XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
ZLOBICH
Kicked by XimikS
offline
Опыт: 4,727
Активность:
3750/20=37.5
187/366=500 грамм чистого спирта в день, 2500 грамм водки
Вот так вот пьют одноклассники, против статистики не попрешь
Старый 30.03.2009, 14:01
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
Боюсь львиная доля приходится на бомжей и синеносый контингент, что по утрам позле магазинов собирается, вот они то алк а непомерных количествах потребляют. А если хочешь сказать, что выходя на лесничную клетку ты видишь штабелями лежащих жильцов дова несущих пьяный бред и кричащих налевай - не поверю, что даже в у вас в России так...

GhfDllT добавил:
ZLOBICH, у тебя одноклассники по пол-фляна в день жрут? А не многовато?
Toadcop, поясни плиз о чем эта ссылка

GhfDllT добавил:
Мой ср однокласник пьет не больше 1л пива в день, а там 5-10 грамм, ну и 1-2 раза в неделю по фляну водки. Не выйдет там по-фляна в день

GhfDllT добавил:
Причем это из пьющих одноклассник

GhfDllT добавил:
Хотя вру, выйдет
Старый 30.03.2009, 14:12
alex007

offline
Опыт: 179
Активность:
Цитата:
пьет не больше 1л пива в день, а там 5-10 грамм, ну и 1-2 раза в неделю по фляну водки

Это уже алкоголизм.
Старый 30.03.2009, 14:13
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Арастиор красавчег, хе хе

Wolf обсуждать то с чем сам не знаком - моветон =\
да, у меня раньше был друг, у которого день начинался с полторашки моцной криницы(местное пиво, гадость редкостная), мне оказалось проще прекратить с ним общаться чем переубедить его на эту тему, ибо я ему говорил то же самое что и родители. Я достаточно авторитетный человек, поэтому никого из своих друзей я ни в чем не пытаюсь убедить, ибо получится что-то вроде принуждения. Я считаю что каждый свою жизнь должен гробить сам, а не с чьей-то подачки, впрочем, это утопия, и в реальности 95% людей как раз-таки подвержены влиянию даже в таких фундаментальных вопросах как распоряжаться своей жизнью и своим щастьем. И есть проблема - с одной стороны ты можешь вытянуть его, а с другой - он тебя, для меня это актуально, ибо я с децтва сочувствую всем, поэтому, для меня надежнее своим примером показывать как можно и нужно жить - как говорится в библии - "спасись сам и с тобой спасутся другие".
Кстате, превратить народ в быдло - это выгодно тем у кого иммунитет =) то есть мне, например.

% а кто сказал что во всем есть что-то плохое и что-то хорошее? есть разные цвета, в том числе и монотонно черный и монотонно белый.
Это весьма показушная цель кстате, лучше бы уж пили вотку. Совсем недавно по телеку рассказывали почему детишке пьют пиво - потому что оно не вызывает рвотный рефлекс и другие явные признаки токсикации, в отличие от водки после перепоя ты ее неделю-две пить не можешь ибо при мысли тошнит, с пивом такого нет.
То что естественным путем образуется в организме, не может быть для него страшно, а вот то что подается извне - с ним организм уже может не справиться.

namelezz это дб государственная политика - воспитывать в обществе здоровых людей, то есть что бы именно лыжи а не пиво считалось нормальным
на интернет ты не гони - это универсальный и мощный инструмент для обмена информацией, впрочем, информацию распространяют люди, нельзя винить топор, который рубит невинную голову

Цитата:
то кроме них виноват? Да никто собственно)
лол, вот поэтому это и происходит что никто на себя ответственность не берет, виноваты мы - общество

Reaver как я уже писал, большинство людей подвержено влиянию извне, включая нас с вами, по сми инфу подают избирательно - ту за которую заплатили, естественно, нам показывает одну сторону медали насечет алкоголя

прально - если у взрослых людей неприятности - они идут и решают их, а не идут пить...

Цитата:
После каждой, так называемой умеренной выпивки, у человека в голове появляется новое кладбище погибших клеток нейронов.
О_0 жжжесть...

HGL "повезло" тебе...

Цитата:
Один пивовар в основу рекламной кампании положил слоган «Вам не понравится!». Готов поклясться, что на крутых парней он произвел впечатление.
угу, каждый лох хочет быть крутым, но крутых много не бывает =)

потер нахер все неаргументированные коменты, противоречащие моей точке зрения
Старый 30.03.2009, 14:13
ZLOBICH
Kicked by XimikS
offline
Опыт: 4,727
Активность:
GhfDllT
Ну это же СТАТИСТИКА, она не может врать ты что =\
а если еще учесть что младенцы не пьют - то все 30 литров будут!!!!
вот такие алкаши у тебя одноклассники, а ты и не знал пади


<moral>
собственно когда на прошлой недели был в клубе, с барменом немного поболтали, выяснилось что за ночь уходит ~150 бутылок водки.
не могу сказать сколько в нем народу бывает, но имхо никак не больше 1000
лично я с друзьями ропускаем по рюмке, редко две, бухаем раз в недели две/реже
НО СТАТИСТИКА НЕ ВРЕТ, ктото из моих знакомых значит по 5 литров спирта в день выпивает!
Старый 30.03.2009, 14:15
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Илья, про наркотики говоришь не убедительно, ибо не представляешь, что это такое. Продолжай лучше про алкоголь )
Нелецензионное производство спирта, на сколько я знаю, противозаконно.
Кто-нибудь знает крутые рецепты безалкогольных коктелей? )
Старый 30.03.2009, 14:38
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
да, взбитые сливки с клубникой и банановый сплит =)
Старый 30.03.2009, 14:49
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Думаю мохито без рома тоже неплохо будет. Вообще, большая часть коктелей не станет хуже, если из них убрать алкоголь ). Тем более что некоторый алкоголь, типа биттеров можно оставить, они добавляются мизерными дозами.
Старый 30.03.2009, 14:51
Нигеро
Kicked by ScorpioT1001
offline
Опыт: 2,738
Активность:
[img][/img]

Необходимые продукты:
сироп мандариновый - 1/6
сок ананасовый - 2/6
сок апельсиновый - 2/6
сок лимонный - 1/6
гренадин - 1 дэш

Способ приготовления рецепта:
Приготовить коктейль методом шейк.

Подавать в стакане хайбол.

% Enjoy.
Старый 30.03.2009, 14:52
Reaver
I am Олдфаг!
offline
Опыт: 3,426
Активность:
SEiFER_2612 похоже, у тебя крайне высокое ЧСВ))
Естестственно, на первом месте всегда было и будет именно действие алкоголя. А то, что его ещё и за неимением чистой воды пили, нам даже на истории рассказывали.
И по поводу вкалывания. Ты в любом случаем будешь на кого-то вкалывать, так что не сотрясай воздух.
NETRAT естественно и я могу выпить, и я тоже часть общества. Но я же там в бычью каку не нажираюсь)) И не решаю алкоголем свои пробемы))
Старый 30.03.2009, 14:59
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
Сообщение от GhfDllT
АрастиорТы хоть своих знакомых вспомни, и скажи сколько длжны выпивать пьющие, чтобы хоть в твоем кругу 25 литров спирта в год вышло, это не просыхать круглосуточно надо

Я не скрываю, что я и сам раньше был пьющим. Так вот, у меня был период в пару лет, когда я ежедневно выпивал по 2 литра пива - причём выпивал вечером или в течение дня, утром просыпался вполне протрезвевшим и без похмелья, и на пьющего человека по виду не был похож.
Я пил пиво где-то крепостью в 5 градусов. Литр пива в 5 градусов - 50 грамм спирта. 2 литра (моя тогдашняя дневная мера) 100 грамм или 0,1 литра. За месяц - 3 литра, за год - 36. И это притом, что я работал учителем, в вытрезвитель не попадал, морду никому не бил и в луже не валялся, а утром просыпался протрезвевшим, и с общественной точки зрения считался малопьющим.
Возьмём теперь алкаша, который в вытрезвитель попадает и под забором валяется. Он выпивает поллитру водки вечером, столько же утром. Литр водки в сутки - это 0,4 литра чистого спирта. За месяц это 12 литров. За год - 144. Вот и считайте.
Старый 30.03.2009, 15:05
Reaver
I am Олдфаг!
offline
Опыт: 3,426
Активность:
Арастиор вот именно, ты же пил и мог с собой совладать, знал свою меру. А кто её не знает, тот и будет вышеописанным алкашом))
Старый 30.03.2009, 15:06
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Reaver у меня в жизни всякое бывало, впрочем, до слепоты и до белочки только вышеупомянутый, "бывший" друг только напивался, мне и этого опыта достаточно для того что бы понять как делать нельзя. Алкоголь НЕ МОЖЕТ решить никакую проблему - проблемы решают люди.
Старый 30.03.2009, 15:06
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
Сообщение от Reaver
Арастиор вот именно, ты же пил и мог с собой совладать, знал свою меру. А кто её не знает, тот и будет вышеописанным алкашом))

Проблема была в том, что я ощутил потребность в увеличении этой нормы. Тут мой мозг и забил сигнал тревоги.
Старый 30.03.2009, 15:07
Reaver
I am Олдфаг!
offline
Опыт: 3,426
Активность:
NETRAT я об этом и писал. И у меня одноклассники (и что самое страшное - одноклассницы) многие сейчас бухат писец как.
Один из стандартных "билдов" - четыре бутылки водки на четверых по выходным. O_o

Арастиор вот если хочется, тогда да, ты прав, действительно стоит задуматься. Это и есть "знание меры". Только меру надо не только знать, но ещё и соблюдать.
Старый 30.03.2009, 15:09
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Reaver я подозреваю, что в одном из следующих постов Арастиор попросит вас убрать с аватара кружку пива по вышеописанным причинам

Цитата:
Думаю мохито без рома тоже неплохо будет

пробовал, и не раз - мятный привкус уж очень сильно чувствуется =/ получается не мохито а какой-то "Мятный бриз"

Цитата:
Проблема была в том, что я ощутил потребность в увеличении этой нормы. Тут мой мозг и забил сигнал тревоги.

И вы решили агитировать всех, что "пить - это плохо"? =) Причины, что вы приводите, ака

Цитата:
Литр водки в сутки - это 0,4 литра чистого спирта. За месяц это 12 литров. За год - 144. Вот и считайте.

- это абсурд, если алкашу нравится быть животным, зарабатывать себе кучу болячек и валяться аля свинья в луже - это лично его проблемы, и таких людей отправляют в наркологические центры

Что вы можете сказать о людях, что выпивают по праздникам? Мне таки интересно послушать
Старый 30.03.2009, 15:19
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
Арастиор вот если хочется, тогда да, ты прав, действительно стоит задуматься. Это и есть "знание меры". Только меру надо не только знать, но ещё и соблюдать.

Алкоголь - это наркотик, а каждый наркотик имеет свойство сам задавать себе меру. И повышать её. Вследствие повышения толерантности организма к нему. Я был не алкашом - и последнее время мог силой воли удерживать себя в пределах старой "меры". Но, выражаясь наркоманским языком, она меня уже не вставляла.
Опасность "умеренного" пития в том, что редкий алкоголик будет бить себя в грудь и кричать: "я алкоголик!". Он будет говорить: "я пью умеренно. Поллитру вечером - и поллитру утром. Конечно, я валяюсь под забором. Но душа чёткую меру знает". Многие из "умеренно" пьющих, имеющих большой "стаж", сейчас пьют значительно больше, чем 10 лет назад.
Я и сам лет 10 назад был типичным культуропитейщиком, который выпивал 2 бокала шампанского на праздник и поллитра пива раз в пару месяцев тусуясь с друзьями - большую часть времени мы не пили.

Арастиор добавил:
Цитата:
Reaver я подозреваю, что в одном из следующих постов Арастиор попросит вас убрать с аватара кружку пива по вышеописанным причинам

Всенепременнейше, батенька. Нетрат её уже убрал по моей просьбе.
Цитата:
Что вы можете сказать о людях, что выпивают по праздникам? Мне таки интересно послушать

Социально это очень опасные люди. Они внушают детям, что алкоголь - это праздник, веселье, радость. Что можно пить и не бить никому морды и не попадать в вытрезвитель. Дети на это смотрят и ассоциируют взрослый праздник и взрослое веселье с алкоголем. И как только ребёнок, вернее уже, подросток решит для себя: "всё. я взрослый", он вольётся в ряды пьющих. А где гарантия, что он не сопьётся?! Нет такой гарантии. Потому что, будь такая гарантия, в нашем обществе бы не было алкоголиков.
Да и зачем в праздник выпивать? Праздник - последний день, когда надо выпивать. Праздник - повод радоваться жизни, а не заливать в себя яд. Праздники - те дни, когда надо в первую очередь быть трезвыми.
Старый 30.03.2009, 15:25
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Социально это очень опасные люди. Они внушают детям, что алкоголь - это праздник, веселье, радость. Что можно пить и не бить никому морды и не попадать в вытрезвитель. Дети на это смотрят и ассоциируют взрослый праздник и взрослое веселье с алкоголем. И как только ребёнок, вернее уже, подросток решит для себя: "всё. я взрослый", он вольётся в ряды пьющих. А где гарантия, что он не сопьётся?! Нет такой гарантии. Потому что, будь такая гарантия, в нашем обществе бы не было алкоголиков.
Да и зачем в праздник выпивать? Праздник - последний день, когда надо выпивать. Праздник - повод радоваться жизни, а не заливать в себя яд. Праздники - те дни, когда надо в первую очередь быть трезвыми.

Какой вред для самих людей, выпивающих по праздникам, если они -
1) Не превышают нормы
2) Не чувствуют себя плохо после употребления спиртного?

Про печень и почки опустить.

S добавил:
Цитата:
Они внушают детям, что алкоголь - это праздник, веселье, радость. Что можно пить и не бить никому морды и не попадать в вытрезвитель. Дети на это смотрят и ассоциируют взрослый праздник и взрослое веселье с алкоголем.

лулз, прямо таки и внушают? Или же всё таки показывают это своим поведением?

Я думаю, что если ребенок увидит пьяных людей, которые валяются под забором и стонут - ассоциация у них пойдет вовсе не с праздником, вовсе не с радостью и весельем
Старый 30.03.2009, 15:34
Reaver
I am Олдфаг!
offline
Опыт: 3,426
Активность:
О Боже... Может это вообще у меня там кружка кваса)) Странно как-то получается)) Типа если у человека на аватаре кружка пива, то всё, пиво - это круто, надо пить)))Так что-ли?)
А гарантий вообще никогда 100-процентных не бывает.
Предыдущий пост от S - солидарен полностью.
Старый 30.03.2009, 15:36
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
Какой вред для самих людей, выпивающих по праздникам, если они -
1) Не превышают нормы
2) Не чувствуют себя плохо после употребления спиртного?

Прямой вред. Нормы для яда - нет. Не существует безопасных доз алкоголя.
Почки, печень - всё это ерунда и страдает у тех, кто реально употребляет много. Но многие из нас просто не знают, что орган, который больше всего старадает от алкоголя - мозг. Во-первых, от алкоголя на 2 недели тормозит гипотоламус и страдает интеллект и творческое мышления. Академик Ландау после бокала шампанского, выпитого им однажды на Новый Год, месяц не мог нормально работать.
Также алкоголь убивает нейроны. Тот, кто пьёт вино и пиво, на утро мочится собственными мозгами. Много выпил - много мозгов в унитаз сольёшь, мало выпил - мало мозгов сольёшь, но сольёшь в любом случае, потому как, такова природа этого наркотического яда - алкоголя. И вот почему. Человеческий мозг состоит из 15 млрд. нервных клеток нейронов, каждую такую клетку питает свой микрокапилляр. Но этот микрокапилляр настолько тонкий, что для нормального питания клетки эритроциты (составные части крови – красные клетки, содержащие гемоглобин) могут протискиваться только в один ряд. И, когда к основанию капилляра подходит алкогольная склейка эритроцитов - она его закупоривает. Проходит 7-9 мин. и очередная мозговая клетка нейронов человека безвозвратно погибает. После каждой, т.н. “умеренной” попойки у человека в голове появляется новое кладбище убитых клеток нейронов. Человек постепенно деградирует, теряя интеллект и старые воспоминания.
Цитата:
лулз, прямо таки и внушают? Или же всё таки показывают это своим поведением?

Одно и то же. И показывают, и напрямую говорят: "ах, как хорошо, какое великолепное вино".
Цитата:
Я думаю, что если ребенок увидит пьяных людей, которые валяются под забором и стонут от боли - ассоциация у них пойдет вовсе не с праздником

Молодец! Ты своим умом дошёл до трезвых идей!
Алкоголик - очень полезный персонаж. Он своим видом кричит: "Смотрите, дети! Алкоголь - это зло! Если будете пить - можете стать такими же свиньями, как и я!" Алкоголик - это лучший антиалкогольный пропагандист.
А культуропитейщик создаёт у детей положительное отношение к алкоголю, что "по чуть-чуть можно".
Поэтому с социальной точки зрения культурное и умеренное питие многократно опаснее алкоголизма.
Старый 30.03.2009, 15:45
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.