XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Работа сайта и форума
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
  1. Есть вопрос. А обычные модераторы могут давать варны?
  2. Есть предложение админам. Почему бы не сделать так, чтобы после написания первой буквы участника-адресата в меню ПС, его имя автоматически отображалось в поле пониже поля адресата, причём, чтобы отображались те имена, которым уже было послано ПС когда-либо. По-моему, это может ускорить работу с ПС и сделать её более приятной.
  3. Есть замечания по работе модераторов базы карт. Всякий раз, когда мою карту размещают на сайте, мне пишут в ПС: "добавлено опыта на форуме: 500". И это продолжается постоянно вне зависимости от того, добавили мне опыт или нет. Я не имею ничего против того, чтобы мне добавляли 0 опыта за обновление карт, но если я пошлю модератору 2 обновления, а за одно он мне даст 500 опыта, то как же я определю, за какую из карт мне был вручён опыт!!!??? Настоящая головоломка!
  4. А зачем тему "Если вы хотите разместить карту на сайте" закрыли? Ведь не только же у меня могут появиться вопросы по размещению карт!? Или всё обязательно надо писать сюда?
Старый 09.08.2006, 09:44
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
  1. нет. но могут настучать тем кто может
  1. ничего не понял
  2. потому что это тема правил, дабы излишне не флудили. можно впринципе и открыть
Старый 09.08.2006, 11:59
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
Цитата:
можно впринципе и открыть

Я за. Зачем модераторы тогда нужны? Чтобы флуд чистить...
Старый 09.08.2006, 12:08
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Nik Kuzn твои сведения не верны, модераторы нужны чтобы поддерживать порядок. а, простите, жопу за вами подтирать никто не собирается
Старый 09.08.2006, 12:21
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
Господа все! Есть вопрос. У некоторых участников форума в специальных спобностях стоит только Super Power, а у некоторых - Super Power и Member+. В чём отличие между ними? И есть второй вопрос. В чём отличие Elite Member от Member+?
Старый 09.08.2006, 13:16
zibada

offline
Опыт: отключен
Цитата:
Я за. Зачем модераторы тогда нужны? Чтобы флуд чистить...

нет.
задача модераторов - чтобы флуда на форуме не было (было как можно меньше).
способ решения этой задачи - чистить флуд или чистить форум от самих флудеров тем или иным способом - остается на усмотрение модератора.

! добавил:
Цитата:
Господа все! Есть вопрос. У некоторых участников форума в специальных спобностях стоит только Super Power, а у некоторых - Super Power и Member+. В чём отличие между ними?

ни в чем.
Старый 09.08.2006, 13:19
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
А как насчёт этого?
Цитата:
2. Есть предложение админам. Почему бы не сделать так, чтобы после написания первой буквы участника-адресата в меню ПС, его имя автоматически отображалось в поле пониже поля адресата, причём, чтобы отображались те имена, которым уже было послано ПС когда-либо. По-моему, это может ускорить работу с ПС и сделать её более приятной.
3. Есть замечания по работе модераторов базы карт. Всякий раз, когда мою карту размещают на сайте, мне пишут в ПС: "добавлено опыта на форуме: 500". И это продолжается постоянно вне зависимости от того, добавили мне опыт или нет. Я не имею ничего против того, чтобы мне добавляли 0 опыта за обновление карт, но если я пошлю модератору 2 обновления, а за одно он мне даст 500 опыта, то как же я определю, за какую из карт мне был вручён опыт!!!??? Настоящая головоломка!
4. А зачем тему "Если вы хотите разместить карту на сайте" закрыли? Ведь не только же у меня могут появиться вопросы по размещению карт!? Или всё обязательно надо писать сюда?
Старый 09.08.2006, 13:41
zibada

offline
Опыт: отключен
2. проще найти какой-то старый пост от нужного человека, и ответить на него, изменив тему..
сделать то, что ты предлагаешь, теоретически можно, практически, как это часто бывает, "данная идея не стоит затрат не ее реализацию" =)
3. не понял.
когда карту утверждают, автоматически набрасывается 500 опыта и уходит приватка, в которой указывается название и время отправления карты.
когда удаляют, не утвердив, уходит аналогичное сообщение.
когда удаляют уже размещенную карту по другим причинам (что бывает в случае апдейта), приваток не посылается, весь опыт, за нее полученный, снимается.
т.е. тебе добавляется 500 опыта за новую версию карты, и одновременно снимается 500 за старую.
4. вот как раз сюда все свои вопросы подряд писать не надо, ибо это самый настоящий оффтоп.
вообще-то, весь раздел под это отведен.
Старый 09.08.2006, 14:57
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
Господа админы! Есть два предложения:

Примечание. Эти 2 предложения могут видеть только админы и супермодеры.
Старый 10.08.2006, 01:17
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
1. Да, было бы полезно, я поднимал вроде этот вопрос, мне сказали, что легче держать одну такую тему в картах и проектах, вот почему я советовал тебе не закрывать ту тему, если надо открыть - скажи
2. перемещать сообщения не так уж и сложно, я даже мануал как-то для мапмана писал =)
» как перемещать сообщения
1. заходишь в любую тему из подраздела, который находится в твоей власти (где ты модератор)
2. листаешь скроллингом в самый конец страницы
3. смотришь на нижний правый угол на "Опции администрирования:", которые должны быть рядом с "Быстрым переходом"
4. жмёшь на опции администрирования, выбираешь "раздеить тему"
5. вылазеет такой длииииннный список всех постов, которые когда-либо были в теме... ждёшь, пока они все загрузутся, т.е. пока страница себя не исчерпает (пока полностью не загрузится) - ничего не делай и жди
6. когда страница загрузилась, отожми в верху галочку, напротив которой написанно: "Пометить все / Снять отметку" (это под заголовком и разделом).
7. далее смотри, какие посты хочешь вырезать из темы
8. нашёл нужные тебе посты - ставь на них галочки, на всех тех, которые хочешь вырезать из темы.
9. далее в самом низу будет "разделить тему" - туда жми
10. потом появится новая тема, которая будет носить название, одноимённое с названием темы, из которой ты вырезал посты, в ней будут все вырезанные посты. этого не пугайся.
11. главное сейчас - посмотри на адрес странцы, выдели и скопируй ссылку образовавшейся темы в буфер обмена.
12. Выходи из этой темы в свой подраздел, над которым имеешь власть
13. Заходи в ту тему, куда хочешь вставить вырезанные посты
14. смотришь о5 на "Опции администрирования:", выбираешь там "объединить темы"
15. "Новое название темы:" и далее ты видишь поле с названием темы. Т.е. ты можешь не изменять название, а можешь изменить. Новое название темы - это то, как будет называться конечный результат темы, куда перенесуться посты из другой темы.
16. Ещё ниже поле с "URL темы для объединения:", туда вводишь тот самый скопированный в буфер обмена линк на тему для объединения.
17. Жмёшь кнопу "объединить темы"
18. Смотришь на проделанную работу.
Старый 10.08.2006, 07:03
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
WarCrafter
2. Я так и перемещаю сообщения, ты сам видел... Но просто добавление этой функции облегчит и ускорит работу...

Кстати первый вопрос неправильно задал Я имел другое в виду...


Примечание. Этот вопрос могут видеть только супер-модераторы и администраторы.
Старый 10.08.2006, 20:53
zibada

offline
Опыт: отключен
ну вот нафига так "шифроваться"?
не сделаю, потому что это требует довольно нехилых изменений в движке форума.
глюки после такого мы будем ловить еще дооолго...
Старый 10.08.2006, 21:25
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
Я заметил один глюк на форуме. Когда супер-модеры дают варны, то их ники остаются навсегда такими, какими они были во время дачи варнов. Но когда супер-модеры меняют ники, их ники в списке варнов остаются предыдущими. Почему бы это не исправить? А то начнёт кто-нибудь искать Warcrafter'a, чтобы отомстить за варн, а тот уже ник поменяет, и будет обиженный думать вечно... что за Warcrafter ему дал варн... :)))))
Старый 11.08.2006, 01:09
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Невозможность редактирования удалённых постов угнетает...
Еще незя атачи удалять, вот зачем атач в удалённом сообщении?
Старый 11.08.2006, 01:52
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
Цитата:
Невозможность редактирования удалённых постов угнетает...

А чем это тебя не устраивает? Удалили и удалили... Если что надо добавить в тему, напиши новый пост... Ну а если ты модер в разделе, восстанови удалённое сообщение и редактируй, сколько влезет. Но лично я как модер раздела и как участник форума эту идею не поддерживаю.

Цитата:
Еще незя атачи удалять, вот зачем атач в удалённом сообщении?

Заходи в панель управления и в "вложения" и делай там, что вздумается... непонятная идея...
Старый 11.08.2006, 02:39
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,930
Активность:
DioD
удаление аттача делает редактированием вложения, а вот если пост удален, а атач там сохранился, то его уже не удалить, только восстанавливая пост
Старый 11.08.2006, 02:47
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Невозможность редактирования удалённых постов угнетает...
Еще незя атачи удалять, вот зачем атач в удалённом сообщении?

ты не можешь, мы можем
Цитата:
Примечание. Этот вопрос могут видеть только супер-модераторы и администраторы.

если нажать на "цитату" в посте. то всё прекрасно видно, что ты пишешь ;) (джон так и делал)

по поводу варнов и ников - нормально всё вроде... итак вроде устраивает
Цитата:
Заходи в панель управления и в "вложения" и делай там, что вздумается...

кстати труЪ
Цитата:
Но лично я как модер раздела и как участник форума эту идею не поддерживаю.

кста я тоже

WarCrafter добавил:
Цитата:
то его уже не удалить, только восстанавливая пост

лош, через управления вложениями можно что угодно удалить
Старый 11.08.2006, 03:57
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
То о чём вы говорите бред...
Человек выложил какойто бред, но сам пост нормальный, так выход только удалить весь пост, раз атачи привязаны к постам почему модераторы разделов не могут удалять эти самые атачи?
Удалил маты например, а потом прочитал весь пост и решил восстановить, не восстанавливать же с матами? надо отцензурить, а отцензурить никак...
Старый 11.08.2006, 03:58
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
раз атачи привязаны к постам почему модераторы разделов не могут удалять эти самые атачи?

хм, то, о чём мы говорили - не бред, а то, как мы тебя поняли, т.к. то, о чём ты говоришь - либо баг, либо (вдруг) ты не знаешь, как удалять аттачи. Делается это так: захходишь в редактирование посты, там внизу под постом видишь все вложения, потом есть кнопа "управление вложениями",её жмёшь, вылазеет окно и напротив каждого вложения есть кнопа "удалить" - так аттачи и удаляются. Почему ты так не можешь делать? опиши свою ситуацию
Цитата:
Удалил маты например, а потом прочитал весь пост и решил восстановить, не восстанавливать же с матами? надо отцензурить, а отцензурить никак...

во-первых, по возможности оть временами сообщай "высшим силам" о матах, дабы их плюсовали хоть чуточку, а то ты заколибёшься их тереть, а они будут безнаказанно материться, во-вторых, что значит никак не отцензурить? просто восстанавливаешь пост, потом редактируешь его, трёшь все маты, чтобы смысл не пропал - заменяешь их на более приемлимые выражения

WarCrafter добавил:
Jon, глупо как-то делаешь =)
Старый 11.08.2006, 04:08
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Удалил дублирующий атач с третьей попытки.
Надо было написать маленькую инструкцию...
Старый 11.08.2006, 04:27
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.