XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
happy_horror
Цитата:
или в триггерах есть возможность менять принадлежность юнита к определённому типу напрямую??

constant unittype UNIT_TYPE_PEON = ConvertUnitType(16) (Только тип духа я там не нашёл, может spirit?
Цитата:
извиняйте. если нубский вопрос

Да нет для меня например это очень умный вопрос

akkolt добавил:
И вотещё один способ:
native UnitAddType takes unit whichUnit, unittype whichUnitType returns boolean
Старый 10.05.2008, 19:28
Shakality

offline
Опыт: 172
Активность:
так тока насчёт канала я ничего не понял даже из инструкции (попытка решить проблему №1)

долго бился, так и не понял как из этого канала что то сделать))

Цитата:
Сообщение от akkolt
Только тип духа я там не нашёл, может spirit?

скорее всего, но я решил этот вопрос тригерным путём
Старый 10.05.2008, 19:36
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
akkolt а тебе не кажется странным, что в РО тип юнита "Нежить" и как следствие работа некоторых спелов на нём) задаётся в строке раса, а относится к типу целей совсем другая строка...хотя там есть тип (в РО) "Мёртвые", у нежити он не стоит..

я это всё к тому, что просмотрев в джаз крафте константы, обнаружил
Код:
constant unittype UNIT_TYPE_UNDEAD=ConvertUnitType(14)
а про тип "Дух" (из РО) там нет ни слова...т.е. функция добавления типа бнита, юниту явлеется по сути неч-то другим...к примеру, ты же не можеш поставить в РО
Код:
constant unittype UNIT_TYPE_POLYMORPHED=ConvertUnitType(22)
...
я так думаю тригером можно добавить не тип, а состояние юнита..


хотя там есть вариант
Код:
constant unittype UNIT_TYPE_ETHEREAL=ConvertUnitType(25)
, но такого юнита смогут атаковать только юнит с типом атак: магическая, заклинание или заклинание в прямом смысле...

happy_horror добавил:
Цитата:
Сообщение от Shakality
так тока насчёт канала я ничего не понял даже из инструкции (попытка решить проблему №1)

долго бился, так и не понял как из этого канала что то сделать))


скорее всего, но я решил этот вопрос тригерным путём



я могу тебе сделать карту пример, с пассивкой на основе канала (к примеру 100% криту) но самой иконке у юнита не будет :) ...


а что за тригерное решение? поделись...авось где и пригодится, да и другим будет что рассказать
Старый 10.05.2008, 19:45
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
happy_horrorДа, я проверил, а с типом атак как раз всё норм: там только героическая, сhaos итд.
Я думаю, что в jasse в типе юнита определяется и его раса и вобще всё, связанное с его типом.
Старый 10.05.2008, 19:48
Shakality

offline
Опыт: 172
Активность:
Боевая единица - Add Classification
Боевая единица - Remove Classification
(выше тригера который заставляет юнита двигаться, атаковать и.т.д)
В итоге такая строка:
Add Classification of Дух to Tagret Unit of Ability Being Cast
P.S. ой небольшая попрывка я задавал цель как Древо, и следственно враги могут атаковать тока древа
Старый 10.05.2008, 19:49
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Цитата:
Сообщение от akkolt
happy_horrorДа, я проверил, а с типом атак как раз всё норм: там только героическая, сhaos итд.
Я думаю, что в jasse в типе юнита определяется и его раса и вобще всё, связанное с его типом.


тогда выходит несуразица, в РО есть парамерты, которых нет в джаззе, и наоборот ... это просто не возможно :) склоняюсь к варианту: тригерное добавление типа есть добавление состояния (застаненный, отравленный, заполимофленный и т.д.) даже тип PEON имеется в виду "Классификация войск" работник и связанные с этим правила его атаки
Старый 10.05.2008, 19:50
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
happy_horror Я наверное не правильно выразился (хотя читаю, вроде всё понятно). В jasse есть всё из РО и даже больше, но задавать эти параметры нужно по другому, хотя может я и ошибаюсь.

akkolt добавил:
Хотя ладно, мы это ни в той теме обсуждаем.
Старый 10.05.2008, 19:58
Shakality

offline
Опыт: 172
Активность:
походу мне сегодня придётся долго биться об стену что бы пассивку настроить...
P.S. Надо же какие модераторы конкретные xD
Старый 10.05.2008, 20:08
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
Цитата:
походу мне сегодня придётся долго биться об стену что бы пассивку настроить...

Пассивка?... Ты про обнаружение невидимых войск? Так их в РО полно же. например ясновидение у вертолёта гномов, или пассивка камня ясновидения. Или ты не про них, если не про них объясни по-подробней.
Старый 10.05.2008, 20:21
Shakality

offline
Опыт: 172
Активность:
akkolt если кинуть юнита в астрал, он получает возможность ясновидиния, но при этом сама иконка не появляется... мне предложили сделать это через канал но ничё не получилось.
Старый 10.05.2008, 20:26
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Shakality я знаю от чего все проблемы у тебя, от неправильно поставленных и не рационально выбранных задач, в решение некоторой цели...

а по делу: тебе нужна пассивка, на основе криты, которая вместо нанесения xN урона, будет отправлять моба в астрал, где он будет доступен для атаки, только кинувшему его в астрал??

и обязательно поясни факт: где он будет доступен для атаки, только кинувшему его в астрал или всем типам войск, которые могут его кидать в этот астрал?

первое реализовать элементарно просто, могу хоть сейчас собрать тебе пример, на основе канала, без бага обнаружения невидимых, только скажи: типы юнитов, которые будут обладать такой пассивкой только герои? если да, то проще уже некуда

а вот со вторым придётся реально повозиться...
Старый 10.05.2008, 20:30
Shakality

offline
Опыт: 172
Активность:
так не могу разъяснить на пальцах буду на фактах....
некоторые существа владеют заклинанием изгнание в астрал...
по карте рассеяны нейтральные монстры, которые могут атаковать только тех кто находится в астрале. Сами монстры невидимы (даже во время атаки).
Цель: если персонажа изгнали в астрал, его могут атаковать эти самые нейтральные монстры (вопрос решён), и он получает возможность их видеть (текущяя задача) и атаковать магией (автоматически решается при выполнении предыдущего).
Старый 10.05.2008, 20:37
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Цитата:
Сообщение от Shakality
так не могу разъяснить на пальцах буду на фактах....


некоторые существа владеют заклинанием изгнание в астрал...

по карте рассеяны нейтральные монстры, которые могут атаковать только тех кто находится в астрале. Сами монстры невидимы (даже во время атаки).

Цель: если персонажа изгнали в астрал, его могут атаковать эти самые нейтральные монстры (вопрос решён), и он получает возможность их видеть (текущяя задача) и атаковать магией (автоматически решается при выполнении предыдущего).


т.е. эти нейтральные, невидимые мобы могут атаковать, только если юнит в астрале?? И разумеется астрал не должен давать эффекта обнаружения невидимых?

сейчас пойду в редактор, потестю один вариант, если прокатит - то твоя проблема решится, ты будеш здоров и стена твоя цела
Старый 10.05.2008, 20:39
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
ShakalityКанал конечно хорошая вещь, меня часто выручает, но ведь можно и по другому: например иконку абилки в квадрат Малевича переделать (это уже обсуждалось в одной из тем).
Ну или триггерно показывать юнитов для отдельного player'а (если триггерно сделать нельзя, меня не ругать... Я только предположил)
Старый 10.05.2008, 20:39
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
akkolt повтрюсь, квадрат малевича делать дольше, чем спелл на основе "канала" + не будет появляться инфа, даже по наведении в место иконки, а с квадратом малевича будет...
Старый 10.05.2008, 20:41
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
Я про это знаю... но автор говорит о проблемах с каналом, я лишь указал альтернативу.
Старый 10.05.2008, 20:47
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Shakality млин! ... не зря у меня в подписи фраза про гениальность, зачем тебе невидимые юниты??

вот мой вариант: создать триггер, который каждую секунду собирает юнитов, которые обладают ETHEREAL эффектом, со всей карты и для каждого юнита генерирует рандом, к примеру: генерируется число от 1 до 100, если сгенерированное число меньше 50, то нанести тригерный урон...можно даже не генерировать, а наносить ежесекундный урон...т.е. иммитировать твоих юнитов, почему?

потому-что не придётся клепать кучу невидимых юнитов, нет мороки с обнаружением невидимых + контролируемый дамаг

ну скажи, неужели этот вариант в реализации сложнее, чем геморой с астралом, абилами, атакой и ппц...
Старый 10.05.2008, 20:52
Shakality

offline
Опыт: 172
Активность:
то есть ты предлагаешь что бы изгнанный в астрал ежесекундно имел шанс к примеру 1% получить урон?
P.S.
Понимаешь, то что я говорю эт главный смысл карты... это всё равно что из доты убрать предметы, на развитие оставить только 1 расу, во всех этих алкашах, вампирах и эльфах убрать атакующую сторону...
Если не это то мне проще выделить карту м нажать Delete а затем "создать новую карту"

Отредактировано Shakality, 10.05.2008 в 21:10.
Старый 10.05.2008, 21:01
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Цитата:
Сообщение от Shakality
то есть ты предлагаешь что бы изгнанный в астрал ежесекундно имел шанс к примеру 1% получить урон?


да, ведь играющий сёравно не должен видеть твоих скрытых паразитов, которые могут оказаться вне досягаемости и не нанесут ему урон :) ...
Старый 10.05.2008, 21:10
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.