XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Malcolm
the jester
offline
Опыт: 2,894
Активность:
попробовал менять модель пиктограммы золотого рудника... не помогает.

Malcolm добавил:
и никто не ответил, можно ли убрать затемнение миникарты?
Старый 22.05.2008, 23:10
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
немогу уловить, с какой целью товарищ ScorpioT1000 участвует в дискуссии.. ведь не один из его постов не обременен смысловой нагрузкой.. особенно по сабжу..
Старый 22.05.2008, 23:21
Malcolm
the jester
offline
Опыт: 2,894
Активность:
Lawliet, вы тоже это заметили? А я думал у меня глюки или я безнадежно туп и непонимаю, что он пытается до меня донести.
Старый 22.05.2008, 23:30
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Цитата:
А я думал у меня глюки или я безнадежно туп

+1 если
Цитата:
непонимаю, что он пытается до меня донести.


Чтож мы какие непонятливые-то, отвечаю вам на вопросы. Ну тогда так:
http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=15752 (Тут)
Тут можно узнать как ставить картинку поверх минимапы
http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=8499 именно как я и втыкал вам в моих бессмысленных постах..
Или после этого тоже ничего не понятно? T.T

ScorpioT1000 добавил:
Цитата:
Как заменить картинку на нестандартную, и будет ли работать картинка бОльшего размера (чтобы она растянулась на всю миникарту)?

Ах вот в чем твоя заморочка, ты всегонавсего не знаешь что в Дополнительно/Игровой интерфейс можно сменить модели героев/домиков/рудников/пингов для миникарты? *wall*
Старый 23.05.2008, 01:23
Malcolm
the jester
offline
Опыт: 2,894
Активность:
Цитата:
Сообщение от ScorpioT1000

Ах вот в чем твоя заморочка, ты всегонавсего не знаешь что в Дополнительно/Игровой интерфейс можно сменить модели героев/домиков/рудников/пингов для миникарты? *wall*

вот как раз там я ее и менял. Я выковырял браузером МПКу оригинальную модель рудника, увеличил ее в мдлвизе, импортировал в карту и прописал свою модель в "Дополнительно/Игровой интерфейс". И нифига - не увеличивается. Читай внимательнее мой предыдущий пост:
Цитата:
Сообщение от Malcolm
попробовал менять модель пиктограммы золотого рудника... не помогает.



Malcolm добавил:
ScorpioT1000 а по этим ссылка СОВЕРШЕНОО не то, что мне нужно. Ты не внимателен. Мне НЕ нужно убирать карту совсем, чтобы на ней небыло ничего. Мне НЕ нужно временно скрывать карту. Я и так ЗНАЮ как заменить карту своей картинкой (и об этом писал).
Мне НУЖНО чтобы у миникарты были другие края. Для этого надо или наложить поверх миникарты другую картинку (пока я из твоих слов понял, что единственный метод - менять картинку какому-нибудь руднику и ставить его на карту), либо делать миникарту по краям прозрачной, чтобы просвечивал фон (как я понял тоже не реально, ибо под картой всегда черный квадрат), либо просто импортнуть свою картинку вместо миникарты (но тогда, если края территории неразведанны или находятся в тумане войны, то картинка миникарты на краях будет черной или серой, а это не красиво)

Все это я повторил уже раз 10, а ты почему то долдонишь мне одно и то же. Я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму.

Malcolm добавил:
Так... Я набросал эскизы. На эскизах показан левый нижний кусок интерфейса. Синим цветом показан интерфейс, красным - миникарта.

Вот как оно выглядит по дефолту:
без тумана войны:

с туманом войны:


Вот как мне надо:
без тумана:

с туманом:


а вот как получается, если просто заменить картинку миникарты на такую-же, но с дорисованными уголками:



вопрос в том, как мне получить то, что нужно? Любыми средствами.

Отредактировано Malcolm, 23.05.2008 в 10:16.
Старый 23.05.2008, 10:01
__Dark Lord__

offline
Опыт: 5,262
Активность:
Malcolm, вся проблема в том что круглых текстур не бывает)
Т.е реализовать то что тебе нужно конечно можно но с потерей кусков мини карты. Или же весь квадрат миникарты будет вписан в нарисованный кгуг для миникарты со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Отредактировано __Dark Lord__, 23.05.2008 в 19:42.
Старый 23.05.2008, 19:33
Malcolm
the jester
offline
Опыт: 2,894
Активность:
__Dark Lord__, ненене! Вы меня не поняли, господа!
Дело в том, что по краям карты у меня будут неиграбельные зоны для синематиков. Соответсвенно показывать их на миникарте совсем не надо.
Кругляхи я нарисовал совершенно условно. Там должно быть нарощено со всех четырех сторон, а по углам скруглено. А прозрачность никто не отменял :) Потому я и думал или наростить интерфейс поверх миникарты (наложить картинку с прозрачной серединой поверх миникарты), или сделать миникарту прозрачной по краям, а интерфейс нарисовать за ним.
Старый 23.05.2008, 19:55
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Не проще ли заюзать камера баундс?
Старый 24.05.2008, 01:42
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Malcolm... эээ, а ты не пробовал извлечь из архива карты файл war3mapMap.blp, любым БЛП конвектором перевести его в редактируемый формант, исправить на фотошопе или другом графю редакторе и через менеджер импорта импортануть в карту?

...
Старый 24.05.2008, 10:25
Malcolm
the jester
offline
Опыт: 2,894
Активность:
ScorpioT1000, пробовал - тогда невозможно перевести камеру в зону за пределами камера боундс. А мне эти зоны нужны для синематиков.

ADOLF, пробовал - получается как на последней картинке.

Malcolm добавил:
ADOLF я ж уже писал, что это тоже вариант, но тогда надо придумать как убрать затенение на этом крайнем участке или даже на всей карте (на миникарте), оставив при этом края в тумане войны, а лучше в полной черноте (в основном экране игры, а не на миникарте).

Отредактировано Malcolm, 26.05.2008 в 02:43.
Старый 26.05.2008, 00:35
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
а, туман войны - по идее тупо альфа, попробуй то что вокруг кружка просто взять и осветилить; пробывал импортировать текстуры интерфейса?
Старый 26.05.2008, 14:43
Malcolm
the jester
offline
Опыт: 2,894
Активность:
ADOLF понимаешь в чем дело, туман там должен быть, но не всегда. Соответсвенно если я осветлю - оно будет хорошо выглядеть в тумане и плохо без тумана.\

Текстуры интерфейса? Ну импортировал. А к чему ты это сказал?
Старый 26.05.2008, 16:09
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
UI\Console\Human\HumanUITile01.blp
пробовал править подобную текстуру и импортировать ее? дало ли это результат (даже отрицательный) ???
Старый 26.05.2008, 18:20
Malcolm
the jester
offline
Опыт: 2,894
Активность:
ADOLF, да, пробовал. Миникарта накладывается ВЫШЕ. Более того - я пробовал править модель UI, приближая ее к камере - не помогло.
Старый 26.05.2008, 19:53
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Malcolm, а ты в синематике другой баундс делай и все.

ScorpioT1000 добавил:
*иль его ток 1 раз мона? o.O
Старый 26.05.2008, 20:08
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
так, поставить в точке 0., 0. нейтральный домик (именно что бы он был домиком), и импортировать место текстуры домика здоровую текстуру (256*256) - оно ее сожем? пробуйте так)
Старый 27.05.2008, 11:39
Malcolm
the jester
offline
Опыт: 2,894
Активность:
ADOLF я пробовал с рудником... с домиком не пробовал... ща попытаемся...

Malcolm добавил:
Попробовал. Мои действия:
1. импортнул свою картинку 256*256, в игровом интерфейсе поставил ее вместо "домика", поставил на карту лавку гоблина, запустил проверку карты => картинка сменилась, но размер остался маленьким.
2. вытянул из МПКу модель этого домика, в MDLVISе увеличил ее раз эдак в 10, ипортнул в карту, поставил в игровом интерфейсе модель, запустил проверку => без изменений - картинка моя, но как и раньше маленькая.
Старый 27.05.2008, 21:58
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Фильтр масштаба..

Отредактировано ScorpioT1000, 28.05.2008 в 03:31.
Старый 28.05.2008, 02:29
Malcolm
the jester
offline
Опыт: 2,894
Активность:
ScorpioT1000 а теперь по русски -
что ты хотел этим сказать?

Отредактировано Malcolm, 28.05.2008 в 02:49.
Старый 28.05.2008, 02:39
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
на крайняк можно ставить оооочень много домиков (ну т.е. замостить ими всю карту (ну не домиками а другой текстурой))
Старый 29.05.2008, 19:46
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.