XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
Минута "Мобсон"
Думаю многие из нас встречали на своем пути таких лиц как гопников , кидал , скинов , наркоманов и прочую нечисть. Конечно многие :lamo: пошли в качалку... Уверенные в то , что накачавшись "нам никто не страшен". И только после нокаута проведенного одним из кидал, многие развеяли этот миф... И записались "кто куда"... Мой друг например ходил на бокс... Еще один приятель будет сдавать на пояс Дайдодзюки. А я например ушел в айкидо... Уже как пол года (после того как понял, что бессмысленные качания НИЧЕГО НЕ ДАЮТ, немного физической силы и все... и притом только НЕМНОГО... А ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОТНИМАЮТ ЛОВКОСТЬ...)
Собственно создаю эту тему для того , чтобы развеять миф многих геймеров\мапперов по поводу качалок.
-
Собтсвенно я занимаюсь айкидо, и скажу прямо... Во Владивостоке у нас айкидо преподают отлично, следовательно в других городах не хуже. В чем заключаются тренировки :
1. Духовное равновесие (день без тренировок... Почти как под года без секса :)... Я серьезно)
2. Жесткие страховки
3. Умени мнгновенно встать налоги из горизонтального положения
4. Ударная техника "На расстоянии"
5. Безумное количество не менее "безумных" приемов... Которые ковались веками... Собтсвенно о них и поговорим... Чтобы развеять миф качков о том , что любой качок укатает айкидоиста. Сразу приведу сайт того места где я занимаюсь (не считать за рекламу) www.aikido.vl.ru - там описано фантастическое кол-во всех терминов и описаний к броскам.
-
- Просто на примере хочу показать выгодность некоторых приемов айкидо.
Первый прием которым хочу похвастатся , т.к. это мой любимый прием и я хочу , чтобы другие знали о его существовании :
Катэ Дори Никкё (позволяет) из такоговот положения сразу перейти в вот в такое
.
Таких приемов существует огромное кол-во... Более того это не бокс... Где без внушительной комплекции добится чего либо довольно сложно. Более того про вас не станут сочинять анекдоты... И у вас не выпрямятся извилины... Вообщем одним словом... Рук. Команды DST - советует всем хотябы посмотреть , что такое айкидо!
-
Лично я отдаю честь Морихэю Уесибе!
-
Мобсон! ...
Старый 28.02.2005, 17:53
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Черт, а я тоже прием знаю, позволяет почти мгновенно перейти из вертикального положения в горизонтальное :D

А вообще в таких ситуациях обычно помогают 3 вещи:
- хорошая реакция
- умение заболтать людей
- умение быстро бегать :)

Была у знакомого ситуация подошли 2 мужика, и вежлево попросили отдать телефон. Там конечно ситуцаия хорошая была, один стоял спиной к ним на шухере. Он дал одному в нос и побежал, пока второй понял как и что, его уже небыло.
При этом парень тоже дзюдаист, но такие замудренные приемы его бы не спасли

Цитата:
как ты себе представляешь свои чудесные приемы айкидо в зимних куртках

Если это можно сделать в кастимах как на картинке, то в куртке я думаю тоже :)
Старый 28.02.2005, 20:18
errorx
free for all
offline
Опыт: 1,030
Активность:
:) Это призыв к спорту, я поддержу!
Спорт рулит
Старый 01.03.2005, 14:07
KoTuK
Beyond Goldike
offline
Опыт: 7,984
Активность:
это не призыв, а запудривание мозгов, и все того. мне хватает пункта 2 мефиста. это я умею очень хорошо. =)
Старый 01.03.2005, 16:09
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
:) Ну во всяком случаи... Поддержите производителя! :) (Отечественный родной ресурс)! Будут еще спортсмены продолжим обсуждение :)

vlad_C0M добавил:
KoTuK : Запудривание мозгов? ... ммм сразу видно в бубен не получал %)...
Старый 01.03.2005, 16:20
KoTuK
Beyond Goldike
offline
Опыт: 7,984
Активность:
"KoTuK : Запудривание мозгов? ... ммм сразу видно в бубен не получал %)..."
поверь, за дело получал. приедь в минск, и я расскажу те че и как =)
Старый 01.03.2005, 16:25
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
приедь в ригу ия тебе это наглядно продемонстрирую =)
Старый 01.03.2005, 18:39
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Хм...
Какое глубокое заблуждение, что рулят качки с арматурой :)
Айкидо реально рулит, весь принцип заключается в том, что ты не отражаешь силу нападающего, а слегка подправляешь её направление. Чем более массивный качок и чем с большей силой он на тебя попёр, тем больше ему же самому и перепадёт. :) Конечно толпу так в одиночку не замочишь, но 2х-3х можно.
Жаль у нас в городе одному карате учат (и то хрен знает кто), вот от него действительно больше чем полгода никакого толку.
Старый 02.03.2005, 01:06
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
WildCat : Спасибо за поддержку! :) Потверждаю твои слова! "Бокс\Каратэ" учат бить "в ответку" , а айкидо просто не позволяет нанести удар \ сделать захват :)! Как бы ... Недосягаемость... На "1 кю" точно :)! А на "1 дан" , это уже почти полная недосягаемость , а на 8 дане... Скорее неубиваемость :)! =)
Старый 03.03.2005, 15:34
KoTuK
Beyond Goldike
offline
Опыт: 7,984
Активность:
WildCat : Спасибо за поддержку! Потверждаю твои слова! "Бокс\Каратэ" учат бить "в ответку" , а айкидо просто не позволяет нанести удар \ сделать захват ! Как бы ... Недосягаемость... На "1 кю" точно ! А на "1 дан" , это уже почти полная недосягаемость , а на 8 дане... Скорее неубиваемость ! =)
и нах ты это нам всем втираешь? лично мне это не надо, советую влад зарегицца на каком-нить "боевом" форуме, и там это и втирать, ок?
Старый 04.03.2005, 15:22
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
В поддержку спорту
-
KoTuK : Прошу НЕ УКАЗЫВАТЬ , рук. Мапперской команды , который пашет на XGM с самого начала , что мне писать , а что неследует... (Более того в специально отведенном для этого разделе)
-
А за подпись.... Вообще палку обрезать следует (маразм Какоса только в обратном виде...)
(... и сам себе говорю.... Влад харе ругатся! :)| )

vlad_C0M добавил:
|
В кои веки решил написать "не по маппингу" ... Так сразу помидорами.... ... Так нет,.... Нифига... Буду отстреливатся.... Плюсометом.. Как Какос на Бру! .... Тра та та та та!!! УРРРЯ!!!!
-
(Звание походу надо менять.... На "Злобный Айкидок С Плюсометом"....
Старый 04.03.2005, 19:58
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
мочи тюленей!
Старый 04.03.2005, 22:25
zibada

offline
Опыт: отключен
отставить флуд!
Старый 05.03.2005, 10:21
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Админы флудят :)
Старый 06.03.2005, 00:17
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
Ни айкидо не бокс не спасут от 3, 4 суровых парней. От одного, двух реально отбиться даже не зная боевые искуства, а против большего количества у тебя шансов всеравно не будет. Единичные случаи бывают. Удавалось отбиться от шпаны в 4 человека, но если у ребят действительно серьезные вещи против тебя - лучше учись либо бегать, либо делай, что говорят.
Сам занимался 2 года айкидо, год бокса(интересное сочетание, неправда ли? ;) ),
сейчас чтоб не разжиреть - дзюдо.
Спорт вообще хорошая вещь - занимался плаваньем, большим теннисом (давно уже), настольный теннис (беспрерывно тренируюсь) футбол, уважаю ролики.
Старый 06.03.2005, 19:55
KoTuK
Beyond Goldike
offline
Опыт: 7,984
Активность:
все я молчу тихенька у тряпочку, хто я такi каму я тут гэта гавару? каухознiк з мiнску... хммм...
Старый 06.03.2005, 21:33
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
на самом деле своим флудерским постом я хотел сказать, что пропаганда расизма( :) ) повсюду, а вы пристали к айкидо...=)
Если ребята вы чем нибудь занимаетесь, то стоит заниматься для себя, а не затем, чтобы качкам с арматурой навалять люлей... иначе ничего не добьётесь...
Спорт рулит! Качалка тоже, если вы тренируетесь ради реальных результатов, а не внешнего вида. Внешний вид никуда от вас не денется, спорт его по любому даёт.
Если не хотите выглядеть так же страшно как тоник - занимайтесь спортом, дети!=)
Старый 06.03.2005, 23:12
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Неправда, очень много интелектуальных качков=)
а душа и тело должны быть едины... тобишь баланс должен быть....а не имбозность как у всяких :)

ZlaYa1000 добавил:
ps димонт имба!=)
Старый 06.03.2005, 23:58
zibada

offline
Опыт: отключен
меня-то за что? =)
Старый 07.03.2005, 00:08
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
у тебя плюсомёт слишком толстый... надо резать!=)
Старый 07.03.2005, 00:15
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.