XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Reaver
I am Олдфаг!
offline
Опыт: 3,426
Активность:
Wolf Так народ по большей части и губит себя

Либо:
А) Пьёт всякое русское трэш-пиво каждый\е день\выходные
Б) Мешает русское трэш-пиво с такими же трэш-энергетиками, типа Ягуара.

А ученые люди кричат тем временем: "Пьянство, сердечные болезни!" Охох. Если люди ведут себя как идиоты, пьют водку с Ред Девилом, пиво с Ягуаром и в 16 зарабатывают себе гипертонию, то кто кроме них виноват? Да никто собственно)

Цитата:
Водку ничто не заменит

...
Чебурашка, тебе сколько лет?))

Отредактировано Reaver, 30.03.2009 в 15:17.
Старый 29.03.2009, 20:10
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
Алкоголь вреден в любом виде. Его, как и наркотики стоит применять только в крайнем случае, и уж точно не принимать внутрь, а использовать чисто в медицинских целях - обеззараживание ран, к примеру.
Wolf,Арастиор, сам не употребляю, другим тоже не советую в любом виде.
Беда в том, что большинство либо не понимает, почему вредны алкоголь и сигареты, либо понимают, но отказываются в это верить, так как у них уже сложилась устойчивая система образов, переделать которую необычайно сложно. Особенно, учитывая тот факт, что люди, выбивающиеся из масс (К примеру, вы с Арастиором сейчас) обычно всерьёз не воспринимаются.
Обидно.
Старый 29.03.2009, 20:13
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
Reaver, виноваты не они, виноваты кто сподвигнул их на это, отличный пример это реклама, плюс навязанное мнение общества (которому навязали это производители пива), да и ещё куча причин. проще говоря у народа промыты мозги, считай тот же гипноз, поэтому такая ситуация щас и складывается у нас в стране
Старый 29.03.2009, 20:13
Reaver
I am Олдфаг!
offline
Опыт: 3,426
Активность:
Wolf своя голова на плечах должна быть, пусть не смотрят рекламу и не будут стадным быдлом.
Старый 29.03.2009, 20:15
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
Feleer, да, к сожалению есть такое, что если ты что то пытаешься объяснить или внушить человеку, то он тупо плюет на тебя, не хочет слушать, только если он тебя хоть как то уважает то может и задумается, а так совершенно не будут слушать
Старый 29.03.2009, 20:15
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Цитата:
Reaver, виноваты не они, виноваты кто сподвигнул их на это, отличный пример это реклама,

Между прочим, одна из целей пропаганды пива было отвлеч людей от более крепких напитков. Не сработало, к сожалению.
Старый 29.03.2009, 20:15
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
Reaver, дык народ сделали уже тупым быдлом, долго но всё же сделали, некоторые кто не ведутся на это пытаются другим объяснить что не нужно смотреть это и верить, но долгая программа по превращению народа в быдло даёт о себе знать
Старый 29.03.2009, 20:16
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
%, какой же ты шаблонный культуропитейщик
1) Это - ложь, придуманная алкогольной мафией, чтобы люди тратили деньги на алкоголь, думая, будто он безвреден или даже полезен. Конечно, в красном вине есть полезные вещества. Но там есть и яд - алкоголь, который всю эту пользу перечёркивает. Самые полезные напитки - это гранатовый и виноградный сок.
Берётся эта ложь 3 путями:
а) Просто придумывается журналистами. Пишется статья в стиле "Канадские учёные доказали полезность умеренного перерезания вен, распространённого среди субкультур Эмо и Готов. При умеренном перерезании вен нормализуется кровообращение и понижается артериальное давление. Для этого достаточно совершать умеренное перерезание раз в неделю. Люди, не перерезающие вены, живут меньше". Нет ни указаний на фамилии учёных, ни на НИИ.
б) В России алкогольная мафия находит НИИ, работники которого не получали несколько месяцев зарплату. Она приплачивает сотрудникам - и те создают "исследования" с подложными результатами.
в) Берётся реальное исследование, имевшее место, но при написании статьи извращаются факты.
Пример:
Газета "Аргументы и Факты" наряду с зомбоящиком - главный распространитель культуропитейства в нашей стране. Сегодня была статья что женщинам для того чтобы на 70% уменьшить риск слабоумия, надо употреблять в неделю бокал вина.
Была и статья как прожить больше, ссылающаяся на учёных из Кембриджа.
http://www.aif.ru/article/index/article_id/15816
С 3 хорошими правилами - нельзя курить, надо двигаться, есть в день минимум 500 грам овощей. А вот и про бухло:
Правило четвёртое — алкогольное: для здоровья нужно выпивать... но немного, от 1 до 14 «дринков» в неделю. Среди трезвенников, не пьющих абсолютно и выпивающих больше, — риск смерти был выше. Для пива один «дринк» — это чуть больше половины пол-литровой бутылки, для водки, коньяка и виски — стопка в 20 мл, для сухого вина — бокал. Получается, можно ежедневно выпивать или два бокала вина, или бутылку пива, или маленькую стопочку водки.
Я усомнился и полез на сайт Кембриджского университета. Не зря - вот, что там я нашёл:
http://www.admin.cam.ac.uk/news/dp/2008010801
Было проведено исследование по баллам. Были рекомендации-правила и их не вывели по результатам тестов, а изначально ввели, выдав всем испытуемым журналы-дневники с этими правилами. Исполнение правил оценивалось в ноль баллов, нарушение - в один. В итоге, получили закономерность, что те, кто набрал 0 баллов, имеют риск умереть такой же, как те, кто набрал 4 балла, но старше "нулевых" на 14 лет.
Трезвенников вообще не могли распознать, ибо было 2 варианта ответа - либо пьёшь не более 1-14 "дринков", либо больше.

Вывод - Аиф, купленный алкогольной мафией, откровенно перевирает исследования учёных в пользу агитации алкоголизма! Я другого мнения об этой газете, чем был раньше.

3) Больше всего выделению эндорфинов способствует героин. Действительно, какая разница, как его повышать?

5) Начальная стадия опьянения = частичный наркоз. Давление понижается. Но когда человек отходит, оно становится ещё выше. Сам знаю - сам в "прошлой жизни" мучался от гипертонии при похмелье.

19) Да, многие творческие люди выпивают. Но, во-первых, истинно зрелая личность свободна от общественного мнения, и меня не волнуют, пьют ли остальные. Во-вторых, они творческие люди не благодаря алкоголю, а вопреки ему - у них развит соответствующий раздел мозга, и его сложно уничтожить. В ответ на распространённую фразу про творчество и алкоголь можно сказать, что из пьющих творческих людей около одного процента. И если бы эти люди не пили, они бы творили ещё лучше. Высоцкий умер в 42 года от пьянства, но если бы он не пил, его песни были бы ещё лучше, и он бы наверняка был бы жив и сейчас.
Я и сам творческий человек. Когда-то я сам был любителем бухла. Но около полутора лет назад я заметил, что меня реже посещает вдохновение, и моё творчество приобретает отчётливый вторичный характер. Лишь завязав с бухлом, я ощутил, что всё приходит в норму.

Алкоголь - однозначное зло, потому что это наркотик и яд. Конечно, им можно проводить обтирания и чистить клавиатуру - он хорошо убивает микробы, потому что очень сильный яд. Но вливать его в глотку, если ты знаешь, что это протоплазматический, нейротропный и кардиологический яд - глупо.
Reaver, Я знаю меру алкоголя чётко - ноль. Как может быть мера больше нуля, если это наркотик, а наркозависимость характеризуется повышением дозы?
Медики пропагандируют "культуру" пития, так как многие сами любители этого дела, и их обучали преподаватели, бывшие такими же любителями или подкупленными алкогольной мафией. Нужны авторитеты? Что же: академики Павлов, Бехтерев, Углов и многие другие доказали, что безвредных доз алкоголя не существует.
Максимально допустимая доза для русского человека - 0. У южных народов, издревле пивших вино, в организме есть куча алкоголерасщепляющих ферментов - около 9. У северных народов их значительно меньше - так что северные народы, если употребляют алкоголь, спиваются быстрее, чем южные.
Культуропитейство с социальной точки зрения в сто раз хуже, чем пьянство и алкоголизм. Вонючий алкаш, лежащий в обнимку с бутылкой в луже под забором - лучшая антиреклама алкоголя. А дядя или тётя, что пьёт по чуть-чуть, по праздникам, культурно-умеренно, под забором не валяется, в вытрезвитель не попадает, морду никому не бьёт - создаёт положительное отношение.
Ребёнок смотрит на это дело и говорит себе: я буду не как дядя Вася, который валяется под забором, я буду как дядя Петя, который выпивает пару бокалов по праздникам. И начинает пить. А тут уже нет гарантии, что он не сопьётся и не станет как дядя Вася.
Теория культурного пития - лучшее средство по борьбе с естественной детской трезвостью. Благодаря ей к концу школы 98-99% выпускников культурно-умеренно выпивают по праздникам, а кто-то ещё чаще.
Вывод: КПД теории культурного пития в борьбе с детской трезвостью составляет около 98-99 процентов.
Закон алкогольной эскалации: если в обществе есть потребление алкоголя, приблизительно один из шестнадцати сопьётся и станет алкоголиком. С увеличением общего процента потребления алкоголя в стране процент алкоголиков растёт.
Wolf, я писал, что на каждый рубль прибыли от бухла идёт 6-7 рублей убытка.
Проведём мысленный эксперимент: власти взяли и перестреляли всех пьяниц и алкоголиков. Остались культурно пьющие и трезвые. Что произойдёт через пару лет? Часть культурно пьющих сопьётся и станет пьяницами и алкоголиками - всё вернётся на круги своя.
Проведём иной мысленный эксперимент. Появился новый Кашпировский и сеансами гипноза по телевизору отрезвил всех умеренно пьющих, а пьяницы и алкоголики остались. Что будет дальше? Часть алкоголиков скоро умрёт. В какую среду попадут остальные? В трезвую - и им будет легче отрезветь.
Почему алкоголикам часто трудно бросить пить? Из-за пьющего окружения. Допустим, вылечился алкаш, не пьёт, а тут - Новый Год и жена, сослуживцы и друзья настойчиво предлагают выпить. Он выпивает чуть-чуть, наступает срыв - и поехало. В трезвом обществе такого не будет.
Вывод: разносчиками алкогольной заразы являются не алкоголики, а культуропитейщики.

Отредактировано Арастиор, 29.03.2009 в 20:32.
Старый 29.03.2009, 20:16
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
%, это было лишь один раз, то ли в германии то ли где то рядом, ввели закон такой, что запретили крепкие напитки и оставили пиво, дык результат тот же, народ всё равно спивается, только пивной алкоголизм хуже любого другого
Старый 29.03.2009, 20:17
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Канешь, начинающих "культуропитейщиков" это может остановить, но натуральные алконавты хоть год жизни за очередную "дозу" отдадут, и никакие лекции тут не помогут.
Вот та же передача недавно была, про вред фастфуда. Ну и что с этого? Послушал, и забыл. Помогло? Нет, хотя там все популярно объяснили, к чему это может привести.
Сам не пью, не курю и не буду, и так есть еще 100500 и 1 способ убить здоровье в хлам.
Старый 29.03.2009, 20:21
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
Арастиор, ну хз, по моему если бы властям было это не выгодно, они бы боролись с этим, а так, ничего. радует только что последнее время по всяким федеральным каналам стали показывать всякие программы про вред алкоголя, особенно про алкоголизм среди молодежи, но к сожалению по моему кроме взрослых (у кого есть дети) это никто не смотрит, а очень жаль
Старый 29.03.2009, 20:21
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
Сообщение от %
Между прочим, одна из целей пропаганды пива было отвлеч людей от более крепких напитков. Не сработало, к сожалению.


Очередная ложь, вбитая в наши головы алкогольной мафии. Полилось рекой пиво - за ним полилась рекой и водка. Переход идёт от более слабого бухла к более сильному, но не наоборот. У алкоголиков повышается толерантность и требуются новые дозы. А выгоднее выпить 0,5 водки, чем 5 литров пива: эффект тот же, но не требуется поглощать так много жидкости.
Самые социально опасные алкогольные изделия - пиво и шампанское. К ним недавно присоединились всякие ягуары с джин-тониками и прочими коктейлями.
Потому что дети водку не пьют. Попробует ребёнок выпить водку или коньяк - его тут же вырвет. Это защитная реакция здорового организма на яд. А на пиво, шампанское и коктейли такой защитной реакции нет - там этого яда мало, и его вкус замаскирован. И если ребёнок с 10 лет будет регулярно пить пиво или шампанское, с 13 лет он сможет спокойно пить водку.
Старый 29.03.2009, 20:22
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Wolf, в Германии пивной алкоголизм - часть культуры.
Ну не совсем так, но в каком-то городе (Дюссельдорфе или Визбадене, не помню) еженедельное (по пятницам) чрезмерное употребление пива молодежью в городском парке является городской традицией. Информация достоверная, ибо рассказывали приезжие оттуда немцы.

Арастиор, в твоём голосе слышится какой-то нездоровый фанатизм. Как партийный агитатор какой-нибудь.
Старый 29.03.2009, 20:22
Reaver
I am Олдфаг!
offline
Опыт: 3,426
Активность:
Цитата:
А дядя или тётя, что пьёт по чуть-чуть, по праздникам, культурно-умеренно, под забором не валяется, в вытрезвитель не попадает, морду никому не бьёт - создаёт положительное отношение.

Естественно они будут создавать такое отношение. Просто хотя бы потому, что они могут держать себя в руках и не пьют лишнего.

Wolf в любом случае раз люди на всё это повелись, то кто кроме них виноват? Опять же никто.
Старый 29.03.2009, 20:23
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
Сообщение от Wolf
Арастиор, ну хз, по моему если бы властям было это не выгодно, они бы боролись с этим, а так, ничего. радует только что последнее время по всяким федеральным каналам стали показывать всякие программы про вред алкоголя, особенно про алкоголизм среди молодежи, но к сожалению по моему кроме взрослых (у кого есть дети) это никто не смотрит, а очень жаль


Да, государству не выгодно.
Но есть две проблемы:
1) Собриология - наука замалчиваемая. Про неё многие из вас до этого дня не знали. Не знают и многие политики.
2) Алкогольные барыги в начале 90-х дали кучу взяток лично в лапы нашим политиканами, чтобы они поддержали законы о спаивании нации. Получилось, что государству невыгодно, а конкретным политикам - очень выгодно. И плевать на государство, если у тебя есть свой личный самолёт и пара островов в Тихом Океане.
Старый 29.03.2009, 20:25
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
Кет, к сожалению это не радует =\ конечно в германии своё норм пиво, не так ужасно как у нас, но всё же ацтой полнейший
кста все кто имеют что то против "стандартнов" считаются в наше время нездоровыми фанатиками

Wolf добавил:
Арастиор, ну я и имел ввиду политиков, а не чисто страну
Старый 29.03.2009, 20:28
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
[QUOTE=Reaver]Естественно они будут создавать такое отношение. Просто хотя бы потому, что они могут держать себя в руках и не пьют лишнего.
[/quote]
Вот именно! Этим они представляют большую социальную опасность! Они морды никому не бьют и в вытрезвитель не попадают. Ребёнок, глядя на них, думает: Ага! Можно пить и не спиться! Я буду не как дядя Вася, который валяется под забором, а как дядя Петя, который пьёт по чуть-чуть и по праздникам.
Всё. Ребёнок начинает пить. Он больше не трезвенник. А если он пьёт, то где гарантия, что он не сопьётся, если у него, например, не будет проблем? Люди спиваются не от проблем в жизни, а от мысли, что если есть проблемы - надо бухать. Лишь трезвость - гарантия того, что человек не превратится в алкоголика.
Гарантией от превращения в алкоголика не служат ни высшее образование, ни богатство, ни успех и высокое положение. У нас даже президент Ельцин спился. А в Новосибирском академгородке спилось 3 академика.
Активный культуропитейщик за свою жизнь может подсадить на алкогольную иглу более 10 человек. 1-2 из них могут стать алкоголиками. И это нередко собственный сын или дочь. Часты случаи, когда в культуропитейной семье дети вырастали алкашами. И ваш ребёнок вполне может спиться, к примеру, если в его жизни пойдут неприятности. Потому что вы, родители, налили ему первый бокал, и вы рассказали ему, или позволили увидеть по телевизору, не возразив, что если у людей неприятности - они пьют.
Стать трезвенником безо всякой пропаганды у сына алкаша больше шансов, чем у сына ритуальщика. Сын алкаша видит, что отец нажрётся, потом хватается за нож и гоняется за матерью. А проспится - вполне нормальный и добрый человек. Ребёнок понимает, что алкоголь - это зло. И вполне способен вырасти трезвым человеком. Пример - Чак Норрис. У него запах алкоголя ассоциируется не с весельем, а с запахом изо рта отца, который в детстве его жестоко избивал.
Чем же тут опасны культуропитейщики?
Есть, например, мальчик Вася, у которого родители - алкаши, дедушка - алкаш, и вообще весь род был пьяницами. Он смотрит на бухого отца, и его зверства - и не пьёт. Вася вырастает и идёт на завод рабочим. Работает хорошо, лучше коллег-пьяниц. Он знакомится с директором завода, например, Сергеем Петровичем. Тот - культуропитейщик. Говорит Васе, как лучшему рабочему: не бери пример с этих алкашей. Посмотри на меня. Мне 50 лет, пью с 15, но я не спился. Пить умею. Пью по праздникам, по пятницам, хорошее пиво или вино в хорошей компании.
Вася и думает: не буду брать пример с папки или с других рабочих. Буду как Сергей Петрович - пить по пятницам хорошее пиво и вино!
У Васи всё хорошо в жизни. Никаких неприятностей. НО! Все предки-то у Васи алкаши. У него физиология склонна к алкоголизму. А каждое последующее поколение спивается быстрее предыдущего. И он за считанные месяцы потребления "хорошего" вина и пива сопьётся. А виноват Сергей Петрович. Он - провокатор. Он своим поведением подал человеку дурной пример.
Старый 29.03.2009, 20:31
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Цитата:
5) Начальная стадия опьянения = частичный наркоз. Давление понижается. Но когда человек отходит, оно становится ещё выше. Сам знаю - сам в "прошлой жизни" мучался от гипертонии при похмелье.

Я уже подечеркивал, что я не говорю про дозы, которые вызывают похмелье.

Цитата:
В ответ на распространённую фразу про творчество и алкоголь можно сказать, что из пьющих творческих людей около одного процента.

Да, а в китае чертовски низкий ВВП. Но не потому, что это галимая страна, а потому, что там огромное население. То же самое и здесь. Для меня, наркотическое и алкогольное опьянение, галлюцинации - это интереснейшие ощущения, которые ты не получишь ни каким другим способом. Я сейчас не в коем случае не предлагаю всем регулярно кушать колеса, и сам уже давно с этим завязал, но попробовать раз в жизни, мне кажется, стоит.

СМИ доверять нельзя, это давно известный факт. Каждое их заявление стоит 10 раз перепроверить, тут ты сделал совершенно правильно.
Цитата:
Полилось рекой пиво - за ним полилась рекой и водка.

Да, именно по этому и не сработало. Но что за этим стояло, холодный расчет, или наивная попытка улучшить ситуацию, я судить не возьмусь.

Между прочим, на сколько я помню, этанол естественным образом образуется в организме в процессе матаболизма. Это опять же доказывает, что в малых дозах он не страшен.
Старый 29.03.2009, 20:37
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
кстати у меня друг есть, он не пьёт потому что у него отец любит "выпить" вечно припрётся домой и давай чё нить лечить и т.д., ещё и мать иногда тоже, не знаю конечно бил не бил, но его очень раздражает когда они напьются, хоть он и аморал (ацкей металюга) но он против алкоголя
так что ещё один пример для араистора, что даже аморалы могут не пить
Старый 29.03.2009, 20:38
Reaver
I am Олдфаг!
offline
Опыт: 3,426
Активность:
Цитата:
если есть проблемы - надо бухать.


Ужасный, выносящий мозг, стереотип. Хотя многие так и живут. И вот это действительно страшно.

Цитата:
Он своим поведением подал человеку дурной пример.


Уже в третий раз пишу, что голова людям дана не только для того, чтобы ею кушать, но и ещё для того, чтобы думать. Дело тут не в качестве алкоголя. Дело в людях и в их поступках.
Старый 29.03.2009, 20:38
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.