XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Gareth Emery
Passive Progressive^^
offline
Опыт: 9,874
Активность:
Мона вопрос? Как сделать чтобы при миксе крипов не брались крипы с других регионов, а то у меня в лесу бегают крипы с пустошей из-за таких перемешиваний)) Походу где-то в одной из настроек, связанных с радиусом отлова, но ncss_campdetectradius это походу не то, ведь там стоит радиус 600, а у меня лес и пустоши находятся оооочеееень далеко.
Старый 19.01.2010, 00:50
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
вариант 1) отключить смешение вообще (udg_ncss_mixgrp_enable)
  1. поставить крипам в разных регионах разные уровни и баловаться с udg_ncss_mixgrp_dif
Старый 19.01.2010, 10:37
choko
Мой мозг вспотел)
offline
Опыт: 1,448
Активность:
плиз, объясните что это (из за чего ошибка)
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  errors(.jpg
Просмотров: 68
Размер:  74.2 Кбайт  
Старый 26.01.2010, 07:16
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Не создал глобальные переменные
Старый 26.01.2010, 09:04
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
choko, читай предыдущую страницу
Старый 26.01.2010, 10:28
Banzay89

offline
Опыт: 11,155
Активность:
У меня кучу ошибок в коде при сохранении выбило, хотя скопировал без всяких изменений и авто создание неизв. переменных включено=( В чем проблема?
Старый 01.02.2010, 16:28
Banzay89

offline
Опыт: 11,155
Активность:
Banzay89:
проблема в том что скопировались не все переменные. сейчас выложу фикшенную версию.
вот. с этой точно проблем не будет, проверил на чистом редакторе, без жнгп.
Ну смотри мне))) Ща скачаю проверю. Заранее спасибо!
Banzay89 добавил:
О! Классно! Все действительно пашет!)) Ты мне очень помог этой системой! Нужно было, чтоб нейтралы возрождались на стартовых позициях, а не где умрут, как у меня было))) СПС!
Старый 02.02.2010, 02:41
Gareth Emery
Passive Progressive^^
offline
Опыт: 9,874
Активность:
agentex, есть небольшой сбой при работе системы, который конечно почти ничем не портит твою наработку. Дело в том, что если переманиваешь крипа абилой "Подчинение" и он умирает, будучи еще под контролем игрока, то тогда этот крип уже не контролируется системой и больше не воскрешается. Возможно ли как-то решить эту проблемку? Просто мне нельзя убирать эту абилу, она играет важную роль в карте.
Старый 03.03.2010, 17:32
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
Gareth_Emery, ок, пофиксил. заодно попробовал внедрить еще 1 штуку

Отредактировано agentex, 06.03.2010 в 15:20.
Старый 03.03.2010, 21:59
Gareth Emery
Passive Progressive^^
offline
Опыт: 9,874
Активность:
agentex, забыл поблагодарить за столь быструю реакцию на баг и решить его, просто только недавно успел протестить систему. Я как понял, нужно добавлять игроков в функцию проверки игроков-владельцев крипов (извини, если не так выразился, я не помню как там точно функция называется), чтобы отлавливать переманенного юнита. Я добавил, вроде работает. Крип не ресается, пока его не убьют, то что мне и надо было. Спасибо))
Старый 06.03.2010, 04:10
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
Я как понял, нужно добавлять игроков в функцию проверки игроков-владельцев крипов (извини, > если не так выразился, я не помню как там точно функция называется), чтобы отлавливать
переманенного юнита.
неа не надо) и без добавления будет работать. т.к. проверка теперь идет на то, есть ли юнит в системе.
игроки-владельцы влияют токо на добавление подконтрольных им юнитов в систему после загрузки карты.
так что лучше убери твоего игрока из владельцев крипов, а то будут недоразумения.

Отредактировано agentex, 06.03.2010 в 12:54.
Старый 06.03.2010, 12:48
Gareth Emery
Passive Progressive^^
offline
Опыт: 9,874
Активность:
agentex, смотри, отключил лагеря крипов, убрал режим "про" и миксинг мобов, также добавил абилку "Подчинение". И почему-то переманиваю крипа, он умирает и больше никогда не воскрешается :( То же самое и в стандартных настройках системы со всеми режимами. Работает только когда я добавляю игроков, которые будут проверяться на наличие крипов. В чем же проблема?
Старый 06.03.2010, 14:53
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
Gareth_Emery, значит ты юзаешь старую версию.
agentex добавил:
а не и правда не воскрешает.
agentex добавил:
оказываеца забыл заменить udg_ncss_creep_owners[i] на Player(i) в регистрации события)

Отредактировано agentex, 31.08.2010 в 23:11.
Старый 06.03.2010, 15:21
Gareth Emery
Passive Progressive^^
offline
Опыт: 9,874
Активность:
agentex, ну все, теперь все работает как надо)) Спасибо тебе что следишь за системкой и постоянно обновляешь, не знаю даже куда уже лучше можно придумать)
Старый 06.03.2010, 15:53
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
не знаю даже куда уже лучше можно придумать)
ну тут были предложения добавить "прокачку" мобов после их убийства. не знаю пока, как это должно выглядеть, но подумаю. плюс вскоре планирую прикрутить систему дропа, так что все впереди)
Старый 06.03.2010, 16:47
HappyAndRu
RPA Arena - Forever!
offline
Опыт: 5,804
Активность:
Крутейшая система! Спасибо автору!
HappyAndRu2 добавил:
Блин, автор, а как убрать сообщения выдаваемые при убийстве мобов????
Старый 20.03.2010, 14:22
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
блин, на мой взгляд засорять карту тремя десятками левых переменных- не тру... Если надо воскрешать крипов не кучей сразу, а по отдельности, то лучше сделать простенький безутечный гуишный вариант... Но в целом система мощная)
Особенно впечатлило изменение альфа канала при респе ;-)
Старый 20.03.2010, 14:30
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
Блин, автор, а как убрать сообщения выдаваемые при убийстве мобов????
удалить строку call BJDebugMsg тратата из функции NCSS_Creep_OnDie
Clamp, да знаю что не тру но таков джасс.. невозможность нормально атачить что либо.
Старый 20.03.2010, 14:35
HappyAndRu
RPA Arena - Forever!
offline
Опыт: 5,804
Активность:
Cпс, теперь все норм!
Старый 20.03.2010, 18:55
Sie7eN
Feel what's real
offline
Опыт: 2,550
Активность:
Спасибо, будет чему поучиться у тебя.)
Старый 04.04.2010, 20:50
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.