XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Готовые проекты> Way of Others
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
GadenbIsh
Меня неправильно поняли?? Не компании а сценарии! Отдельные карты, но не являющиеся сражениями...
Насчет редактора, я в том смысле, что его заюзаю на карту, а потом эту карту открою WorldEditor-ом и буду делать сценарий...
Старый 20.01.2009, 01:52
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,930
Активность:
Нет, так не получится. После конвертации WoO Mellee Creator'ом и открытии в World Editor'е в карте ничего не изменится. Создавать можно только кампании, карты, в принципе, тоже, но придется пошаманить.
Старый 20.01.2009, 01:59
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Арастиор, т.к минотавры и беорны общались в своё время с ночными эльфами, их язык известен в калимдорских пустошах. В свою очередь, эльфы высшие, говорящие на том же языке, прекрасно объясняются с людьми и гномами, и даже с троллями, при надобности-то... А вот с морлоками толком никто и не разговаривает.
Старый 20.01.2009, 02:00
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Trok-Ferot, языки высших и ночных эльфов родственны (как, например, русский и чешский), но это разные языки - хотя обе расы могут друг друга понимать. Язык н.э. называется дарнасский, а в.э. - таласский.
Поэтому забавной представляется сцена, как орк и таурен при первой встрече свободно изъясняются на разных ломанных диалектах эльфийского, при том как "всеобщий" - это язык людей.
В фэнтезийных книгах наличие всеобщего языка чётко объяснено. Например, в книгах Перумова всеобщем является язык империи Эбин, которая несколько веков правила половиной мира, поэтому во всём мире любой грамотный человек худо-бедно этот язык знает (как латынь в средневековой Европе). Наличие всеобщего языка для всего мира предполагает имевшиеся ранее контакты между данными странами.
Старый 20.01.2009, 02:05
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
ЖДИТЕ СЛЕДУЩИЕ ! разочарование ^_^ Murloc Expansion... тока Toaddy toad & Froggy Frog в последней миссии спасут его !1111
я не посню или я чё то тут писал да исал вроде... ну ладно напишу моё мнение =)
  1. мне реально насрать что и к чему.
  2. я впринцыпе не геймер.
  3. ясно что террайн и модельки лажа по большой части
  4. история тоже ясна что не может быть ОМФГ крутой ибо связана с миром близзов...
НО т.к. я сам "делаю" "карты" (хоть кампанию в чём то и сложней конечно НО не стоит это тоже слишком сильно переоценивать...)
я могу сказать...
РЕАЛЬНОЕ "уважание" за то что они ДОВЕЛИ ИЁ ДО КОНЦА хоть и не гламурного но до логического. это я бы сказал как раз самое сложное в некомерческих проектах =)
и даже то что у этого проекта есть озвучка что тоже есть не просто а то и сложновато (не для комерческого проекта).
ну и ясно то что люди тратили силы и время и нервы =)
в конечном случие не кто ничего (в таком случие) для себя не делает. и это очевидно что авторы (обычно) ориентируютса по себе и делают то что им нравитса. (этот так между словом)
т.е. просто не всем всё нравитса и не может всем всё понравитса.
покажите мне еще хоть одну кампанию с больше чем 8 миссий и полной озвучкой ? (да вот паучия я играл xD но ! это одна из лутчых кастом кампаний для вара)
т.е. я ценю труд за этим а не "конечный результат" это как говоритса "разные точки зрения" =) я вот с такой написал.
ну и я надеюсь это не последние что мы от авторов увидим (я не про wc3 =) )
Старый 20.01.2009, 02:14
Drag_On

offline
Опыт: 78
Активность:
Цитата:
Сообщение от Deviator
о_О А кто ещё в проекте? Не GadenbIsh же 1 всё делал, а отдувается за всех. )))


Я незнаю где и как другие участники нашего проекта. Отвечу лишь за себя что за этой темой я слежу и принимаю весь восторг и критику.
Просто я подумал что на таком глобальном модстроительном форуме как XGM, лучше всего будет отвечать критикам одному Гаденышу.
Ведь при всем уважении к всем картостроителям, на ХГМ обитают действительно знатоки своего дела. И кому как не самому руководителю проекта лучше всего знать Way of Others, и отвечать людям на вопросы и жалобы со всем достоинством. Если я буду в ответ с вами критиковать, у нас могут появится разногласия с Гаденышем, чего я неочень хотел бы. Да и лично я занимаюсь тех.поддержкой и принимаю критику на многих других форумах и сайтах, мне пока там хватает любви и скандалов.
Оставляю ХГМ в полном распоряжении Гаденышу и другим участникам проекта, если они появятся в сети..

Цитата:
Сообщение от Revil
Я думаю что они эксперементировали... если честно, то я думаю что они делали все как надо...
Но нашлись плохие тестеры, которые половину проблем незаметили...


Чем тебе не устраивают тестеры? Я WoO облазил многократно, изучил каждый камушек и каждую извилину. Наизусть знаю все цены юнитов и зданий, некоторые из которых я предлагал сам лично. И я доволен за мою неоднократно проделанную работу.
Я всего лишь тестер, естественно я отписывался о том что мне не нравится, и что надо переделать. А вот уже руководитель решал, надо ли менять, или оставить все как есть.

p.s Я уже хорошо знаю Гаденыша, он не будет менять в моде ничего, даже на мои просьбы изменить некоторые детали в игре, которые так же звучали от некоторых пользователей данной темы, он отвечал отказом. Может он полностью прав, пусть все как есть, так и будет. Ко знает, изменив может получиться гораздо хуже.
Как я понял, единственное мы готовы изменить в последующих патчах, так это цены на юниты и здания, количество жизни и маны у некоторых представителей данной рассы.
Старый 20.01.2009, 05:16
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Беда! Скачал я ВоО, установил, все идет, все красиво... Да только у меня вар английский, и я ни черта по русски не вижу =\
Старый 20.01.2009, 05:59
Drag_On

offline
Опыт: 78
Активность:
Да, есть такая проблема у обладателей английской версии игры.
Как бы WoO создавалась под уже имеющуюся поддержку русских шрифтом в локализированном Варкрафте.
Попробуй установить Русификатор на свою версию игры, многим помогает.
Старый 20.01.2009, 06:25
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,930
Активность:
Toadcop
Спасибо, за поддержку, конечно, но я не считаю наш проект разочарованием=). Да, многим он не понравился, причины описаны выше. Но, как уже говорилось, у всех вкусы разные и всем не угодишь... Однако многим, очень многим мод понравился и меня это радует.

Если уж кто сильно расстроился - ну, извините.
Старый 20.01.2009, 15:18
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
я наверное хреновый геймер, но у меня снова возник вопрос по прохождению.
12 глава под землей... первый мост поднял, добежал до пещеры внутри и все.. там еще 2 души дракона дрались.. и все.. больше ничего сделать не мог. (
Старый 20.01.2009, 15:30
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Буду ждать патчей, который отбалансируют расу морлоков (в развити она совсем никакая... да и в компаниях, миссии где нужно сражатся и против людей и против орков и даже против кентавров они продувают)...

Зато я успел оценить мародера... вполне живучий по сравнению с остальными морлоками...
(Теперь набирую себе мародеров, мутантов и катапульты... приходится брать охотников, чтобы как-нибудь сражатся с гарпиями и летающими юнитами других рас, но дохнут они быстро...)

Revil добавил:
P.S и кстати, помоему ты слишком много врагов морлокам делаешь сразу... им и орду и альянс по одиночке бить сложно, а теперь пошло против двух кентавров и орды... против чумных морлоков, странной нежити и огненных тварей... (Честно я еле держусь...)
Старый 20.01.2009, 15:33
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,930
Активность:
I.Todd
Поищи проход лучше... Дракон находится у нижнего левого края карты. Ты не в ту сторону свернул... Нужно было идти по тропинке вниз я налево от моста... Души сражаются по второй дороге. К Дракону можно попасть двумя путями: через открытие моста и через пещеру с водой.

Revil
Цитата:
а теперь пошло против двух кентавров и орды

Значит ты неправильно все спланировал=) На морлоков идут только красные кентавры. Серые и орки сражаются сами. Когда серые кентавры хорошо покоцают орков, с орками можно будет заключить союз.

Огненных тварей надо как можно быстрее закрыть просто.
Старый 20.01.2009, 15:57
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
но я не считаю наш проект разочарованием=)
а я и не писал что он разочарование =) и не думал... у каждого "своё место" так сказать. я сказал что с технической точки зрения проект неочень сделан, точней он нормальный. но не более. а остальное ясно что дело вкуса...
Старый 20.01.2009, 16:03
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
GadenbIsh
Ну между собой они тоже дерутся, но и на меня хорошо лезли...
К тому же кентавры приходят с огромной стаей лучников... мои войска они легко кладут...
Вообщем морлоким с одной стороны слабы... контрить стаи лучников и гарпий у кентавров сложно...
Хочется какого-нибудь приличного стрелка на втором тире...
Старый 20.01.2009, 16:31
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,930
Активность:
серые на тебя не полезут, пока ты к ним близко не приблизишься. Когда с орками заключаешь союз, им понадобится только поддержка героя и нескольких гидр, чтобы разбить серых.

Цитата:
Хочется какого-нибудь приличного стрелка на втором тире...

А гидры?
Старый 20.01.2009, 16:35
Deviator
Feel the purification...
offline
Опыт: 10,376
Активность:
- Вместо этих дибильных и слабых марголов стражей каких-то там надо было сделать лучника приличного, возможно, увеличить цену, но и сделать ему какие-то способности - сетку например, а охотника нах убрать. Морлоки ведь делали из камышей весьма неплохие стрелы, да и луки то же... А у вас всё мили бой, одна катапульта дальний и то по своим гасит и всё...

Deviator добавил:
- А что делают гидры у морлоков... о_О Они у наги???
Старый 20.01.2009, 17:18
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Простите за нубский вопрос, но что такое много раз упоминаемый тиер?
А то - тиер то, тиер сё, а что такое тиер - никто и не говорит.
Старый 20.01.2009, 17:37
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Ну нубы они и должны задавать нубские вопросы, чего в этом такого?
Тиер - уровень главного здания. Tier 1 - Ратуша. Tier 3 - Замок. С остальными расами по аналоги...
Кстати, что всё-таки в войске морлоков делают марголы, да ещё и подписанные как морлоки?
Старый 20.01.2009, 17:50
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Tier Х - уровень развития основного здания
Старый 20.01.2009, 17:50
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Цитата:
А что делают гидры у морлоков

причем тут гидры к нагам?
да и гидры могут быть какраз с морлоками, так как марлоки древнейшая раса
Старый 20.01.2009, 17:51
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.