XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Нужна ли в бете система отображения оружия на модельке?
Да 90 78.95%
Нет 24 21.05%
Голосовавшие: 114. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Цитата:
Да ладно.Среди твоих друзей?


Нет, не только среди друзей. Просто суть в том, что я рассказал о нем своим друзьям, те своим и т.д. Я не говорю, что о проекте шумит весь город, но о его создании знает где 80 человек
Старый 25.01.2009, 18:23
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
Я предлагаю сделать развитие без определённого класса. Например: даётся герою 10 очков памяти для распределения (кол-во очков можно как-то изменять по количеству интеллекта). На каждое очко он может запомнить один навык. Значит, игрок может прокачать 5 навыков война, 3 навыка мага и 2 навыка стрелка. Или может на все 10 очков прокачать навыки мага. Вот так как-нибудь.
Старый 25.01.2009, 21:03
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Может просто запретить запретить изучать продвинутые скиллы,если простые не изучены?Тоесть нельзя всё время качать воина,а потом купить самые крутые заклинания.
Старый 25.01.2009, 21:24
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Цитата:
Может просто запретить запретить изучать продвинутые скиллы,если простые не изучены?Тоесть нельзя всё время качать воина,а потом купить самые крутые заклинания.


Это будет реализовано с помощью улучшений по шаблону:

Если юнит использует способность "Магия Света" (пустышка, благодаря которой герой будет развиваться), то создать дамми, заставить его сделать улучшение и убрать дамми
Старый 26.01.2009, 14:45
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
А не легче просто создать по переменной с массивом на каждого игрока и под каждым индексом обозначать какую-то ветвь умения?И при испоользовании абил,добавлять значение,а при выучке скиллов проверять.

З.Ы.:Люблю переменные с массивом.

CeraRalaz добавил:
А кстати,что означает это Lines of Force?Чё-то как-то не могу вменяемо перевести.
Старый 26.01.2009, 16:52
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Цитата:
А кстати,что означает это Lines of Force?Чё-то как-то не могу вменяемо перевести.


Означает "Линии Силы"

Djok добавил:
Цитата:
А не легче просто создать по переменной с массивом на каждого игрока и под каждым индексом обозначать какую-то ветвь умения?И при использовании абил,добавлять значение,а при выучке скиллов проверять.


Все равно прийдется делать улучшения, так как будет много способностей и все на интерфейс не поместить. По этому я помещаю все спеллы (пустышки) в спеллбук и для каждой пустышки задаю улучшение нужное для использования (для того, чтобы не создавать кучу триггеров на добавление способностей в спеллбук (забрать старый - дать новый). Если герой использует пустышку, ему добавляется настоящая абилка, использует еще раз - убирается. Когда герой изучает, например, магию света ему открываются спеллы магии света...

Поправь, если бред написал
Старый 26.01.2009, 17:19
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Не понял,зачем добавлять пустышку,норм спелл?
Цитата:
Линии Силы

И что это символизирует?
Старый 26.01.2009, 19:12
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Цитата:
Линии Силы

И что это символизирует?


Линии Силы - это "магистрали" "пeрекачки" энергии во вселенной. Вместе с Местами Силы они образуют своеобразную земную "кровеносную" систему. (не придумал, взял информацию из другого источника)

Цитата:
Не понял,зачем добавлять пустышку,норм спелл?


Для того, чтобы при помощи пустышек создавать индивидуальную и удобную комбинацию способностей для каждого игрока (согласись, что каждый раз выбирать спелл из спеллбука - неудобно)
Старый 26.01.2009, 22:13
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
А,понял,типа QuickBar'a.Наиболее често используемые спеллы переносятся на место основных абил.
Здраво придумал(если я всё правильно понял)
Старый 27.01.2009, 06:49
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Цитата:
А,понял,типа QuickBar'a.Наиболее често используемые спеллы переносятся на место основных абил.
Здраво придумал(если я всё правильно понял)


ты все правильно понял =)
Старый 27.01.2009, 14:19
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Только надо сильным абилам,которые редко используются большой приоритет выставить,а слабым - меньший.
Старый 27.01.2009, 18:13
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Цитата:
Только надо сильным абилам,которые редко используются большой приоритет выставить,а слабым - меньший.


Я тут подумал, может сделать ручную настройку (выбрал в спеллбуке, появилась на осн. интерфейсе, выбрал еще раз - исчезла)?
Старый 27.01.2009, 18:38
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
А как?Только если через диалог.Ведь в спелл буке можно над абилой произвести только одно действие - ЛКМ.
Старый 27.01.2009, 18:49
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Цитата:
А как?Только если через диалог.Ведь в спелл буке можно над абилой произвести только одно действие - ЛКМ.


Что за ЛКМ?

А сделать можно так:

создать спелл-пустышку, когла используешь ее, добавить настоящий спелл на интерфейс, используешь еще раз -- убрать
Старый 27.01.2009, 19:09
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Тоесть если у нас 5 спеллов,то в спеллбуке их будет 10(5 норм,5 пустышки)
Старый 27.01.2009, 19:28
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Нет в спеллбуке 5, а на интерфейсе хоть и 0. Просто юзаешь пустышку (способность без цели) и юниту добавляется нужный спелл
Старый 27.01.2009, 20:08
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
А когда альфа иль бета выйдет ?
Старый 27.01.2009, 20:17
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Цитата:
А когда альфа иль бета выйдет ?


альфа должна выйти где то через 2 месяца
Старый 27.01.2009, 20:47
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
И что в ней предположиельно будет?
За 2 месяца можно многое сварганить.Неужели всю карту ты будешь делать больше года?
Старый 28.01.2009, 12:51
Скорпион

offline
Опыт: 34,413
Активность:
Djok поясню свой голос - без классов:
Бесклассовая система развития дает игроку больше возможностей, что повышает интерес к повторному прохождению, или поиску идеального сочетания характеристик. Кароче, игра будет гораздо интересней =)
Старый 28.01.2009, 13:21
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.