XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft 2 inside
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
vit, тогда понятно...
Вообще абилы для героев и в первом были...
Старый 20.05.2009, 23:32
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
Цитата:
он имеет ввиду опыт/абилы/х-ки
- по-моему тоже, но если ошибся то извиняюсь. А вот рпг в тру стратегии не слишком уместно и надеюсь, что близзы до этого не опустятся в угоду популярности жанра
Старый 20.05.2009, 23:34
vit
кааааррл
offline
Опыт: 3,586
Активность:
GhfDllT не хочеться спорить, но я за рпг
герои+вещи+квесты+динамика боя+система распределения очков опыта(думаю там еще сделают кудачто кидать) есть уже в варе, и в старе будет - что еще для рпг нужно?
Старый 20.05.2009, 23:46
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Я надеюсь всё таки... я понимаю фанов оригинальной игры и сам таковым являюсь... но РАДИ кампании сингловые герои-юниты не повредят... пусть у них экспа будет...
Да бох ты мой ... как мне не хватало экспы у героев в старкрафте первом :)))
Хотя с другой стороны... в старкрафте более серьёзный баланс юнитов и герои там были не очень сильны относительно юнитов, а в варике герои это самое главное фактически... тактика на них строится.
Ладно... если не сделают экспу, то можно будет счётчик киллов сделать...на старкрафте первом делали кучу классных орпг и рпг мап... как-то выкручивались и придумывали свои статы...
А если в старкрафте2 редактор будет с такими же возможностями как вварике3 + дополнения... то будет круто...
Да вообще я фак почитал... раз они хотят сделать возможность настраивать спеллы через редактор объектов... то мб будут и герои в кампании... кто-нибудь видел комментарии разработчиков по этому поводу?
PS: Для моддинга жду старкрафт2, для игры и фана - диабло3
Да не лю я стратегии в их чистом виде... но на таких движках можно классные вещи делать другие
Старый 21.05.2009, 00:30
TmaRT

offline
Опыт: 1,360
Активность:
agentexче уже и пофанатазировать нельзя=) но согласись было бы кулл если бы дали работу с интерфейсом и его создание, тогда все ФСГУЮ и ДГУЮ пылилис бы в полочке... и облегчили бы жизнь модмейкера!
Старый 21.05.2009, 11:20
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Герои и инвентарь будет! Плясать есть от чего. А остальное наработками, наработками...
Старый 21.05.2009, 18:16
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
Цитата:
Герои и инвентарь будет!

источник?
Старый 21.05.2009, 20:34
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
да незнаю просто както это не вписывается в концепцию ск. решил перепроверить, и действительно, про героев и инв упоминания есть:
Цитата:
Сообщение от starcraft.incgamers.com
Allowing heroes and units to gain "experience" is built into the Map Editor.
Units can be toggled to have the ability to carry an inventory like in WarCraft III.

вообще создается впечатление что отличаться от ворлд едита ск2едит почти не будет, единственное - пофиксены основные недоработки, и это радует
Старый 21.05.2009, 21:56
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
agentex Если об этом говорить, то в варкрафте 2 и 1 тоже не было инвентарей и экспы... да и героев вроде там вообще не помню... ток какие-то уникальные юниты....

С чего ты взял эту концепцию... не понимаю.

В профессиональный старкрафт я надеюсь не допустят героев... а вот вряд ли близзарды откажутся от возможности угодить большей части аудитории...

Да ладно... в этом нету минусов... одни лишь плюсы и радость.

Я надеюсь оптимистично
Старый 21.05.2009, 22:09
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
Ranger21 отучивайся ставить ... после каждой мысли, раздражает ппц
не против героев я ничего не имею, но не представляю какие итемы могут понадобится в вселенной ск, да и балланс это ухудшает, если конечно инв будет присутсвовать в офф картах
Старый 21.05.2009, 22:15
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Вы посмотрели видео с Близзкона про редактор (лежит в новостях вроде)? Это улет!!! Что можно будет творить!!!
http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=12830&page=2

Отредактировано zer0ne, 27.08.2009 в 23:43.
Старый 27.08.2009, 05:13
SRes
1110101000
offline
Опыт: 9,997
Активность:
Да, посмотрел как только дали ссылку. Мегажесть, но - ждем кучу нубопроектов с фичами, которые в варе могли реализовать немногие люди.
Старый 27.08.2009, 19:39
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
дождались - модмейкеры начали вдохновлять близов..
Цитата:
Мегажесть, но - ждем кучу нубопроектов с фичами, которые в варе могли реализовать немногие люди.

+1

Отредактировано zer0ne, 27.08.2009 в 23:44.
Старый 27.08.2009, 21:03
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
o_O
Жесть...
Я на счёт стрелялки с видом сверху подумал, что это фейк. xD
Но блин... близарды ппц)))))
Хотя хорошим модмейкерам это на руку, если не считать плохих. =)
Старый 27.08.2009, 21:21
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
хз такая стрелялка и на варе спокойно делается.. только с задним планом траблы будут
Старый 27.08.2009, 21:22
vit
кааааррл
offline
Опыт: 3,586
Активность:
agentex, в старкрафте тирейнплатформа была, там задний план сам меняется относительно, да - в варе такого нет, но сделать можно, но тяжело (я даже не представляю как, но идеи есть)
на видео экшн не понравился...как в риалтайм стретеджи можна бегать гостом, когда вражеский лагерь зергов сотнями строит своих тварей и посылает на твой лагерь...? не шарю, или это не предусмотрено в мелее картах?
Старый 27.08.2009, 23:42
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
vit, это кастомные карты. Ты можешь делать что хочешь. Фактически тебе просто дадут очень хороший движок очень хорошей игры и ты можешь сделать что угодно, даже кастомный UI... Близы тащат!!1!!1!

Отредактировано Hellfim, 02.09.2009 в 15:46.
Старый 28.08.2009, 00:32
vit
кааааррл
offline
Опыт: 3,586
Активность:
Hellfim, первые 4 слова поста понял, остальное - не очень...
кастомный уи - эт как?
Старый 28.08.2009, 01:19
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
vit,
Это значит можно будет сделать свой интерфейс, какой захочешь, или вообще убрать. Т.е. не будет как в врике, что нельзя убрать всю нижнюю часть интерфейса, как и верхнюю полоску.
Старый 02.09.2009, 15:31
vit
кааааррл
offline
Опыт: 3,586
Активность:
BLOOD_ELF, ооо...типо вот тебе граф и игровой движок, делай чо хоч, да?)
Старый 02.09.2009, 17:13

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.