XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какая карта лучше?
[LLlypuK]Abandoned Temple.w3x 22 62.86%
[WebSter]NightElvenSanctuary.w3x 13 37.14%
Голосовавшие: 35. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Дуэль: LLlypuK против WebSter'a
Тип карты: Мили
Тема: лес, руины, храм.
Размер карты: 96*96 или 128*128
Срок: 10 дней. Маскимальная отсрочка -- 2-3 дня.
Импорт: нет
Количество игроков: 2-4

сли вы хотите принять участие в опросе, вы должны скачать архив и посмотреть обе карты, оценить их с точки зрения в первую очередь дизайна, атмосферы и проголосовать в опросе, желательно написав при этом пост, в котором вы обоснуете свое мнение, т.е. почему именно вы считаете, что одна карта лучше другой.

Голосование длится неделю, победитель награждается в соответствие с дуэльным кодексом.

Прикрепленные файлы
Тип файла: rar XGM.ru_TerrainDuel_WebSter_vs_LLlypuK.rar (499.1 Кбайт, 316 просмотров )

Отредактировано ADOLF, 20.03.2009 в 14:05.
Старый 12.03.2009, 16:54
zer0ne

offline
Опыт: 11,219
Активность:

WebSter


Симпатичная карта с оригинальными идеями. Не понравилось то, что при игре за нежить рудник и небольшие декорации вокруг него не смотрятся. Но в целом очень даже неплохо

LLlypuK


Карта красивая, много оригинальных идей. Но туман уж слишком густой, вполне бы хватило не меньше 3500 по кон. z. Так же в центре карты вар у меня подлагивал. Хотя в общем карта конечно сделана на более высоком уровне.

Голос за шурика
Старый 12.03.2009, 17:17
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
У Шурика справа в центре стоит криво фонарик.
У Вебстера больше 50% занимает лес. При чем одними деревьями.
Но у Шурика увидел больше работы с декором так, что голос за него.
Старый 12.03.2009, 17:18
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
Карта WebSter'a по части декорирования неоч понравилась,но все равно присутствует много фитч,и к тому же она играбельная
Карта LLlypuK'a оч понравилось декорирование,но в центре просто ужасные конструкции(я понял что это руины но все же),она совершенно не играбельна FPS будет огромен туман очень сильный и мне не понравилась совмещение ашевальда с нортрендом и колоннами с арками из города!
Яб хотел отдать голос за обоих,но LLlypuK не обижайся голос за WebSter'a у него более понятная карта)!
Старый 12.03.2009, 17:20
Cofein

offline
Опыт: 3,039
Активность:
Голосую за шурика, видно что работал, много декора, использованы неплохие приемы и нестандартные для жанра мили, но карты не оч. играбельна неудобна перемещаться с большим кол-вом войск.
Вебстер выполнено хорошо, но все-таки не таких сложный декораций, но она намного лучше играбельна чем у шурика для больших баталий и тп.

Отредактировано Cofein, 12.03.2009 в 17:27.
Старый 12.03.2009, 17:22
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
LLlypuK
Лэнд как всегда безумно красивый... Но есть ряд недочетов:
1) Левый нижний мост дырявый, особенно если камеру наклонить! =i
2) Туман отвратительный... режет глаза!
3) На стандарте FPS у меня 65, но на твоей карте при резком движении становиться 15-25!!! и это при том что у меня очень даже неплохой комп! (
А в Melee картах камеру приходиться дергать безумно!
4) Расстановка монстров ужасная... крипы на мостах это имхо бред! Этож не РПГ!!! Никаких просторов для маневров... Это большой минус!
Вывод: карта красивая, но абсолютно не играбельна!

WebSter
1) Ужасно плоский лэнд
2) Унылое построение проходов... больше похоже на АОС под названием "Три поганых коридора"!!! )
3) Расстановка крипов ужасная... У красного игрока крипиться намного легче! Справа ваще троль стоит отдельно от других около своей хижины... =/

Понравилась лишь одна фича! А именно: вода в пеньках! )
Вывод: Уныло! =(

Голосую: Лучше воздержусь от голосования! Ибо ни одна из предложенных карт не играбельна! И следовательно не подходит для жанра Melee

Отредактировано Gres, 12.03.2009 в 19:04.
Старый 12.03.2009, 17:36
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
Голос за шурика, мапа во всем лучше, но для милли реально не 1 не катит
Старый 12.03.2009, 17:44
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:

LLlypuK


ПЛЮСЫ :
- Работа с декором
- Качественно намешан зимние тайлы
- Более играбельно чем у WebSter'а
МИНУСЫ :
- крайне густой туман,мешает насладится ландом.

WebSter


ПЛЮСЫ :
- Намешаны тайлы
- Симметричность
МИНУСЫ :
- Пол карты намешано деревьями.

Голос за LL|уриК'a.
Старый 12.03.2009, 17:50
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
я конешно не против шурика,но просто почитайте мой пост и ответьте плиз эт так или нет?
Старый 12.03.2009, 18:03
DimoN
---
offline
Опыт: 5,660
Активность:
У LLlypuKа мосты прикольные ^_^ ,
у WebSterа много зелени ну на то и название!
я голосую за LLlypuKа!
Старый 12.03.2009, 18:07
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
Я просмотрел карты как в редакторе, так и попробовал в них поиграть. Я буду приводить разные сравнения и использовать 10-ти бальную систему.
Первое впечатление
Как у LLlypuK'a так у WebSter'a карты выглядят красиво, играбельно со своими деталями ландшавта и декора. Обоим по 10 балов.
Ландшафт
У LLlypuK'a сразу бросается в глаза. Тайлы, горы, возвышенности, вода - всё органично 10-ка
WebSter если пригладется то будет видно как в некоторых местах аккуратно приподняты и опущена земля, тайседы хор. подставлены. По-моему 9. ( многие считают, что WebSter не занимался ландшафтом, я считаю не так. Соперники выбрали разные регионы (у одного лес, у другого что-то вроде впадины где был древний город). Следовательно WebSter преставил себе лес и равнину с холм(иками)ами)
Декор
Хотел сразу прогалосовать за карту WebSter'a, но потом посмотрел у LLlypuK'a. Декор у обоих красив, но видно что LLlypuK больше им занимался, придумывал разные фичи : фонари и мосты т.д.. Приэтом сложность декора у LLlypuK'a виден по всей карте(камни, шпили у подножий гор, руины, мосты), а у WebSter'a в основном в центре.
LLlypuK 10
WebSter 8 (мне понравились пеньки с водой)))
Играбельность
У WebSter'a нормальная карта(ну кое-где недоработано, а так норм). Про проходы : у близарда тож есть такие карты(поиграйте в изначальные карты) - эт норм. 9 баллов
LLlypuK переборщил с туманом и эффектами. 1-ому играть ещё можно, а вот с противниками да с большими армиями не уверен, тормозить будет, а так всё хорошо 6 баллов

Так как получилась ничья я поддамся своему впечатлению об увиденной карты Шурика.
Старый 12.03.2009, 18:25
DrKirc

offline
Опыт: 5,933
Активность:
Голос за LLlypuK'a понравилось все ниче не лагало! Правда туман действительно сильно густой, а так все классно, понравились мосты.
WebSter единственное что мне понравилось, это пеньки с водой. А так баланс карты не очень! И слишком на мой взгляд уныло.
Старый 12.03.2009, 20:04
Pokemonchik
Начинающий Ландшафтер
offline
Опыт: 1,747
Активность:
Обе работы понравились, но проголосовал за LLlypuK'a больше работы и многие приёмы ( мосты и всякое такое)(в мили не проверял)
Старый 12.03.2009, 20:27
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Голосую за WebSter'a т.к.:
Его карта преднозначена именно для мили(стартовые локи немного маленькие): хорошее расположение шахт, монстров, красивый ланд, хорошая работа с тайлсетами, нет ничего лишнего.
У шурика, карта сделано тоже красиво, великолепная работа с декорациями, но как-то для простой мили это перебор, хз. Если бы это была РПГ, то классно, а так...
Старый 12.03.2009, 20:38
Cofein

offline
Опыт: 3,039
Активность:
Цитата:
Сообщение от Kolko

LLlypuK


- Более играбельно чем у WebSter'а


Ты бред не неси, карта шурика почти не играбельна.
Старый 12.03.2009, 20:51
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
Цитата:
Ты бред не неси, карта шурика почти не играбельна.

Я не несу,она для меня играбельнее.
Старый 12.03.2009, 20:57
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Cofein чем она по товему неиграбельна? Симметрия соблюдена, использованы таблицы, имеется достаточно большое пространство для постройки, мосты ширше оригинальных....

Я на ней и сам играл, и компов друг с другом стравливал. Мосты могут показатся узкими, но на деле они 5 клеток шириной, а стандартные -- 3.5. Проходы у меня даже пошире чем у Вебстера будут.

Насчет дырявого моста -- они все "дырявые", из-за сильно плющенных арок. Просто у левых это видно из-за их расположения.

Отредактировано LLlypuK, 13.03.2009 в 08:22.
Старый 13.03.2009, 00:18
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
Хм... ну выбор в пользу Шурика, хотя Вебстер тоже неплохо поработал... но не соблюдена симметрия в центре как минимум + полкарты тупо лес...
Старый 13.03.2009, 11:28
Cofein

offline
Опыт: 3,039
Активность:
Во-первых сильнейший туман(мне кажется в мили он вообще не нужен) мешают микроконтролю юнитов, а так же просто режит глаза, во-вторых центр не приспособлен для битв потому что очень мешают эти колонны.
Старый 13.03.2009, 11:38
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:

Сначала о себе


В общем, выслушал все замечания на счёт моей карты, и с некоторыми согласен. ;) Конечно на карте много деревьев, но тема для карты-то была "лес, руины, храм", Всё это я в свой карте воплотил. Далее:
Цитата:
При чем одними деревьями

А вот и нет, если присмотреться, то там есть кусты, кустарники и грибы ;) Только в самых отдалённых районах леса я пожалел декораций, потому что игрок вряд ли "прорубится" через весь лес туда.
Цитата:
Ужасно плоский лэнд

Плоский?! O_o Там у меня каждая дорожа продавлена, есть холмы и даже лужа в одном месте. ;)
Цитата:
Расстановка крипов ужасная... У красного игрока крипиться намного легче! Справа ваще троль стоит отдельно от других около своей хижины... =/

Я вообще первый раз делал мили-карту. =) Так что за крипов не ругайте. Насчёт тролля... А с чего ты взял что тролли обязательно должны стоять в двух метрах друг от друга? Может он шаман, и рядовым воинам запрещено к нему приближаться без его воли?
Цитата:
у WebSterа много зелени ну на то и название

ТаТыШкА, я тебя не понял...
Цитата:
но не соблюдена симметрия в центре как минимум

Эх симметрия... Какая у холмов или гор может быть симметия? Лично я не люблю слишком симметричные карты.

Я, когда делал эту карту, делал упор на приятность и создание атмосферы леса и древнего святилища в нём. Я не хотел возводить гигантские сложнейшие конструкции и мучать чужие компы. Я просто хотел сделать играбельную мили-карту с приятной атмосферой, и, на мой взгляд, мне это удалось.

LLlypuK


Когда я только зашёл в эту тему и прочитал все замечания, я уже подумал, что у LLlypuK'а там суперкарта и шансов у меня нет, но всё же я решил посмотреть её и "покритиковать", если найду минусы.
В общем так:

Плюсы


- Очень поравилась работа с декорациями
- Но больше свего понравилась работа с камнями и водой =)

Хотелось бы отнести к плюсам нестандартные мосты, но мне, честно говоря, стандартные больше нравятся.

Минусы


Конечно при первом открытии карта производит очень хорошее впечатление, но если начать присматриваться, то оно (по крайней мере у меня) попадает.
- Использовались только "плотные тайлы", а это почва, густая трава двух видов, камни, корни и снег. Никаких переходов, вроде редкой травы или грубой почвы.
- Слишком часто используется тайлсет кореней. Я вообщ считаю, что его лучше использовать крайне редуо и по чуть-чуть.
- Туман ужасен и режет глаза, однако с ним всё же атмосфернее =)
- Крайне не понравилось чередование голубых и зелёных деревьев, они ну вообще не смотрятся вместе.
- Увидел несколько раз зелёную траву растущую из снега

В общем, карта очень хорошая, а работа с декорациями вообще классная, но вот гармонии в этой карте увы нету, всё в разнобой, а многое не сочетается.

P.S. LLlypuK, не обижайся. =) Можешь вообще никак не воспринимать эту кртику, я лишь высказал свою точку зрения. ;)

Отредактировано WebSter, 13.03.2009 в 12:19.
Старый 13.03.2009, 12:08

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.