XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Цитата:
Сообщение от Finfal
Вопрос - можно ли сделать чтоб игрок не могу когда он в городе просомтреть "комнаты" которые как отдельные локации распложены внизу карту (т.е. как-то блокировать камеру когда пытается просмотреть) как это можно реализовать?


вижу 3 варианта:

1) лок камеры на герое

2) отлов запрещённого положения камеры по X Y (и если надо то и Z)

3) создать модификаторы видимости для игроков над этими комнатами и запретить общее поле зрение игроков

выбирай любой :)
Старый 13.05.2008, 17:54
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
ну типа "идеальное зрение" ))

фтопку абилку, иначе все будут пытаться стать не мэром а хедхантером, ибо снайперка + "идеальное зрение" будет пвнить всех
Цитата:
Автомат имба получится тебе не кажется?

30-40к - нормально для такой имбы, + если вызовут наряд ОМОН'а а у тебя не будет лицензии (которая тоже имхо должна тысяч 20 стоить), то автомат отберут, вернут за него 1\4 денег а героя на 7 реальных минут в участок
Старый 13.05.2008, 17:55
C71me
2SIDES.VIDEO
offline
Опыт: 4,884
Активность:
Например игрок зашел в комнату и сделать триггером, чтобы он стал невидимым для других игроков.
Старый 13.05.2008, 17:55
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Цитата:
Сообщение от Finfal
happy_horror во, как можно отловить положение?


вот функции

Код:
constant native GetCameraEyePositionX takes nothing returns real
constant native GetCameraEyePositionY takes nothing returns real
constant native GetCameraEyePositionZ takes nothing returns real


happy_horror добавил:
Цитата:
Сообщение от Xakepp
Например игрок зашел в комнату и сделать триггером, чтобы он стал невидимым для других игроков.


угу, а персонажам с орлиным зрением афтоматом дать обнаружение невидимок + скилл грабить ^_^
Старый 13.05.2008, 18:00
C71me
2SIDES.VIDEO
offline
Опыт: 4,884
Активность:
Ну я привел пример, а так конечно лучше будет фиксация камеры на герое.
Старый 13.05.2008, 18:01
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Да, кстати говоря по поводу дальности выстрела: может немного фантастично, но всё-же
создать триггер, который будет отлавливать событие: юнит выстрелил из любого оружия, далее триггер вычисляет расстояние от стрелявшего до цели и если расстояние больше N (где N любое необходимое расстояние) то уменьшить урон на P единиц...(вообще проще сделать атаку пушкам меньше, и если выстрел происходит в упор, т.е. близко, то тригрено наносить доп дамаг) эдакая иимитация физики или аркадная фича :)
Старый 13.05.2008, 18:06
C71me
2SIDES.VIDEO
offline
Опыт: 4,884
Активность:
Хм, интересная идея. Я за ...реалистичность !
Старый 13.05.2008, 18:09
Finfal

offline
Опыт: 3,413
Активность:
Xakepp эт не очень просто будет реализовать и будут видны комнаты (лучьше отлавливать камеру имхо)
Sasha идеальное зрение это где-то +150(200) - точно не помню радиуса видимости, учитывая что с начала он и так очеень маленький, так что не имба.
Ну если отряд омона приедет а ты с автоматом который 0.1 стрелет... я хз какими они должны быть чтоб тебя убить

Finfal добавил:
happy_horror я думал об этом ещё можно давать абилку юниту "змеиная ловкость" и варьировать её уровень от дальности стреляющего
Старый 13.05.2008, 18:14
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Цитата:
Сообщение от Finfal
Xakepp эт не очень просто будет реализовать и будут видны комнаты (лучьше отлавливать камеру имхо)
Sasha идеальное зрение это где-то +150(200) - точно не помню радиуса видимости, учитывая что с начала он и так очеень маленький, так что не имба.
Ну если отряд омона приедет а ты с автоматом который 0.1 стрелет... я хз какими они должны быть чтоб тебя убить

Finfal добавил:
happy_horror я думал об этом ещё можно давать абилку юниту "змеиная ловкость" и варьировать её уровень от дальности стреляющего


варьировать-то будет сложнова-то, ведь тригерно ты не можеш у абилки сменить % указанный в РО ( как следствие .slk таблице)

поэтому если сделать параметры "Ловкость" и "Меткость" у персонажей, то задав дамаг автомату изначально 0 можно через триггеры сделать неплохую реалистичность...т.е. % шанса попадания будет легко в триггере реализовать + уроном управлять проще
Старый 13.05.2008, 18:25
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Цитата:
Сообщение от Finfal
happy_horror почему сложновато? set level of ability - достаточно будет


допустим 100 левлов абилы, на первом левле 1% на втором +1% и так до ста...у тебя есть желание делать 100 абил в РО? :)
Старый 13.05.2008, 19:15
Finfal

offline
Опыт: 3,413
Активность:
happy_horror зачем 100 абил? нельзя просто 100 лвлов :)
N1ghtMar3 лок камеры на герое многим будет очень неудобно
Старый 13.05.2008, 20:15
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Ну если отряд омона приедет а ты с автоматом который 0.1 стрелет... я хз какими они должны быть чтоб тебя убить

сперва проверка на лицензию, если продолжаешь по ним палить - они в ответную (один с дробовиком что полное GG, другой с спецназовским автоматом - 20 дмг\сек), бронежилеты у них защищают от 80% дамага...
Старый 13.05.2008, 20:33
Finfal

offline
Опыт: 3,413
Активность:
Sasha ну увидим, ещё это сделать нужно а потом дамаг распределять, балансировать - ещё нужна моделька бронежилета есть у когонить или может можите сделать?
Старый 13.05.2008, 21:06
Spartan

offline
Опыт: 11,202
Активность:
Sasha там сразу gg, а круче омона кто нибудь будет?
Старый 13.05.2008, 21:21
C71me
2SIDES.VIDEO
offline
Опыт: 4,884
Активность:
Эт придумаем. А омона тебе не достаточно со 100 дмг в сек ?))
Старый 13.05.2008, 22:20
Finfal

offline
Опыт: 3,413
Активность:
happy_horror да я и через триггеры и хочу. Когда юнит атакован давать ему змеиную ловкость и ставить триггерно уровень.

А с полицией разберёмся -проблема не первостепенная
Старый 14.05.2008, 14:21
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Sasha там сразу gg, а круче омона кто нибудь будет?

угу сразу гг, кинь камень в ОМОН в реале - повяжут...
Цитата:
Эт придумаем. А омона тебе не достаточно со 100 дмг в сек ?))

за 5 секунд автоматчик любого героя килл, омоновец с дробовиком - только если начали атаковать, дистанция - 200, атака - 100. Тоесть если подбежит то всё.
Старый 14.05.2008, 14:59
Enein
Silenced by ZlaYa1000
offline
Опыт: 43,453
Активность:
Finfal, у меня к тебе предложение:
сделай на карте npc ведьму(провидицу). За небольшую плату она расскажет тебе все про твоих конкурентов (его месторасположение, поинты голода, настроения, где работает и т.д. и т.п.)
И есчо: за огромную плату она изведет твоего конкурента, т.е. понизить ему настроение, повысить чуство голода, зделает так, чтобы его уволили с работы, или там... тебя сразу повысили (без выполнения нужных условий) ну еще сам чето придумаешь...
Как тебе такая идея?
Старый 14.05.2008, 15:03
C71me
2SIDES.VIDEO
offline
Опыт: 4,884
Активность:
Здорово)) Типа порчу наведет. Можно ещё отослать шпиона, он будет про них инфу таскать тебе за денюшку.
Старый 14.05.2008, 15:40
Finfal

offline
Опыт: 3,413
Активность:
Flareon классная идея, полюбому будет, только с повышением будут сложности т.к. там всё довольно запутано сделано.
Старый 14.05.2008, 16:28
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.