XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
Korneliy, дык. Я же не говорю, что его так не называют. Я говорю, что это НЕофициальное название. Вот и всё. Тоже самое, что называть МП-40 "Шмайсером" или АКС-74У - "Ксюхой".
AnimE, по линку ты, наверное, не проходил. АК-74 - Автомат Калашникова образца 1974 года, АКС-74 -Автомат Калашникова образца 1974 года Складной, АК-74М - Автомат образца 1974 года Модифицированный. Модификация у последнего образца означает следущее - у него уже изначально складной приклад(!), что автоматически убиает букву "С", далее - у него сразу установлена планка для крпеления различного рода прицельных приспособлений (в том числе - ночных, что опять же убирает букву "Н" - Ночной), иными словами автомат унифицирован и буква "М" автоматичеси вытесняет все остальные.
Darkmoon,я не понял, вам всю линейку АКа привести, что-ли?
Старый 11.05.2009, 11:00
DiNight
My Life Be Like
offline
Опыт: 10,451
Активность:
Feleer, уже надоел,тебе уже все говорят,предъевляя источники,а ты 1,не показывая никаких докозательств, трындишь....не надоело?!
Старый 11.05.2009, 15:19
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
DjDinasty, лично ВЫ мне НИКАКИХ доказательств не представили. Только ругаетесь тут. Если вы больше не можете ничего сказать, то не постите больше.
И ещё. Никаких более источников мне представлено не было. Только мои линки, где : 1) АК-47 ОФИЦИАЛЬНО обозначался только Эксперементальный образец автомата Калашникова.
2) Большинство упрямо доказывает, что ОФИЦИАЛЬНОЕ название данного автомата - АК. И то, что АКМ - это автомат под патрон 7,62х39, а не под 5,45х39, как сказал там бравый солдат, что АК-74МС не существует, так как АК-74М унифицирован, и посему не требует более никаких буквенных добавлений.
И вообще. Солдатом можешь ты не быть, но вот матчасть учить обязан.
Старый 11.05.2009, 15:28
DiNight
My Life Be Like
offline
Опыт: 10,451
Активность:
Feleer, я тебе лично показал 5 источников где написано АК-47....а ты ничего не предоставил....Доказательства давай....говорить все усеют...
Старый 11.05.2009, 18:13
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
DjDinasty, два линка на ТЕМАТИЧЕСКИЕ сайты - этого мало?
У вас было 5 ссылок на НЕТЕМАТИЧЕСКИЕ сайты. Улавливаете разницу?
А если вы слепы, то я не могу для вас ничего сделать...

Feleer добавил:
Вдогонку к твоим словам, про бездоказательные утверждения:
"Производство новых автоматов было решено налаживать на заводе в Ижевске, куда Калашников и был командирован из Коврова в конце 1947 года. Первые партии новых автоматов были собраны в Ижевске в середине 1948 года, а в конце 1949 года по результатам войсковых испытаний новый автомат был принят на вооружение Советской армии в двух вариантах под обозначениями "7.62мм автомат Калашникова АК" и "7.62мм автомат Калашникова со складным прикладом АКС" (для воздушно-десантных войск)."
---
взято с сайта ворлдганс, причём линк на ту страницу я уже давал. Дам ещё раз. Может быть, соизволите почитать.
http://world.guns.ru/assault/as01-r.htm
И заметьте. В тексте ни разу не упомянут АК-47. только АК.
Ещё претензии?
Старый 11.05.2009, 18:27
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
щас найду старые выпуски "армейского магазина" где правильно произносят имя автомата
Старый 11.05.2009, 18:53
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
IncvizZjkee, а это не факт:)
Во многих фильмах и хрониках МП-40 шмайсером именуют:)
Ну, ищи в общем)))
Старый 11.05.2009, 18:56
DiNight
My Life Be Like
offline
Опыт: 10,451
Активность:
Feleer,по твоей же ссылке написано чуть ниже "первый опытный автомат Калашникова 1947 года, также известный как АК-47".Заметь по Той ссылке Что ты ДАЛ!!!!
Старый 11.05.2009, 19:11
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
А да, совсем забыл, некоторые молдаване (не будем показывать пальцем) по русски не понимают.
И не видят разницы между опытным и серийным образцом. Там же русским по белому написано - первый опытный автомат...Читать надо текст, а не картинки смотреть. Вы ещё скажите, что АК-46 на вооружения был принят.
Старый 11.05.2009, 19:21
DiNight
My Life Be Like
offline
Опыт: 10,451
Активность:
Feleer, ой не могу, во первых для особо умных я вообщето русский,просто живу в молдове,а там вообщето имеется ввиду другой смысл,а до тебя вижу не дошло,но ничё бывает...напряги извилины в голове может додумаешься...
Старый 11.05.2009, 19:41
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
Бгг.
ладно. Привожу примеры.
"Первый советский автомат под промежуточный патрон образца 1943 года (7.62х41) - автомат Судаева АС-44, проходивший войсковые испытания весной-летом 1945 года.
экспериментальный автомат системы Токарева под патрон 7.62х41, 1945 год
первый опытный автомат Калашникова под патрон 7.62х41, 1946 год, также известный как АК-46
Опытный автомат Булкина АБ-46, оказавший значительное влияние на конструкцию автомата Калашникова АК-47
первый опытный автомат Калашникова 1947 года, также известный как АК-47"
идём дальше.
"опытный автомат Калашникова 1947 года, вторая модель
серийный автомат Калашникова АК выпуска 1949-51 годов, со штампованной ствольной коробкой
серийный автомат Калашникова АК выпуска после 1951 года, с фрезерованной ствольной коробкой
серийный автомат Калашникова АК выпуска после 1951 года, с фрезерованной ствольной коробкой
серийный автомат Калашникова АК выпуска после 1951 года, в варианте для Спецназа, укомплектованный глушителем ПБС-1
серийный автомат Калашникова модернизированный АКМ раннего выпуска
серийный автомат Калашникова модернизированный со складным прикладом АКМС
серийный автомат Калашникова модернизированный АКМН (с кронштейном для ночного прицела на левой стороне ствольной коробки) и с дульным компенсатором, появившемся на автоматах АКМ в начале 1960х годов
АКМ с подствольным 40мм гранатометом ГП-25"
Замечаем поразительную вещь. Что об автомате АК-47 говорилось только во время показов экпериментальных моделей, а после этого речь идёт только об АК. Также, странным образом, в тексте АК-47 не упоминается ни разу. Везде фигурирует просто АК.

Стоит заметить, также, что я уже не раз упоминал, что АК-47 употребляется в обиходе, но официальным не является. Собственно, оно больше относиться к такимсокращениям/кличкам, как "Калаш", "Ксюха","Шмайссер" и пр. Так что спор, фактически ни о чём.
Другое дело, что различать официальные названия и "прозвища" всё же стоит. Но не делать из этого скандалов (не будем показывать пальцем в этого нехорошего товарища). Также не стоит путать разное оружие. Это к слову об АКМ и АК-74М.
И ещё.
Если у кого-то есть какие-либо конструктивные предложения, то я с радостью их выслушаю. Особенно, если общение будет происходить как между двумя цивилизованными людьми.
Старый 11.05.2009, 19:57
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
DjDinasty фил же правду говорит) разуй глаза, он уже 10 раз доказал что прав, а ты пока не 1.
Старый 11.05.2009, 20:17
Reaver
I am Олдфаг!
offline
Опыт: 3,426
Активность:
Слово "Шмайсер", кстати, тоже вообще никаким макаром к МП-40 не относится, хотя все его так называют))
Старый 11.05.2009, 20:20
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
Reaver, ну да. Я в этом плане и писал)))
Старый 11.05.2009, 20:21
DiNight
My Life Be Like
offline
Опыт: 10,451
Активность:
Burn to shadow,опять же Написать тут можно ВСЁ ЧТО УГОДНО!!!Я ему предоставил кучу источников,он же просто написал тут Feleer, я уже говорил и буду говорить.Предоставь Источники где НАПисано что АК-47 - НЕТУ, и что это как ты говоришь Американцы придумали ему такое название,а Просто АК - есть!!!То что ты скинул ту ссылку там есть и АК-47 и тому подобные Серии!!!!Так что Burn to shadow,смотри предыдущие посты,где Feleer облажался в этой области!!!

DjDinasty добавил:
Специально для Feleer Вот Смотри http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=6081&view=findpost&p=356732 Что пишет человек "официальное название "АК-47""!!!!
Старый 11.05.2009, 23:35
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
все началось с того, что косвенно говоря, тов. Филер намекнул, что называть автомат калашникова 74-го года "АК-47" - расово неверно, и каждый, кто так делает - тупой школьник, не смыслящий в оружии. жаль, но под "раздачу" камрада Филера попадает много людей воевавших и не только. камрад считает себя выше других, обладая столь охрененными академическими знаниями? я например не вижу ничего плохого в неофициальных названиях. и считаю, что истинный дилетант - тот, кто устраивает холивор на тему "нельзя говорить так, как не пишут на/в/у ..."(вместо троеточия - официальное что-либо). как учили - так и говорят.
Старый 11.05.2009, 23:46
Visitor

offline
Опыт: 1,343
Активность:
DjDinasty Вы когда-нибудь читаете посты вашего оппонента?Видимо нет...

Цитата:
Feleer, ты сам же дал источник где нАПИСАНО "первый опытный автомат Калашникова 1947 года, также известный как АК-47!!!!Вот ты даёшь....сам даёшь источники где написано АК-47,и говоришь что такого не существует....

Читаем и вчитываемся пока не дойдет:
Цитата:
если бы вы присмотрелись, то увидели, что там даётся надпись "первый опытный автомат Калашникова 1947 года", а вовсе не серийный, поступивший в армию под обозначением АК.


Далее

Цитата:
Feleer, уже надоел,тебе уже все говорят,предъевляя источники,а ты 1,не показывая никаких докозательств, трындишь....не надоело?!

И снова не хотим читать посты, источники были приведены:

Вы же с пеной у рта и оскорблениями пытаетесь доказать обратное...

Цитата:
все началось с того, что косвенно говоря, тов. Филер намекнул, что называть автомат калашникова 74-го года "АК-47" - расово неверно, и каждый, кто так делает - тупой школьник, не смыслящий в оружии. жаль, но под "раздачу" камрада Филера попадает много людей воевавших и не только. камрад считает себя выше других, обладая столь охрененными академическими знаниями?


Korneliy Вы слишком утрируете...Тов.Feleer Не намекал о том, что все кто называет автомат калашникова "АК-47" - тупые школьники...Имелось ввиду что это название неофициальное вот и все...Никто не запрещает его вам так называть...
Старый 12.05.2009, 00:58
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Почитайте пред. страницу треда. Филер со слюнями у рта призывал всех прекратить называть винтовку АК-47, следуя "официальным" данным, дабы не показывать своей тупости етк. Было бы ему все равно - холивар бы не начался.~
Старый 12.05.2009, 01:48
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
тов. главнокомандующий Korneliy!
Разрешите доложить!
Это стандартная шутка. Если бы не резвость оппонента, холивара бы не было:) это раз).
Цитата:
все началось с того, что косвенно говоря, тов. Филер намекнул, что называть автомат калашникова 74-го года "АК-47" - расово неверно

Вас зохавал аццкей асьминог? или тов. Династи? Называть АК-74 - "АК-47" риальна расового неверно, хотя бы заметим разницу в годах выпуска^_^
А если серьёзно, то Династи изначально решил совершил грубейшую ошибку, потому что дал два названия - официальное - M16A1 и неофициальное АК-47. С этого всё и пошло.
Мне действительно всё равно, как неофициально называют стволы - АК-47, Калаш, "Ублюдок"(извините за столь грубое, но это реальное прозвище АКС-74У или же "Ксюха"), "Шмайссер", "Эмка" ли, но если вы приводите одно название оффициальное, а другое - нет, то...
И уж кто-то, а вы, должны были увидеть в моих словах стёб, ибо этот спор действительно доставлял мне колоссальное удовольствие, стареете^_^
Старый 12.05.2009, 17:32
DiNight
My Life Be Like
offline
Опыт: 10,451
Активность:
Feleer,наконецо грузану Feleer'a....Вот Смотри я на форуме там где Строго об оружии говорят,100% лучше тебя знают создал тему и смотри чё ответили,так что Feleer терь не отмажешься!!!
http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=104090&st=0&gopid=1079927&#entry1079927
Старый 12.05.2009, 18:09
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.