XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
VampireKB
Мясной создатель :Р
offline
Опыт: 10,855
Активность:
Сорри,я некорректно выразился.
Засунуть вещь ИЗ региона А в регион Б.(естественно удалив из региона А)
Старый 03.01.2009, 20:04
ExArt

offline
Опыт: 13,634
Активность:
VampireKB Дык тупо хватаешь итем мышкой и перекидываешь )
Старый 03.01.2009, 20:44
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
VampireKB хммм а зачем это делать? я же сказал что у меня айтемы делятся по классам и хватит приставать с вопросами не по теме,но всетаки если те это нуна то я просто удалю ID айтема из региона(класса) сделаю этот айтем в другом регионе и опять повторю действие которое происходило в начале игры =) вот и все и это всего 3 действиями.
Старый 03.01.2009, 20:44
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
ExArt, динамически, т.е. когда уже игра идет
VampireKB, я немного не в теме, но вроде можно менять положение итема до удаления его.
Старый 03.01.2009, 20:46
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
VampireKB я понимаю что у тя единственное в системе плюс это,то что ты щас сказал просто засунуть в другую переменную этот айтем,но и так будет 2 действия - удалить айтем из прошлой переменной и всунуть в другую,а у меня всего их 3 так что компроматов не найдеш =)(но врятли кому это пригодится)
Старый 03.01.2009, 20:47
VampireKB
Мясной создатель :Р
offline
Опыт: 10,855
Активность:
*бьюсь головой ап стенку*
я имел ввиду не игровой процесс..
я представляю себе готовую на 100% карту,с разбросанными везде айтемами и в этот момент(еще в редакторе) надо поменять "класс" у одной из вещей...ты будешь перебирать всю гору айтемов в этом регионе ??
Плюс к этому: Ты уверен,что у ВЕ нету лимита на кол-во айтемов ?Т.К. ,допустим, есть ограничение в 99 человек за каждого игрока (или нейтрала,я уж не помню)
З.Ы. так-то понятней,что каждый использует то,что ему удобней...
в моей системе плюс - то что её можно легко состыковать с остальными компонентами карты без доп.проверок :)
Старый 03.01.2009, 20:52
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
VampireKB уф мне на твою как то ,,, я выложил свою и хватит мне что то доказывать все твоя лучше успокоился? даже если те нуна поменять и ты ищешь в куче айтемах в области,а представь еси у тебя 489 переменных е мое 0_о этож много и как ты в них будеш искать свой айтем а?
Старый 03.01.2009, 21:01
VampireKB
Мясной создатель :Р
offline
Опыт: 10,855
Активность:
manhant
ctrl+F :-)
Против твоей системы я ничего не имею ) Мне просто любопытно :) Каждый волен использовать то,что удобней именно ему :)
Старый 03.01.2009, 21:15
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
VampireKB извини,но мне кажется что моя системка поудобней,незнаю как другим,но лично для меня она удобней
Старый 03.01.2009, 21:27
DeadIlya

offline
Опыт: 15
Активность:
Это ж надо додуматься, использовать кэш + ректы для такой простоты, как невозможность брать несколько предметов о_О . Автор, ты вообще знаешь про вредность кэша? А уж про вредность кэша, а в нем еще и strings'ов, которые не удаляются...
Учитывая, что в наработке полно утечек (начиная от простых бж функций, заканчивая таким бредом как call UnitRemoveItemSwapped), и что на простом джасе ее можно было бы сделать в 9999 раз быстрее, лучше и проще, считаю, что данная "нароботка" (системой ее язык не поворачивается назвать) - бред.
По мне так, можно обойтись вообще без массивов, без кэша, без переменных вообще.
==
Ну, могу написать, первое что приходит в голову. Конечно же, можно добиться нужного результата, если поправить предметы. Делаем уровень предмета равным номеру класса (у всех нужных предметов конечно же). Если уровень предмета вам трогать не хочеться - хорошо, делаем кол-во жизней (прочности) у предмета равной уровню класса. Уж ею то обычно пренебрегают.
Создаем тригер на взятие любого предмета. Если герой имеет любой предмет, по уровню равный взятому, то выбрасываем взятый предмет (можно еще написать игроку, что у вас уже есть такой предмет).
Все. 1 триггер, минимум работы (ну только если не запутаться в уровнях/прочности предметов). Никакого кэша, никаких утечек как у автора, никаких доп функций и прочего бреда.
Старый 07.01.2009, 23:27
HappyAndRu
RPA Arena - Forever!
offline
Опыт: 5,804
Активность:
Прикольная система! Молодец.
Старый 07.01.2009, 23:33
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
DeadIlya Уффф и этот за то же посмотри мой пост на который я отвечал разарту нащет системы честера умник
P.S плизз показывайте свои умения в джассе в других темах плизз,а эту я сделал для тех кто нихочет мучится с изменением левелов и тд
HappyAndRu2 спс ;)

manhant добавил:
DeadIlya кстать утечек у мну нет у мну только сохранение ID айтема в начале игры и все!
Старый 07.01.2009, 23:52
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
manhant
Я думаю что система прикольная ввиду простоты занесения данных (идея про регионы понравилась). Я не демонстрирую свои навыки в Jass (самого учат) просто совет разобраться со структурами и vJass хотя бы на начальном уровне знаний и запихивать не в кэш а в соответствующие структуры. А про утечки... если есть бж то утечки есть (сомому про это рассказали недавно), очень многие бж сворачиваются в более компактный вид без утечек если писать их самому. Если лень разбираться в структурах, сделай все через кастом валу, тогда совсем все будет просто! и будет тебе счастье.

Отредактировано MF_Andreich, 18.01.2009 в 18:49.
Старый 18.01.2009, 16:39
alien426

offline
Опыт: 1,189
Активность:
К сожалению мне ваша система не пригодилась, она мне убила 2 дня работы из за утечки памяти и рядом несовместимости с другими тригерами (дроп придемтов если ур ниже), благодоря этой наработке при поднятии придмета он падла зписывается в кэшь и се, приехали, после чег оон просто небереться. Короче я поддерживаю товарища DeadIlya
Старый 14.06.2009, 22:42
FaB0SS

offline
Опыт: 2,504
Активность:
Система неплохая, но утечек много...
Старый 15.06.2009, 02:03
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.