XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
Сообщение от SEiFER_2612
Опомнитесь люди! Смело бросайте курить и пить! Если вам себя не жалко, то хотя-бы подумайте о своих детях...
Арастиор понял о чём я... Выложи плизз чё нибудь по этой теме. Фотки типо (сиамские близнецы, прочая нечисть, которая рождается благодаря так называемым "умеренно пьющим людям") чтобы они увидели и подумали стоит ли бухать и курить вообще?

Прекрасно понял - и заказ исполняю
Старый 29.03.2009, 23:21
Reaver
I am Олдфаг!
offline
Опыт: 3,426
Активность:
По поводу видео о пьяных крысах. Никакое это не творческое мышление)) Точнее не то, что мы под этим понимаем. У нас это просто ориентацией в пространстве называется))
А так любой наркотик на творческое мышление влияет. Я не буду говорить, что всегда позитивно, но блин, послушайте первый альбом Нирваны - Bleach. Курт неоднократно признавался в том, что они во время сессий на студии чуть ли не каждый день употребляли кодеин. Это уже не норма, конечно, но альбом от этого ведь хуже не стал.)
Старый 29.03.2009, 23:26
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
Сообщение от ZLOBICH
Арастиор
ты честно веришь во все то что пишешь?

Не задавай глупых вопросов.
Насчёт некоторых вещей - я даже не верю, а знаю.
Как я верил в некоторые алкогольные мифы - сейчас уже не понятно.
Наркотики угнетают кору головного мозга - и без них человек творит куда лучше. Знаю по себе, бухлу и сигаретам.
Причём мне казалось, что сигареты придают творческих сил. Ни фига. Они просто кормили "никотиновое чудовище", отвлекавшее меня, то есть снимали ломку, мешавшую мне сосредоточится. Таков принцип всех наркотиков - и это подтвердит любой нарколог.
Также и Курт - он был наркоманом, испытывал кокаиновую ломку. Пока она была он не мог сосредоточиться, не говоря уже о вдохновении. Кокаин снимал ломку, и Курту казалось, что это придаёт творческих сил.
Вот именно, что первый альбом. Изначально наркотик, снимая ломку, возвращает психику человека в первоначальное состояние. А когда он наркоман со стажем, наркотик хотя и поднимает состояние психики, но уже не в начальное состояние, а пониже.
Старый 29.03.2009, 23:31
ZLOBICH
Kicked by XimikS
offline
Опыт: 4,727
Активность:
Арастиор
мне просто странно слышать как люди судят о чем-то с чем никогда не имели дело. я лично глубоко презираю опыт априори, и слышать о том что трава - наркотики, это не просто странно, это ужасно.
мне кажется тут в чем проблема - тебе банально не нравится курить/пить. у тебя это шло именно как снять ломку. лично у меня, курю я over two years, сейчас чуть меньше пачки в день, никогда вообще не было ломки. сколько встречал новый год с семьей - часто неделями не курил и не пил. и ни чувствовал никакого дискомфорта. именно из-за этого еще и не могу понять остальных людей, не могу представить, какая к чертям ломка. хотя героина, вон - как огня боюсь =\
Старый 29.03.2009, 23:39
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Reaver, выходит его психика начала реально сдавать не после первого альбома, а после второго. По себе знаю, что алкоголь и сигареты творческие способности угнетают.
Старый 29.03.2009, 23:40
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Ара посетил пуританские лекции и понесло? -_-
И да, почему нет крафтера с Господом? имхо в тему.
что касается первого поста - бред, как и вся тема. алкоголь - нужен. хороший. в меру.
сам пью не то чтобы много, но алкоголь вошел в жизнь уже давно - года 3 назад. при этом я вполне психически уравновешенный здоровый человек. сколько лет мне я не скажу, дабы не травмировать и без того расшатанную психику алкоголененавистников.
пью тоже далеко не всегда что-то хорошее, в основном как раз таки разные энергетики - чтобы стоять на ногах при моей безсонной жизни.
пункты с самого начала - просто бред, перечеркивающий огромные куски человеческой истории (римская империя, в которой пили ВСЕ и МНОГО простояла ооочень много, прапрабабушкины рецепты медицинские, личный опыт и многие другие факты перечеркнуты этим пуританским бредом), после 10 - просто редкостный маразм.
напишите лучше про вред компьютеров и секса - хоть забавнее про это почитать, а вредны они также, как вреден алкоголь.
Старый 29.03.2009, 23:43
ZLOBICH
Kicked by XimikS
offline
Опыт: 4,727
Активность:
%
наркотик обязан привыкание вызывать =\
тоже самое что сказать чифир наркота
Korneliy
меня больше интересовало почему никогда не создают тредов о вреде порнухи или лишнего веса) не потому ли что ктото ей подвержен)
Старый 29.03.2009, 23:46
SEiFER_2612
<< SPARDA >>
offline
Опыт: 1,705
Активность:
Цитата:
SEiFER_2612
Ты уверен что никогда не будешь пить? Почему?

Мою страну и мой народ уничтожают этим ядом... Почему я должен с этим смириться и добровольно глотать его??
Старый 29.03.2009, 23:48
ZLOBICH
Kicked by XimikS
offline
Опыт: 4,727
Активность:
SEiFER_2612
ты не думал что народ может выбирать сам свою судьбу?) и что твой народ включает в себя столько национальностей, что одна часть народа хочет убить другую?)
Старый 29.03.2009, 23:50
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
Цитата:
Мою страну и мой народ уничтожают этим ядом... Почему я должен с этим смириться и добровольно глотать его??

Ты не думаешь что годика через 4 твои взгляды изменятся?
Старый 29.03.2009, 23:51
Reaver
I am Олдфаг!
offline
Опыт: 3,426
Активность:
SEiFER_2612 О Боже...
Вот пиво например. Его в Средневековье варили не только для того, чтобы нажираться, но и потому что чистую питьевую воду достать было проблематично. А тут она сваренная)
Старый 29.03.2009, 23:51
SEiFER_2612
<< SPARDA >>
offline
Опыт: 1,705
Активность:
ZLOBICH В данном случае он не фига не выбирает судьбу... Ему так вбили в голову что алкоголь это хорошо - что ему не остаётся выбора... кроме как уйти в запой...

Цитата:
Ты не думаешь что годика через 4 твои взгляды изменятся?

И почему это они должны измениться?

Reaver No comments =\
Старый 29.03.2009, 23:56
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
пункты с самого начала - просто бред, перечеркивающий огромные куски человеческой истории (римская империя, в которой пили ВСЕ и МНОГО простояла ооочень много, прапрабабушкины рецепты медицинские, личный опыт и многие другие факты перечеркнуты этим пуританским бредом), после 10 - просто редкостный маразм.

Это твои высказывания далеки от истины. В Римской империи женщин за употребление алкоголя казнили. В России до революции не пило 90% женщин, а ещё в тридцатые годы двадцатого века предложить приличной женщине выпить вина означало нанести ей страшное оскорбление.
Когда в Римской Империи начались пьянка и бардак, тогда она и начала гнить и распалась.
Кстати, римляне - южный народ, у них больше алкоголь-расщепляющих ферментов - и им не так вреден алкоголь, как северным народам, к которым относятся русские. Азеры, например, тоже неслабо пьют. Но они южный народ. И не позволяют женщинам дотронуться до спиртного.
Цитата:
что касается первого поста - бред, как и вся тема. алкоголь - нужен. хороший. в меру.

Какой миленький, шаблонный и агрессивный культуропитейщик
Как будто сошедший со страниц учебника по собриологии
Как всегда, когда нет аргументов - переходит на личности, а сам доказать ничего и не стремится. Где научная аргументация? Где опровергающие факты?
По поводу "хороший. в меру" - очень стандартное клише. Какая может быть мера у наркотика? Все наркоманы начинали с малых доз. А теперь дай научное объяснение, чем хороший алкоголь отличается от плохого. Не свои измышления, а ссылки на научные исследования.
Открою страшную тайну: что в "хорошем", что в "плохом" бухле алкоголь одинаковый. Это этиловый спирт с формулой C2H5OH.
А теперь - слово маэстро Карру:

Цитата:
24. Сказка о голом короле

Напомню вкратце сюжет: хитрый портной представил королю и придворным новый костюм. Человек, обладающий воспитанием, вкусом и разумом, видел лучший на свете наряд. Но для глупца одежда была невидимой. Раньше я думал, что Ганс Христиан Андерсен преувеличивает, пытаясь убедить нас, что короля можно было обманом заставить ходить голым. Я должен извиниться перед Андерсеном. Его фантазия, должно быть, имела в основе реальность: торговлю спиртными напитками.

Учтите, что когда я в последующих абзацах упоминаю пиво, вино или крепкие напитки, то имеется в виду неприятный на вкус ядовитый наркотик, вызывающий сильную зависимость, который производят из гниющих фруктов и который не приносит никакой пользы. Однако есть люди, которые готовы платить сотни фунтов за бутылку вина! По крайней мере, я о них слышал, но сам никогда не встречал. Верите ли вы, что вкус любой бутылки вина стоит нескольких сотен фунтов? Если да, то вы либо глупы, либо имеете отношение к виноделию и зарабатываете на глупцах.

Я видел, как люди с большой помпой и церемониями платят 25 фунтов (35 долларов) за бутылку вина. Причем это всегда или люди, которые с трудом сводят концы с концами, или люди, которые не знают, куда деть деньги. Признаюсь, что иногда и сам принимал участие в ритуале. Не желая быть невежливым, я поздравлял их с хорошим выбором, а про себя думал «я за пятерку куплю вино получше в магазине рядом с домом».

Раньше на меня производил впечатление ритуал «получения удовольствия» от вина за ужином, вдумчивый разговор с официантом о винах в процессе выбора наиболее подходящего вина к заказанным блюдам. Поскольку у всех разные вкусы и все заказывали разные блюда, это в любом случае было невозможно, но приходилось выдерживать этот фарс. Затем проверка ярлыка и первый глоток. Некоторые «эксперты» нюхают пробку и вино, а потом вращают напиток в бокале, прежде чем его попробовать. После долгой паузы они одобрительно кивают. Известен ли истории хотя бы один случай, когда от вина отказывались, потому что оно неправильно вращалось в бокале?

Когда вино выбирал я, то не столько стремился, чтобы оно было хорошим на вкус, сколько пытался найти не слишком сладкое и не слишком «сухое» вино, чтобы его было легко пить. Я обнаружил, что к хорошим результатам чаще приводит удача, чем сознательный выбор, и что если я не придерживаюсь одной и той же марки, мне редко попадается такое, которое мне нравится. Весь ритуал в любом случае был сплошным фарсом, потому что после одного-двух бокалов опьянение мешает вам различать вкус.

Один капрал ВВС Великобритании входил в пять утра в казарму с криком «Трясите! Трясите лучше!». Потом я узнал, что если регулярно не встряхивать жидкость для полировки металла, алкоголь собирается сверху, и некоторые знатоки считают его деликатесом. Трудно сравнивать таких типов или пьющих денатурат бездомных с описанной выше помпезной церемонией, но это объясняет, почему профессиональные дегустаторы вина выплевывают неприятную жидкость после пробы. Сейчас, когда я вижу, как люди совершают ритуал выбора вина, я с трудом удерживаюсь от улыбки. Интересно, что бы они подумали, если бы я устраивал такой же спектакль, выбирая бутылку фруктового сока?

Нам говорят, что вино с годами становится лучше. Какая правильная рыночная политика! Если розничные торговцы закупают слишком много вина, им не приходится избавляться от него в конце года за полцены; они оставляют его собирать пыль и повышают цену. Множество заинтересованных сторон пытались убедить меня, что вино со временем становится лучше, и я им верил. Усомниться в этом убеждении меня заставила навязчивая реклама божоле нуво. Считается, что его необходимо выпить в течение 24 часов после розлива по бутылкам, даже если для того приходится заказывать специальный самолет, иначе его можно с тем же успехом вылить в канализацию. Если мне говорят, что какой-то продукт со временем становится лучше, я могу быть достаточно глуп, чтобы поверить в это. Но скажите мне, что тот же самый продукт со временем портится, и я скажу вам, что это дурость с вашей стороны. Вы оскорбляете мои умственные способности!

На самом деле я восхищаюсь профессиональными знатоками вин. Подумайте: все, что вам надо знать о вине,– это хорошо ли оно на вкус. Поскольку это в любом случае привычка к вкусу, а вкус у всех людей разный, эксперт не может даже сказать заранее, понравится ли вам вино. Подумайте, какая фантазия и смелость нужны, чтобы выпестовать целую профессию на описаниях типа «молодое, оригинальное, ненавязчивое, изысканное, крепкое и приятное». В действительности эти характеристики используются для описания бутылки яда, вызывающего зависимость и обезвоживание. Единственное, что в этом оригинального,– мы верим всей этой ерунде.

Как-то раз в клинике я предложил одной женщине напитки. Она сказала: «Я бы хотела чашку чая без молока, сахара и заварки». Я понял не сразу, а потом ответил, что это будет просто чашка горячей воды. «Да,– сказала она.– Я не желаю добавлять в воду вредные вещества, но мне приятно думать, что я пью чашку чая». Мне показалось это странным, но если подумать, это не более глупо, чем стараться привыкнуть к неприятному вкусу, например, горького пива, чтобы ощутить воздействие спиртного, а потом решить, что мы не хотим этого воздействия. Производители тратят большие суммы на исследования, создавая напиток, который не содержит алкоголя, но обладает тем же вкусом. Насколько легковерными мы можем быть? Один пивовар в основу рекламной кампании положил слоган «Вам не понравится!». Готов поклясться, что на крутых парней он произвел впечатление. А о последней уловке вы слышали?– «Пиво для здоровья». Здоровый способ принимать яд?

Вам трудно убедить свою озабоченную проблемой избыточного веса жену или подругу съесть клубнику со сливками? Как вы думаете, сможете ли вы уговорить ее выпить стакан сливок? Это просто! Вы можете убедить ее выпить несколько стаканов и заплатить за это в десять раз больше, чем стоят обычные сливки. Достаточно купить ей бутылку одного из популярных сливочных ликеров. Если вам нравится сладкий вкус вина или ликера, на самом деле вам нравится сладкое, а не алкоголь. Торговля винами ведется несколько более изобретательно, чем пивом: противоположность сладкому – горькое, но противоположность сладкому вину – сухое. Как вино может быть сухим? Я слышал, как вина называли дерзкими, доступными, легкомысленными и даже загадочными. Но единственная загадка – почему мы верим этой лжи.

На презентациях в гольф-клубе напитки приносили быстрее, чем я успевал их пить. Иногда я выпивал то, что считал смесью джина с тоником, но это оказывался чистый джин. Эффект был так же приятен, как запах аммиака. Как часто вы видите, что любители виски стараются заглушить его вкус добавками и при этом жалуются, что в баре нет их любимой марки виски? С повязкой на глазах эти так называемые эксперты с трудом различают на вкус виски и холодный чай.
Старый 29.03.2009, 23:57
Reaver
I am Олдфаг!
offline
Опыт: 3,426
Активность:
SEiFER_2612 аргументируй свой ноу комментс.
Повторяю уже в n-ый раз в этой теме - у людей должна быть своя голова, и они должны сами думать и осознавать, что им пытаются впихнуть.

Отредактировано Reaver, 30.03.2009 в 00:06.
Старый 29.03.2009, 23:59
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
Цитата:
И почему это они должны измениться?

Да потому что 14 лет это нихрена не возраст и к годам 25 взгляды на мир могут сильно изменится. Как взрослая личность ты ещё не сформировался. Как впрочем и я. %)
Старый 30.03.2009, 00:10
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
Да потому что 14 лет это нихрена не возраст и к огдам 25 взгляды на мир могут сильно изменится.

Согласен. Причём могут измениться несколько раз.
Старый 30.03.2009, 00:12
SEiFER_2612
<< SPARDA >>
offline
Опыт: 1,705
Активность:
Цитата:
аргументируй свой ноу комментс


Цитата:
Вот пиво например. Его в Средневековье варили не только для того, чтобы нажираться, но и потому что чистую питьевую воду достать было проблематично. А тут она сваренная)

Смысла в этом "наборе слов" не увидел... Хочешь сказать что люди бухали в средние века только потому что у них не хватало воды... Бред!

namelezz
Если стране продолжать бухать такими темпами то когда мне буит 25 лет, Россия превратится в мировой ядерный могильник... И я буду вкалывать как раб где нибудь на Транссибирской железнодорожной магистрали на всяких уродов... не говоря уже про алкашей. Ну да... Тогда конечно - мировозрение изменится...

Арастиор, расскажи подробненько нашим друзьям о Мировом правительстве и о его планах... А то они многое ещё недопонимают по моему...
Старый 30.03.2009, 00:25
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
женщин в Риме за что только не казнили. они вообще там были нихрена не люди - как юрист говорю.
что касается остального, скажу просто: Арастиор, вы больны. алкоголь также вреден организму, как секс, шоколад и кофеин - тоже своего рода наркотики.

я понимаю вашу точку зрения, но считаю ее неверной. отказываться от алкоголя, никотина, кофеина и прочего я не намерен, и считаю злом сам факт поиска зла в чем-либо. на этом надеюсь прекратить сию бессмысленную дискуссию.

Korneliy добавил:
онанизм кстати тоже очень вреден. вы все ослепнете и умрете.)
Старый 30.03.2009, 00:27
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Ещё о культуре пития:
Допустим, я представитель алкогольной мафии. Я хочу, чтобы дети в будущем стали покупать мою продукцию. Если я дурак, я скажу с экранов телевизора: покупайте пиво, вино, водку каждый день, спивайтесь, становитесь алкоголиками - это так весело, на работу потом не ходите - чтобы было больше времени потреблять мою продукту - и умрёте в 40-50 лет.
Кто-то купится на это? Нет!
А если я умный алкомафиози? Я скажу: Пьянство - это зло, а алкоголизм - вообще катастрофа. Но зачем иная крайность - трезвость? Пейте культурно, пейте умеренно, по праздникам.
И дети начнут пить. Поскольку праздников много, они будут пить регулярно - до конца жизни или серьёзных проблем со здоровьем. А поскольку алкоголь - наркотик первой группы, зависимость требует учащения приёма и нарастания дозы - и многие будут покупать бухло чаще, а кто-то обязательно станет алкоголиком. Таков закон алкогольной эскалации.
К вопросу о фанатизме:
Мне кажется, большинство верующих верят в алкоголь больше, чем в Бога. Не верите? Посудите сами, как же надо в эту наркотическую жидкость верить, чтобы, видя смерть, горе, страдание, вырождение, уродства от алкоголя, бояться даже подумать о жизни трезвой. Ну, чем не секта? На сегодняшний день страшнее секты, чем алкогольная, просто не существует в целом мире. Это самая массовая секта, со своими молитвами (тосты), молитвенными домами (бары, кабаки, рестораны), со своим богом - С2Н5ОН, традициями, обычаями, книгами, атрибутами, устоями. Причем это сектантство развивается на государственной основе, никто от него не защищает (ну, скажем, как от "Белого братства"), а наоборот, все делается, чтобы приумножить ряды алкогольных сектантов. Делается все это в привлекательной форме с подключением сотен тысяч влиятельных людей, телевидения, радио, прессы, а также на бытовом, семейном уровне.
Алкоголь, табак, героин - всё это очевидное зло.
Культурнопьющие создают у детей положительное отношение к алкоголю, алкаши - отрицательное. Культурнопьющие - провокаторы. Именно они и поддерживают алкогольные мифы в обществе. Разница между культурнопьющим и алкоголиком - такая же, как между ВИЧ-инфицированным и больным СПИДом. ВИЧ-инфицированные заражены вирусом, они его разносят, но сами не ощущают никаких изменений в своём организме. СПИД - следующая стадия, больные уже одной ногой в могиле. Также и с бухлом. Именно культуропитейщики разносят этот психологический (если угодно, ментальный или душевный) вирус. Некоторые из них становятся алкоголиками - переходят в следующую стадию. Не все культурнопьющие спиваются - но все без исключения пьяницы начинали с умеренных доз.
Старый 30.03.2009, 00:28
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
Сообщение от Korneliy
женщин в Риме за что только не казнили. они вообще там были нихрена не люди - как юрист говорю.
что касается остального, скажу просто: Арастиор, вы больны. алкоголь также вреден организму, как секс, шоколад и кофеин - тоже своего рода наркотики.

Да, женщины были не люди - и их казнили. Римляне были жестоким народом, но не дураками: даже без достижений медицины они видели, как алкоголь влияет на потомство пьющих женщин. Просто они не были гуманистами, и считали, что жизнь рода важнее жизни индивида - и казнили пьющих женщин - они шли, на с их точки зрения, меньшее зло.
С точки зрения наркомана все ненаркоманы больны.
Насчёт того, что секс вреден (хотя пишут, что он полезен), воздух в городах загазован - и вообще жить вредно, могу возразить так:
Каждого из нас может сбить машина или автобус - но никто специально не кидается под них. Не переходит улицу с завязанными глазами. Выхлопные газы любой машины очень опасны и воздух в городе вреден. Но разве вы захотите добровольно присосаться к выхлопной трубе, к тому же, платя за это свои деньги.
Старый 30.03.2009, 00:35
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.