XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Цитата:
Сообщение от Dead Jay
happy_horror щасо заценим

Dead Jay добавил:
happy_horror проверил. Итак:
Троль иногда тупит (не атакует), видимо изза конфлитка приказов. Потом он иногда переключается на перса с меньшим агро. Почему?

Dead Jay добавил:
happy_horror
и ещё может лучше сделать мульте борд с показаниями агро в числах и % а то неудобно блин цифорки рассматривать

Dead Jay добавил:
заглянул сюда и подумал может и нас стоит поставить радиус регарования 0 и тригерно давай атаку? а агро радиус рассчитать по формули типо лвлгера/лвл моба *700 ???


Как я и говорил системе нужна ещё настройка, я просто мапу выложил перед тем как спать лёг. Хорошё - сделаю мультиборд с отображением урона + уберу тот радиус в константах, я о нём сразу подумал, но боялся поставив я его 0, моб вообще перестанет на атаку реагировать :)...хм...я ещё систему доведу до ума в том плане, что она пока расчитана на лидера по нанесённому урона

P.S. про цыферки - это я для себя делал, когда тока собирал систему

happy_horror добавил:
Вот кое что подкрутил и создал мултиборд, он конешно кривенько будет работать если разных мобов бить.

Но вот собственно вопрос из ситуации: хп моба упали меньше 90%, всё пипец, моб фокусит самого сильного, а самый сильный тупо от него бегает. пока остальные мочат моба, тут есть 2 варианта, либо так и оставить и когда дамаг другова юнита превысит дамаг первого (атаковавшего моба) то моб переключится сам, либо если моб покинул определённую территорию то дать приказ вернуться атакую ближайшего...у кого какие мысли на счёт этого? реализовать смогу любые
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x AgroSystem.w3x (17.1 Кбайт, 66 просмотров )
Старый 15.04.2008, 19:26
Dead Jay
Братег Дракончег
offline
Опыт: 8,425
Активность:
Цитата:
Но вот собственно вопрос из ситуации: хп моба упали меньше 90%, всё пипец, моб фокусит самого сильного, а самый сильный тупо от него бегает. пока остальные мочат моба, тут есть 2 варианта, либо так и оставить и когда дамаг другова юнита превысит дамаг первого (атаковавшего моба) то моб переключится сам, либо если моб покинул определённую территорию то дать приказ вернуться атакую ближайшего...у кого какие мысли на счёт этого? реализовать смогу любые

первый вариант
Старый 15.04.2008, 19:28
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Цитата:
Сообщение от Dead Jay
первый вариант


тогда прошу, вот она система готова с первым вариантом, единственный недостаток, это то, что моба можно увести куда угодно, но тут уже зависит от конкретного случая применения системы, если тока для босов - то один вариант, если для мобов и босов то другой варинт настройки отмены фокуса
Старый 15.04.2008, 19:30
Dead Jay
Братег Дракончег
offline
Опыт: 8,425
Активность:
happy_horror а можно назначить максимальный радиус ухода моба?

Dead Jay добавил:
причем желательно чтоб минотавры на одно расстояние уходили, механические на другое, нежить на третье
Старый 16.04.2008, 08:15
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Цитата:
Сообщение от Dead Jay
happy_horror а можно назначить максимальный радиус ухода моба?

Dead Jay добавил:
причем желательно чтоб минотавры на одно расстояние уходили, механические на другое, нежить на третье


можно, надо лиш при создании моба добавлять его координаты в кэш и при атаке добавить проверку, не стали ли координаты больше определённых значений для определённого моба - либо создать в карте области и при покидании их заставлять моба вернуться в координаты из кэша

вообще если ты собираешся юзать систему тока для босов - советую сделать как в доте с рошаном, если ты покинул зону, то ты бить рашана не можеш, а он тебя может, это будет довольно выгодным вариантом

P.S. ты хочеш чтобы я в эту добавил или сам сможеш? я в принципе могу и подсказать как...
Старый 16.04.2008, 08:24
Dead Jay
Братег Дракончег
offline
Опыт: 8,425
Активность:
happy_horror вообще планировалось тока для боссов, но ведь боссы почти всегда с аддами не так ли? И пачка адов почти равна боссу. А если адды пойдут на хилеров вайп рейда. Ведь так?
Старый 16.04.2008, 18:05
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Цитата:
Сообщение от Dead Jay
happy_horror вообще планировалось тока для боссов, но ведь боссы почти всегда с аддами не так ли? И пачка адов почти равна боссу. А если адды пойдут на хилеров вайп рейда. Ведь так?


пока что ни кто никуда сам не пойдёт если ты хочеш, чтобы охрана боса стала нападать на того, кого зафокусил босс, то могу это устроить...
Старый 16.04.2008, 19:34
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
я рад, что эта тема не завяла.. а по сабжу, сделайте настраиваемую наработку.
Старый 17.04.2008, 00:00
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Цитата:
Сообщение от Lawliet
я рад, что эта тема не завяла.. а по сабжу, сделайте настраиваемую наработку.



сделаю конешно, пока-что создаётся максимум функций в ней, а уж потом оптимизация под корень и заменение некоторых мест переменными, чтоб настраиваемая была
Старый 17.04.2008, 00:03
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Давай, делай гвард позишн, и чтоб без утечек, мб чем помогу)

Цитата:
я рад, что эта тема не завяла..

+1

да и борды не надо - у мну в JC борды заняты будут (!)
Старый 17.04.2008, 01:12
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Цитата:
Сообщение от ScorpioT1000
Давай, делай гвард позишн, и чтоб без утечек, мб чем помогу)


+1

да и борды не надо - у мну в JC борды заняты будут (!)


борд был создан тока для тестинга

По поводу системы, есть 2 случая:

1) атакованный юнит - моб, в этом случае он может гоняться за игроками сколько влезет

2) атакованный юнит босс, он не может покинуть предписанную ему территорию (определёную область, или её пределы по координатам)

если вас устраивает такая расстановка, то попробую реализовать (настраиваемую) + попытаюсь добавить приоритет атаки, в случае если зафокусенный юнит будет тупо убегать...
Старый 17.04.2008, 03:58
Dead Jay
Братег Дракончег
offline
Опыт: 8,425
Активность:
Цитата:
да и борды не надо - у мну в JC борды заняты будут (!)

борды надо, тока настройку их включения/выключения сделать и все
Цитата:
2) атакованный юнит босс, он не может покинуть предписанную ему территорию (определёную область, или её пределы по координатам)

тогда бы не помешало евейд ему 100% добавить и хп ресать если выйдет из зоны
Старый 17.04.2008, 07:09
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Цитата:
Сообщение от Dead Jay
борды надо, тока настройку их включения/выключения сделать и все

тогда бы не помешало евейд ему 100% добавить и хп ресать если выйдет из зоны

может не эвейд, а неуязвимость, ведь магия ещё есть? дело в том, что приказ фокусить сильнейшего отдаётся даже если другой юнит сдамажит моба (сёравно запустится проверка и выберется самый дамажащий юнит)...хп думаю не стоит ресать

включение выключение мультиборда додумаю...
Старый 17.04.2008, 07:20
Uk_gruby

offline
Опыт: 6,948
Активность:
happy_horrorсистему не качал ну есть предложение просто делать юнита пасивный и враждебным и отдавать приказы
Старый 18.04.2008, 09:33
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Представляю вашему внимаю, пока что, последнюю наработку по этой системе:
Где применять: в основном в РПГ, ОРПГ картах, а так же везде, где нужен интелект крипам :):
Система работает только для юнитов контролируемых игроком компьютером или нейтрально-враждебным, каждый юнит, удовлетворяющий условиям контроля, "записывает" для себя какой юнит ему сколько урона нанёс (любой тип урона), урон суммируется.
Каждые 5 секунд все юниты "крипы" проверяются на состояние их здоровья, если здоровье упало меньше percent (смотрите описание переменных ниже) то, каждый крип составляет себе список из атаковавших его и сортирует по убыванию урона, далее - если юнит цель 1 в радиусе обнаружения TargetRange (смотрите описание переменных ниже), то крипу будет дан приказ атаковать его, если юнит вне зоны, то будет проверяться наличие юнит цели 2 (второй по приоритетности юнит) в радиусе TargetRange и так до последнего атаковавшего крипа юнита.
Мультиборд пока не входит в стандартную комплектацию системы и работает кривенько :):
Найтройки находятся в триггере InitCache:
  1. переменная percent отвечает за планку % хп юнита (контролируемых игроком компьютером или нейтрально-враждебный) ниже которой юнит начнём выбирать себе цель исходя из данных, кто сколько ему нанёс
  1. переменная WakeUp отвечает за - будить юнита нейтрально-враждебного игрока ночью или нет, если % хп моба ниже percent и приоритетный будет стоять рядом. Если поставить нет, то юнит не нападёт, в случае его спячки, если да - то юнит проснётся автоматически, даже если его не били :):
  1. переменная TargetRange отвечает за радиус обнаружения приоритетной цели, если юнит вне зоны, то будет выбрана следующая по приоритету цель, которая находится в радиусе, если таковая имеется вообще
Пишите любые пожелания: баги/недочёты системы, постараюсь добавить, пофиксить/исправить, дополнительные возможности настройки...
P.S. утечек в системе вроде бы не наблюдается...и система пока что не учитывает бафы союзнаков или их лечение...
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x AgroSystem.w3x (19.2 Кбайт, 58 просмотров )

Отредактировано happy_horror, 19.04.2008 в 03:00.
Старый 19.04.2008, 01:12
Dead Jay
Братег Дракончег
offline
Опыт: 8,425
Активность:
happy_horror ну чтож. Опять же система почему то не всегда робит правильно, но в целом - я доволен). Спс биг
Старый 19.04.2008, 05:51
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Цитата:
Сообщение от Dead Jay
happy_horror ну чтож. Опять же система почему то не всегда робит правильно, но в целом - я доволен). Спс биг


в чём конкретно? может я смогу что исправить?)
Старый 19.04.2008, 05:53
Dead Jay
Братег Дракончег
offline
Опыт: 8,425
Активность:
хотя было бы совсем хорошо если бы учитывалось что рога нпример получает 0.8 агро а воин 1.45 и тд. Плюс ещё рога может юзануть финт, который умножает фактор агро на 0.8 (т.е 0.8*0.8=0.64), а вары юзают таунт, который в любом слкчае фокусит чела на 5 сек. Плюс включить весчь такую что боссс будет ВСЮ ЖИЗНЬ мочит того, КОГО ПЕРВЫМ увидит и т.д. и тп.

Dead Jay добавил:
happy_horror а хотя нет все правильно я забыл про проверку каждые 5 сек) сорь)

Dead Jay добавил:
Dead Jay и вообще ве планировалось для проекта, который ледит в моем мозгу и находится на стадии делать или делать? Т..е карта планировась как серия инстансов с1 по 60 лвл. Т.е 1-5, 5-10, 10-20 и тд. За каждый лвл один скилл поент,квесты,каждый пройденный инст открывает новый/сейв-лоад и тд
Старый 19.04.2008, 05:58
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Цитата:
Сообщение от Dead Jay
хотя было бы совсем хорошо если бы учитывалось что рога нпример получает 0.8 агро а воин 1.45 и тд. Плюс ещё рога может юзануть финт, который умножает фактор агро на 0.8 (т.е 0.8*0.8=0.64), а вары юзают таунт, который в любом слкчае фокусит чела на 5 сек. Плюс включить весчь такую что боссс будет ВСЮ ЖИЗНЬ мочит того, КОГО ПЕРВЫМ увидит и т.д. и тп.

Dead Jay добавил:
happy_horror а хотя нет все правильно я забыл про проверку каждые 5 сек) сорь)

Dead Jay добавил:
Dead Jay и вообще ве планировалось для проекта, который ледит в моем мозгу и находится на стадии делать или делать? Т..е карта планировась как серия инстансов с1 по 60 лвл. Т.е 1-5, 5-10, 10-20 и тд. За каждый лвл один скилл поент,квесты,каждый пройденный инст открывает новый/сейв-лоад и тд


основным параметром агрессии является урон, т.е. если юнит 1 нанесёт всего 100.00 вурона, а юнит 2 1000.00 урона, то моб по возможности будет атаковать второго...отсюда вывод - чем больше юнит дамажит мобу, тем больше шансов стать главным блюдом

happy_horror добавил:
про таунт - тут легко сделать, просто добавить проверку на наличие бафа на мобе, если баф = таунт, то пропустить выбор целей...а уж сам спелл таунт вызывает атаку юнита на себя

happy_horror добавил:
урон является универсальным индикатором агро
Старый 19.04.2008, 06:06
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
чем больше юнит дамажит мобу, тем больше шансов стать главным блюдом

Так все прально, тока нужно еще сделать чтобы учитывались: бафф привлечения на себя моба и баффы лечения/восстановления(в т.ч. и тотемы)
Старый 19.04.2008, 11:28
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.