XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Цитата:
В России непьющих мусульман маловато, но вот в Чечне или Йемене их большинство.

В странах типа чечни исторически не сложилось производствоо алкоголя (им просто не из чего его делать), зато прекрасно прижилась трава и опиаты. Зачем им теперь алкоголь? Фактически, на сколько я знаю, единственная тру не пьюшая и не наркоманская мусульманская страна - это арабские эмираты.

Цитата:
В Китае 0,3 литра чистого алкоголя на душу населения. У нас 30. Разница - в 100 раз.

Я видел цифры 4 и 12 соотвественно, к сожалению, сейчас не могу найти где. Это при том, что в китае в 10 раз больше население.

Скажи, а как сербиология обьясняет тот факт, что алкоголь пьют даже животные? Как-то названные тобой 3 причины к ним не очень подходят.
Старый 29.03.2009, 21:52
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
namelezz, не шаришь.
+ я не говорил о нездоровых чисто физически людях.
+война говоришь? угу. Если дело скатывается до войны, значит руководства обеих стран абсолютно не шарят в управлении. Я тут говорю о глобальных войнах.
Цитата:
Как говорила Екатерина II, пьяным народом легче управлять.

к слову, так говорила не только Екатерина II.
Старый 29.03.2009, 21:53
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Все смотрим видос
Старый 29.03.2009, 21:53
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Цитата:
Помнится, я лет в 8-9 первый раз попробовал водку, которая стояла на кухне на столе. Гадость страшная, никакого удовольствия. Но я всё-таки силой воли влил в себя около 50 грамм. Меня почти сразу вырвало, а потом полдня ходил тормознутый и шатающийся. Какое удовольствие в алкоголе в первый раз?

Забавно, примерно тоже самое было со мной, когда я впервые попробовал оливки. И? Вкусовые предпочтения человека меняются на протяжении всей жизни (в часности это связано с изменением вкусовых рецепторов)
Старый 29.03.2009, 21:54
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
Цитата:
+ я не говорил о нездоровых чисто физически людях.
+война говоришь? угу. Если дело скатывается до войны, значит руководства обеих стран абсолютно не шарят в управлении. Я тут говорю о глобальных войнах.

Ну дак у пьющего населения и рождаемость хуже и много других проблем. Зачем "шарящему" гос-ву это?
Да и способы "промывки мозгов" есть погуманней.
Старый 29.03.2009, 21:57
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
namelezz, есть. не спорю. Но этот способ уже очень давно и неплохо действует вкупе с остальными способами.
И я так "по секрету" тебе скажу, что недумающим быдлом в любом случае управлять легче, а в случае с алкоголем человек уже не сможет думать от рождения, если несколько поколений его предков активно пило. Так что государство и в этом случае очень даже шарит.
Ну да, оружие и наркотики (то бишь, алкоголь, сигареты, наркота) самые примитивные средства управления. Да и тема не об этом.
Старый 29.03.2009, 22:03
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Обратите внимание на эту статистику http://drugoi.livejournal.com/1949097.html Большинство из пьющих стран, это достаточно высокоразвитые государства. А вы говорите "тупое быдло"
Старый 29.03.2009, 22:06
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Ну то французы и имеют проблемы с печенью через одного, из-за увлечения легкими винами.
Еще раз доказывает, что важен не % алкоголя, а сам факт его наличия в продукте.
Старый 29.03.2009, 22:10
Нигеро
Kicked by ScorpioT1001
offline
Опыт: 2,738
Активность:
Цитата:
Сам выдумал?

Ок, будем обьяснять как маленькому. Образно.
В алькоголе есть вещества которые по свойствам похожи на естественные.
Когда ты начинаешь регулярно выпивать, организм "думает": "А нафига мне тратить ресурсы на производство в-ва N, если почти такое же по свойствам в-во M мне заливают на халяву, хоть залейся? Я лучше перестану производить в-во N , а в обмен веществ буду вставлять в-во M." Из за того что в-во N производиться перестаёт, органы которые его производят потихоньку атрофируются. (Если станешь спорить: Элементарная логика организма, сособствующая эволюции и т.д. и т.п. - "Если что то не используется - пошло оно нахер. Если что то используется - надо развивать") Как только кол-во в-ва M в организме стало приближаться к нулю, а новое не поступает, организм начинает бить тревогу - тебя ломает, хочется выпить.
Чем дольше ты пил, тем больше атрофируются те самые N-производящие органы, и тем труднее организму их восстановить. Если ты пьёшь редко, то они атрофируются совсем чуть чуть( вроде твой случай) и могут восстановиться. А если нажираешся по каждым пятницам, то, фигурально выражаясь, в конце концов бедные"N-производящие органы" вылетят через жопу вместе с говном в унитаз, и нужный фермент достать можно будет только через очередную бутылку.
Своё пресловутоё удовольствие ты получаешь вследствии того что организм, заметив от куда берётся в-во M, пытается тебя простимулировать, дабы получить его на халяву. По тем самым же причинам тебе приятно есть, заниматься сексом, и т.д.



Ха ха, умники, ссылаетесь на Википедию как на оффициальный источник. )
Туда пишет кто хочет, что хочет, а если написанное не нравится, то редактирует как хочет.
Вспомни как спалили Sony и EA.

Цитата:
Вообще, есть такая замечательная вещь как печень, благодаря которой малые дозы акоголя даже не попадут в кровь. Эретроциты могут спать спокойно

Ага, а у печени конечно god_mode. Это первое причинное место алькоголиков. Потихоньку, по маленьку и Оп! Рак печени.
Тем более
Цитата:
а у меня печень особо круто работает с рождения, мне алкоголя нельзя вообще =Р
Старый 29.03.2009, 22:11
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
Сообщение от Чебурашка
А мне вот интересно, найдутся ли аргументы против:
Семейное застолье, водка-вино в разумных пределах. Всем хорошо, веселая беседа

Социально это очень опасное явление. Потому что это застолье СЕМЕЙНОЕ. На него могут смотреть дети. И у детей это вызывает положительное отношение к алкоголю. Потому что родители самые близкие люди. А тут - они пьют, морды никому не бьют, в вытрезвитель не попадают, им якобы хорошо (хотя в организме наблюдаются изменения). Эти люди программируют ребёнка на потребление алкоголя - создают те самые алкогольные убеждения. Это ломает трезвость в его психике. А если он начнёт потом пить - где гарантия, что он не сопьётся. Из него может вырасти либо алкаш, либо твердолобый культуропитейщик, на которого не действуют очевидные доводы.
Как говорил психоаналитик Г.А. Шичко, "алкоголизм начинается не с первой выпитой рюмки, а с первой увиденной рюмки, которую пьёт папа или мама".
Про кефир: если в напитке менее 1,2% спирта, то это не алкогольное изделие. Пить его можно. НО: это касается только взрослых и немаленьких детей. Младенцам пить кефир нельзя: их организм восприимчивее взрослого к алкоголю примерно в 5 раз. Да и масса поменьше. Для ребёнка 2 лет 500 грамм кефира что для нас пара литров пива. Поэтому дети, которых поили кефиром, вырастают с физиологической предрасположенностью к алкоголизму.
Все смотрим видео:

Старый 29.03.2009, 22:11
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Цитата:
Когда ты начинаешь регулярно выпивать, организм "думает": "А нафига мне тратить ресурсы на производство в-ва N, если почти такое же по свойствам в-во M мне заливают на халяву, хоть залейся?

Шикарная логика игрока в Spore. Интерестно, почему же у меня тогда до сих пор есть аппендицит? К тому же обрати внимание, что организм не производит алкоголь (этанол, точнее), это только промежуточный продукт.
Цитата:
Ха ха, умники, ссылаетесь на Википедию как на оффициальный источник. )
Туда пишет кто хочет, что хочет, а если написанное не нравится, то редактирует как хочет.
Если ты захочешь сослаться на оригинальные работы павлова, я буду только рад.


Цитата:
Ага, а у печени конечно god_mode. Это первое причинное место алькоголиков. Потихоньку, по маленьку и Оп! Рак печени.

1. Печень может без вреда для себя перерабатывать определенную дозу алкоголя в час.
2. алкоголь не вызывает рак печени.

% добавил:
Кстати, Илья, а с чего ты вдруг так заинтересовался этой темой? )
Старый 29.03.2009, 22:21
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
Сообщение от %
Кстати, Илья, а с чего ты вдруг так заинтересовался этой темой? )

В прошлом году я нашёл совершенно случайно мне попались в инете лекции Жданова. Посмотрел - зацепило. Но пить я не бросил - так как во многое просто не поверил. Но я человек любопытный, с научным складом ума - нашёл в инете книги Углова, поискал научные статьи про воздействие алкоголя - и понял: завязывать надо. Почитав Карра и посмотрев кучу лекций на эту тему в инете я бросил пить и стал сознательным трезвенником.
Одна из заповедей сознательных трезвенников гласит: выкарабкался сам - помоги другому. Можно сказать, что, выражаясь религиозным языком, я несу миссию отрезвления - и моя активная позиция есть выражение покаяния и искупление моей прежней пьяной жизни, когда я сам пил, хвалил бухло и воспевал его в творчестве.
А вот и про печень:
Старый 29.03.2009, 22:26
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
И все, таки, расскажи Арастиор, обьясняет ли как-то сербиология употребление алкоголя животными? Меня этот факт не мало удивил.

S, конкретно для печени это может обернутся, кажется, цирозом. Но я не уверен, глять на той же википедии там про это много написано.
Старый 29.03.2009, 22:27
Нигеро
Kicked by ScorpioT1001
offline
Опыт: 2,738
Активность:
И кстати, почему это тебе Википедию можно а мне нельзя?
Вот, держи: http://www.policlinica.ru/sovet_bivaly76.html
Там почти все пункты Арастиора есть.
Старый 29.03.2009, 22:27
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
NiGeRo, Ок, наверно я не ясно выражаюсь, но в твоей же ссылке написано, что половина слухов действительно верна для маленьких доз алкоголя, а вторая половина - ну откровенный бред. Пиво - не алкоголь. Ну ну.
Старый 29.03.2009, 22:32
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
А вот тут про интеллект, творчество и употребление алкоголя животными
Старый 29.03.2009, 22:33
Нигеро
Kicked by ScorpioT1001
offline
Опыт: 2,738
Активность:
Цитата:
И все, таки, расскажи Арастиор, обьясняет ли как-то сербиология употребление алкоголя животными? Меня этот факт не мало удивил.

Если макака где нибудь успела нахлебаться, она подсядит так же как человек. Как и любое другое животное, в обмен веществ которого может "органично" вписаться бухло.
Ну а если макака случайно высосет спиртное из какого нибудь сучка , то вот тебе образ первого доисторического алкооткрывателя.
Старый 29.03.2009, 22:34
ZLOBICH
Kicked by XimikS
offline
Опыт: 4,727
Активность:
Пил, пью, буду пить.
Курил, курю, буду курить.
Наркотики <censored>, трюк в том, что наркотики в общественном понятии - морфий, героин, и тд. А про всё остальное забывается.
Чтобы позволить себе эту жизнь четыре раза в неделю хочу в тренажорный зал, бассейн.
вообще сразу же вспоминается следующие строки кого-то там, смысл следующих в чем - при употреблении героина/тяжелых наркотиков, уходов в запои и тд. индивид посылает общество куда подальше, посылает принципы социума, в следствии чего и возникает негативная оценка. и вот появляются такие скажем нет алкоголю =\ хотите жить долго и счастливо, и умереть в 75 с неработающими органами - ваш выбор
бтв тоже вспомнилось
Старый 29.03.2009, 22:37
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
Цитата:
И у детей это вызывает положительное отношение к алкоголю. Потому что родители самые близкие люди. А тут - они пьют, морды никому не бьют, в вытрезвитель не попадают, им якобы хорошо (хотя в организме наблюдаются изменения). Эти люди программируют ребёнка на потребление алкоголя - создают те самые алкогольные убеждения. Это ломает трезвость в его психике. А если он начнёт потом пить - где гарантия, что он не сопьётся. Из него может вырасти либо алкаш, либо твердолобый культуропитейщик, на которого не действуют очевидные доводы.

Пример из реальной жизни: Отец много пил, сидел в тюрьме ругался с родственниками и подавал плохой пример сыну? По твоей логике он должен стать примерным трезвенником? Но он начинает ещё больше пить и употреблять наркотики. Где ошибка?
з.ы. это не я.
Старый 29.03.2009, 22:41
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Арастиор, нет, это понятно, что бухая крыса будет тупее трезвой )) Я говорю про то, почему вообще животные пьют алкоголь. Был такой эксперемент, взяли 100 крыс и дали им на выбор воду и водку. Примерно 10 % пили только водку, 10% пили только воду, а остальные пили и то и то. Почему? Водка не вкусная, едва ли она годится для уталение жажды. Так какого черта они ее пили? Ученые сделали вывод, что употребление алкоголя заложено в них (и в нас) на генетическом уровне. Если это так, то причины употребления алкоголя гораздо глубже чем психологические или социальные.
Старый 29.03.2009, 22:43
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.