XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Дон

offline
Опыт: 3,585
Активность:
Можете обяснить подробно! как например у меня 2 юнита у одного игрока, но мне нужно чтоб у 1-ого 1Н=true 2Н=true , а у 2-ого 1Н=true 2H=false.
там надо индексы переменных менять но как там что?
Старый 06.01.2009, 16:19
Дон

offline
Опыт: 3,585
Активность:
Короч еще баг. Берешь шлем или наплечи (Permament lvl 1,2), затем берешь второй шмот такого же типа...ОН выбрасывается, нельзя мол больше носить! Но так как переменная записалась при выбросе как true, то повторно поднимаете предмет под ногами...и Ой а он у меня в кармане. Незнаю, но мне пришлось выброс шлемов и брони делать самому. Тоесть доработать то может почти каждый, но зачем такой недочет оставлять. P.S. заранее извиняюсь, если это только у меня такой баг есть))))))
Старый 15.01.2009, 00:53
JimALIEN
вдупляет sc2 editor
offline
Опыт: 7,176
Активность:
Дон только что проверил - да, точно, извиняюсь опять недоглядел=\ Но не все так плохо, это исправляется довольно просто: в триггере PickUp в функции Trig_PickUp_Actions надо перенести строчки
call EnableTrigger( GetTriggeringTrigger() )
call EnableTrigger( gg_trg_Drop )
в самый низ. И то же самое сделать в триггере Drop. Ну вобщем я сейчас поправлю и перезалью, фикс небольшой но важный, спс Дон=)
По поводу вопроса о разных юнитах: нужно чтоб каждый юнит, который может быть эккипирован, имел свой индекс на протяжении всей игры(как пример - номер игрока, в случае если у каждого игрока по 1му герою, или Custom value), т.е. если у тебя 1 игрок и 2 юнита, удобней их индексировать с помощью Custom value, ну а затем просто при инициализации поставить соответствующие значения переменным, начинающимся на HeroCanEquip. В твоем случае видимо будет
Код:
set udg_HeroCanEquip1H[1] = true
set udg_HeroCanEquip2H[1] = true
set udg_HeroCanEquip1H[2] = true
set udg_HeroCanEquip2H[2] = false

В примере эти значения задаюца в триггере инициализации карты.

Отредактировано JimALIEN, 15.01.2009 в 10:32.
Старый 15.01.2009, 10:25
Дон

offline
Опыт: 3,585
Активность:
Аааа, я просто думал что заменять надо и в Пике, и Дропе, и в Инит.
Старый 15.01.2009, 15:47
PlayerDark
Coraline
offline
Опыт: 10,569
Активность:
Вобще то там дофига глюков, все не помню но вобщем то это факт.
Старый 15.01.2009, 18:04
JimALIEN
вдупляет sc2 editor
offline
Опыт: 7,176
Активность:
PlayerDarkНу вот джассовая версия сейчас вроде без багов. Если найдутся, то сообщайте плз.
Старый 15.01.2009, 19:20
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.