XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг> MdlVis
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
=) ну все равно уже удалили полностью все. В правилах не написано никде что гифы нельзя вставлять. Напишите где-нить. Буду знать-с. Новость исправьте
Старый 22.05.2005, 15:22
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Ну вот, MdlVis вроде как протестирован. Серьезных ошибок уже нет. Хотя Flasher утверждает, что у него просмотр анимации в режиме "Общий вид" не работает. Поэтому, если кто захочет скачать иправленную версию:
www.public.kubsu.ru/polushin/mdlvis.zip
просьба рассказать, работает ли у него Общий вид (просмотр анимации).
Кроме того, обновлен туториал (1,3 Мб):
www.public.kubsu.ru/polushin/MdlVisTutorial.zip
А если кому-то нужна только часть, посвященная редактору анимаций, то вот она (503 Кб):
www.public.kubsu.ru/polushin/AnimTutorial.zip
С уважением, Алексей2005.
Старый 23.05.2005, 16:01
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Ну вчерашняя версия в общем виде работала - это же с нее я анимированный гиф делал, который вставлял в описуху. Может неработать если текстуры нет или если анимация запорота. Кстати неплохо бы сделать как во вьювере - если текстура не найдена пускай ее красным заменяет - а то часто влом текстуры искать...
Старый 23.05.2005, 16:13
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
а можно сделать, чтобы анимацию можно было смотреть в режиме "Поверхность", а то у меня с общим видом до сих пор дикие тормоза. :(
Старый 23.05.2005, 16:43
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Насчет текстур и просмотра в режиме "поверхность" сделаю. Правда, сейчас зачетная неделя начнется, так что времени меньше будет. Но зато после сессии - новый большой релиз.
Старый 23.05.2005, 17:18
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
http://xgm.guru/wc3/articles.php?do=showart&artid=109 - разместил тутор, ищите ошибки... зато, что некоторые уменьшеные версии не отображаются пинайте димонта, этот вопрос для меня не постижим...
Алексею спасибо за то, что выслал картинки отдельно.
Старый 23.05.2005, 22:52
Spirit
Просто Дух
offline
Опыт: 3,112
Активность:
Люди, у меня чего-то иногда не сохраняет модели (NetRat, шамана короче никак не могу сделать...)
Старый 25.05.2005, 19:05
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
А ты последнюю версию смотрел? (Вроде 1.02). Т.к. в 1.0 и впрямь глюк с сохранением был.
Старый 25.05.2005, 19:22
Spirit
Просто Дух
offline
Опыт: 3,112
Активность:
Ага! Самый первый скачал!)
Весь прикол в том, что сохраняет, когда мне не очень важно, а когда я в моделе 1/4 удалю- нефига!
Старый 25.05.2005, 20:21
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
А можно имя модели написать? Чтоб я мог сам погонять редактор и выявить глюк. Буду очень благодарен.
Старый 25.05.2005, 20:42
Spirit
Просто Дух
offline
Опыт: 3,112
Активность:
Ну, я много их окрывал и они не сохранялись...
Помню, что было: Крыса, Райф (Стрелок хурманский), Рыцарь Пучины, Шандрадис (Герой), и эльфийский стрелок. Остальные я не помню:(...
Старый 25.05.2005, 21:32
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Spirit думаю, что если ты запорол анимации, то вряд ли она сохранит модель, хотя я могу ошибаться
Старый 25.05.2005, 22:23
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Модель факела делал, чего натворил Визард:
  • Продублировал запись структуры Light(абсолютно аналогично написал 2 записи подряд)
  • Вставил в модель структуру с идентификатором 0 где-то в середине
Пару замечаний:
  • После вставки наборов вершин глючит выделение
  • Хотелось бы чтобы было красивое выделение мышью - Ctrl - Удаление из выделения, Shift - Добавление к выделению, а просто обвод мышкой вершин должен выделять Только обведенные вершины, а с остальных убирать выделение(Что-то совсем не удобно так как есть)
  • Вот возможность в режиме выделения зажать кнопку(допустим Tab) и двигать выделенные вершины так как в режиме переноса, а при отпускании чтобы опять выделение.
Старый 09.06.2005, 10:58
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Так лучше тему видно или ее вообще прилепить? Как считаешь?
Старый 11.07.2005, 12:22
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Только что закончил новую версию MdlVis (v.1.1).
Единственное нововведение в этой версии - поддержка формата MDX.
Кроме того, переработаны процедуры загрузки/сохранения MDL. Раньше MdlVis загружал не весь файл целиком, а только те секции, которые требовалось отредактировать. При этом секции иногда записывались многократно или же не туда, откуда брались. Это приводило к неработоспособности модели.
Цитата:
Модель факела делал, чего натворил Визард:
- Продублировал запись структуры Light(абсолютно аналогично написал 2 записи подряд)
- Вставил в модель структуру с идентификатором 0 где-то в середине
Вот-вот, это оно и есть :). Теперь же загрузка файлов осуществляется ЦЕЛИКОМ. Т.е. подобных лагов уже не должно быть.
Кроме того, появилась возможность редактировать модели непосредственно в MDX-формате, без предварительной конверсии в MDL. А сама конверсия при необходимости может быть осуществлена средствами самого редактора. Для этого воспользуйтесь командой "Файл->Сохранить как", там сейчас есть возможность выбрать формат модели для сохранения.
Ну вот. Поскольку я работаю над кодом всего неделю (только с 1 августа освободился), то все остальные глюки остались в полном составе :(. Более того, в новой версии их может быть даже больше, т.к. новые процедуры загрузки/сохранения еще как следует не протестированы. Так что будьте осторожны!
Сейчас я уже начинаю работу над MdlVis 2.0. В новой версии планируется исправить все выявленные глюки, повысить надежность работы, существенно переработать интерфейс и добавить еще один модуль. Т.е., работы довольно много, так что выйдет MdlVis2.0 не раньше конца августа.
Текущую версию MdlVis1.1 (размер которой из-за нововведений даже в архиве составляет 243Кб) можно взять с университетского хламовника:
www.public.kubsu.ru/polushin/mdlvis11.zip
П.С.: не пойму, правда, какой резон использовать MdlVis вместо Yobguls конвертера: ведь моя программа больше по объему и, вероятно, пока более глючная.
П.П.С.: Жду ваших комментариев.
Старый 08.08.2005, 17:20
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Нашёл глюк в последней версии MDLVis'a в редакторе анимаций:
При попытке изменить положение кости Bone_Root при перетаскивании она в первый момент резко сдвигается по осям X и Z в положительном направлении и несколько сдвигается по оси Y, и лишь потом следует за указателем мыши. Такой же скачок происходит при щелчке на любом поле с координатой или при нажатии Enter, когда курсор находится в поле с координатой.
Старый 28.08.2005, 13:21
ManoRAW
Миталист!
offline
Опыт: 550
Активность:
Есть один баг:
-Максимальное редактируемое поле
x:+-600
y:+-600
А как быть если надо отредактировать точку 3000, 2000 ???
Старый 10.09.2005, 01:20
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Гм, у мя херит модели крыс - то есть крыс-рабочий, созданный на предыдущей версии(рабочий) при редактировании в новой остается без некоторых геосетов(например бошки и хвоста) и так все модели =((
Старый 12.09.2005, 02:07
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
А вот и глюк с анимками.
Конвертул модель в mdl с помощью war 3 file converter'a
Перенёс с помощью animtransferer'a ей её же собственную анимацию Stand - 4 и вручную переименовал её в Stand - 5
Исправил число в строчке Sequences с 10 на 11 (иначе MDLVis просто пригнорирует добавленную анимацию)
открыл mdl файл и сохранил его как mdx, не производя никаких действий.
Результат: добавленная анимация вообще не работает, исказились анимации Death, Decay Flesh, Decay Bone.
При этом если модель после перенесения анимации конвертировать с помощью war 3 file converter'a в mdx, а потом обратно в mdl, то этот файл mdlvis сохраняет как mdx без глюков.
Старый 15.09.2005, 23:11
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Я пока шлюков не наблюдал, но работаю и Йобгулом и MdlVis использую. Вот хотел пару идей кинуть:
  1. Предлагаю где-нить в программе прописать поле, в которое можно ввести ник, и это поле будет добавляться в редактируемый файл как коммент - типа "//Edited by NT" ну вроде подписи
  2. Очень бы не помешало редактору анимаций перенос анимации - то есть перенос временного интервала вместе со всем содержимым. Это если я хочу порядок следования анимаций поменять. А то мне сегодня пришлось php скрипт написать, который такие сдвиги делает.
Старый 16.09.2005, 01:45

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.