XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Ладно, попробую, если че будет непонятно, спрошу.

P.S. Кладу репель, очень рекомендую посмотреть. Я при просмотре гдето на 45 минуте угорал, лежа на полу. Правда есть пара минусов: Карту (Мегалит 1.5, есть в базе) надо класть в каталог maps/KAmikadze, и смотреть с ускорением раза в четыре, т.к. реплей очень длинный, но со вкусом.

Korneliy добавил:
А Heavy Locker и True Optimisation Tools не глючут карту при оптимизации?
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar ЛФЬШЛФАЯК.rar (575.0 Кбайт, 27 просмотров )
Старый 06.11.2005, 01:54
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Korneliy гм, есть версия что хеви локер глючит, но я им мало пользовался и пока проблем не было
Старый 06.11.2005, 02:20
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
А можно поподробнее о ручной оптимизации? Или линк на статью.

Korneliy добавил:
Касательно триггов с чучелом-кастером. Можно делать так: чучело с абилой локустов, но без кастерной абилы, потом в триггерах:
Add "ABILA" to "LAST CREATED UNIT"
Set level of "ABILA" for "LAST CREATED UNIT" to "Level of "Ability beind cast" for Casting unit"
Issue order "LAST CREATED UNIT" cast "ABILA" targering a "Unit target of ability beind cast".
Но везде, даже в героях конкурса все юзают If-Then-Else. У описанного мной способа есть какието недостатки?
Старый 12.11.2005, 03:21
cHAm
Бывший модмейкер
offline
Опыт: 5,291
Активность:
Цитата:
Можно делать так: чучело с абилой локустов, но без кастерной абилы, потом в триггерах...

Можно. Я часто так делаю. Тока здесь такой глюк - если абила добавляется в первый раз, то она перед этим грузится и могут быть лаги. На стандартных абилках (1-3 уровня) это мелочь, а если 100 уровней???
Старый 12.11.2005, 16:23
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
У некоторых моделей две разные анимации ходьбы (я НЕ ОБ Alternate). Как можно безболезненно для модели заменить одну на другую?
Старый 27.11.2005, 01:40
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Korneliy триггеры имеют такую команду SetAnimationRarity - частота анимации - если для одной ходьбы ее зашкалить, а для второй - опустить - должно работать
Старый 27.11.2005, 07:05
DaMage

offline
Опыт: 450
Активность:
Раз тут есть профессионалы у меня тоже пара вопросов:
1)Если у юнита 2 спеллбука, и один из них невидимый то его абилки появляются в том который видимый. Как это обойти?
2)Почему функция Add(remove) item to marketplace может неработать? Я скока ни пробовал ничего не добавляется и не убирается. Там в юните чето надо прописывать?
Старый 27.11.2005, 07:58
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
  1. Сначало надо дать это предмет магазину в Object Editor'е, при запуске карты триггерно их отобрать и потом уже можно будет его добавлять
Старый 27.11.2005, 12:35
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
DaMage 1) кажется, достаточно поменять для спеллбуков orderid - чтобы разный был
Старый 27.11.2005, 20:41
DaMage

offline
Опыт: 450
Активность:
действительно.
Есть такой приказ change unit vertex coloring. Можно ли сделать эффект на основе сферы и изменить его цвет(не всего юнита а только эфекта)
Как сделать чтобы у юнита отнимался атрибут, когда он использует перерождение? я тригер сделал "када юнит применят способность и тд" но ниче не происходит

Отредактировано DaMage, 01.12.2005 в 10:24.
Старый 01.12.2005, 10:18
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
  1. нет
  2. сам триггер выложи
Старый 01.12.2005, 13:27
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
DaMage первое неприменимо к спецэффектам - здесь можно попробовать использовать наработку Objecter Сергея, там в качестве эффектов юниты и для них изменение цвета будет работать.

На счет второго - попробуй Event - Unit Dies и проверяй есть ли у него абила воскрешения - видать эта абила не кастуется при воскрешении, а пассивно применяется
Старый 01.12.2005, 15:01
DaMage

offline
Опыт: 450
Активность:
NETRAT так тоже неработает, возможно если остается крест это не считается смертью.
выглядит это примерно так: (почемуто русский язык из гуевых тригеров не копируется)
Цитата:
Событие
Unit dies
Условие
(Level of (Revive) for (Triggering Unit)) больше 0
Действие
Mod str of (Triggering unit): sub (6 - (Level of (Reveve)) for (Triggering unit)))

Правда хорошо бы еще кулдаун проверять
Старый 02.12.2005, 10:50
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
попробуй место Triggering Units поставь Dieing Unit
Старый 02.12.2005, 12:49
DaMage

offline
Опыт: 450
Активность:
Я пробовал.
Старый 02.12.2005, 13:44
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
DaMage разумеется, если крест остается, то юнит еще не умер - это точно, если я ранее утверждал обратное - был неправ, извиняюсь

Я уже в вопросах путаюсь - какой вопрос? Респаун крипов нужен или что?
Старый 02.12.2005, 13:53
DaMage

offline
Опыт: 450
Активность:
надо чтобы када юнит использует перерождение(скил) у него отнимался атрибут
Старый 02.12.2005, 14:07
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Перерождение это Reincarnation? Тогда, как сказал НЕТРАТ, событие смерти не отловишь. Можно попробовать отловить само использование абилки, или когда жизнь героя равна 0.
Старый 02.12.2005, 15:01
DaMage

offline
Опыт: 450
Активность:
И как это сделать? В событие Unit - Life переменная не ставится.
Старый 02.12.2005, 16:15
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
DaMage в жассе ставится
если без жасса, то попробуй по событию юнит атакован, проверять количество жизни - если равно нулю - значит сдох. Возможно перед проверкой придется небольшой wait прописать - так как триггер срабатывает в момент атаки, а не в момент попадания(кажется), затем проверяй наличие абилы или баффа и отнимай стат
Старый 02.12.2005, 18:10
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:35.