XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Готовые проекты> Way of Others
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Kabuto824
In vino veritas
offline
Опыт: 3,351
Активность:
GadenbIsh могу сказать лишь одно - молодцы!!!! Желаю удачи..
Старый 18.01.2009, 16:56
Nightmare

offline
Опыт: 7,122
Активность:
А в принцыпе реально модно вышло.
Старый 18.01.2009, 17:13
Harakternyk

offline
Опыт: 2,703
Активность:
Spartan, спасибо за совет - пошёл смотреть)
Старый 18.01.2009, 17:24
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Найс, найс и еще раз найс - проект не был заброшен и над ним велась (ведется и будет вестись) разработка... молодцы =)
GadenbIsh - с возвращением на иксджиэм =)
Старый 18.01.2009, 18:24
Vrayter

offline
Опыт: 118
Активность:
4 глава не проходица... там орки из воздуха плодятся пачками... =(
... и по-моему после смерти главтролля орки плодятся ещё быстрее и свирепее... =)
Старый 18.01.2009, 18:52
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,930
Активность:
Vrayter
нет, ты ошибаешься.. Они не плодятся из воздуха, они строятся по всем законам жанра Warcraft в зданиях, у компьютера тратятся на них ресурсы и строительство орков занимает обычное количество времени (как если бы это было мили).

После гибели главтролля они просто перестают строить троллей и все их изменения в АИ.

S
Спасибо... Вижу у вас тут обострилась мода на непонятные ники... Кем ты был, когда я тебя знал?=)
Старый 18.01.2009, 18:59
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Кем ты был, когда я тебя знал?=)

был, есть и буду - Sasha :P

Цитата:
Вижу у вас тут обострилась мода на непонятные ники...

такой ник мне ку сделал) собсна как и аватар =\
Старый 18.01.2009, 19:40
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
аватар ему такой я сделал, пусть не гонит)
Старый 18.01.2009, 20:06
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Хм... играю, но сложно (по крайней мере в начале).
В в 3 и 4 миссии против людей и орков сложно... хотябы потому что я незнаю чем бы у мурлоков их можно было бить...
Старый 18.01.2009, 22:49
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Понравилось, дошел до миссии, где орки хотят захватить фонтан.
Старый 18.01.2009, 23:49
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Вообщем я жду тех-древа чтобы во всем разобратся... у меня плохо с микроконтролем (так как я могу в бою контролировать только героя, ну может быть еще какой-нибудь тип войск в добавок...)...
Но против орков и людей на 3 и 4 миссиях компании сложно...
Старый 19.01.2009, 00:09
vinny

offline
Опыт: 39
Активность:
GadenbIsh,
Так получается еще 3 кампании выйдут???
Старый 19.01.2009, 04:00
CyxapuK
<bdc>
offline
Опыт: 15,459
Активность:
Поиграл, понравилось)
В одной из миссий Флек как маньяк говорит "Что это за девочка? Куда она спешит?")))
И еще понравились тёлки, которые появляются вместе с Гердзаром))
Вообще, дошел до 9 миссии и пока не жалею о целой ночи скачивания. спс вам)
Старый 19.01.2009, 10:02
D1eGo

offline
Опыт: 751
Активность:
Инет у меня ужасно медленный, скачать не смогу :(. А точно будет в февральском журнале Игромании или ЛКИ?
Старый 19.01.2009, 12:49
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Dueg0, если успеют отдать, то да.
Старый 19.01.2009, 13:27
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Вопрос по прохождению:
Играю в миссию про охоту на шестилапов. Накидываю на него по очереди 3 сетки (юзая микроконтроль, закрепил за каждым охотником горячую клавишу), потом юзаю заклятие подчинения. Но шестилап не засчитывается. Это баг или я что-то делаю неправильно?
Старый 19.01.2009, 14:30
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Цитата:
юзая микроконтроль, закрепил за каждым охотником горячую клавишу

Эээ. А просто раз за разом абилку использовать у группы охотников сложнее чтоль?
Цитата:
потом юзаю заклятие подчинения. Но шестилап не засчитывается. Это баг или я что-то делаю неправильно?

По идее баг. Три раза сеткой в него, потом подчинение и шестилап ловиться должен...

Кампания сложная очень для меня. Вторую главу без кодов не осилил :) .
Старый 19.01.2009, 15:39
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Ну вот и прошёл я Way of Others. Извините, не могу в творческой форме не поделиться впечатлениями...

Way of Others - взгляд Trok-Ferot


Дело было вечером... когда мне в QiP с нескольких контактов посыпались какие-то панические вопли, общий смысл которых сводился к тому, что миру осталось жить секунд пятнадцать, я понял, что начинается что-то интересное. И не прогадал. Действительно, вышел в свет проект Way of Others.
Первое знакомство с модом оказалось малоприятным - сначала пришлось прочитать на английском всё, что рапидхаря (тьфу на неё!) думает о моём ip, а потом забивать в Download Master вручную 18 ссылок. Малоприятное занятие, надо сказать... Логика разбивания 170мегабайтового архива на куски по 9 с хвостом метров осталась за гранью моего понимания и по сей день.
Но вот через несколько часов WoO уже покоился на моём жестком диске, и дело дошло до установки.
Очень понравился сам установщик. Примерно такие же были на дисках начала тысячелетия.
Поставилось всё вполне удачно. И я со всё возрастающим интересом запустил ".exe" с мордочкой, подозрительно похожей на Медива.
Первый истерический смешок я словил, едва увидев бешено дёргающегося ворона на первой менюшке. Помнится, мне подумалось, что прохождение будет весёлым... и вы знаете, предчувствия меня не обманули.
Выбор уровня сложности и первой миссии прошли вполне успешно.
Сначало приятно удивил 3D-Ролик в начале кампании. Однако практически сразу выяснилось, что монотонный голос будет бубнить довольно долго, показывая одну и ту же книженцию, у которой медленно перелистываются страницы. Как оказалось позже, по тому же принципу построено 99% роликов внутри миссий - камеры не шевелятся... только меняются...
И вот наконец-то началась первая миссия... Началась она с шока. Я увидел каких-то странных существ, почему-то обозначенных как "морлок". Мысленно вызвав в памяти образы морлоков из WarCraft III и морлоков, конвертированных в WarCraft III ReplikanT'ом из World of WarCraft, соответствия с существом, обозначенным как "морлок-охотник", я не нашёл. Единственный, кто более-менее подходил под описание, да и то даже не морлока, а маргола, оказался сам Флек.
Не считая этого, неприятно удивил ландшафт. Точнее даже не ландшафт, а завалы декораций...
Но вот сюжет первых миссий оказался весьма и весьма весёлым, и мне понравился. А озвучка оказалась практически идеальной (на фоне остальных пользовательских поделок, разумеется; до SoftClub'а грести лет 15 батерфляем).
Итак, воодушевившись тем фактом, что встал я поздно и ложиться спать часов до 4 ночи - бессмысленно, я бросился проходить миссии...
Практически сразу мне бросилась в глаза весьма... эм... странная на мой взгляд работа с объектами. Раскиданные чёрте как и чёрте куда кнопки в зданиях - это ещё ладно, а вот деревянные дома с самовосстанавливающимся здоровьем... это сильно.
Так же не было заметно каких-то особых триггерных или jassэовых наработок.
Расстроило и то, что знаков препинания не хватает во многих местах, а с переводом допущено очень много ляпов. По карте бегают "таурены", на карте мира отмечены лагеря минотавров... Вообще, я являюсь сторонником перевода, сделанного SoftClub'Ом и одобренного самими Blizzard, и потому "фурболги", "таурены", "Куэл'Таласы" и прочая ересь меня порядком позабавили, но в то же время и разочаровали.
Но я отвлёкся...
Собственно, сюжет был интересным и хорошим аккурат до встречи Флека с одним гражданином, умеющим превращаться в ворона. Ибо этот гражданин наставил Флека на путь, по которому он же пустил Тралла минут на 15 до этого. Надо сказать, что Флек с пути Тралла не сходил практически всю кампанию, не считая самого начала и самого конца. По оригинальности сюжета этот факт вдарил со страшной силой...
А вот потом мне стало уже даже немного страшно... шестилапы, сделанные из мамонтов методом добавления ещё двух ног... разорванные кабаны... аллигаторы и акулы в болотах Кель-Таласа... куча моделей, напрямую выдернутых из WoW и нифига не стилизованных под WarCraft III... Десятки моделей, на которые и взглянуть-то страшно... Короче, тот ещё фильм ужасов.
Но из интереса я пошёл и дальше. Самый армаггедон начался по прибытии морлоков в Калимдор (как они в корабли Тралла не вмазались сзади - непонятно). После кентаврих-лучниц мне чуть не пришлось отпаиваться валерьянкой...
Радовать продолжала только озвучка. Всё остальное становилось всё страшнее и страшнее... Поверьте, в 3 часа ночи громить "сейм кентавров" - это не самое оптимистичное задание. Впрочем, после обнаружения здания "Могильня" и юнита "Кинжальщица" "сейм кентавров" показался вполне миленьким...
Кстати, орки, напавшие на Кэрна... это было просто потрясающе.
Вообще, что касается сюжета... сценарист продемонстрировал аховое незнание психологии различных народов, населяющих Азерот. Одна вежливая Тиренд, разбазаривающая морфлот Ночных Эльфов, чего стоит... Если вспомнить, как буквально дней через несколько она будет хладнокровно расстреливать заражённых беорнов и орать на Фариона, что он, козёл, спал, пока она за Родину и Ста... т.е за Элуну проливала кровь своего тигрокрыса...
Освобождение зелёного дракона из-под вулкана и вся последующая за этим ужасть меня доканали окончательно, если честно. Такого извращения над миром WarCraft я даже в творениях незабвенного MPI3'а не видел.

Ну и что касается миссий с точки зрения игрового процесса. Два десятка миссий - это ну очень муторно. куча миссий, где надо продержаться (причём подряд!), кого-то поймать и прочая... Оставшийся за гранью моего понимания баланс...

Итак... Господа моделлеры WoO... вы извините, я против вас лично ничего не имею, но руки вам надо поотрубать. Учитывая список моделлеров, я вообще не понимаю, как в проекте с моделями может быть настолько хреново.
Ландшафт морально устарел лет за несколько до выпуска кампании в свет. Кое-как ещё выежает на импорте, но в целом тихий ужас. Особенно если набрать "iseedeadpeople". Тихий, потому что челюсти от страха сводит и заорать громко не получается.
Сюжетчик - без комментариев, ибо тут без мата не выскажешься...
Короче, тут вообще комментарии излишни.

Скачивать WoO, конечно, стоит... но чувство эстетического удовольствия вы наверняка не получите. Лично я ожидал от этого проекта гораздо большего.
Старый 19.01.2009, 15:41
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Trok-Ferot, про сюжет согласен полностью =)
Но кампания понравилась всеравно.
Старый 19.01.2009, 15:56
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
SWS4EVER !!! T_T
// качаю стафф...
Старый 19.01.2009, 15:56
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.