XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
DviRUS

offline
Опыт: 3,035
Активность:
Тём, там кароче беда с этим радаром... Длина полоски прыгает и место круга он очерчивает, или овал, или элипс, или обрезаный круг... я не знаю, но по высоте он меньше чем по ширине... Это главная проблема...
Старый 21.12.2007, 20:01
DviRUS

offline
Опыт: 3,035
Активность:
1) Ввел переменные от радара, изменил напраление кручения. Попытался исправить баг с "скоканием" - не получилось.
2) Сделал добычу металла и камня триггерную...
3) поправил инициализацию карты.
4) поправил декорации.

NCrashed, если вдруг заметиш что с одного из регионов не выпадает с камней ничего - просто уменьш количество комней в этом регионе.

Карто2Freezen:
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x DiggerTAGv1.2.3.w3x (250.5 Кбайт, 11 просмотров )

Отредактировано DviRUS, 22.12.2007 в 16:17.
Старый 22.12.2007, 14:11
Freezen
Тут должен быть бред
offline
Опыт: 2,517
Активность:
  1. Обратно исправил переменные радара, радар пашет без лагов и багов
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x DiggerTAGv1.2.4.w3x (250.5 Кбайт, 17 просмотров )

Отредактировано Freezen, 22.12.2007 в 16:58.
Старый 22.12.2007, 16:48
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Прив, я пишу из Франции, так что в асе меня не будет...
Прошу сообщать о изменениях в мапе...

Цитата:
NCrashed, если вдруг заметишь что с одного из регионов не выпадает с камней ничего - просто уменьш количество камней в этом регионе.

Не проше уменьшить сами регионы? Тогда и удалять камни не надо будет...


Freezen, DviRUS, вы будете делать функцию одновременного использования радара разными игроками или мы введем ограничение на одновременное использование, чтобы воспитывать командный дух диггеров)?
Старый 23.12.2007, 23:30
DviRUS

offline
Опыт: 3,035
Активность:
NCrashed
1) Сделали нормальную систему выпадания булыжников из камней
2) поправили ещё несколько багов с радаром
3) Уменьшил размер карты... в 2 раза (но пришлось убрать импортированую модель радара. Нужно что то более малое по весу. Ну это как приедеш).
4) Никак не можем разобраться с эффектом в середине карты при взятии булыжника! Ты чёто там про задержку говорил.
Старый 24.12.2007, 01:17
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
  1. Я посмотрел карту... работать с условиями надо, а не впихивать 30+ событи...
  1. Кстати, от уменьшение размера карты стало еще меньше места диггерам чтобы прятаться.
  2. Булыжник имхо надо было делать на счастливой монетке (мб он на ней и сделан), не пойму зачем в центре спецэффект о.О
Старый 24.12.2007, 10:45
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Булыжник и так сделан на СМ. То есть вы уменьшили игровую область карты? Зачем? Червям и так легко будет найти диггеров ^^. У мня есть модель чистого радара, который стоит на земле и крутиться. Вроде я его передавал, но он у мня счас на флешке есть - могу передать.

Задержку попробуйте поставить перед эффектом, мб заработает... а может вообще эффект ставить через редактор объектов?

NCrashed добавил:
ЗЫ Мне нравилась система, когда на каждый булыжник был нацеплен список предметов, т.к можно было ставить шанс выпадения разных вещей. (то что хотел сделать - 100% железо и 20% камень)
Старый 24.12.2007, 11:53
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
  1. Если он на СМ зачем в центре спецэффект?
  2. Эффект в триггерах... если в игре ;) а если в редакторе то если сделаешь юнита с спецэффектом ему или
  1. Придется постоянно проигрывать анимацию birth (по-моему),
  2. Он проиграет анимацию спецэффекта в самом начале и всё.
  1. Зачем список предметов? сделать шанс выпадения из булыжников и железняка триггерами - проще простого...
Старый 24.12.2007, 12:00
DviRUS

offline
Опыт: 3,035
Активность:
Sasha
1) ты про что вобще?
3) Незнаю что ты там посмотрел насчёт изменения размерв карты. Измененную карту я ещё не выложил!
4) Со спецефетом в центе мы какраз и боримся

DviRUS добавил:
NCrashed
Кароче говори как исправить булыжник... )))

>>То есть вы уменьшили игровую область карты? Зачем?
>> >> Нужно что то более малое по весу...
Не физический размер уменьшил, а размер файла карты (в кб)

>> У мня есть модель чистого радара, который стоит на земле и крутиться. Вроде я его передавал,
>>но он у мня счас на флешке есть - могу передать.
Я посмотрю...

>>ЗЫ Мне нравилась система, когда на каждый булыжник
Не возможно работать в редакторе с этой фихней! Щас тоже нормально работает выпадание.

DviRUS добавил:
Sasha
>>3) Зачем список предметов?
))) На карте, где больше 2300 камней, триггеры с условием типа "Декорация - Декорация умирает" просто не запускается... Ты даже не представляеш как мы тока не пытались сделать это...
Старый 24.12.2007, 14:28
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Я когда работал, просто убирал видимость декораций...
Старый 24.12.2007, 14:35
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
DviRUS рофл, вы как я понял делали по областям =\
Старый 24.12.2007, 14:55
DviRUS

offline
Опыт: 3,035
Активность:
Sasha
Да сначало... ) но щас перед игрой проПикаем все декорации и добавляем в каждую дроп.
Старый 24.12.2007, 15:18
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Вот самое интересное, что в декорацию дроп не впихнуть, вообще с декором туго! Вот почему нет такого события: A generectic destructure dies?
DviRUS скажи, что нужно сделать такого незначительного, но нудного? Т.к я некоторое время сижу дома и варик с редактором есть...
Старый 24.12.2007, 15:59
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Sasha вот такой-то нет чтобы ЛЮБАЯ декорация умирала, есть только, когда любая декорация умирает в определенном регионе, но и мониторятся только 64 декорации из этого района.
Старый 24.12.2007, 16:27
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Еще одно предложение - делать юнита с моделью камня, делать хп на 9999999 чтобы как у декорации не было хп, записывать кол-во ударов в переменную, после опред. кол-ва - уничтожать.
И вообще в реале 3-4 ударов не хватает, сделай около нор большие камни с кучей хп, для которых нужны будут буры, остальные камни пусть валяца за 10-12 ударов...
Старый 24.12.2007, 16:32
DviRUS

offline
Опыт: 3,035
Активность:
NCrashed
Незначительное но нудное? ))) героев червей... ) Или итемы для них, или водонасосную для диггеров... сделай последнее.
Старый 24.12.2007, 17:32
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Воданасосная под землей - рофл... как и радар и биг факел =) Может будете делать поменьше, факел как айтем?)
Старый 24.12.2007, 17:34
DviRUS

offline
Опыт: 3,035
Активность:
Sasha
Ты кажется не поймеш суть карты... Норы предназначены только для червей. Для людей - пещеры. Насчёт юнита: Такого не будит, т.к. это должно быть декорацией. А отслеживать правый клик... кому это надо. Если чесно - близарды схалявили с декором...

DviRUS добавил:
Sasha
Эта водонасосная будит выглядеть как простой тент. Главное факел тебе не понравился а радар нормально? ))))

DviRUS добавил:
Вот:
1) Уменьшен "вес" карты
2) Теперь из разных камней выпадают разные предметы
3) Поменял модель радара.
4) почистил от всего лишнего

Направляю на исправление бага с анимкой. Отпишитесь кто этим займется.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x DiggerTAGv1.2.5.w3x (170.1 Кбайт, 16 просмотров )
Старый 24.12.2007, 19:06
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Исправил я этот баг с эффектом... такая глупая ошибка была) аж стыдно...

NCrashed добавил:
Зы немного улучшил "чат"...
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x DiggerTAGv1.2.55.w3x (170.8 Кбайт, 18 просмотров )
Старый 24.12.2007, 21:01
DviRUS

offline
Опыт: 3,035
Активность:
NCrashed
Кстати - у радара нет анимки смерти.
Старый 24.12.2007, 21:07
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.