XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Spartan

offline
Опыт: 11,202
Активность:
Вурдалак у меня строят, Iron_Fixer на счет тайлсета, думаю этот лутше т.к более похож на скошенную траву.
Старый 20.05.2008, 21:36
Radiant
Silence
offline
Опыт: 4,907
Активность:
имхо. тайл с баренса на дороге не катит... Насчет мельниц думаю тру. Главное не здавайся...
Сделай чтонибудь новое(Не зацикливайся на одном, расскрой свою фантазию, неужели ее хватает только на мельницы?)...
Старый 20.05.2008, 21:37
Spartan

offline
Опыт: 11,202
Активность:
Radiant ну я незнаю у меня так скажем с фантазией большие проблемы, ты предложи какую нибудь идею?!
Старый 20.05.2008, 21:47
Tofsla

offline
Опыт: 6,018
Активность:
По поводу последнего скрина - аляповато, особо композиций нету, на переднем плане пусто - сперва устрани это. Попробуй создать сложные композиции, и под деревьями посади больше травки и грибочков тоже можно.
Старый 20.05.2008, 21:52
Roketsa
Tech master
offline
Опыт: 13,271
Активность:
Spartan и к мельницам добавь силосные башни, сараи, там..
Старый 20.05.2008, 21:53
Spartan

offline
Опыт: 11,202
Активность:
StepiK примерный фронт работы ясен, только вот как понять "аляповато"?!
Старый 20.05.2008, 21:59
Dd_01
Зерг-Творец
offline
Опыт: 3,053
Активность:
Spartan, имхо скрины слишком большие, уменьши размер.
Удачно развернуть удалось тока 3й скрин.
Дудад камней из пустошей слишком контрастирует с ярко-зеленой травой. В "деревне" есть прекрасные тайлы для дороги. По-моему, дорогу от мельниц нужно соединить с "главной" дорогой.
Мельницы увеличь в размере (касается любых построек вообще). Разнообразнее рельеф - там приспособить огромный увеличенный камень ака высокая скала, там высокое дерево, там домик чей-нибудь. Пеньки, бревна, терновник - все это маст хев. НЕ стоит делать декорации "островками", нужно их разбрасывать в более случайном порядке.
Удачи!
Старый 20.05.2008, 22:23
Spartan

offline
Опыт: 11,202
Активность:
Dd_01 спс, размер в следующих уменьшу, этих не буду, а на счет дороги она и так соединена.
Старый 20.05.2008, 22:28
Tofsla

offline
Опыт: 6,018
Активность:
аляпавато, ну знаешь такое впечатление что декорации "тыкались" там и сям, а ты всетаки больше художник, в крайнем случае дизайнер. Если что, могу сформулировать иначе)
А еще, подбирай ракурсы чуть над деревьями, чтобы была видна в больщей степени крона.
Старый 20.05.2008, 22:31
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Цитата:
а ты всетаки больше художник, в крайнем случае дизайнер

Омага, тогда я - Банкси ^_^

Сабж: Первый скрин: Плоский, анреал рельеф, кучки деревьев с кустами грибами, камнями, цветами, факелами, а рядом - лысые площади. Две мельницы рядом - для храбрости?) А еще понафтыкано факелов зачем-то, хотя дорога не похожа на очень ухаживаемую. Работа с тайлами дорог/полей убогая, в лесу(если так можно эти кучи назвать) - так вобще ноль.

Второй скрин: В глаза бросается три круглых больших кисти подъема. И опять плоские лысые площади и загроможденные груды деревьев..

Больше всего понравился третий скрин - жжошь! Нет ну ладно камни там куда не шло, но чтоб навоз! O.0 Хотя груды деревьев теперь поразряженнее, но в общем счете не улучшило обстановку..

Рекомендации: Юзай макроландшафтинг, смотри масштабнее на вещи. Кстати не помешало-бы почтитать статей. Еще есть полезная вещь - Яндекс.картинки.
Старый 21.05.2008, 03:04
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
В рельеф надо вкладывать душу, отдавать ему частичку себя, тем самым оживляя его, создавая тонкую, неповторимую атмосферу.
Старый 21.05.2008, 12:48
Radiant
Silence
offline
Опыт: 4,907
Активность:
Spartan - учись у профессионалов - в этом разделе куча скринов. Я таким не являюсь, но стараюсь узнавать чтото новое. Статьи здесь тоже замечательные - почитай "заметки натуралиста"...
Цитата:
Radiant ну я незнаю у меня так скажем с фантазией большие проблемы, ты предложи какую нибудь идею?!

Болото, кладбище, лес после шторма, руины города - в такую тему можно вложить много идей, а калхоз - это имхо. не интересно...
Старый 22.05.2008, 11:20
Spartan

offline
Опыт: 11,202
Активность:
Radiant спс, что нибудь возьму, обновил первый пост, посмотрите.
Старый 22.05.2008, 19:46
Tofsla

offline
Опыт: 6,018
Активность:
гораздо лучше, но над чем работать конешно есть :)
Старый 22.05.2008, 21:44
Spartan

offline
Опыт: 11,202
Активность:
StepiK сам знаешь всегда есть над чем работать), имено скажи, а то я уже это не представляю.
Старый 22.05.2008, 21:51
Tofsla

offline
Опыт: 6,018
Активность:
например чуть еще добавь тайла ашенвальского камня, можно например попробовать сделать какиенибудь интересные композиции с фонарями (это одна из моих людимых декораций), можно накидать грибов поверх бревен, а не только рядом... все на твою фонтазию :)
Старый 22.05.2008, 22:03
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Даа, ты у нас мастер
Цитата:
накидать грибов

))
Старый 22.05.2008, 22:07
Tofsla

offline
Опыт: 6,018
Активность:
Цитата:
Даа, ты у нас мастер

это ты с иронией?)
да, а шо ты думал по поводу грребов, без них никак)
Старый 23.05.2008, 19:38
Spartan

offline
Опыт: 11,202
Активность:
StepiK наверно), а гребов и так не много?!
Старый 23.05.2008, 20:00
Tofsla

offline
Опыт: 6,018
Активность:
нормально, но добавь грибов из руин, те что коричневые, их нехватает)
Старый 23.05.2008, 20:27

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.