XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Уровень исполнения Огненной Бездны
Чудесно 38 18.01%
Хорошо 31 14.69%
Приемлимо 53 25.12%
Плохо 29 13.74%
Ужасно, хуже не сделаешь 60 28.44%
Голосовавшие: 211. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
tuzec
Независимый эксперт
offline
Опыт: 2,164
Активность:
Конечно кампания Мицакулта ОБ не является примером идеальной кампании и во многом я согласен с рецензией Trok-Ferot и высказываниями kainer о низком качестве моделей и хреновом ландшафте и откровенных орфографическиих ляпах - всё это так на самом деле увы:и мне например действительно до 6-ой главы играть в ОБ было откровенно скучно , но всё же Мицакулт практически без посторонней помощи создал эту кампу и за это ему честь и хвала. А вот могут ли великие мампмэйкеры xgm.ru, коими я считаю и Trok-Ferot и Zzлой и многих других похвастаться хоть одним законченным проектом который можно было бы скачать и поиграть-ну хотя-бы в демо или бета-версию? Без обид друзья!
Старый 28.06.2008, 13:25
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Могут. В базу хоть залезь, родной.
Старый 28.06.2008, 13:30
kainer
Из темноты
offline
Опыт: 14,452
Активность:
tuzec Как написано в подписи у Wolverine или делай хорошо, или вообще не делай! Или хоть критику принимай. А то - не хочешь не играй! Мы хотим играть в нормальные кампании, а не то, что вышло =\
Старый 28.06.2008, 13:33
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Качать не собираюсь, ного веса, единственное что заинтересовало это что получается если поставить впритык 9 эльфийских дворцов, Trok-Ferot, выложи пожалуйста скрин.
Старый 28.06.2008, 13:41
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
Из четырёх кампаний о Мицакулте единственная часть, которую я удалил зажатием клавиш shift+delete практически сразу после прохождения - четвертая.

Народ, сделайте кто-нибудь...
Старый 28.06.2008, 13:46
tuzec
Независимый эксперт
offline
Опыт: 2,164
Активность:
Trok-Ferot я имел ввиду законченные кампании а не те карты которые есть в базе xgm.ru и в наличии которых я не сомневаюсь.
kainer эх ну конечно и я был бы не против поиграть во что-то стоящее, ну а пока всё-таки приходится довольствоваться тем что имеем. Но вс-же имхо сравнивать Об и творения MPI3а можно только в плане орфографии-во всём остальном -совершенно разный почерк.
Старый 28.06.2008, 13:48
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Представь себе, и завершенные кампании есть. "Бегство", 2005 год. поищи в сети. На XGM нет, в данный момент готовится к переизданию - ликвидируются глюки, добавляется персональный импорт.
Все, закончили обсуждение сторонних проектов.

Просьба к проголосовавшим: обоснуйте своё мнение.
Старый 28.06.2008, 14:35
Zzлой
Dino Defender
offline
Опыт: 9,522
Активность:
А мне понравилось
Да, диалоги длинные и нудные, куча ошибок, музыка не в тему и прочие минусы сильно бросаются в глаза, но:
Очень колоритные персонажи типа маньяка-обжоры Воррага, трусливого Дремвора и прогматичного Белкома)
Половина моделей отстой, зато вторая очень понравилась, простенько и со вкусом (модель рыцаря смерти на раконе, или чертоги зверя)
Понравилось еще, что это длинная сага с множеством героев. Просто таки "Война и мир" в стиле варкрафта) Поставлю оценку Приемлимо, потому что приемлимо

Отредактировано Trok-Ferot, 28.06.2008 в 22:42.
Старый 28.06.2008, 22:02
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Двойное устное предупреждение пользователю Zzлой - анимэшить будешь на анимэ-форуме.
Старый 28.06.2008, 22:42
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
Модельеры, модели которых Мицакулт использовал в ОБ

да ну хватит уже, скока ж можно? х_Х

Цитата:
Сообщение от Trok-Ferot
Мои соболезнования вышеперечисленным гражданам. Их труды очень жестоко опустили...

далан! Кто опускал наши труды? Если я сделаю мегатрукрутую модельку, к примеру, домика, а кто-то вставит ее в свою мегаужасную карту, то моя моделька от этого хуже не станет. Как, собственно, и ничья другая. Так что никто нас не опускал.
Моделлеры лишь делают кусочки "обёртки" для мира (если так можно назвать содержимое карты; ну, скорее можно), а какие кусочки выбрать и как их использовать - дело мапмейкера. И + это мало что значит, так как встречают-то по "обёртке", а провожают отнюдь не по ней...
Старый 29.06.2008, 02:14
xlow

offline
Опыт: 702
Активность:
Кампания не понравилась, и если яиграл в первые части меня хоть как то затягивало, то последняя откровенно вышло отстойнее некуда.
Старый 29.06.2008, 11:52
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Устное предупреждение пользователю xlow - неаргументированная критика.
Устное предупреждение пользователю tuzec - В.н.с.Ф.М.
Старый 29.06.2008, 13:55
Мицакулт

offline
Опыт: 386
Активность:
Всем спасибо за критику)) Очень интерестно послушать - теперь к сути: во первых - модельки самые что ни на есть нормальные, и вглядываться в то есть ли у них склеты и тому подобное, это банальная придиральщина. У меня нет с собой команды модельеров, которые сделали бы мне такие модельки, которые мне были нужны - пришло банально выдирать из сайтов или создавать самому (хотя я не модельер, но собираюсь этому учиться). Теперь по поводу исполнения, относительно других кампаний - скажу честно лично для меня - первые 3 части - кажуться отстоем по сравнению с ОБ. Но это уже лично мое мнение... По поводу озвучки - почти все озвучивал я один - и вы хотите разныхголосов??? Где я вам найду столько людей,которые согласятся озвучить всех персов, в ОБ??? По поводу музыки - не знаю как вам а мне музыка нравиться)))
В общем всем спасибо за критику и отзывы))) Буду ждать дальнейших ваших коментариев.
Старый 30.06.2008, 12:35
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Странно. Мне кампания понравилась. Из всех законченных кампаний - эта одна из лучших. Конечно в разы уступает ROTD, Joe Quest, Mordocs Quest и близзов. Но существует ещё масса кампаний намного хуже. Да, с музыкой вышло туговато, но не понимаю чем вам не нравится сюжет? Для такой игры как Варик лучше не так уж просто и выкрутиться с идеей и сценарием.

Отредактировано Trok-Ferot, 30.06.2008 в 14:40.
Старый 30.06.2008, 14:32
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Тройное устное предупреждение пользователю vasex - грубое нарушение правил форума, оскорбление.
Старый 30.06.2008, 14:41
Zzлой
Dino Defender
offline
Опыт: 9,522
Активность:
Цитата:
По поводу озвучки - почти все озвучивал я один - и вы хотите разныхголосов???

Мне лично озвучка понравилась.
Цитата:
По поводу музыки - не знаю как вам а мне музыка нравиться)))

Не надо со словами, она не в тему. Мне понравился лишь один момент с музыкой - это в последней миссии, когда патриарх отразил метеорный дождь, и он под красивую музыку полетел на армию ОБ.
Цитата:
У меня нет с собой команды модельеров, которые сделали бы мне такие модельки, которые мне были нужны - пришло банально выдирать из сайтов или создавать самому (хотя я не модельер, но собираюсь этому учиться).

Пишется не Модельер, а Моделлер
Цитата:
Буду ждать дальнейших ваших коментариев.

имхо уже все сказали, и хорошее и плохое.
Старый 30.06.2008, 15:00
kainer
Из темноты
offline
Опыт: 14,452
Активность:
Мицакулт про скелеты у моделей можно и промолчать, а вот портрет... Лучше стандартные модели использовать. В первых 3 небыло:
а) кучи ненужного импорта.
б) обьекты были сделаны лучше.
в) сюжет был нержиданнее (незнаю как вам, но мне казалось что там он лучше.)
г) Атмосфера была лучше.
д) они были интересны в геймплейном плане.
Вообщем, еслиб ты сделал еще одну МБА или Тень, я был бы доволен больше.
vasex ты забыл еще кучи кампаний. Плюс ко всему - ровнятся на близзов в наше время - глупо.
Старый 30.06.2008, 15:11
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Мицакулт, именно Огненная бездна - это та кампания, которая наура воспринимается теми, кто к редактору и историям миров Blizzard отношения не имеют. Для тех, кто в вопросе хотя бы более-менее разбирается - кампания пропорционально тем хуже, чем лучше они разбираются. Играбельна? Да, сомнений нет. Красиво исполнена? Ни в коем разе. Это тебе и пытаются сказать.
Старый 30.06.2008, 16:07
kainer
Из темноты
offline
Опыт: 14,452
Активность:
Появилась новость, хорошая или плохая - вам решать!

Хроники Мицакулта - Паутина Тьмы


Бальназар обьявил набор в команду, которая будет работать над продолжением ОБ. На мой вопрос: будет ли качество выше ОБ - Бальназар ответил: нет. Будет лучше других кампаний, но не ОБ.
За подробностям о разработке обращайтесь к vasex'у, которой будет участвовать в разработке.

Отредактировано kainer, 03.07.2008 в 18:17.
Старый 03.07.2008, 18:09
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
А нельзя ли огласить весь список разработчиков? У меня сильные подозрения, что в случае завершения кампания по качеству будет значительно ниже по качеству, чем любая из 4 частей, существующих сейчас... если учитывать, что в команде разработчиков vasex и Бальназар, естественно...
Старый 03.07.2008, 18:24
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.