XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Klop
Папа римский
offline
Опыт: 13,006
Активность:
Востановление приказа
Дело в том что когдая создаю юнитов и отправляю перейти нападая на противников юниты встретив героя атакуют героя,но вот когда я от нихтелепортируюсь в недопустимую зону то они возвращаються в облась создания,я заметил что они убегают так как у них отдался приказ атаковать меня и когда я телепортируюсь дистанция приказа им не позволяет и они возвращаються,я поставил максимальную дистанцию проверив что будет они возвращаються в место создания их ,а не продолжая идти атаковать в ту область куда я указывал приказ и когда я возвращаюсь в допустимую облась для них они опять идут меня атаковать,так вот как мне сделать что бы они начали меня атаковать я телепортанулся они проигноривали и пошли дальше выполнять свой приказ?
Старый 06.11.2008, 16:07
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
А что если поменять им сначала Кустом Валуе и переходить ими каждую секунду, нападая на противников, в регион.
Например если Кустом Валуе = 1 то перейти в регион Zone 1, а если Кустом Валуе = 2 то перейти в регион Zone 2
Старый 06.11.2008, 16:10
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
неуверен... но попробуй на этих юнитах перед отдачи приказа примениьь функцию
RemoveGuardPosition(unit)
они обратно бегать перестанут, а по поводу возобновления приказа неуверен...

Отредактировано Jon, 06.11.2008 в 17:15.
Старый 06.11.2008, 16:12
Klop
Папа римский
offline
Опыт: 13,006
Активность:
если их так передвигать это мучение, а если я ему как нибудь собью путь также
Старый 06.11.2008, 16:13
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
А почему мученье у тебя HD кажеться, если да то когда создаеш юнитов меняш им кустом валуе на 0, когда входят в 1 регион на 1, ну а когда во 2 на 2 и т.д. Очень просто на мой взгляд
Старый 06.11.2008, 16:15
Klop
Папа римский
offline
Опыт: 13,006
Активность:
JokArt ты имееш ввиду что бы сделать триггер наступил в область создания отправить его заново,но проблема юнитов много и они в область не влезут
Jon ща попробую

Mr_KLOP добавил:
Jon они ваще не выполняют приказ

Mr_KLOP добавил:
просто стоят
Старый 06.11.2008, 16:29
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Вот пример и скажиш что там мучительного
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x MobMove.w3x (18.9 Кбайт, 11 просмотров )
Старый 06.11.2008, 16:37
Bermoff

offline
Опыт: 4,101
Активность:
JokArt,хм,чё тебе сказать...ты сам смотрел,что у тебя получилось??

Bermoff добавил:
Mr_KLOP,тут всё гениально и просто(примечание:чтобы тп-хнуться-используй скилл)
Иногда крипы тупят и останавливаются,но...=)
Лови короч:
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x МобМув.w3x (23.0 Кбайт, 11 просмотров )
Старый 06.11.2008, 19:04
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Mr_KLOP, если я правильно понял JokArtа, то он вроде имелл ввиду создать периодичный триггер, который будет постоянно заставлять юнитов двигаться куда те надо. Тут вроде ничо муторного нет... Или я не так понял))
Старый 06.11.2008, 19:53
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Bermoff, я смотрел что у меня получилось и всё норм работоет, правда места мало, но я мог убажать от юнитов и они снова начинали бегать по регионам
Fakov, да ты меня правельно понял)

JokArt добавил:
Цитата:
Сообщение от Bermoff
Иногда крипы тупят и останавливаются,но...=)


Bermoff, ну ты даеш, а если у него будут нейтрально враждебные? А если они отбегут и остановяться в месте где нет регионов и всё, так и остануться там стоять, а если ты не понял как работает мой пример так и скажи) И вообше тупой пример, автору и нужно что бы они никогда не отсанавливались и всегда (когда нет врагов рядом) двигались в нужную Mr_KLOP'у точку

JokArt добавил:
Вот немного отредактировал, добавил скачок (он тригерный кстати=), пользуйся, всё идеально работает
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x MobMove.w3x (16.4 Кбайт, 33 просмотров )
Старый 07.11.2008, 10:17
ExArt

offline
Опыт: 13,634
Активность:
JokArt У тебя ресурсоёмкий способ, мобы начинают тупить и вовсе перестают передвигаться когда их становится больше 40 - 50

ExArt добавил:
+ своими приказами ты сбиваешь им атаку

Так что работает далеко не идеально. А если юниты будут кастеры, то вообще беда.
Старый 07.11.2008, 10:27
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
ExArt, но всё это лучше чем у Bermoff'а и других способов я здесь не вижу, да и если у автора AoS, то юнитов больше 20 я думаю не будет и ещё немного поменять добавление в группу (сканировать и добовлять только определённых юнитов), то к большим нагрузкам это не должно привести
Старый 07.11.2008, 10:37
ExArt

offline
Опыт: 13,634
Активность:
JokArt Если у автора Аос, то я бы предположил что у него не будет меньше 20 юнитов. А добавление только определённых юнитов в группу ничего не даст. Всё равно ты отдаёшь приказ слишком часто. Представь если юниты не простые пехотинцы, а какие нить Демоны с набором разных скилов. Вот решил этот демон кастануть огненный дождь и только-только выбрал цель, тригер его сразу посылает идти дальше и каст сбивается. Так же в твоём примере сбивается и атака, даже если выдавать приказ реже всё равно одна из десяти, но сорвётся. Имхо твой вариант в Аосах неприемлим, по крайней мере я бы его не использовал.
Старый 07.11.2008, 10:50
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
ExArt, а какой бы вариан использовал бы ты? Мне очень интерестно как это можно реализовать по другому
Старый 07.11.2008, 11:04
ExArt

offline
Опыт: 13,634
Активность:
Наверное вариант Bermoff'a, Только ректы в которые должны войти юниты сделал бы очень маленькими и для каждого юнита из волны отдавал бы приказ идти в свой рект, ну или как то так. Тоетсь рядом сделать 5 ректов, первому юниту идти в первый, второму во второй и т.д. шестому снова в первый. И ещё Раз в 3 секунды где то, пикал бы всех юнитов нужно типа в этих ректах и посылал бы дальше... Как то так... или лучше заставлял бы юнитов идти не в рект, а в точку, тогда шансы что он остановится очень малы... Вообщем незнаю точно, но отдавать приказ периодическим тригером всем юнитам некатит.
Старый 07.11.2008, 11:21
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Да, но смотри, у него если юнит каким-то оброзом не попадёт в регион, то он остановиться, а это не очень красиво если там скопиться большое число юнитов
Старый 07.11.2008, 11:35
Bermoff

offline
Опыт: 4,101
Активность:
JokArt,о чём ты споришь?
Я этот пример за 3 минуты сделал-это во-первых
Во-вторых,если будут нейтрально враждебные крипы,то в игровых константах найди строчку время возвращения НВ юнитов (или как-то так там написано,точно не помню) и поставь своё значение,желательно побольше,тогда они не будут возвращаться
В-третьих,как я уже говорил,пример состряпал за 3 мин,ещё за 15 можно легко сделать так,что они вообще никогда не остановятся,если ты незнаешь,как этого добиться,то ... сам думай..
Насчёт твоего примера-большей чуши я и придумать не мог,чтобы реализовать такую систему...они ничего не делают,кроме того,что бегут и ,в случае встречи врага,пытаются на него напасть,но у бедолаг это не получается=((
Короч,твоя система неиграбельна и,если не хочешь позориться-отредактируй свой пост,где ты написал,что твоя система всё же лучше моей,имхо,это не так O_0
Старый 07.11.2008, 12:00
ExArt

offline
Опыт: 13,634
Активность:
JokArt, мобы останавливаются, если они попали в регион, потом получили другой приказ помимо движения к следующему региону и не вышли из региона ведомые этим другим приказом, а просто остались в нём. Таким обазом левый приказ (в данном случае атака героя) сбил приказ на движение в следующий рект. Следовательно чем меньше рект, тем меньше шанс что моб встанет, если использовать точки а не рект то вообще минимальный шанс. А если мобы всё таки останавливаются, для профилактики посылать нужных юнитов из ректа в следующий рект раз в 3-5 сек.
Старый 07.11.2008, 12:08
Bermoff

offline
Опыт: 4,101
Активность:
ExArt,дело пишешь,меня эт на одну мысль навело,щас посмотрим...

Bermoff добавил:
Вот,сделал так,как предложил ExArt, с точками (точка должна находиться внутри области,куда направляем юнита(крипы вроде не стопорятся)),вот:
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x МобМув.w3x (23.4 Кбайт, 13 просмотров )
Старый 07.11.2008, 12:42
ExArt

offline
Опыт: 13,634
Активность:
Bermoff, не, всё так же стопорятся) просто теперь менее заметно потому что ректы стали меньше. Я хотел сделать что бы событие было не "юнит вошёл в облать", а "юнит встал в точку". Но это теория, незнаю как реализовать. А пока лучше делать очень маленькие ректы и делать их несколько альтернативных рядом, выдавать приказы поочерёдно на разные ректы, что бы мобы возле одного не толпились.

ExArt добавил:
А ещё можно не ректы делать, а даммиков которые не ходят, и имеют атаку 0 по площади и событие "юнит атакован", условие "атакующий даммик-1" "атакованый юнит игрока такого то" действие "послать юнита к даммику-2". такая система работала бы безотказно. Только вот сообщение "наши войска атакованы" будут выдаваться игрокам. Но можно убрать это из игрового интерфейса и выдавать такие сообщения триггерно, при условии что атакующий не даммик. Лично мне этот вариант больше всех нравится.
Старый 07.11.2008, 13:00
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.