XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Буду ли я участвовать?
Участвую 20 36.36%
Не участвую 35 63.64%
Голосовавшие: 55. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
C71me
2SIDES.VIDEO
offline
Опыт: 4,884
Активность:
Можно, например, чтобы импорт не превышал n кб. И тематику не самому выбирать, а например судья скажет несколько тематик на выбор.
Старый 16.09.2008, 07:39
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
Потому что крутость моделей часто затмевает реальную крутость работы.

крутость заключаеться в предоставление конечного продукта высокого качества.

если один рельефщик изваращется в течении многих часов и делает какую то хрень на стандартных моделях а другой имортирует модельку 5-6 кб весом и делает это намного быстрее - про из них именно второй.

Цитата:
Кажется - вау, офигенная карта, а на самом деле это просто эффект удивления от незнакомой/непривычной модели.


такого небывает. даже импортированую модель надо нормально разместить, тем более декорирование только часть создания левелДизайна

ADOLF добавил:
более того импортированные модели ну как бы не являются круче варовких, т.е. ненамного=) но дают куда больше возможностей... Тс кста правильно все писал)
Старый 16.09.2008, 10:38
DoDo
Kicked by dk
offline
Опыт: 4,178
Активность:
Ладно я буду учавствовать.Какие сроки?
Старый 16.09.2008, 10:54
zer0ne

offline
Опыт: 11,219
Активность:
может тогда сделаем, что дуэлянты в свем батле сами выбирают тему между собой, а потом судьи оценивают не только ландшафт, но и реализацию идеи, или если будет таблица игроков и пар будет на одну больше чем надо, то дальше проходиит та пара, у которой идея лучше
Старый 16.09.2008, 12:30
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
Цитата:
если один рельефщик изваращется в течении многих часов и делает какую то хрень на стандартных моделях а другой имортирует модельку 5-6 кб весом и делает это намного быстрее - про из них именно второй


Про как раз первый, потому что в условиях ограниченности ресурсов работу выполняет он, а не модельщик, чью работу использует второй.
Это простейшая пропорция - при одинаково крутом результате, но различном уровне ресурсов, эффективнее сработал тот, у кого ресурсов было меньше (а результат так же крут).

Я, впрочем, не против импорта. Но ограничение по-любому надо.
Старый 16.09.2008, 12:43
C71me
2SIDES.VIDEO
offline
Опыт: 4,884
Активность:
Цитата:
Сообщение от Skaarj_LoRD
эффективнее сработал тот, у кого ресурсов было меньше (а результат так же крут).

Золотые слова Согласен! Насчет ограничений надо подумать...
Старый 16.09.2008, 13:39
Nyuu

offline
Опыт: 9,249
Активность:
А я считаю, что умнее и эффективнее работать с уже готовыми материалами :) Хотя сам бывает люблю полепить что нибудь из стандартных моделей..Раз существует возможность импорта, так почему бы ею не воспользоваться ?))
Старый 16.09.2008, 14:47
zer0ne

offline
Опыт: 11,219
Активность:
ну да просто поставить ограничение в размере и все
Старый 16.09.2008, 14:59
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
ADOLF работа выглядит "новее" засчёт импорта, стандартный декор все сто раз видели и на его фоне реальный скилл всё-таки лучше видно.

Старый 16.09.2008, 15:28
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
стандартный декор все сто раз видели и на его фоне реальный скилл всё-таки лучше видно.

+1
Старый 16.09.2008, 23:56
Олежа

offline
Опыт: 3,283
Активность:
Я буду участвовать, но реально сначала спелл доделаю, и вот еще что, то что меня немного возмущает: ПОЧЕМУ ИМЕННО МИЛИ?!!! Может ландер на какую-то тематику, но не жанр, я просто обычно РПГ ланды делаю(если кто видел мои работы на хгм, это старье и хлам, сейчас у меня ландеры лучше)
Старый 17.09.2008, 00:15
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Melee - чтобы они сразу после изготовления имели не только декоративную, но и прикладную ценность, как я полагаю.
Стоп. Так ведь melee действительно имеет смысл только со стандартным декором делать!
Старый 17.09.2008, 01:14
C71me
2SIDES.VIDEO
offline
Опыт: 4,884
Активность:
Цитата:
Сообщение от Кет
Так ведь melee действительно имеет смысл только со стандартным декором делать!

Согласен, но в тоже время хочеться импорта...например, заменить деревья-веники.
Старый 17.09.2008, 07:41
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
Ладно, блин, кто хочет - пусть использует импорт (ага, видите! - без него вы как без рук ;) ). Ограничение, например, не более 20-ти дополнительных моделей.


Bloodrammer

Мили - простейший тип карты, без триггеров, роликов и прочего. И в то же время он играбельный. Делать карту, на которой играть нельзя - бессмысленно, дизайн, как я уже писал выше, имеет практический аспект.

Есть мысль насчет создания специальной death-match системы, под которую и делать карты, но забегать вперед не нужно.
Старый 17.09.2008, 21:41
Олежа

offline
Опыт: 3,283
Активность:
Skaarj_LoRD, я не собираюсь юзать импорт, я его использую только для юнитов и аттачей. Я редко декор импортирую, хотя у меня его дофига. Может использовать то, что Кет предложил?

Извиняюсь конечно, но это дискриминация ландшафтеров на тематику РПГ и "пейзажных" ландов(извиняюсь, что использовал слово ландшафт два раза, неграмотно), лично я мили и АоСы никогда не делаю, ибо нужна какая-никакая симметричность, т.е. нужна работа с сеткой, КОТОРУЮ Я НЕНАВИЖУ! Так что....
Старый 17.09.2008, 22:53
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
нужна работа с сеткой

нет, там просто надо четкое кол-во деревьев относительно стартовых точек, а также рудников и воркшопов. совсем необяз. делать симметрично, лишбы распределенно
Старый 17.09.2008, 23:32
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
Bloodrammer
Дискриминации никакой особенно не вижу. Если ты не можешь выполнить элементарную работу с геометрией, значит есть над чем работать. )
Впрочем, если совсем уж мега-лень, есть вариант забить, и просто тыкнуть дерева, поставить две шахты, стартовые позиции, и все на этом. Не ахти какой вариант, но он есть на крайний случай.

Геймплей хоть и будет неизбежно влиять на результаты субъективных оценок, все-таки первостепенное значение имеет дизайн.

Симметричные карты - это самые простые. Более сложный вариат это асимметричные позиции, и при этом равноценные. "Две реки", если не ошибаюсь - пример такого дела. Не самый лучший. )
Старый 18.09.2008, 00:03
Олежа

offline
Опыт: 3,283
Активность:
Ладно, убедили, буду делать мили, кстати, мне реально лень делать симметрию(даже какую-никакую ). За дискриминацию извиняюсь, сразу после перелета сел за комп, был немного зол. А насчет
Цитата:
просто тыкнуть дерева, поставить две шахты, стартовые позиции, и все на этом
я люблю работать с рельефом. Так что я за, можно сделать милюху на тему "осада крепости"?
Т.е. у одного больше ресурсов, у другого их стандарт, но зато есть защита в форме крепости, или например, в Эвил Коре или вархазарде, не помню, есть командная мили, но там надо вводить команду, чтобы ворота, закрывающие соперников друг от друга открылись.
Старый 18.09.2008, 09:15
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
Про как раз первый, потому что в условиях ограниченности ресурсов работу выполняет он, а не модельщик, чью работу использует второй.
Это простейшая пропорция - при одинаково крутом результате, но различном уровне ресурсов, эффективнее сработал тот, у кого ресурсов было меньше (а результат так же крут).


я бы тебе сказал, да 1000 будет против ;)

если ты не понимаешь что время куда более важный ресурс мне не очем с тобой говорить... т.е. в т.ч. многие модельки уже сделанны до нас) (те же всякие паки) и тем более я уверен что с импортом толковым результат будет круче как раз у того, у кого больший выбор моделей

Цитата:
ADOLF работа выглядит "новее" засчёт импорта, стандартный декор все сто раз видели и на его фоне реальный скилл всё-таки лучше видно.


точно также может быть ограничен вариант УТМ+паки багетства, а то что многих моделей вообще нету, и к примеру для создания пусть даже лепкой (т.е. составлением кучи дудадов) мона импортануть тупо какой либо квадратик на стандартной текстуре и т.д.

т.е. тру импорт рулит)



т.е. я руководствуюсь правило крутость терайна = его внешний вид и играбельность / затраты человекочасов

тру импорт может заметно повысить первое и уменшить второе

Цитата:
пусть использует импорт (ага, видите! - без него вы как без рук ;)).


false. но опять же зачем ходить пешком когда можно (дальше непомню что идет...)

Отредактировано ADOLF, 18.09.2008 в 11:25.
Старый 18.09.2008, 11:11
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
ADOLF

Где затраты времени? Несколько минут?
Я просмотрел все модели в UTM и около десяти штук - да, реально круто и полезно. Остальное - шлак, одни эти ужасные деревья чего стоят. А ты говоришь про какие-то полеты.
Ладно, я не собираюсь тут разводить иррелевантные дискуссии о методах работы. Мои методы эффективны. =)

Если несогласен - тут как раз и записываются на дуэли. )


Broodhammer

Делай что угодно и лучше идеи оставь при себе, чтоб не украли. ) Главное оппонента-то найди, пока у нас не deathmatch, а один на один.

_________________________

Nyuu

Вчера я сдал все экзамены, так что свободен и готов к битве. )
Начнем, пожалуй?

Итак, 64x64, melee. Импорт разрешен, но ограничен числом в 20 (?) типов моделей.
Завершение работ - через 10 дней, 28-ого числа. Выкладываем карты в тему одновременно, скажем, в 19-00, любые утечки информации типа скриншотов и описаний нежелательны. Тема произвольная. Мм?

Отредактировано Skaarj_LoRD, 18.09.2008 в 17:15.
Старый 18.09.2008, 17:06

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.