XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Понравилась ли вам карта?
Да 71 85.54%
Нет 12 14.46%
Голосовавшие: 83. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
SCOPIIUON
<LoC2 - работа завершена>
offline
Опыт: 5,096
Активность:
Legend of Conan


Товарищи, всем спасибо за хорошие отзывы о карте, и помощь в нахождении ошибок.
Теперь небольшая новость:
Взялся за разработку продолжения этой карты (действия будут проходить спустя 2 года, после окончания сюжета 1 карты), события будут развиваться ещё севернее Немедии, собственно, ещё могу добавить, что сюжет будет НАМНОГО динамичнее первой карты, а не монотонный и скучный... Пока работаю над начальной локацией и переношу то, что пригодится во 2 части из первой.

Немного о проекте


Кампания-карта, корни которой заложены в конце далёкого 2007 года, наконец-то завершена. С момента её зарождения уже прошло много времени, и многие оригинальные на то время идеи уже, к сожалению, устарели. Хотелось бы поблагодарить XGM за поддержку, оказанную проекту, WebSter'а за красивые модели, созданные для этой карты и Hormonij'а за исправления огромного количества текстов в карте. В целом, надеюсь, я потратил такое количество времени не зря, и вы по достоинству оцените этот проект.

Что он собой представляет


Проект относится к RPG-типу - вас ожидают приключения, сражения с монстрами, увлекательные задания и многое другое (вплоть до двух разных концовок). Вы побываете в Немедии, описанной Робертом Говардом в одноимённой книге, сможете принять участие в самом центре здешнего водоворота событий и, в конце концов - спасти мир или умереть.
  • 34 Дополнительных задания
  • Две концовки игры, которые зависят от ваших действий с другими персонажами
  • Красивый и запоминающийся северный ландшафт
  • Новые нестандартные модели и иконки, а также новый интерфейс
  • Новая оригинальная музыка в стиле саг о варварах
  • Новые предметы и возможность изучать способности
  • Меняющаяся погода, дикие звери, торговля, города, в которых кипит жизнь, и многое другое...

Сюжет


Игрокам предстоит ощутить себя в шкуре (именно в шкуре) варвара Киммерийских земель - Конана. После длительного отдыха от почти непрекращающихся боёв, Конан решает отправиться в южные земли, в Немедию. Киммериец останавливается в не самом примечательном городе Северстоуне. Зайдя в таверну, он без раздумий подсаживается за стол к странному старцу, и тут всё начинается...
[08:23]

История изменений


» Версия 1.2b
  • Увеличена дальность обзора Конана;
  • Теперь поесть вы можете в любой момент карты (независимо от здоровья героя);
  • Теперь при окончании Времени жизни у героя начинают отниматься ХП, а не сразу высвечивается табличка проигрыша;
  • Теперь заклятие "Добивающий удар" отнимает манну;
  • Заклятие Боевой пыл работает корректно;
  • Изменены хар.ки предметов;
  • Мелкие исправления косаемые продажи;
  • Теперь сбор зелья работает корректно;
  • В некоторых местах улучшен рельеф;
  • Исправлены многочисленные баги со способностью "Поговорить";


» Версия 1.2c
  • Новые, более качественные модели одежды для Конана;
  • Описание очков боевого опыта заменена надпись - "Древесина добывается в лесу";
  • Теперь Наплечники рыцаря могут, как одеваться, так и сниматься + добавлена модель к ним;
  • Теперь сложность игры можно менять;
  • Исправлен квест "Проблемы у друга", теперь Когэн не будет метаться из стороны в сторону;
  • Исправлен квест “Детали”, теперь его нельзя взять пока выполняется задание “Караван”, плюс из инвентаря удаляется Шестерёнка;

» Версия 1.3
[list]
» Исправления в игре
[*]Теперь все вещи легко выделяются;[*]Теперь текст при нападении на караван не будет появляться слишком поздно;[*]ОГРОМНОЕ количество исправлений в тексте (спасибо Hormonij,у);[*]Подправлены незначительные баги с мультибоардами;[*]Приятные мелочи (к примеру, при получении меча, тот исчезает из горы оружия рядом с кузнецом);[*]Подкорректированы предметы и характеристики юнитов;[*]Теперь все Шестерёнки складываются в один слот;[*]При убийстве оленя из него выпадает сырое мясо, которым можно увеличить время жизни;[*]Новая способность у Конана (аналог Змеиной ловкости);[*]Изменены параметры сложности игры, теперь от них зависит не только жизни монстров, но и Время жизни в начале игры;[*]В зданиях для удобства добавлены “круги”, что бы легче выйти наружу;[*]Огромное количество других мелочей, о которых я уже сам забыл;

» Ландшафт
[*]Улучшен ландшафт;[*]Во всех зданиях улучшен интерьер;[*]Убрано огромное количество блокираторов прохода;

» Модели
[*]Изменена модель Киммерийца капитана;[*]Добавлена модель для Армированных наплечников;[*]Добавлена модель для Одежды Наёмников;[*]Добавлена модель для всех видов перчаток;[*]Добавлена модель для Пирога и Хлеба;[*]Добавлена модель для Рыбы[*]Исправлена модель для Головы Мурлока;[*]Исправлена модель для Пива;

» Задания
[*]Теперь квест “Проблемы у друга” можно брать только 1 раз;[*]Исправлен квест “Скверна”, теперь за него дают награду;[*]В гильдии разбойников добавлено одно задание;[*]Значительно увеличен 2 сюжет, теперь в конце вы сможете поучаствовать в осаде города;[*]Немного увеличен первый сюжет;[*]Теперь вы не можете зайти в дом Роба пока не возьмёте квест на кражу послания;[*]Добавлен квест “Призраки смерти” (берётся в Фордриде);[*]Добавлен квест “Дерево” (берётся в Фордриде);[*]Исправлен баг с квестом “Паучья напасть”, теперь квест берётся только 1 раз после выполнения задание “Кладбище”;


Скачать

Скачать 1.3

Отредактировано SCOPIIUON, 05.03.2009 в 11:39.
Старый 18.01.2009, 22:13
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Не работает пассивка которая должна давать +15 к атаке при хп меньше 40%
((((((
Обидно
Старый 18.01.2009, 22:14
SCOPIIUON
<LoC2 - работа завершена>
offline
Опыт: 5,096
Активность:
Исправлю, хотя это странно... Когда тестировал всё работало
Старый 18.01.2009, 22:23
Nightmare

offline
Опыт: 7,122
Активность:
Гыы.. респект. А у меня только появилась идея создать карту про викингов)))
Старый 18.01.2009, 22:26
SCOPIIUON
<LoC2 - работа завершена>
offline
Опыт: 5,096
Активность:
Так, нашёл причину не работающего скила, сейчас исправил, ищем баги, если буду ещё - перезалью.
Старый 18.01.2009, 22:29
Nightmare

offline
Опыт: 7,122
Активность:
А ты немогу бы пару скринов залить?
Старый 18.01.2009, 22:31
SCOPIIUON
<LoC2 - работа завершена>
offline
Опыт: 5,096
Активность:
Завтра да, сейчас к сожалению занет:)
Старый 18.01.2009, 22:33
Nightmare

offline
Опыт: 7,122
Активность:
Вообще жесть, правда я пориграл(караваншика убили((()
Старый 18.01.2009, 22:50
SCOPIIUON
<LoC2 - работа завершена>
offline
Опыт: 5,096
Активность:
жесть - гуд, или нет:)?
Старый 18.01.2009, 22:56
Nightmare

offline
Опыт: 7,122
Активность:
Жесть - это мега нереальный ГУД!!! Вообще крутая карта! Правда можно было бы главного героя модель изменить, и добавить пару реалистичных моделей деревьев, и тогда вообще будет Царство небесное)))

Nightmare добавил:
А интерфейс - это вообще отдельный разговор. Просто карта - царица всех карт!

Nightmare добавил:
Это лучшее что я когда либо видел. Только она коротковата. Можно было бы больше преметов(одежды и оружия) + сделать переход хоятбы между 2-3 картами.
Старый 18.01.2009, 23:05
SCOPIIUON
<LoC2 - работа завершена>
offline
Опыт: 5,096
Активность:
переходы я думал над этим когда её создавал, и решительно сказал нет. Интерфейс старался, спс). Оружия пердметы это всё будет. В будущем добавлю подземелья и 3 концовку. Ну если отзывы будут хорошие:) Пока буду только исправлять баги
Старый 18.01.2009, 23:07
Nightmare

offline
Опыт: 7,122
Активность:
Я там тебе Лс написал. Прочитай плз и ответь
Старый 18.01.2009, 23:08
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Блин, сколько пользовательских кампаний на XGM повыходило... Будет во что поиграть, когда сессия закончится =)
Вообще рад за автора, а то обычно создают тему "Вот у меня огромная куча амбиций, но я ничего не сделал, но очень хочу!". А тут все готовенькое.
А вот скринов надо бы. Люди любят картинки. Картинки всегда веселее буковок.
Старый 18.01.2009, 23:30
SCOPIIUON
<LoC2 - работа завершена>
offline
Опыт: 5,096
Активность:
Сейчас добавлю скринов:) Кет спс
Старый 19.01.2009, 04:10
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Когда выложишь исправленную версию?:) Я без этого скила играть не буду xD
Старый 19.01.2009, 07:29
C71me
2SIDES.VIDEO
offline
Опыт: 4,884
Активность:
SCOPIIUON, молодец. Приятно видет уже, что то завершенное) Единственный минус - это модель Конана( Как то не очень
Старый 19.01.2009, 07:48
Tir

offline
Опыт: 512
Активность:
Поиграл - очень атмосферно. Хотя бы за это уже стоит поиграть.
Вот что я бы посоветовал сделать:
  • Для отсчёта оставшегося времени до смерти от голода, лучше использовать графу пищи. Допустим, каждые неско секунд убавлять пищу на 1 единицу.
  • Бонус урона от оружия сделать в процентах от собственной атаки, либо значительно его увеличить. А то что с голыми руками, что с мечом - особой разницы нет. Не реалистично =)
  • Сражения немного затянуты (ну в общем-то для рпг это нормально, но мне лично не нравится).
  • После диалогов надо бы сбрасывать камеру в исходное состояние.
  • Приятно было бы иметь возможность пропускать диалоги.
  • При повторном нажатии кнопки "говорить" на npc, плавающий текст накладывается 1 на другой; и лучше убрать возможность говорить таким образом с квестовыми персонажами.
Старый 19.01.2009, 10:20
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Карта хорошая мне понравилась. Только модель Конана какая-то квадратная чтоли. А все остальное классно. Эта лучшая обработка карты типа РПГ на Тайслете зимнего Лордерона (это мое мнение).
Старый 19.01.2009, 10:35
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
У героя название с ошибкой =) "Варвар-киммериец", хотя лучше просто "киммериец" - они ж вроде все варвары.
Старый 19.01.2009, 12:17
SCOPIIUON
<LoC2 - работа завершена>
offline
Опыт: 5,096
Активность:
Ок, щас всё исправляю, через час новую версию залью:)
Старый 19.01.2009, 15:08
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.