XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Зрелища
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Q
лоуполи бутылка нарисованная акварелью жжот)

это не акварель :Р
акварель мне не нравится че-то особо. Это темпера - что-то вроде масла. На фотке не видно, но краска густая (опять же как масло) и каждый мазок имеет четкое направление и засчёт этого местами задаётся ритм. Ну и вообще текстура клёвая
Старый 06.03.2009, 10:34
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Замоделил чувака в zbrush, немного накосячил с анатомией, но не важно.
Збраш, конечно, жжот, надо знать достаточно много о том, как он криво может Зсферами строить геометрию. Я не знал, пришлось экспортировать лоу-поли в макс и там править полигоны, затем обратно. В итоге несколько полигонов я не заметил и в финальной версии получилась кривоватая геометрия в области таза.

~5.5 миллионов полигонов

11 mb, quicktime movie
http://www.sendspace.com/file/2vx34f

Сейчас моделю новую модель, будет получше анатомия и проработка, может даже текстуринг )
Старый 06.03.2009, 14:53
Тзинч

offline
Опыт: 4,948
Активность:
Тролль,а где скрин?Я не вижу скрина!
*пошёл чистить очки наждаком*
Старый 06.03.2009, 15:03
JimALIEN
вдупляет sc2 editor
offline
Опыт: 7,176
Активность:
Тролль
позырел модель=) Ну анатомия вроде как не только в области таза корява... Я вот у себя насчитал только 2 пары кубов сверху до пупка=) Грудные мышцы в плечи тож както помоему долго переходят. Ноги... помоему коротковаты. Ну вобще особо серьезных ошибок не обнаружил. Имхо моделить у тя получается лучше чем рисовать
Старый 06.03.2009, 15:39
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
ну я не говорил, что именно в области таза корява, я говорил что там сетка кривая и следовательно видны артефакты... а так да, анатомия кривовата, делал почти без референсов, надо ещё учить. Я намедни изучал анатомию верхнего торса, сурово там, куча мышц друг по другом проходят, прицепляются везде, в общем - жара! :)

Моделить лучше получается лишь только потому, что это требует меньше практики и менее изменённого сознание, нежели рисование. Всё же работа в 3д с 3д моделью отличается от работы на чистом листе с 3д объектом в 2д пространстве.

Тролль добавил:
Цитата:
Сообщение от JimALIEN
ТролльЯ вот у себя насчитал только 2 пары кубов сверху до пупка=)

oh shi~

я-то сидел думал чё за фигня получается с животом на уровне пупка, ща референс поглядел, реальне третья сверху пара кубиков как раз на уровне пупка...
Собственно из-за этого косяка торс получился длинный слишком и ноги кажутся коротковаты, хотя на самом деле норм.

Следующую модель буду моделить с референсами. Вива ля 3d.sk

PS. забыл сказать, что тут у модели голову и руки не обрабатывал особо. Не стал заморачиваться, тем более что рукам почти невозможно в этом варианте пальцы раздельно замоделить.
PSS. Дампир нуб не сказал мне что я с кубегами накосячил. Shame on you!
Старый 06.03.2009, 16:18
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Лолшто? я тебе про пропорции напомнил. Посмотри ещё раз в твоих гайдах по анатомии. Да тупо витрувинского человека бы зазырил и посмарел.
Старый 06.03.2009, 16:47
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Напомнил? Про них трудно забыть.
Зачем ещё раз гайды смотреть, я знаю как мышцы расположены, но накосячил и не заметил =)
Со стороны всегда виднее, что именно не так.
Старый 06.03.2009, 17:45
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
заливай на ютуб никому не надо качать с этого сраного говнохостенга
Старый 06.03.2009, 19:53
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
мм да это мысль. Ну видео краповое в общем-то, сейчас сделаю новую модель, если получится круто, залью.
Старый 06.03.2009, 20:01
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
Тролль начну с начала) первые 4 скрина. там где башенько орк падает xD водопадик понравился. а первый скрин бугага. мечик прикольный. с ордой прикольно придумано. но не оригенально. с живописью.)))
но втором сркине. Я нашол к чему придраться. нету теней. перспективы. не особо показана форма предмета. а стол со стеной разделены черной полосочкой оО
Старый 07.03.2009, 01:56
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от cx65
но втором сркине. Я нашол к чему придраться. нету теней. перспективы. не особо показана форма предмета. а стол со стеной разделены черной полосочкой оО

только вот незадача, это работа выдающегося французского художника 19 (по-моему) века Анри Матисса. Немногие здесь разбираются в живописи похоже :)
Традиционная живопись несколько отличается от того, что вы видите в интернете и критерии оценки, вкусности и прочее совершенно другие нежели у компьютерной живописи. Я уверен, если взять показать какой-нибудь чистенький, вылизанный, но скучный и бездарный компьютерный рисунок, скорпиот скажет, что это круто ;)
Старый 07.03.2009, 11:59
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Тролль, мы обсуждали уже без тебя "Шар НТВ", но с того момента у меня более широкий взгляд на вещи ^_^
Старый 07.03.2009, 12:28
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
Цитата:
но втором сркине. Я нашол к чему придраться. нету теней. перспективы. не особо показана форма предмета. а стол со стеной разделены черной полосочкой оО


хаха художественный критик) мда может не надо так позориться то, ну не знаешь чья картина пошел погуглил...

тролль конкретно эта работа 20 века)
Старый 07.03.2009, 17:09
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
точную дату не смотрел, да, наверно 20-го
Матисс и в 20-ом веке писал тоже ;)
Старый 07.03.2009, 17:17
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
Q ИМХО некоторые художники даже в 20 веке плохо рисовали оО мне не все нравяццо однако)
Тролль выложи еще чегонибудь веселого)))
Старый 07.03.2009, 18:37
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
ну емае мы говорим не про некоторых, а про тех, чьи имена остались в истории навечно.
Старый 07.03.2009, 19:27
Олежа

offline
Опыт: 3,283
Активность:
Зепирчик, а ты странный))))). Соглашусь со всеми- хотим планшет!
Старый 07.03.2009, 19:46
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
почему странный?

зы: доставляю


ЗЫы: 3д делал на планшете к слову, реальне
Старый 07.03.2009, 20:22
Тзинч

offline
Опыт: 4,948
Активность:
Тролль,хорошо получилось,реалистично!
Старый 07.03.2009, 20:29
Олежа

offline
Опыт: 3,283
Активность:
Тролль, что за модель планшета?
Старый 07.03.2009, 20:52

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.