XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
V13K

offline
Опыт: 1,113
Активность:
да просто так написал.:))))
ну у кого какие ещё идеи есть?
Старый 21.09.2005, 15:17
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
У меня была идея насчет сюжета такая.
Россия, 2017 год, экология на низком уровне, большие акры лесов повырубали. Тут на сцену выходит ярый защитник зеленого, который создает мутаген, смешивая его с растительными спорами (он уже давно ушел в оставшиеся леса от городского дыма).
Суть этих спор - живые деревья, которые могут постоять за себя. Только не путать их с варкрафтовскими. Они питаются соками людей, заматывая их в кокон, при этом из людей формируются монстры, т.к ядовитые споры попадают в их плоть. Ну ситуация уходит из-под контроля. Насаждения начинают брать верх (все происходит вокруг какого-нить городка). Правительство заметив неладное, закрывает город и пораженные акры под железный зановес, выдворяют иностранцев (на вопросы СМИ отвечают - неизвестная форма гриппа и туберкулеза). Кругом военные, блок-посты. За пределами города идет зачистка. Дальше все ясно. Как-то твари проникают в город. Тут можно сделать уличные баталии, перестрелки. Главный герой - обычный солдат, оказавшийся в данном месте.
Старый 21.09.2005, 16:35
Dimmy
Аналитик
offline
Опыт: 12,427
Активность:
Цитата:
Сообщение от Зевс
Кругом военные, блок-посты. За пределами города идет зачистка. <...> Тут можно сделать уличные баталии, перестрелки.

В этом как раз самый смак! Вообще интересно. По стилю это будет фантастика-хоррор?
Только живые деревья - это перебор. Мне кажется, лучше каких-нибудь полузверей-полурастений, Назовем их "защитники леса". Они охраняют лес от вторжений, нападая на каждого, кто вторгается в него, одновременно расширяя его границы.
Такая вот, понимаешь ли, мечта гринписовца. А дальше уже как ты предлагаешь. Надо только чтобы логика прослеживалась: вот теория ученых, вот в ней прокол, вот последствия.
Старый 21.09.2005, 19:53
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Ну вабще я имел ввиду другой вид деревьев. Вспомни растение из первого резидента (если ты играл) или второго. Вот такие насаждения... Типа город постепенно зарастал... :)
Старый 21.09.2005, 21:38
Dimmy
Аналитик
offline
Опыт: 12,427
Активность:
К сожалению, не играл. Но, в общем, идею твою уловил, и она мне нравится. Но все же на первом месте для меня революция.
Старый 21.09.2005, 22:46
V13K

offline
Опыт: 1,113
Активность:
не врядли движок пейна потянет лес. а так идея прикольная
Старый 21.09.2005, 23:09
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
А я не говорю про лес. Все действия происходят в городе.
Теперь Ваши идеи по поводу революции. С чего началась и тд и тп
Старый 22.09.2005, 07:46
GodOfTheWorld

offline
Опыт: 777
Активность:
Ну например началось с того что мега-учёный с физическими небостатками всю жизнь угнетали и он решил поквитаться !
Старый 22.09.2005, 20:12
Dimmy
Аналитик
offline
Опыт: 12,427
Активность:
Цитата:
Сообщение от GodOfTheWorld
Ну
например началось с того что мега-учёный с физическими небостатками всю
жизнь угнетали и он решил поквитаться !
:mad: ???

Вот примерный сюжет для революционного мода:
В 2008 году заканчивается срок нынешенего президента России. В борьбе за власть объединяются леворадикальные партии. Используя "опыт" стран СНГ (Украина, Грузия, Казахстан и.т.д), они готовят государственный переворот.
// Тут можно прикрутить какой-нибудь заговор. Финансирование революции из-за границы, мятежные военные, криминальные группировки и.т.д. (чуть не ляпнул "инопланетяне" :) )//

В кампании три части. Здесь возможны варианты:

1. Все три части происходят практически одновременно. В каждой - события от лица одного из трех друзей.

2. Последовательная кампания:
Начало (какой-нибудь митинг перерастает в вооруженный и хорошо спланированный мятеж). Герой, застигнутый врасплох, выбирается из зоны конфликта.
Расцвет (Черезвычайное положение, кругом армия, танки на улицах, наши любимые "блок-посты и перестрелки"). Герой в составе "народных дружинников" участвует в зачистках (вожделенный командный экшен!)
Затухание (воцарение нового режима ЛИБО ликвидация ключевых революционных фигур). Ну, тут просто надо решить, кто победит. Лично я за второй вариант, и не без участия героя.

В целом суть такова, что герой (изначально далекий от политики и интересов страны, положительный в таком смысле что ему на все положить :D ) оказывается втянутым в вышеописанные события. Сражается он против мятежников, или сначала за, потом против. Тогда можно сделать часть кампании и за революционеров. Сыграть, так сказать, на контрасте. Мол, и те, и другие по-своему правы.

Кстати, среди нас нет радикалов? А то мало ли, ущемляю здесь чьи-нибудь интересы...
Старый 23.09.2005, 00:32
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Мне понравилось. Можно сделать так чтоб сюжет пересекался с Путиным :) Кстати на пост президента метят Жириновский и Касьянов. Они будут как раз 100% учавствовать. Завязка хорошая. Только думаю проблема с танками будет... и прочей бронетехникой. И фото много понадобится по которым зоны делать будем...
Старый 23.09.2005, 09:42
Dimmy
Аналитик
offline
Опыт: 12,427
Активность:
А я Путина и имел в виду. Бронетехника - ну хотя бы статичная. А фото я нащелкаю.
Старый 23.09.2005, 11:28
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Что значит не будет. Он неделю назад говорил о перспективах его избрания на пост президента.
2Dimmy
Ну тогда можешь писать сценарий и героев описывать.
Старый 23.09.2005, 11:38
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Не сама суть. У нас-то он явно будет :)
Старый 23.09.2005, 15:38
GodOfTheWorld

offline
Опыт: 777
Активность:
Я лично обоими руками за жирика чувак говорит красиво и его появление в игре вызовет болше чем улыбку, я считаю!
Старый 23.09.2005, 19:26
Dimmy
Аналитик
offline
Опыт: 12,427
Активность:
Что-то мне не хочется прилеплять сюда Жириновского с Касьяновым, да и вообще реальных персон. Только если как прототип. Достаточно Путина. Пусть лучше будут абстрактные радикальные партии. С выдуманными лидерами.
Старый 24.09.2005, 01:10
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Пусть будут. Это я к слову, просто так. Хотя где нить можно вставить его реплики. По телеку например.
Старый 24.09.2005, 14:17
V13K

offline
Опыт: 1,113
Активность:
Dimmy
блин согласен на все 100!!!!!!
ещё есть идея типа мод аля фильм миньон(что-то вроде этого)
короче монахи с автоматами демоны и т.д. (клан священно служителей по защите земли от всякой нечести- параллель мона с Ван Хельсингом провести или в крайнем случае с Хеллсингом)
Старый 25.09.2005, 14:46
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Я так подумал. Не потянем мы эти скриптовые прописи. У меня есть еще идея... и это хоррор.
Старый 25.09.2005, 17:13
V13K

offline
Опыт: 1,113
Активность:
почему не потянем? для хоррора хорошего тож нужно дофига скриптов
Старый 26.09.2005, 12:21
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Для моей задумки как раз очень много. Распишу попозже сюжет. А в обычных экшенах, надо как то живость персонажей воплощать, да и модов очень много на обычный лад. Щас атмосфера рулит.
Старый 26.09.2005, 15:40

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.