XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Dimmy
Аналитик
offline
Опыт: 12,427
Активность:
Истина! Атмосфера - вот что определяет успех игры. Эталлоном я считаю Half-Life 2 (все, наверное, играли?). Если Рэвенхольм не рассматривать (там обычный, такой классический "хоррор"), то на городских уровнях атмосфера очень необычная - страх, но не ужас. Неуютно так, подозрительно... То, что принято называть "саспенс" :) На такую атмосферу лично я и равняюсь!
Старый 26.09.2005, 20:11
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Есть еще идея, сделать стрелялку типа UT.
Старый 26.09.2005, 21:26
V13K

offline
Опыт: 1,113
Активность:
Ну я тогда разовью свою очередь разовью идею такого святого мода.
Короче вы один из служителей священного ордена по защите Земли от всякой нечести. у вас в распоряжении как такие типа современные стволы но с апгрейдами так и неогнестрельное оружие:
мечи , распятья, и т.д. можно своего навыдумывать...(аки запонтярный арбалет из Ван Хелсинга)
Музыка соответствующая(пример мона привести заглавную тему второго Хитмана) или наоборот тяжеляк .
Зевс распиши сюжет - интересно всёж
Dimmy в точку!!!!!!!!
Старый 26.09.2005, 23:00
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Речь идет о городе призраке. Он находится на острове, близ России. Год 2007, но архитектура города осталась со времен перестройки. Его населяют фантомы. Они бессмертны. Их можно убивать, но через некоторое время они снова восстают (скрипт придумал уже). Это первый класс мертвых. Их можно снабдить топорами, кирками, дубьем. Второй класс - зеркальные фантомы. Если герой находится возле зеркала, то через пару секунд из него (зеркала) начинает вылезать его отражение, но в зомбообразной форме. Чтоб его убить, нужно разбить зеркало из которого оно возродилось. Третий тип "потолочники" - головы прикрепленные к потолку. Блюют кровью или кислотой. Ну есть еще задумка на инквизиторов - фантомы соженных людей. Стреляют огнем, к тому же могут сами покрываться огнем (ну типа если герой рядом у него энергия тратится). Я уж всяких загадок мистичных напридумывал.
Еще в этом городе присутствует такая аномалия. Есть некоторые "окрещенные" зеркала. Через них можно проникнуть в версию города, который был населен людьми. Город сам по себе становится пустой. В нем надо искать всякие ключи и т.п.
Можно заменить булет тайм на подобие ультрафиолетового свечения. С помощью которого можно обнаруживать подсказки написанные на стенах, или видеть каких-нить духов. Источник пополнения придумал уже.
За основу происходящего можно взять орден, который придумал V13K.
Старый 27.09.2005, 12:20
Dimmy
Аналитик
offline
Опыт: 12,427
Активность:
Не могу объективно оценить - все же не люблю хоррор, признаюсь. Но я не привередливый, маппить могу :)
Старый 27.09.2005, 23:54
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Хоррор еще хорош тем что не надо особо работать с окружением. Все должно быть покинутым, устаревшим и разбитым :)
Старый 28.09.2005, 17:15
V13K

offline
Опыт: 1,113
Активность:
Не идея мне нравится. тока вот с головами не круто. а вот с горящими норм
А кто будет наш персонаж- член так называемого ордена? тогда я чур стволы придумываю!!
ну что все согласны?
З.Ы. мне хорроры тож не особо нравятся но эта идея очень даж ничего!!!!
Старый 28.09.2005, 20:36
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Герой случайным образом попадает туда через зеркало. Пока не думал кто он. Про головы - знаю, маразм.
Старый 29.09.2005, 07:54
Dimmy
Аналитик
offline
Опыт: 12,427
Активность:
Как маппер, я обеими руками "за"! Ибо заброшенные места - это хорошо. Я просто не люблю всякую мистику, монстров и прочую ересь ;) Ну да собственно не мне же их моделлить.
Старый 29.09.2005, 14:48
V13K

offline
Опыт: 1,113
Активность:
ну что? я короч тока одно действительно крутое оружие придумал- Пистолет с компенсатором в виде креста
Старый 06.10.2005, 23:25
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Уже сделал? Покажи скрин :)
Старый 07.10.2005, 18:29
V13K

offline
Опыт: 1,113
Активность:
да не не сделал. тока зариосвал...
ну как на городе-призраке остановились??
распиши тогда полностью все фичи мода и т.д....
а то скока времени прошло а сделано кукиш с маслом.
Старый 16.10.2005, 10:25
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Да можно хоть щас начинать. Идей куча. Например я могу ввести режим карты. Типа сверяться с местностью. Причем на карте будет указано местонахождение игрока. Ну пушки и новая анимация - это два. Атмосфера три. Причем надо сделать появление фонтомов и всяких неожиданных моментов через randomize, чтобы при повторном прохождении игралось как по новому.
Префабы я уже могу начать делать. Правда нужно еще город зарисовать и все такое. Народу подсобраться. А то Вы стали редко залазить.
Старый 16.10.2005, 11:22
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
А вы какие модели будете делать, или откуда будете их брать. Лично я советую взять модели из игры "Расвет войны"(Down of War). Я эту игру представляю как WarCraft III в 2100 году.
Старый 16.10.2005, 11:52
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Это проект не к вару...
Старый 16.10.2005, 12:02
V13K

offline
Опыт: 1,113
Активность:
да не я часто бываю просто постить нечего...
Старый 16.10.2005, 23:19
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Ну а инфу о Блейде?
Старый 19.10.2005, 19:01
V13K

offline
Опыт: 1,113
Активность:
а какую инфу?? Делаем потихоньку. ща сайт откроем - тогда пойдёт инфа
Старый 26.10.2005, 20:38
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
А сколько процентов сделано :?
Старый 27.10.2005, 00:37
Dimmy
Аналитик
offline
Опыт: 12,427
Активность:
V13K, ну хотя бы скринами изредка побаловать :) Интересно же, как работа продвигается. Хотя скрины есть на MPForums, но все же...
Старый 28.10.2005, 00:05

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.