попросили нарисовать лога для фирмы стиральных машин, но это должно быть определенного размера, мало весить и вообще быть черно-белым. Тут ты уже работаешь с ограничениями. Вот и у нас так же
Старый 14.10.2005, 21:41
TiTaN

offline
Опыт: 2,079
Активность:
Нагромоздил немного лишнего, а так прикольно
Старый 22.10.2005, 00:39
AScorp

offline
Опыт: 164
Активность:
Нормально, лишнее есть, пытайся делать карты иенее грамоссткими, а то грузиться долго.
Старый 24.10.2005, 21:40
TiTaN

offline
Опыт: 2,079
Активность:
Ну и что грузится долго. Final Fantasy тоже долго грузится, но она этого стоит ;)
Старый 24.10.2005, 22:17
AScorp

offline
Опыт: 164
Активность:
Сюжет не таков.
Старый 24.10.2005, 22:42
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
TiTaN, на этой карте только рельеф, всунь в нее еще триггеры из фф и ты офигеешь
Старый 24.10.2005, 23:13
TiTaN

offline
Опыт: 2,079
Активность:
Mefist ты о чём, я не чё против этой карты не имею в отличии AScorpa :)
Старый 25.10.2005, 16:18
N.Sy.Prophet
Йа Байан
offline
Опыт: 13,122
Активность:
карта вышла хорошая, так держать.
Старый 15.12.2005, 19:55

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.