XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft 2 inside
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Scorched, так я не говорю о полной поддержке С. Я говорю о синтаксисе, а противовирусность очень легко получается тупо запретом на работу с внешней памятью и ограничением по доступу к ОП. Фактически, оно ж не скомпилится там в бинарники, а грамотный узкоспециализированый интерпретатор - лучший фаервол.

Rvn, во-во, да хоть бы и SDK, я не думаю, что оно сильно бы ударило по правам производителя. Хошь сделать мод кардинально меняющий SC? Да пжалуйста, переписывай код и, если получился хороший мод, распространяй его через близзов, прибыль 50 на 50. И им хорошо, и моддер комьюнити на 7-ом небе от счастья. Ну опять же, я не говорю о вседозволенности, а то может быть проблематично определить грань за которой мод перерастает в совершенно новую игру.

Отредактировано Iron, 07.01.2009 в 13:35.
Старый 07.01.2009, 13:22
Scorched

offline
Опыт: 7,912
Активность:
Iron, а смысл? на разбор сишного кода интерпретатором уйдет больше машинного времени, чем на разбор джасса. У хороших интерп. языков синтаксис построен именно исходя из этого. Лучшим было бы преобразование скрипта в промежуточный байт-код а ля ява, а мб оно и так есть, хз
Старый 07.01.2009, 14:22
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Scorched, интерпретатор для языков со сложным синтаксисом изначально компилирует код до состояния схожего с асмом, а уже потом происходит интерпретация всех этих комманд. Да и не сказал бы я, что от сложности синтаксиса сильно зависит скорость его обработки, тут скорее зависимость объема интерпретатора или компилятора.
Старый 07.01.2009, 23:42
Scorched

offline
Опыт: 7,912
Активность:
Iron, компилирует компилятор =) смысл так насиловать C++, если он будет транслироваться не в машинный код, а в байт-код? вся его ценность при этом теряется, а новичкам его будет труднее понять, чем джасс
Старый 07.01.2009, 23:56
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Новичкам будет всеравно, что jass учить, что азы С, вот только в первом случае они учатся ездить на велосипеде задом наперед с 4-мя колесами управляя ушами, а во втором учатся ездить на автомобиле, да, пускай автомобиль будет гонять только по велотреку и только на первой и второй передачах, но это будет нормальный автомобиль и с грамотным управлением. А опытные кодеры этот автомобиль разгонят на этом треке до больших скоростей с большей вероятностью, чем в стопицотый раз изобретенный велосипед сомнительной конструкции.

Теперь насчет компиляции. Выдержка с многострадальной:
Цитата:
Компиляция — Трансляция программы на язык, близкий к машинному.

В чем проблема интерпретации кода языков высокого уровня, в том, что одна команда такого языка транслируется в множество команд машинного языка, причем зачастую эта трансляция является условной, т.е. зависимой от других команд в коде. Т.е. если мы попытаемся интерпретировать данный код напрямую в машинный, то фактически нам придется компилировать всю программу еще до начала её выполнения. И толку от такого интерпретатора? Так вот, как я уже сказал, сначала происходит компиляция (трансляция, если тебе так приятнее, но это более широкая категория) участка программы (или всей программы) в код близкий к машинному (именно близкий, а не аналогичный, команды такого кода, как правило, могут быть транслированы в несколько машинных), а уже потом идет интерпретация полученного на выходе кода.
Старый 08.01.2009, 12:34
Scorched

offline
Опыт: 7,912
Активность:
Цитата:
Сообщение от Iron
интерпретатор для языков со сложным синтаксисом изначально компилирует

ты написал, что интерпретатор что-то компилирует. а он только интерпретирует )
Цитата:
А опытные кодеры этот автомобиль разгонят на этом треке до больших скоростей с большей вероятностью, чем в стопицотый раз изобретенный велосипед сомнительной конструкции.

вот интерпретируемый си(фактический новый язык) - это как раз и есть велосипед. а джасс уже обкатан близзами. все равно все сводится к набору тех же нативных функций. ну сделают продолжение jngp, и все будут счастливы.
Старый 08.01.2009, 14:18
Scorched

offline
Опыт: 7,912
Активность:
Iron
предлагаешь изобрести еще одну яву и засунуть в старкрафт. я считаю, ничего хорошего она не даст. спор ни о чем )
Старый 08.01.2009, 14:40
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
Народ, не будут они делать С интерпретатор. Да выпустят новый Джас на новых библиотеках и успокоятся.... С интерпретатор с байткодом делать это ваще бред, сразу на Java перевести скрипты лучше - доп бидлиотеку к jdk + синтаксис и так сишный. Но скриптеры со сборщиком мусора запарятся+придется игру JVM комплектовать. Короч будет джасс
Старый 15.02.2009, 13:04
S R V

offline
Опыт: 137
Активность:
Хочу что бы он был максимально похож на ВЕ варика3, что бы заново не учится всему:)
Старый 07.03.2009, 12:46
DiNight
My Life Be Like
offline
Опыт: 10,451
Активность:
хотелось бы увидеть Экспорт любых файлов....т.е. там моделей,декораций,текстуры,звуки и т.д.....в общем чтобы всё можно было....это бы облегчило картоделом многие работы думаю...
Старый 07.05.2009, 01:56
Svargal
Kicked by Кет
offline
Опыт: -1
Активность:
И до сих пор непонятна позиция по поводу РПГ составляющей... В частности набор уровня (это ещё представить можно) и инвентарь+предметы (а тут у меня в голове вообще не укладывается, мб сделают включение ф-ии и смену интерфейса, либо доп. кнопку на "попап" инвентарь? непонятно пока).
Старый 18.05.2009, 17:35
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
Цитата:
хотелось бы увидеть Экспорт любых файлов....т.е. там моделей,декораций,текстуры,звуки и т.д
- зачем? Игра еще больше весить будет и тормозить из-за поддержки кучи форматов, бессмысленно. А вот если бы Art Tools новый к максу, то это дело
Старый 19.05.2009, 12:10
DiNight
My Life Be Like
offline
Опыт: 10,451
Активность:
GhfDllT,нее ты не понял,я про то чтобы модельки предположим коректировать....или новые создавать...
Старый 19.05.2009, 14:23
TmaRT

offline
Опыт: 1,360
Активность:
Полная свобода действий(не выходя из игровых рамок,)огромный выбор разных функции, ибо в варе 3 нектрые простые вещи приходится делать через пятую точку, включая возможность скрывать нижнию панель
Старый 20.05.2009, 14:58
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
TmaRT и не надейся даже.. с интерфейсом врядли чтото разрешать делать, да и вообще углубляться в движок. вон в варе какая свобода была - такая что дошли до вирусов в мапах, я думаю близы сделают из этого вывод. Тема называется не "нереальные мечты и фантазии" а Ожидания. согласись, это разные вещи
Старый 20.05.2009, 15:04
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Ну пусть оставят возможности для кодинга нормальных рпг с разными характеристиками и больше ничего не надо...
перенесу свою карту на старкрафт2 :)
Система героев в старике2 вообще будет?
Не терпится просто опробовать движок старкрафта2... планирую динамичную карту сделать... надо узнать как он потянет большое количество юнитов.
Вар3 отлично тянет с хорошей оптимизацией и с прямыми руками=)
Старый 20.05.2009, 16:23
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
Цитата:
я про то чтобы модельки предположим коректировать....или новые создавать
- ну дык это редактор моделей, а не карт, Art Tools вполне сойдет для этих целей, а то зачем тебе убогий эдитор в редакторе карт, когда есть плагин к максу...
Цитата:
Полная свобода действий
- ой, а я тогда хочу создание собственных рас и добавление их на полных правах к стандартным, хочу визуальный конструктор интерфейса как в Делфи, хочу управлять моделями и их скинами и тд и тп..... Короч забудте, близзы сделают ровно столько, сколько было необходимо им самим для проектирования карт и кампаний, и еще можно за манну небесную считать что редактор вообще есть и любую доп фичу считать за счастье
Цитата:
близы сделают из этого вывод
- то есть выход гамы занянется. Вопрос надо ли это им самим
Цитата:
Ну пусть оставят возможности для кодинга нормальных рпг
- стар это стратегия, какое рпг?
Цитата:
Система героев в старике2 вообще будет?
- а в первом была? Так откуда во втором возмется? Та походу жанры путаешь
Старый 20.05.2009, 23:18
vit
кааааррл
offline
Опыт: 3,586
Активность:
GhfDllT во втором/первом варе тоже героев небыло...
Старый 20.05.2009, 23:24
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
Ranger21,система героев как бы есть, но только в кампании(как и в 1-ой части)...
GhfDllT советую переиграть в 1-ый Старкрафт
Старый 20.05.2009, 23:25
vit
кааааррл
offline
Опыт: 3,586
Активность:
Demob он имеет ввиду опыт/абилы/х-ки (имхо)
Старый 20.05.2009, 23:27

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.