XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Как вам игра?
Супер! 14 70.00%
Фигня! 4 20.00%
Не знаю! 2 10.00%
Голосовавшие: 20. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
первый НвН - демонстрация к возможностям редактора. откровенно слабый сюжет, неуместные заимствования из книг Сальваторе, сырые персонажи. вторая очень сильна сюжетом, драмой, персонажами. к тому же я играл уже после 3-го патча, потому сыгралось хорошо. понравился грамотный перенос 3.5 правил (даже превращение эпик-друида в дракона есть!). но ресурс жрет нещадно, что минус.
Старый 27.11.2008, 18:52
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Korneliy,по мне второй -пародия на первый.Не такой истинно глубокий.
Старый 27.11.2008, 19:06
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
во втором один минус есть. это куча скидок для глупых детей, никогда не игравших в D&D (как минимум, стоило оставить все престиж-классы невидимыми, как это было в 1 нвн), но переигравших слепо в первую часть и УГ вроде SW: KOTOR.
если вы не видите глубины в адаптации NWN2, это не значит, что ее нет. как заядлый D&Dшник говорю: там ее предостаточно.
Старый 27.11.2008, 19:32
The Wizard

offline
Опыт: 1,014
Активность:
Я разобрался с зельем,но где найти душу для дьяволов ума не приложу
Старый 30.11.2008, 10:13
The Wizard

offline
Опыт: 1,014
Активность:
Мастеру Порусету,который находится в Тэйской академии нужно принести две души,чтобы он выковал из них одну.Кто-нибудь знает,что это за души и где их взять.

Отредактировано Qgenux, 30.11.2008 в 15:59.
Старый 30.11.2008, 15:30
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
Цитата:
Сообщение от Korneliy
первый НвН - демонстрация к возможностям редактора. откровенно слабый сюжет, неуместные заимствования из книг Сальваторе, сырые персонажи. вторая очень сильна сюжетом, драмой, персонажами. к тому же я играл уже после 3-го патча, потому сыгралось хорошо. понравился грамотный перенос 3.5 правил (даже превращение эпик-друида в дракона есть!). но ресурс жрет нещадно, что минус.


Кампания там на уровне Диабло: "Вот те несколько квестов, сходи замочи босса и возвращайся за наградой" В СоУ он лучше намного.

namelezz добавил:
Но самая лучшая кампания это Проклятие Левора. Покруче чем некоторый коммерческие проекты будет. Плохо только что багов много.
Старый 22.12.2008, 15:13
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
в первом мне понравились Танци с Ворами. ну и различные ПнП адаптации, вроде Проклятия Миркула и Сиреневого Ларца.
есть хорошие модули, есть. а вот основные, что идут с игрой - УГ.
Старый 22.12.2008, 20:17
ReXXar
Бывший КОШАК
offline
Опыт: 3,911
Активность:
Помогите с игрой!
Мне друг дал диск, который купил в магазине, из руссифицированной игрой "Neverwinter Nights 2". Но когда я включил игру мне выдало сообщение:
Could not find any compatible Direct3D
devices.
The application will now exit.
И кнопка "ОК". Я нажимаю ее и игра выключается. Может у кого-то была такая проблема, и он знает как ее решить? Помогите, пожалуйста!
Старый 19.04.2009, 20:11
Onua Mistika

offline
Опыт: 2,474
Активность:
2КОШАК Или я нуп, или у тебя нет DirectX. Попробуй поставить с диска с какой-нибудь игрой.
Старый 26.04.2009, 14:37
ReXXar
Бывший КОШАК
offline
Опыт: 3,911
Активность:
Onua Mistika У меня он есть. И причем самый новый.
Старый 26.04.2009, 19:58
Sunn
To feel joy, not be blue
offline
Опыт: 4,975
Активность:
А я вот очень полюбил первый, и на дух не переношу второй... за первым невером я провел времени едва ли не больше, чем за варом. Наверно, это потому что комп у меня появился поздно, и до того момента я глотал фантастику как печка- дрова. В итоге пока не отыграл всех известных и выдуманых персонажей по два раза, не успокоился... Собственно в этом и кроется причина фейла второй части в моих глазах- сюжет и партия жестко навязаны, просто ужос вобщем. Во всяком случае, офф кампания 2-го нвн для меня именно такая. По поводу редактора- заглядывал только в эдитор первой части, поклацал на менюшки, забил) Ибо это было давно и неправда, да еще и в ужасной локализации.
Кстати, кто-то знает модули к первому неверу, достойные игры по инету? Если да- с радостью выслушаю, какие именно)
Старый 27.04.2009, 18:48
Янка

offline
Опыт: 148
Активность:
Я играю во вторую часть. Но у меня в ней очень неприятный глюк: Когда я в самом начале где надо найти осколок нахожу его, приношу своему папаше, а он на осколок никак не реагирует, как будто у меня его нет. Из-за чего этот глюк?
Старый 15.05.2009, 18:48
House MD
I'm not all guys
offline
Опыт: 14,862
Активность:
Korneliy, третья кампания 1го НвНа рулит напалмом. Но полностью её оценить можно только будучи знакомым с первыми двумя.
Старый 15.05.2009, 19:04
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Парни,не знаете,как можно в первом нвн увеличть размеры шрифтов?Я играю на достаточно большом разрешении и от чтения диалогов глаза устают.Как увеличить буквы?
Старый 01.06.2009, 16:37
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
CeraRalaz
В настройках игры это есть.
Старый 03.06.2009, 18:22
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Санек,ты вродь в НВНовских скриптах шаришь.Мы с Данилом решили модуль небольшой сделать,может подсобишь?
И еще,как ты оригинальные модули извлек?
Старый 03.06.2009, 20:42
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
CeraRalaz
Оригинальные модули надо пройти сначала, прежде чем они доступны будут. Или как-нибудь их взломать.
Старый 04.06.2009, 12:31
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Shadows of Undertide понравился большеоригинальной..
во вторую играть начал ,но вскоре понял что если не играть в неё в 4ом или что то в этом роде игра бесполезна ,сюжет навязан ,без полной партии некоторые моменты непроходимы , в то же время сложность в несколько раз хуже чем в балдуре..
в итоге прошёл бы игру если бы не забрали 3 раза ,но после перерыва на почти конце первого - продолжать не захотелось
Старый 04.06.2009, 13:58
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
namelezz,ну ты же как-то вскрывал.Только не говори,что ты их прошел.
Старый 04.06.2009, 17:30
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Мне лично очень понравились Проклятие Левора и HOTU. Вообще я, можно сказать, фан NWN 1. NWN 2 куда хуже имхо.
HOTU - отличный нелинейный сюжет, зависит от твоих действий - а главное, на мой взгляд, компаньоны. Когда я проходил во 2-й раз (в 1-й не додумался^^), я был в восторге от злой Арибет. Придумали же!
Проклятие Левора, на мой взгляд, шедевр шедеврам. Модулей такого уровня я ещё не видел, даже буржуйских. Хотя это не модуль, это кампания 0_О.
В Леворе прекрасная музыка, отлично проработанная система (косяки, конечно, есть, но играть не сильно мешают). А главное - ЖИВЫЕ города. Ох, такого я ещё нигде не видел. Aiwan, DBColl, LexXL и прочие умудрились придать немного жизни тупым НПЦ, ходящим по чекпойнтам. Жаль, правда, что там оборотень не поддерживается (впрочем, в Леворе он не очень полезен). Тем, кто не играл - очень советую! С первого раза пройти, конечно, не получится. И со 2-го, думаю, тоже. Без читов, конечно:) Но тем, кто не играл, я лично очень советую.
Старый 06.06.2009, 06:54

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.