XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Готовые проекты> Way of Others
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,930
Активность:
ReplikanT
хохохо, столько текста=) спасибо=))
ну, на все ответить у меня сил не хватит, поэтому только на последний вопрос...
Цитата:
Почему…

Мы сделали так, потому что нам так нравится=)

Я согласен только по балансу. В факе я писал: "мы сделали все, что в наших силах, чтобы сохранить баланс". Я не соврал, но понимал, что этого недостаточно, внести пятую расу в варкрафт и оставить баланс таким, каким он был, при чем с первого раза не под силу даже близзард.

Про сюжет прокомментирую:
Цитата:
Не выяснив, кто прав кто виноват, (видимо создатели здесь открещиваются от идеи излома мифологии, и воззвать к познаниям игроков сюжета хотя бы Вар3-его) а вдруг минотавры насиловали кантавришей, и видимо все равно ведь они слушаются пьяных людей и злобных морских ведьм.

Объясню по-морлочьи=) Кентавры напали на морлоков - они плохие, кентарвы напали на тауренов, а таурены не напали на морлоков - они хорошие.

Цитата:
Флеку, как протагонисту добра

Никогда не пытался сделать его добрым. Он даже в репликах своих говорит, что достанет свободу братьям любой ценой. Т.е. будь то обман, убийство детей и п.п.в. (прочие плохие вещи). Он печется только о морлоках - все.

Цитата:
В общем, нам наглядно дают понять, что он очень злой и нехороший дядька.

Ошибаешься=) Не такой он и плохой=)

По поводу встречи с Медивом - все его встречи с жителями Лордерона были такие. Теренас, Артас, Джайна.

Цитата:
говорить на всех языках мира

На всеобщем языке говорит только Флек..

Цитата:
А еще, кстати, они бессмертны, живут по тысячу лет, даже ушастым завидно.

1000 лет это немного=)

Цитата:
Для меня WOO стал главным разочарованием 10-летия после Fallou3.

А мне вот Fallout 3 понравился=)

Цитата:
Надо что-то делать...

С балансом что-то делать мы будем, но не с ландшафтом и моделями, и уж тем более с сюжетом.

Цитата:
очему не заюзали стандартные варовские модели морлоков? Морлока-призрака например?

Мне они нравятся намного меньше, вот и все=)
Старый 20.01.2009, 00:48
Deviator
Feel the purification...
offline
Опыт: 10,376
Активность:
  • Из всех моделей и как боевых юнитов - морлоки-мутанты самые красивые, прикольные, продуманные и хорошо реализованные боевые единицы, ИМХО, потому что из вова... Самая нормальная модель, наилучшая можно так сказать. А мне вообще желание напрочь отбило играть в этот... мод. Появилось желание ждать и молиться на Murloc Expansion.
Старый 20.01.2009, 00:51
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
GadenbIsh, заметь... аргументов, основанных на объяснении, почему так и зачем то-то, у тебя практически нет. Всё упирается в фразу "мы так задумали и мы так сделали". Матёрые моделлеры тебе говорят, что модели хромают. Объектщики-профессионалы тебе говорят, что в объектах дофигища косяков. Ландшафтеры возмущены ландшафтом.
Да, ты так задумал. Но если мод сделан только для того, чтобы реализовать твою задумку, какой бы она не была - зачем тема с обсуждением мода?
Старый 20.01.2009, 00:58
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,930
Активность:
Цитата:
Матёрые моделлеры тебе говорят, что модели хромают

Я матерыми считаю тех, кто делали наши модели: Козьма, чегевара ит.п.

Цитата:
Ландшафтеры возмущены ландшафтом.

Я ландшафтер и мне он нравится=)

Цитата:
Но если мод сделан только для того, чтобы реализовать твою задумку, какой бы она не была - зачем тема с обсуждением мода?

Нет, мод сделан для того, чтобы в него играли. Я не говорил, что мод понравится всем да и невозможно такое. Тема здесь для того, чтобы обсуждать=) Я же не запрещаю вам это, ведь так? Фразой "потому что нам так нравится" я просто ответил на вопрос "Почему вы сделали так?". Вот и все=)

Цитата:
заметь... аргументов, основанных на объяснении, почему так и зачем то-то, у тебя практически нет.

По поводу сюжета я все ответил. На, к примеру, придирки к моделям я отвечать не могу, т.к. ничего в них не понимаю, кроме как нравится модель или нет.
Старый 20.01.2009, 01:02
Deviator
Feel the purification...
offline
Опыт: 10,376
Активность:
- Trok-Ferot +1
Если он не хочет принимать во внимание то, что ему люди говорят - зачем тогда было создавать тему для обсуждения? о_О А кто ещё в проекте? Не GadenbIsh же 1 всё делал, а отдувается за всех. )))

Deviator добавил:
Цитата:
Сообщение от GadenbIsh
Я матерыми считаю тех, кто делали наши модели: Козьма, чегевара ит.п.


Теперь понятно почему все модели кривые и неюзабельные... XD
Старый 20.01.2009, 01:05
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,930
Активность:
Цитата:
Если он не хочет принимать во внимание то, что ему люди говорят - зачем тогда было создавать тему для обсуждения?

Говорю же, для обсуждения=) Для тех, кому хочется высказать свои впечатления, для тех, кому хочется прочитать чужие мнения перед тем, как скажем, скачать.
Старый 20.01.2009, 01:06
Deviator
Feel the purification...
offline
Опыт: 10,376
Активность:
  • Теперь я понимаю суть твоего ника... (
Старый 20.01.2009, 01:09
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
ReplikanT, по поводу того, что мурло знает все языки Азерота, меня это не удивило. В кампании Орды в классическом Варкрафие орки сразу вступают в контакт с Тауренами, хотя они жили на разных континентах, и более того, орки ранее жили в другом мире. И ночные эльфы с ними и людьми нашли общий язык. Так что эта претензия не к авторам мода, а к близзам.
И несмотря на в общем, примитивный и предсказуемый сюжет, баги и большую сложность миссий, кампания мне очень понравилась. Почему же? Да потому, что это одна из немногих кампаний с нашего доблестного сайта, сумевшая дожить до релиза.
Старый 20.01.2009, 01:10
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
GadenbIsh, весь твой ответ на небалансную критику критику можно свести к фразе: "если бы я хотел, чтобы морлоки не имели рта и летали на ангельских крыльях, гадя алмазами в форме танков Т-34 - я был бы абсолютно прав, сделав это". Не очень конструктивный подход к критике, ты не находишь?
Старый 20.01.2009, 01:13
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
ООО WoО team
Общество с Ограниченной Ответственностью.
Мод сделан не на конечного потребителя, а ради удовлетворения желаний разработчика. По сему любое "обсуждение" оного с точки зрения рациональности, абсолютно нерационально. Ибо на любую критику авторы будут отвечать заранее заготовленным "нам так нравиться, мы вам ничем не обязаны, хотите играйте хотите нет."
Лично я разочарован. После в общем то неплохого 2д арта, инсталера, вступительного ролика, UI, вменяемых LoDов, (кроме флека, который непонятно каким образом держит копьё на лоад скрине кампы) местами добротной озвучки, диалоговое наполнение, наплевательское отношение к балансу и такому понятию как "Дизайн документ", от мода остаются только негативные впечатления( Про лор я молчу вообще. На этот вопрос уже неоднократно ответили. Никакие аргументы авторам на пользу не пойдут. Но друзья, давайте без лицемерия. Назовите тему не "Обсуждение" а "Обсуждение баланса и багов" или "восторгание авторами". Поскольку если вы не настроены на здоровую критику, то и обсуждать здесь нечего.
ИМХО.
З.Ы.
Не хотел писать пост, который впрочем никого и не заденет особо.. Но после поста Репликанта пропёрло. Впрочем мои же мысли выше остаются в силе. Положительных моментов также неплохо.
Старый 20.01.2009, 01:13
Deviator
Feel the purification...
offline
Опыт: 10,376
Активность:
- Арастиор вынужден согласится...
Старый 20.01.2009, 01:13
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
Не выяснив, кто прав кто виноват, (видимо создатели здесь открещиваются от идеи излома мифологии, и воззвать к познаниям игроков сюжета хотя бы Вар3-его) а вдруг минотавры насиловали кантавришей, и видимо все равно ведь они слушаются пьяных людей и злобных морских ведьм.

Эта претензия тоже к самим близзам - такая же фигня была в оригинальной кампании, когда орки напали на кентавров, не выяснив, кто прав, а кто виноват.
Старый 20.01.2009, 01:14
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Девиатор, не гони на Козьму кстати. Человек реально неплохо шарящий в этих делах.
Ара, Если мне не изменяет память в мануале что то было по этому поводу.
Старый 20.01.2009, 01:16
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,930
Активность:
Цитата:
весь твой ответ на небалансную критику критику можно свести к фразе: "если бы я хотел, чтобы морлоки не имели рта и летали на ангельских крыльях, гадя алмазами в форме танков Т-34 - я был бы абсолютно прав, сделав это". Не очень конструктивный подход к критике, ты не находишь?

Хм, а чего ты от меня хочешь? Я читаю ваши отзывы, принимаю их.
Фразой "потому что нам так нравится" я просто ответил на вопрос "Почему вы сделали так?". Вот и все=) Проработав над модом столько времени, у меня нет желания быстренько садиться и переделывать его=). Поэтому я не понимаю претензии

Цитата:
Мод сделан не на конечного потребителя, а ради удовлетворения желаний разработчика.

Ошибаешься, от того, что мы делали этот мод я перестал получать удовольствие уже на второй год (но тогда уже было все готово и сюжет и карты). Делался мод ради игроков, но опирались при создании мы на свое мнение.
Старый 20.01.2009, 01:24
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Вообщем все сказали что могли...
К моделям претензии есть...(но ради забавной катапульты я могу простить и охотника и падалщика...)... С сюжетом и ландшафтом тоже не особно сильно...
(И если честно то все это уже поздно исправлять... слишком тяжело и муторно)...

Но саму расу морлоков можно исправить... сбалансировать и привести их к честной победе над альянсом, ордой, нежитью и ночными эльфами!

Но думаю что придется сильно изменять хар-ки... пару юнитов выгнать, часть изменить и переделать тех-древо...

Revil добавил:
Кстати, придирки по поводу сюжета... для меня сюжет становится "неправельным" только когда появляются известные персонажи в весьма странных обстоятельствах... (то есть из-за желания сунуть в компанию побольше известных личностей так страдает история...)
Старый 20.01.2009, 01:31
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,930
Активность:
Цитата:
Вообщем все сказали что могли...

Да всё, но не все еще=)

Чуть позже выпустим пару патчей, исправляющий баланс, и, возможно, некоторые ошибки на картах, если их найдут, а также ошибки в описании объектов.
Но полностью переделывать тех-древо мы не будем.
Старый 20.01.2009, 01:34
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Ну оно и понятно... однако думаю что от одного здания и пары юнитов избавится точно надо...
(Меня заинтересовала старкрафтовская идея: взять двух болотных духов и превратить их в одну болотную тварь)))...)
А по поводу конвертора карт, он добавляет в игру обьекты из WoO? А значит я могу сделать карту-сценарий на основе WoO без всякого импорта?
Старый 20.01.2009, 01:41
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Значит что касается языков в мире WarCraft... как и в любом порядочном фэнтази, для удобства присутствует всеобщий язык. Т.е язык, на котором могут объясняться все развитые расы.
Кто помнит, во времена WarCraft II орки говорили на всеобщем на уровне "моя твоя дубина по рыло".
Но применительно к морлокам сие не срабатывает. Во-первых, им нет особой необходимости хоть с кем-нибудь разговаривать. За все кампании оригинального WarCraft на всеобщем шпарили беорны, кентавры, нерубианцы, тролли. Говорящего морлока нет нигде.
Во-вторых, сам язык морлоков - горловой. Говоря проще - хрип и бульканье. Связно говорить на всеобщем они не могут из-за другого строения организма. максимум, в который я готов поверить - это набор главных слов без падежей и скорее всего без окончаний и родов, с большими паузами, а остальное мимикой и жестами. Т.е я скорее поверю в морлока, который чернилами пишет, чем в связно говорящего на всеобщем.
Старый 20.01.2009, 01:42
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,930
Активность:
Revil
Нет, редактор нужен для Mellee карт, их нельзя редактировать. Если хочешь создавать кампании без импорта юзай WoO Editor.
Старый 20.01.2009, 01:47
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Trok-Ferot, в мире Варкрафта "Всеобщий" - это язык людей Штормграда и Лордерона, который до первого контакта с людьми никак не могли знать аборигены Калимдора. Тралл его знал, так как вырос среди людей, остальные орки - допустимо знание, так как сидели в концлагерях, охраняемых людьми. А вот таурены и ночные эльфы его знать не могли - два континента изолированны друг от друга.
Это всё равно, что приплыл Колумб в Америку и давай с индейцами на Всеобщем шпрехать
Кстати, в ВОВе человек может общаться с морлоком, если магическим образом выучит их язык. А вот морлоки на всеобщем - не могут - почему, Trok-Ferot уже сказал - гортанное произношение.
Старый 20.01.2009, 01:52
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.