XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
про квас и кефир - по закону РФ алкогольной считается продукция, превышающая 0.5 градусов. Именно с этого предела запрещено продавать продукты несовершеннолетним, распивать их в общественных местах и общественном же транспорте.
Старый 30.03.2009, 15:46
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Reaver там может быть все что угодно, но это плохое оправдение, ибо ты прекрасно знаешь что люди подумают там в первую очередь, и как раз именно за это ты несешь ответственность - если бы ты хотел показать что там квас, то предвидя то о чем подумают в первую очередь, ты бы написал на кружке "квас". Это называется, юношеский максимализм, кстате.

Korneliy у нас эти кагбэ законы нихрена не соблюдаются.
Старый 30.03.2009, 15:47
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Прямой вред. Нормы для яда - нет. Не существует безопасных доз алкоголя.

Пару десятков постов назад обсуждали, сколько печень может без вреда для себя обработать алкоголя...

Цитата:
После каждой, т.н. “умеренной” попойки у человека в голове появляется новое кладбище убитых клеток нейронов. Человек постепенно деградирует, теряя интеллект и старые воспоминания.

О_о тоесть вы таки можете утверждать, что память содержится в нейронах?)
Память - одно еще не до конца расследованное явление, и поэтому утверждать где именно находятся клетки, отвечающие за неё невозможно имхо

Цитата:
А культуропитейщик создаёт у детей положительное отношение к алкоголю, что "по чуть-чуть можно".

если ребенок увидит сначала пьяного как сапожник бомжа под забором, а потом интеллигента, что каждый день в обед пьет по 50 грамм вина "для аппетита", я почти уверен что ребенок подумает "какой дядя вежливый и хороший, его манеры - правильные манеры, а значит и мне когда я вырасту можно по 50 грамм чтобы меня тоже все уважали" (пример самый банальный, не надо пожалуйста рассказывать что алкоголь не повышает аппетит - я сказал это чтобы построить саму фразу) - это что, плохо? Алкоголь - неотъемлимая часть, и если человек превращается животное, которое руководит инстинктом "надо выпить еще" а не останавливается - это извините, проблемы человека. Если же человек выпивает умеренно (те же 50 грамм красного вина в день) - это что, плохо?

табак - аналогично =) Качественная сигара является показателем статуса

Укажи на ошибки
Старый 30.03.2009, 15:50
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
про квас и кефир - по закону РФ алкогольной считается продукция, превышающая 0.5 градусов. Именно с этого предела запрещено продавать продукты несовершеннолетним, распивать их в общественных местах и общественном же транспорте.

Можно ссылку?
Нигде не слышал, что кефир нельзя несовершеннолетним. Вот младенцам - нельзя, а школьникам - можно. К тому же в неперебродившем кефире - меньше 0,5 градусов.
Старый 30.03.2009, 15:51
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
S, не нейтронов, а мозговых клеток.
Арастиор, Новое кладбище это сколько, примерно.?
Старый 30.03.2009, 15:55
Reaver
I am Олдфаг!
offline
Опыт: 3,426
Активность:
Цитата:
Сообщение от NETRAT
Reaver там может быть все что угодно, но это плохое оправдение, ибо ты прекрасно знаешь что люди подумают там в первую очередь, и как раз именно за это ты несешь ответственность - если бы ты хотел показать что там квас, то предвидя то о чем подумают в первую очередь, ты бы написал на кружке "квас". Это называется, юношеский максимализм, кстате.

Korneliy у нас эти кагбэ законы нихрена не соблюдаются.


О Боже....
Ну скажите, почемы мы, человеки, не можем сами думать и анализировать то, что мы видим?! Видеть пиво на картинке - ещё не повод пить его.

Отредактировал аватар, чтобы всякие собриологи не приставали.
Старый 30.03.2009, 15:56
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
если ребенок увидит сначала пьяного как сапожник бомжа под забором, а потом интеллигента, что каждый день в обед пьет по 50 грамм вина "для аппетита", я почти уверен что ребенок подумает "какой дядя вежливый и хороший, его манеры - правильные манеры, а значит и мне когда я вырасту можно по 50 грамм чтобы меня тоже все уважали" (пример самый банальный, не надо пожалуйста рассказывать что алкоголь не повышает аппетит - я сказал это чтобы построить саму фразу) - это что, плохо?

ГЕНИАЛЬНО! Ты своим умом приблизился ещё на один шаг к идеям трезвости! Ты сам ответил, чем опасны культуропитейщики! Ребёнок увидит алкаша - и поймёт, что алкоголь - зло. Но культуропитейщик-интеллигент создаст у него ложную установку: "Это в больших количествах алкоголь - зло, а в малых - очень даже неплохо". И вторую установку: "я буду не как дядя Вася, который валяется под забором, а как интеллигентный дядя Петя". И, став подростком, начинает культурно-умеренно пить. Провокатор-культуропитейщик своим поведением сломал у мальчика естественную детскую трезвость. Он начал пить. А где гарантия, что он не сопьётся? Нету такой гарантии!
Цитата:
Алкоголь - неотъемлимая часть

Ложь, вбитая в наши головы алкогольной мафией. 2\3 землян живут без алкоголя. В царской России 80% населения было трезвенниками.
Цитата:
Если же человек выпивает умеренно (те же 50 грамм красного вина в день) - это что, плохо?

Это очень плохо. Для детей ты превращаешься в такого же провокатора-культуропитейщика, как дядя Петя.
Даже если эта доза алкоголя была бы безвредна, нафиг её пить? Я, например, знаю, что стакан растворённого уксуса или серной кислоты в очень слабом растворе не нанесёт вреда. Но нахер его пить?!
Старый 30.03.2009, 15:59
Reaver
I am Олдфаг!
offline
Опыт: 3,426
Активность:
Арастиор в рацион наших (да и не только) подводников, например, входят несколько граммов сухого вина.
Старый 30.03.2009, 16:02
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
Видеть пиво на картинке - ещё не повод пить его.

Но учитывая, что у тебя лицо довольное и жизнерадостное - это несёт нарратив, что пиво = веселье. То самое укрепление алкогольной программы.
Цитата:
Отредактировал аватар, чтобы всякие собриологи не приставали.

Отлично! Ещё одна маленькая победа
Цитата:
S, не нейтронов, а мозговых клеток.
Арастиор, Новое кладбище это сколько, примерно.?

Не нейтронов, а нейронов
40 грамм спирта убивают более 10 000 нейронов. А если человек допился до коматозного состояния, то их количество возрастает в геометрической прогрессии и может дойти до миллиона.

Арастиор добавил:
Цитата:
Сообщение от Reaver
Арастиор в рацион наших (да и не только) подводников, например, входят несколько граммов сухого вина.

Это и есть политика государства по спаиванию населения.
Старый 30.03.2009, 16:04
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Арастиор
Цитата:
А где гарантия, что он не сопьётся? Нету такой гарантии!

А где гарантия, что заядлый трезвенник не сопьется? Нету такой гарантии!
Цитата:
2\3 землян живут без алкоголя. В царской России 80% населения было трезвенниками.

Ну так может ну их эти 1/3 населения?
Старый 30.03.2009, 16:05
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Даже если эта доза алкоголя была бы безвредна, нафиг её пить? Я, например, знаю, что стакан растворённого уксуса или серной кислоты в очень слабом растворе не нанесёт вреда. Но нахер его пить?!

50 грамм вина? Чисто для эстетического удовольствия.

Зачем тогда люди курят дорогие кубинские сигары? Это тебе не сигарета, которую выкурил - и получил дозу никотина, сигара - нечто большее, её даже не вдыхают в легкие, а дым лишь слегка "полоскают" во рту
Старый 30.03.2009, 16:06
Reaver
I am Олдфаг!
offline
Опыт: 3,426
Активность:
Решительно непонятно, зачем государству спаивать подводников.
Старый 30.03.2009, 16:08
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Арастиор в кефире - менее 0.02%. квас классический - 3-4%. квас современный магазинный(КУДА более вредный, чем пиво!) - 0.7-1.5%.

посмотреть это можно в Торговом Кодексе или ЛЮБЫХ правилах проезда в общественном транспорте.

и да, если бы не существовало безопасных доз алкоголя, бла-бла-бла - мы бы уже передохли.

кстати, Ара, ты своим гонором грубо говоря объявил нехилый кусок германской, греческой, грузинской, римской и английской культуры(КУЛЬТУРЫ!) - разложением, достойным тупорылых обезьян. думаю, ты все же прав. десятки поколений ошибались, вы все правы как никогда.
Есенин и Достоевский тоже были выпить не дураки.~
Старый 30.03.2009, 16:15
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
А где гарантия, что заядлый трезвенник не сопьется? Нету такой гарантии!

Так может говорить или дурак, или враг ©В.Г. Жданов.
Трезвость является единственной стопроцентной гарантией, что человек никогда не сопьётся - потому что даже дауну понятно, что не может человек стать алкоголиком, если он вообще не пьёт. Похоже на антинаучную фантастику:
Жил был трезвенник Федя. Он в рот не брал ни капли спиртного. Но в один прекрасный день Федя проснулся в состоянии похмелья и понял, что он стал алкоголиком.
Цитата:
50 грамм вина? Чисто для эстетического удовольствия.

Зачем тогда люди курят дорогие кубинские сигары? Это тебе не сигарета, которую выкурил - и получил дозу никотина, сигара - нечто большее, её даже не вдыхают в легкие, а дым лишь слегка "полоскают" во рту

У Аллена Карра подробно расписано, что всё это самообман и результат промывки мозгов. Если бы было модно на гламурных вечеринках жрать навоз, некоторые любители наслаждений жрали бы навоз, извините за натурализм.

Думаю, вы заметили, что главный враг собриологии - не алкоголики, а культуропитейщики. Хотя и те и те взяли на себя миссию решить проблему алкоголизма. У трезвенников и культуропитейщиков разные понятийные аппараты и выражения.
Культуропитейщики говорят: алкогольные напитки.
Мы говорим: алкогольные яды, нейтральное словосочетание - алкогольные изделия.
Они говорят: надо уметь пить.
Мы отвечаем: надо уметь не пить.
Они говорят: борьба со злоупотреблением.
Мы говорим: борьба с употреблением. Потому что всякое употребление алкоголя есть злоупотребления, употребления во благо нет и быть не может.
Старый 30.03.2009, 16:15
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Reaver это реклама, а реклама кагбэ говорит нам - "смотри я какой и делай как я"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Реклама
и че это хорошо по твоему?
Старый 30.03.2009, 16:16
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
кстати, Ара, ты своим гонором грубо говоря объявил нехилый кусок германской, греческой, грузинской, римской и английской культуры(КУЛЬТУРЫ!) - разложением, достойным тупорылых обезьян. думаю, ты все же прав. десятки поколений ошибались, вы все правы как никогда.
Есенин и Достоевский тоже были выпить не дураки.~

Достоевский - один из основателей собриологии.
Я уже писал в начале, что многие творческие люди пили, но творили не благодаря, а вопреки своему пьянству, и если бы не пили - творили бы гораздо лучше.
И чего только пьющие не придумают в оправдание своих грехов.
Старый 30.03.2009, 16:17
Нигеро
Kicked by ScorpioT1001
offline
Опыт: 2,738
Активность:
Цитата:
Арастиор в рацион наших (да и не только) подводников, например, входят несколько граммов сухого вина.

Эй-эй, не палим подводников!)

И кстати: Молодое поколение, точнее многие его, поколения, особи, считают, что если засунешь в рот сигарету\бутылку, значит ты повзрослел. Многие такие считатели, например из бывшего моего класса, сейчас такие взрослые, что я, который их на год-два младше, почему то на голову-три выше.

Нет, дорогая моя многая часть подростающего поколения, резко повзрослеть можно только на войне
(тьфу 3x), как дети в блокадном Ленинграде. А бутылка\сигарета лишь превратит вас в Питерпенов пожизненно, только и всего. Так что кто хочит в весёлобольной мир вечного детства, и кому до двенадцати,
имейте ввиду.
Старый 30.03.2009, 16:19
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Арастиор, офк 100% гарантия что человек трезвенник и никогда не пил, но вдруг у него разбивается жена, которую он кстати ну ооочень любит, в автокатастрофе, где 100% гарантия что человек не сопьется теперь?
Старый 30.03.2009, 16:20
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Арастиор да плевать всем на промывку мозгов, черт подери вашего Карра Жданова! сроду не жрал того говна, что рекламируют и пью то, что нравится. никотин, алкоголь, кофеин - это все неотъемлемые части жизни десятков людей. Шерлок Холмс сидел на героине, это не мешало ему быть адекватным хорошим и умным человеком.

ВАШИ мозги промыты вдоль и поперег этой пуританской пропогандой. Арастиор, вы... черт с вами, не хочу варнов из-за набожных пуританцев.
Старый 30.03.2009, 16:20
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Korneliy, ты не шаришь, Шерлок Холмс был таким гениалным не засчет героина, а вопреки ему! Бгг.
Старый 30.03.2009, 16:22
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.