XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Олежа

offline
Опыт: 3,283
Активность:
Finfal идея классная, сам давным-давно пытался сделать "симулятор жизни", респект проекту огромный, надеюсь доживёт до релиза. Посему, удачи.
А теперь вопросы
1. Какой будет вес карты
2. Когда будет готово
3. Будет ли ИИ у персонажей, и будут ли "совершенные" NPC
4. Много ли будет использовано наработок
5. Много будет доп. квестов?
Старый 14.05.2008, 17:24
Finfal

offline
Опыт: 3,413
Активность:
Bloodrammer спасибо за поддержку) сразуже начну отвечать
1 - Вес карту будет 2.25-2.5 мб
2 - Дата релиза пока что не известа
3 - да, но недумаю что движок вара позволит созадать "совершенные" npc ))
4 - да, из многие из этих наработок созданы специально для этой карты - например "правдивая стрельба из оружия" т.е. (в зависимости от дальности) шанс промахнуться и сила выстрела. Также есть система смены оружия, рюкзак, управление машинами на стрелки, и многое другое)
5 - По сути профессии и будут представлять собой квесты, и подобочные тоже буду, но кол-во я назвать не могу.

Finfal добавил:
Модельщик + управление чего?

Finfal добавил:
http://xgm.guru/forum/showpost.php?p=391392&postcount=32
как вам этот дом?
Старый 14.05.2008, 17:40
kip31

offline
Опыт: 449
Активность:
Цитата:
Сообщение от Finfal
Bloodrammer спасибо за поддержку) сразуже начну отвечать
1 - Вес карту будет 2.25-2.5 мб
2 - Дата релиза пока что не известа
3 - да, но недумаю что движок вара позволит созадать "совершенные" npc ))
4 - да, из многие из этих наработок созданы специально для этой карты - например "правдивая стрельба из оружия" т.е. (в зависимости от дальности) шанс промахнуться и сила выстрела. Также есть система смены оружия, рюкзак, управление машинами на стрелки, и многое другое)
5 - По сути профессии и будут представлять собой квесты, и подобочные тоже буду, но кол-во я назвать не могу.


классная задумка, у меня наподобе, ток много проще буду делать, и у меня такой вопросик - ты придумал системку как всякие посторонние крипы(люди) будут "жить"
ну там ходить тудато, делоть тото?... я пока ничего немогу толкового придумать чтобы действовало сразу для целой группы в такойто области...
Старый 14.05.2008, 17:41
Finfal

offline
Опыт: 3,413
Активность:
kip31 эта система ещё в разработке. А расскажи про свой проект, у тебя он тоже многопользовательский?
Старый 14.05.2008, 17:44
Олежа

offline
Опыт: 3,283
Активность:
Спасибо за ответ. Еще раз желаю удачи.И ещё вопросы
  1. Кто состоит в команде
  2. Будут ли заполнены пустыри на карте
  3. Будет ли у героя такой параметр как возраст, т.е. начинаешь ребёнком, заканчиваешь стариком(морф персонажа через определённое время)?
Старый 14.05.2008, 17:46
C71me
2SIDES.VIDEO
offline
Опыт: 4,884
Активность:
Цитата:
Finfal добавил:
http://xgm.guru/forum/showpost.php?p=391392&postcount=32
как вам этот дом?

Хороший домик, добавить можно в мапу!

Xakepp добавил:
Цитата:
2. Будут ли заполнены пустыри на карте

Конечно )
Старый 14.05.2008, 17:48
Finfal

offline
Опыт: 3,413
Активность:
Bloodrammer
1 - в команде пока что я Finfal Xakepp иhappy_horror помогает. +Форум хгм идеями))
2 - Xakepp уже ответил)
3 - Ну это есть в какой-то степень и сейчас (когда генерируешь героя ты сначала ребёнок:) а чтоб полноценно ввести... Ну тут есть несколько трудностей - нужны модели в старости с разным оружием это уже ещё 6 моделей (что довольно много весит) и ещё другие нюансы
Старый 14.05.2008, 17:53
kip31

offline
Опыт: 449
Активность:
Цитата:
Сообщение от Finfal
kip31 эта система ещё в разработке. А расскажи про свой проект, у тебя он тоже многопользовательский?

жаль,..будем думать я пока с триггерами немного освоился ток
у меня можно сказать стандарт рпг будет для нескольких человек, так сказать образцово-показательная , на ней буду учиться и отрабатывать что прочитал и скачал с этого сайта(ну и своё конечно будет)
з.ы. __я сразу думал начинаеш маленьким, потом после определённого уровня "вырастаеш" до взрослого подскажите как удобней сделать смену моделей с сохранением способностей
Старый 14.05.2008, 17:56
Finfal

offline
Опыт: 3,413
Активность:
Народ какие есть идеи по поводу работы на заводе?


Старый 14.05.2008, 19:32
N1ghtMar3

offline
Опыт: 2,091
Активность:
Finfal, как насчёт инженера? на первых парах много зарабатываешь, теряешь много сил и здоровье, мало заробатываешь, есть шанс аварии на производстве, в таком случае 2 продолжения: или мы всё чиним и зарабатываем большую денюжку, или калечимся и умираем. Но после роста по карьерной леснице - мы глава завода, сидем в кабинете и за это зарабатываем много-много, но если авария - стоимость починки вычитывается из нашей зарплаты, а если инженер при этом умирает ещё и на похорона и на помощь семье пострадавшего выделяем бабло.
Как тебе такая идея?
Старый 14.05.2008, 19:39
Spartan

offline
Опыт: 11,202
Активность:
Ну так че как ты будешь делать возраст будет? Или ты сразу начинаешь за взрослого мужика?
Старый 14.05.2008, 21:05
C71me
2SIDES.VIDEO
offline
Опыт: 4,884
Активность:
Цитата:
Сообщение от Spartan
Ну так че как ты будешь делать возраст будет? Или ты сразу начинаешь за взрослого мужика?

Вообщето уже со взрослого мужика ( каму интересно 40 минут рыться в песочнице, а потом ходит в школу/институт ). Но выбрать персонажа ты сможешь ребенком
Цитата:
Сообщение от Модельщик
+ управление персонажем(и если есть другое)

???
Цитата:
Сообщение от N1ghtMar3
Finfal, как насчёт инженера? на первых парах много зарабатываешь, теряешь много сил и здоровье, мало заробатываешь, есть шанс аварии на производстве, в таком случае 2 продолжения: или мы всё чиним и зарабатываем большую денюжку, или калечимся и умираем. Но после роста по карьерной леснице - мы глава завода, сидем в кабинете и за это зарабатываем много-много, но если авария - стоимость починки вычитывается из нашей зарплаты, а если инженер при этом умирает ещё и на похорона и на помощь семье пострадавшего выделяем бабло.
Как тебе такая идея?

Мб, мб. Насчет карьерной лестницы, это будет у каждой "карьерной" профы. Есть 2 вида профессий "быстрые" и "карьерные"
Старый 14.05.2008, 21:47
Finfal

offline
Опыт: 3,413
Активность:
Чтоб с возрастом было - нужно много моделек новых (и у всех должны быть альтернативные, с оружием) будут сложности с созданием моделей, и размер карты раздуется попоросту. Я думаю это не такой уж большой минус что нельзя будет стареть.


Модельщик объясни..
N1ghtMar3 хорошая идея, но нужно больше всё продумать и как это будет работать.
Старый 14.05.2008, 23:33
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Finfal, пожалуйста, не разводи бордель в теме. безнадежно загаженные темы закрываются на очистку, причем сроки очистки не определены- это так, к слову...
Старый 15.05.2008, 00:24
CyxapuK
<bdc>
offline
Опыт: 15,459
Активность:
Finfal, насчет моделей:
  • Вот исправленные текстуры. вместе с текстурами импортируй заново и модели (эти), потому-что я их тоже немного изменил. Ссылка
  • Насчет полицейского - проще перенатянуть его текстуру с него на Marine_01.mdx
  • А насчет бандита - я еще подумаю =)
Этот проект мне напоминает Life Of A Peasant, там можно было и в школу ходить, и работать.
Попросил бы ты выделить себе подфорум, ток для начала найди хороших, реально работающих людей.

Отредактировано CyxapuK, 15.05.2008 в 09:52.
Старый 15.05.2008, 09:43
Олежа

offline
Опыт: 3,283
Активность:
Ну. Только Лайф был без ИИ, тупо играть.

Отредактировано Bloodrammer, 15.05.2008 в 17:30.
Старый 15.05.2008, 17:03
Finfal

offline
Опыт: 3,413
Активность:
CyxapuK да я действительно ориентировался на loap :) только мне там очень много ненравится, и многое сделано криво и некрасиво. Модельку щас посмотреть не могу... Если сможешь - перетяни на марина, только это будет не полицейский а омоновец :) скорее всего.
даже скорее не бандит а так - хулиган-гоп, ходит по улице и пристаёт ко всем (=
Bloodrammer что ты подразумеваешь под ИИ в этой карте? полная эмуляция жизни? ну боюсь мало игр могут таким похвастаться..
Trok-Ferot Тогда чтоб не разводить "бордель" выделите нам отдельный подфорум, пожалуйста...
Старый 15.05.2008, 17:42
Олежа

offline
Опыт: 3,283
Активность:
Там вообще никакого движения у персонажей! Тупо ходишь и ... кхм... дурачишься
Старый 15.05.2008, 17:46
Finfal

offline
Опыт: 3,413
Активность:
Bloodrammer ну тут будет "живой город" т.е. машины катаются, люди ходят, полиция патрулирует и тп.
Старый 15.05.2008, 17:48
CyxapuK
<bdc>
offline
Опыт: 15,459
Активность:
Вот ссылка на марина. конечно, автомат он хреново держит, но в игре не заметно.

попробую сделать бандита. он должен быть с пистолетом или с ножом?
Старый 15.05.2008, 21:48
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.