XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Готовые проекты> Way of Others
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
Сообщение от AnD
По идее баг. Три раза сеткой в него, потом подчинение и шестилап ловиться должен...

Если просто три раза сеткой, происходит та же самая фигня.
Старый 19.01.2009, 16:00
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
И забыл я, кстати, упомянуть об одном из самых жестких отжигов - роли нагов в происходящем. Оказывается, наги, которых мир узрел только после Иллидана,, исполняли роль СС и тотально геноцидили бедных морлоков, держа их в подчинении у морской ведьмы...
Старый 19.01.2009, 16:12
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
рекомендую архивы в zip паковать, rar куда менее распространенный формат и не поддерживается OS Windows (то есть к требованиям еще нужно WinRar добавлять)
Старый 19.01.2009, 16:18
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Реальны был баг, лечится перезагрузкой миссии.
Мне кампа пока нравится.
Trok-Ferot, по поводу графики, устаревшей несколько лет назад - такой является графика третьего вара - и претензии к близзам, а не к модмейкерам
Старый 19.01.2009, 16:41
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,930
Активность:
Trok-Ferot
Да, я взял на себя смелость добавить и немного подравить некоторые действия оригинального сюжета Warcraft, ибо если рассказывать игроку о том, что он и без нас знает - глупо и не вызовет никаких эмоций.

По поводу похожести с Траллом - только то, что морлоков отправил в Калимдор Медив - это все. Но заметь, тоже самое он сделал и с людьми. И с морлоками, он хотел отправить туда всех, если выражаться просто=)

По поводу моделей из вов - не знаю, где ты там и сколько их нашел, но их можно пересчитать по пальцам, при том в основном это крипы.

Далее по графику - никогда мы не ставили перед стобой целью сделать из вара что-то другое. Все модели и ландшафт по качеству это все старый вар3.

По поводу 20 миссий - не рассчитывалось на упрямое непрерывное прохождение.

И морлоков мы сделали такими, какими хотели их видеть. Да, мы их изменили, они не такие как в варе, но сделано это специально. Если хочешь поиграть за морлоков, какие были в варе, открой пролог в редакторе, ту парочку морлоков отдай игроку, а Тралл компьютеру и поиграй=)) И не забудь, чтобы не повредить сюжет, ты должен будешь проиграть им разу=)


По поводу бага с охотой... Никогда не замечали, но будем разбираться... Хотя пока не знаю, в чем проблема... Извините...
Старый 19.01.2009, 16:58
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
ФАК качал 1.5 часа... потом оборвалась закачка =\ всё я обидилса ^_^ т.е. не буду качать и смотреть.
+ по отзываям ясно что не "маст си"
ничего лично к авторам...
был бы быстрый анлим нет скачал бы
Старый 19.01.2009, 17:08
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
GadenbIsh кстати очень рекомендую взять у автора разрешение поправить речевые ошибки и опубликовать) ибо без пафоса всё чётко и реальные плюсы освещает, в отличии от пафосных пресрелизов) добавить в какой-нить нейтральный раздел типо пресса о нас
Старый 19.01.2009, 17:10
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
Да, я взял на себя смелость добавить и немного подравить некоторые действия оригинального сюжета Warcraft, ибо если рассказывать игроку о том, что он и без нас знает - глупо и не вызовет никаких эмоций.

Насколько я помню из стартового ролика, многочисленных анонсов и так далее - по задумке разработчиков Way of Others должна показать широкой публике жизнь маленьких рас, которые в оригинальном WarCraft III исполняли роль монстров, через которых надо прорубаться. Действительно - что может знать о морлоках человек, прошедший кампании WarCraft III? То, что морлоки - земноводные, живут и в землях людей, и в землях ночных эльфов, с техникой совершенно не дружат, живут небольшими стаями и на всеобщем не говорят.
Из дополнительной кампании мы так же знаем, что некоторая часть морлоков поклоняется морской ведьме. Всё.
А ведь история морлоков насчитывает не одну сотню лет.
Вот если бы кампания рассказывала о том, как и чем вообще живут морлоки, и ради чего - тогда бы да. А в вашем варианте...
Цитата:
По поводу похожести с Траллом - только то, что морлоков отправил в Калимдор Медив - это все. Но заметь, тоже самое он сделал и с людьми. И с морлоками, он хотел отправить туда всех, если выражаться просто=)

Встретился с Медивом, ему не поверил, но из-за ощущения огромной силы таки отправился в Калимдор. При абсолютно одинаковых условиях встретился с минотаврами. Позвездовал в огненные пещеры. Участвовал в обороне Мирового Древа вместе со всем своим народом в качестве пушечного мяса. Этого мало?
Старый 19.01.2009, 17:12
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Хм... с моделями там поразному... есть и ужасные (такие как падальщик, мурлок-охотник)... есть и вполне хорошие (мурлок-мутант и катапульта мурлоков)...

Но баланс сильно хромает... (а именно с моей точке зрения ненужно было добавлят ничего старым расам я просто грамотно сделать мурлоков, там среди них есть нормальные юниты, а есть просто мусор который и юзать негде...)...

Кстати а ведь согласен с Trok-Ferot, наги до Иллидана вообще спали под водой вечность...

Revil добавил:
Наверно надо ждать патчей, который хотябы расу мурлоков поправят и сбалансируют... (да и лучше всетаки убрать эти доп. войска из старых рас...)...
Старый 19.01.2009, 17:30
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
2. Текст черный "официальный сайт проекта", впрочем, как и остальные комментарии черным на темно-сером фоне в инсталлере не читаются.
3. Инсталлер должен иметь тулбар.

NETRAT добавил:
4. тексты как-то слишком быстро мелькают
Старый 19.01.2009, 18:22
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Мой ответ Trok-Ferotу )
1 Проект был начат в 2005 году Гаденышем в паре с Механиком, и то, каким он был задуман тогда, сюжет, рельеф, геймплей, вы и видите сейчас. Минусы этого факта очевидны, Но...Плюс также огромен. Я считаю,что именно четкое следование задуманному и позволило сделать, скажем так, законченный и вполне достойный Варика продукт. Иначе, без четкого следования насеченному плану, проект не закончился бы никогда.
2 по поводу моделей вообще и морлоков в частности. Меня также не совсем устраивает разнобой в качестве и стиле моделей, а также включение в кампанию переконверченных моделек из ВОВ, но этому также есть объяснение. я например, именно работая над модельками ВОО, чему то научился, и естественно, первые модельки сильно отличаются от последних =), как впрочем и модельки самого варкрафта, взять РоК, или, допустим, модель Кенариуса, которая один в один ВоВский кентавр. Модель охотника =), а что собсна, не нравица?, моделька сделана с нуля по концепту гада, анимки оригинальные, ну не такой он, дак и среди людй есть, скажем, негры ), модель катапульты, кста, гораздо проще.
3 Наги, там ведь по сюжету они служат морской ведьме, а на то она и великая ведьма, что сумела найти себе воинов, достойных цели, которую она себе поставила, в принципе больше ни с какими другими расами наги в кампании глобально не пересекаются, так что в это время их гикто и не заметил. По-моему, это удачная находка для построения сюжета.
с остальным в принципе согласен =)
я доволен, слава богу, наконец то )
Старый 19.01.2009, 18:46
marazmo

offline
Опыт: 549
Активность:
Кампания мне понравилась, не знаю как с мультиплеером, который можно подправить патчами.
плюсы - норм сюжет
  • норм модели
  • норм игровая механика
  • хорошо подобрана стандартная музыка (не давит на моск, создает атмосферу, сочетается с игрой)
минусы - повышенная сложность
  • текстовые ошибки
  • странные тропки (на широкой стоят блокираторы пути, а по узенькой между деревьями надо идти)
  • и куча мелких багов
Жду кампании про драконов, и чтоб как в комиксе!
про кентавров, и обьяснить их ненависть к тауренам!
про всех медведей, вродь по близовской кампании они достаточно умные
Старый 19.01.2009, 18:46
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
естественно, первые модельки сильно отличаются от последних =)

KO3bMA, а подтянуть морально устаревший ужас до уровня последних моделей кто мешал?
Цитата:
моделька сделана с нуля по концепту гада

Хреново Гад рисует...
Цитата:
Наги, там ведь по сюжету они служат морской ведьме, а на то она и великая ведьма, что сумела найти себе воинов, достойных цели, которую она себе поставила, в принципе больше ни с какими другими расами наги в кампании глобально не пересекаются, так что в это время их гикто и не заметил. По-моему, это удачная находка для построения сюжета.

Морские гиганты чем не устроили? Например.
Старый 19.01.2009, 18:55
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Цитата:
а подтянуть морально устаревший ужас до уровня последних моделей кто мешал?
а смысл, если родные варовские не лучше )

Цитата:
Хреново Гад рисует...
даже не так, кто та делал в максе, но не сделал, и вот пришлось тож саме в визе делать , хотя мне лично нравица )))
Цитата:
Морские гиганты чем не устроили? Например.

потомушта устроили наги)
да, еще забыл,
Цитата:
Насколько я помню из стартового ролика, многочисленных анонсов и так далее -
история морлоков раскрыта ровно настолько и теми же способами, что и история других рас, например эльфов, в самом Варике. Да и обещали рассказать не о жизненном укладе и историческому пути, а о роли маленького народа морлоков в великой битве, что по моему было сделано с успехом, я думаю, их роль теперь всему миру ясна )
Старый 19.01.2009, 19:08
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Модель падальщика, охотника и наверно даже болотного элементаля это ужас... падальщик и болотный элементаль как-то странно выглядят, что толком ничего в них непонятно, а охотнику так сильно расплющили голову, что он-то и стал таким дохлым...
Кстати против модели Фрека я ничего против не имею... хотя есть одно, но оно к самой модели неотносится - гигантизм, такое ощущение что Фрек исключительно своими же морлоками и питается...

Также у меня замечанию по поводу некоторых героях:

Артес - уж точно он не путешествовал но мертвом коне... (а если он и вернулся домой, то вроде в одиночку... так как всех своих людей он на севере бросил... а те два черных типа, если это его охрана, то он ее преобрел не раньше когда прибыл на материк...)

Кель - в события третьего варкрафта на говорили что он учился в Даларане, а когда Артес прогулялся по Кель-Таласу ему пришлось вернутся туда...

Гаритос - уж точно неповерю что он заключал договоры с нежитью... (он же известный расист) ради устранения Тарониса он просто бы не мешал бы нежити захватить город и поубивать там людей в том числе и Тарониса, а потом уже если ему город был бы нужен, захватил бы его обратно...

У меня ощущение, что авторы так хотели показать причастность компании морлоков к истории варкрафта, что делают такие странные вещи...

Кстати, а откуда в мире вракрафта есть шестилапы (у Зыкова я их видел, но тут!)... хотя миссия мне понравилась, а было бы еще забавнее если надо было бы воровать лошадей из деревни людей...
(Тогда на морлоков вещается, нападения на деревни, грабеж дерева эльфов, похищение кораблей и лошадей...)

Revil добавил:
Однако! Чуть не забыл... Работа и правда проделана потрясающая (20 миссий... это даже много)...
Так-что при такой работе неожидать таких странностей и ошибок просто глупо...
Старый 19.01.2009, 19:23
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
те два чёрных типа были в финальном ролике кампании людей - типа культисты
Шестилапы вроде как взяты из книги Волкова "Семь подземных королей".
Старый 19.01.2009, 19:50
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Арастиор, редкий случай, когда мысли совпали... я тоже сразу про Волкова вспомнил. Кстати, выглядели они там примерно так же...
Цитата:
Да и обещали рассказать не о жизненном укладе и историческому пути, а о роли маленького народа морлоков в великой битве, что по моему было сделано с успехом, я думаю, их роль теперь всему миру ясна )

Кхем... Морлоки, которые чуть ли не забили в одну харю Пылающий Легион? При том что морлоки - один из самых слабых разумных народов Азерота? Это, я извиняюсь за выражение, хрень и ересь, а не история маленького народа в великой битве.
Старый 19.01.2009, 19:57
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Trok-Ferot )Философия все ето..., играют, нравица, (не всем, кстественно), куча парней была делам занята и дела до конца довела - значит цель достигнута, а минусы, как и плюсы, можно везде при желании найти, и в полном г и в гениальном шедевре
Старый 19.01.2009, 20:06
OGR

offline
Опыт: 85
Активность:
Модификация выполнена очень хорошо, порадовал как баланс так и исполнение высший пилотаж,а теперь вопросы и их всего 3:
1)Будут ли в патчах дополнительные модели, улучшения баланса и прочие вкусности по просьбам трудящихся?
2)И когда они будут и сколько они хотя бы примерно будут весить?
Старый 19.01.2009, 20:12
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Арастиор
Ну культисты, а телохранители, их он скорее всего взял в Лордероне (так как из Нотренда он вернулся один и только один)... Вполне допускаются, что их разум Нер-зул тоже захватил...

Я до конца не дошел, но думаю что в конце морлоки бы попали под раздачу легиона и сбежали на берега Калимдора... я не думаю что они остались бы охранят Древо, там без них было кому это делать... (отсюда же и выходит, что Медив собирал всех в Калимдор только на защиту древа и зачем бы ему говорит мурлокам туда уходить...)...

Кстати компания в стиле Blizzard, там в компании обычно почти в каждой миссии есть новый юнит и в миссии планируется его применение... (Это было почти во всех компаниях кроме Рексара, но она особенная...) Тут конечно что-то такое есть, но потом над дают юнитов которые почти бесполезны: воины прилива, мародеры... и так рукопашных много... охотники, падальщики, мутанты (которые кстати прикольные, можно с ими прыгать противнику в тыл и окружать его, там это прокатит так как почти все бои в узких проходах...)
Моя оценка некоторых юнитов расы:

Охотник - в начале неплохой юнит благодаря сетке (я пока не проверял есть ли она на тир-1 или нету), а также нужный благодаря глазам...

Падальщик - беру как мясо, хотя заражение крови неплохая способность (но можно ее отдать бы другому), а так ненужен...

Воин прилива - совершенно непонравился, стоит дороже падальщика, слабее его, а устриц дают тогда, когда у меня уже есть что-то лучше него...

Катапульта - один из стрелковых юнитов расы (что у них большой дефецит), была бы она на тир-1, цены бы ей небыло...

Мутант (и откуда такое название, Дикий или Буйный морлок ему подходит больше) - хороший юнит, мне нравится, особенно если им запрыгивать к магам врага или к уязвимым постройкам...

Мародер - неберу, силы в нем особенно нет, обшаривание трупов и выбивание предмета из героя бы неплохо, но он рукопашник, а у меня их и так хватает, что половина даже недерется...

Заклинатель - неплох, но очень дорогие спеллы...

Болотный элементаль - тоже неплох... но особенно он никому непомогает, пока... (я еще непробовал его третий спелл)

Чумной мурлок - еще один рукопашник? еще и слабый?, пускай и травит врагов, но не беру...

Также интересно почему апрейд заклинателя идет в лесопилке...
И почему в главном здании строятся некоторые войска, из-за этого оно неможет хилить в процессе постройки...
А также слишком много зданий для постройки войск... (в обычных расах, всего по 4-е...)

До сих пор жду тех-древа чтобы разобратся...
Старый 19.01.2009, 20:26
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.