XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Zet

offline
Опыт: 617
Активность:
Нужна помощь тригерщика
Понимание того, что сам я эту карту доделаю лет этак через 5, пришло со временем. Нужна помощь человека (не обязательно 1-го) который может реализовывать тригеррные спеллы.
Карта представляет собой подобие Golem Wars, если кто играл в Star Craft и помнит эту карту. Подобие в хорошем смысле этого слова, привнесено много изменений и карта вышла на совершенно новый уровень, ничего общего с многочисленными Футман Ворс-ами карта не имеет, ну или почти ничего. Идея похожа, но есть различия: 1)юниты появляются не бесконечно (есть лимит) 2)доступно 3 вида юнитов, и улучшения к ним (арчеры, маги и войны, причём войны хороши против арчеров, арчеры против магов, а маги против войнов)
3)есть возможность добывать золото, как убивая юнитов противника, так и непосредственно из шахт 4) есть возможность постройки "генералов", юнитов наделённых сильными способностями и возможностью роста в уровнях
Цель игры - уничтожить башню противника (да очень смахивает на Футман Ворс, но на самом деле это Футман Ворс смахивает на мою карту, :) т.к. 1-ая версия карты была создана ещё под ROC, когда Футманами ещё и не пахло). Ах да, в карте представлены 4 расы, каждая со своим типом башни, своими юнитами, героями, генералами, и улучшениями (на данный момент доступна только 1 раса, да и там требуются доработки).
Вкратце, это всё: есть ещё конечно много фишек, либо не реализованных, либо требующих редактирования, типа каста массовых спеллов, требующих участия 2 и более кастеров, наличия собирающихся артефактов и тд.
P.S. Версия под ROC называлась All Must Die и до сих пор висит на Blizzard.ru. Может кто знает… А вот и сама карта:
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x WorldEditTestMap.w3x (127.5 Кбайт, 37 просмотров )
Старый 07.05.2005, 13:51
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Я посмотрю карту. Напиши какие спеллы тебе надо - один для начала. Подумаем как их реализовать. Триггеры хорошо знаю...
Старый 07.05.2005, 15:08
Zet

offline
Опыт: 617
Активность:
Ну, например: "призыв воронов", т.е. вокруг героя появляються вороны, которые атакуют всех в определённом радиусе (делаеться на основе "маскитов", насколько я понимаю), способность в 3 уровня, на 1 уровне def всех врагов вокруг падает на 1, на 3 на 2, сила атаки зависит от уровня способности.
Или что нить поинтересней: "Bloodlast", требующий за каст не ману а жизненую энергию и прибавляющий, кроме скорости атаки, ещё и повреждения...
Старый 07.05.2005, 16:11
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Первый спелл - это Object Editorом делается. А второй - два триггера. У мя версия 1.17. Это то о чем ты говоришь?

NETRAT добавил:
Опиши конкретно чего ты хочешь. Кстати в спелле никак кроме маны, денег или дерева не опишешь его стоимость, так что стоимость в HP(health points) не сделаешь. Только в описании спелла.
Старый 07.05.2005, 18:59
Zet

offline
Опыт: 617
Активность:
Всё ок, я чуть подредактирую спеллы и будет в самый раз. Стоимость в hp надо делать в описухе, то, что по другому не получиться, я знаю. К вечеру могу скинуть тебе примерный варриант спеллов орды, так что если заинтересован, оставляй своё мыло. Когда все спеллы будут готовы можно будет протестить карту.
Старый 07.05.2005, 20:47
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
так у тебя уже все есть? остальные спеллы уже готовы штоль?
Старый 07.05.2005, 22:34
Zet

offline
Опыт: 617
Активность:
Да нет, только их описуха... ) А вот и то самое описание, некоторых из них:
Прикрепленные файлы
Тип файла: doc Спеллы.doc (21.5 Кбайт, 25 просмотров )

Отредактировано Zet, 07.05.2005 в 23:56.
Старый 07.05.2005, 23:07
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Пожалуйста не делай док файлы. Просто так клади - а то у мя офисс подглючивает...
Сеть
Я ее сделал как вард. Просто непонятно кого считать генералами. Реакцию варда можно поставить на классфикацию юнита - допустим поставим героя и он будет взрываться при приближении только героя. Делает аглушение - юнит не двигается и не кастует спеллы. Опиши подробней чего хочешь. Там не проблема эффект сети добавить.
Щит молний
Вот это чтука интересная. За основу я взял наработку Magic Shield, к сожалению уже не помню чью, а никде не написано, так что автора прошу меня простить. Так вот, яона написана на жассе - просто триггерами это очень сложно реализовывать, я добавил туда шанс срабатывания и дополнительный эффект повреждений в секунду окружающих юнитов.
Сила зверя
Ну это вообще просто - на базе Attribute Bonus.
Молния
Эта штука я думаю лучше всего будет как локусты. Выглядит неплохо... Так вот им можно выбрать тип атаки так чтобы она давала разные повреждения разным типам брони. Допустим сделаешь земляной элемент - это тип брони и поставишь им повышенную подачу.

Если не разберешься что там добавить - поменять, то опиши конкретно чего ты хочешь от спелла - сколько уровней у спелла, что он должен делать, и каковы его эффекты в зависимости от уровня. Теоретически возможен любой спелл, вся сложность в реализации...

И вечером в асю заходи - я обычно вечером бываю

NETRAT добавил:
Сама карта
Старый 08.05.2005, 14:45
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Я еще не все доделал, но вот
Старый 09.05.2005, 21:35
Spirit
Просто Дух
offline
Опыт: 3,112
Активность:
Хотел создать новую темку для этого вопроса, но здеся типа ж сплы, так вот. В одной из арен я видел такой прикол, как Ледяная Нова Магички из Диабло. Ясное дело, наносит урон, но весь прикол в том, что урон нанасит оно, когда сама нова к тебе доходит, тоесть, не в момент колдовства, а в момент встречи... Как это мона сделать?!
Старый 10.05.2005, 00:12
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Да можно локустов заюзать - они будут вылетать с моделькой новы и наносить дамак, а потом умирають... или к примеру создается хуча missileов и разлетаются в стороны от юнита, нанося дамак встречающимся юнитам.
Как обычно - напиши подробней что ты хочешь видеть...
Старый 10.05.2005, 01:22
Spirit
Просто Дух
offline
Опыт: 3,112
Активность:
Тема! Надо будет сегодня попробывать
Старый 10.05.2005, 13:31
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Ожидал, что ты напишешь подробней...
Старый 10.05.2005, 14:41
Spirit
Просто Дух
offline
Опыт: 3,112
Активность:
А чё писать? Ты ж типа все сказал=)
Старый 10.05.2005, 17:03
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Zet Извини конечно, но времени совсем нет :( попробуй доделать сам что сможешь, а что не сможешь опиши тут. Чего нить придумаем =)
Старый 10.05.2005, 19:49
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
NETRAT локусты вчерашний день, такие спелы давно не оригинальны
щас много юзают вулкан, туман и тригерные спеллы=)
Старый 10.05.2005, 20:09
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
возможно, но как тут поможет вулкан и туман? только если спецэффектами... Триггерные спеллы - это лажа, вот жассовые спеллы =)
Старый 10.05.2005, 20:13
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
NETRAT эффекты меняем, если туман больше для тригерных спеллов, то вулкан вообще универсальное заклинание... много вариантов его извращения
а ещё есть канал=), кот является универсальной базой для тригернх спеллов
тригерные=жассовые

Zet если оффто сильно нервирует. скажи я потру

ZlaYa1000 добавил:
забыл ещё огонь феникса, вот это тоже универсальный спелл
Старый 10.05.2005, 20:18
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Да, огонь феникса есть чутка. Но универсальными не назовешь! Ты про какой канал? Триггерные=жассовые? Для тех кто не знает жасс это не так, да и сам знаешь что в жассе фсе красивей и удобней получается
Старый 10.05.2005, 20:26
Zet

offline
Опыт: 617
Активность:
2 ZlaYa1000: Да нет, особо не нервирует... )
2 NETRAT: Да, у самого ща времени не хватает...
На счёт щита, сам не пофиксю, нужна помощь: нужно что бы спелл юзался на любого юнита и давал шанс юниту на полный абсорб мели атаки, направленной против него, а также щит должен наносить юниту дамаг со временем (тут должна быть ещё проверка на тип унита, т.е. если тип юнита такой то, то будет наноситься дамаг со временем, если такой то, то дамаг наноситься юниту не будет), плюс щит должен снимать хиты у близлежащих юнитов.
Сделать такое сам я не смогу 100%, остальные спеллы я подредактирую...
Старый 10.05.2005, 22:19
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.