XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
НКрашед! На основе системы запахов используй инджуре систем. Там где юнит за собой оставлял нитку и может затем ее с жечь. В твоем случае носом червя ну или чем то еще.
Старый 12.12.2007, 06:15
Terros

offline
Опыт: 2,502
Активность:
Насчет вступления - мне никуда не хочется :), но помочь что-нибудь сбацать на триггерах я всегда могу...
Кстати об облачках - чтобы они исчезали, можно добавить к ним таймер жизни такой
Боевая Единица - Add a (Время) second Общий expiration timer to (Облачко)
И они будут через указанное время умирать
Старый 12.12.2007, 06:56
DviRUS

offline
Опыт: 3,035
Активность:
Terros
А ты оптимизацией занимался? Можеш с этим помоч?
Старый 12.12.2007, 12:44
Terros

offline
Опыт: 2,502
Активность:
Цитата:
Сообщение от DviRUS
Terros
А ты оптимизацией занимался? Можеш с этим помоч?

Да наверное смогу... Скажи только что надо и где :)
Старый 12.12.2007, 12:49
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Кстати DviRUS есть идея насчет червей - сделать мона так чтобы диггеры оставляли за собой дамми-юнитов невидимых следов иллидана - у червей же будет ясновидение == смогут находить диггеров "по запаху"
Старый 12.12.2007, 12:54
DviRUS

offline
Опыт: 3,035
Активность:
ну эт не прямо сейчас... Нада оперативу чистить после облачков... Предсктавь сколько их будит после 30 минут игры... 30*60=1800*9 = 16200... Щас я не дома, дома сделаю, выложу наработку, а ты оптимизируеш, ок?

DviRUS добавил:
Sasha
А зачем?, если от них запахи будут оставаться... Хотя если потом сделать исследование... типа мазание грязью... То остается находить диггеров только по следам... Но! Как сделать чтобы направление следов было равно движению юнитов?

DviRUS добавил:
Terros
Сделай пожлста исследовательский центр для диггеров, в виде шатра какого-нибудь, но чтоб исследования были доступны только когда диггер зайдет туда
Старый 12.12.2007, 13:05
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
  1. Менять facing angle следов на угол равный диггерам... тогда будут оставаться следы прямо под их ногами...
  2. Следы имхо и будут запахи - типа вмятина на земле с запахом диггера =)
Старый 12.12.2007, 13:06
DviRUS

offline
Опыт: 3,035
Активность:
Terros
Клас! ) Можно считать что это готово! ) Спасибо!

NCrashed
Сможешь радар сделать в 3дМаксе? и соеденить его с "Башня" от хумов.

Отредактировано DFlyer, 20.12.2007 в 01:57.
Старый 12.12.2007, 17:23
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Ну если ты мне дашь 5 макс )), другой не подойдет... все модели пока можно сделать mdlvisом + блокнот )). Попробую, но моя специализация перевешивает в сторону ГУИ и Jass, т.к оперативности не жди))
Старый 12.12.2007, 18:02
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Флажог уберу, по восате может сделаю, а вместо виспа будет крутой радарчик)) почти готово))

NCrashed добавил:
Вот ваш заказ))

NCrashed добавил:
Вот еще бурение. Не смог исправить ошибку с непродолжением бурения, хелп! Все остальное работает... тока с подъемной анимацией проблемки...
Старый 12.12.2007, 20:41
DviRUS

offline
Опыт: 3,035
Активность:
NCrashed
Радар супер!

DviRUS добавил:
разабрался как...
Старый 12.12.2007, 21:41
DviRUS

offline
Опыт: 3,035
Активность:
Ща сижу расфасовываю все здания по группам... Как это нудно... да ещё при смене имени/категоризации/рассы проходит по секунд 10... жесть...

На-ка посмотри что DFlyer сделал...

DviRUS добавил:
NCrashed
А ты сможеш сделать здание такое - шатер, рядом стоит палка, например от костра, а на ней тарелка эта, только вращается? Щас я попробывал иконку сделать - не получилось. А это здание мы на 3й апгрейд например оставим... типа камня много требуется...

DviRUS добавил:
И кстати, чё там бочек то куча?
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Radar.w3x (14.9 Кбайт, 12 просмотров )

Отредактировано DFlyer, 20.12.2007 в 02:02.
Старый 12.12.2007, 22:14
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Это я тестил высоту, а размножение уберем)) (диггеры не умеют делиться)) ) Насчет шатра попробуем))

NCrashed добавил:
Радар реализован хорошо, но сделан только движок... оптимизация есть (неполная), но если спелл будет работать очень долго... )) теперь нужно сделать его настраевым...

NCrashed добавил:
Или включиться много таких радаров))

NCrashed добавил:
З.ы в мое бурение я скоро добавлю поддержку всех диггеров...
Старый 12.12.2007, 23:00
DviRUS

offline
Опыт: 3,035
Активность:
NCrashed
Не разберусь, как сделать чтобы триггеры из папки "Папочко", действовали только на нейтральные здания... тоесть условие Отдан приказ идти to (нейтрально пассивное Здание)... Не могу найти...

DviRUS добавил:
Цитата:
Сообщение от NCrashed
но если спелл будет работать очень долго...

Он не сможет работать очень долго... ) Все продкмано: Юнит заходит в здание, Камера перемещается высоко над ним и фиксируется, меняются границы обзора здания, затемняется вся ненужная территория (только для игрока зашедшего в здание), выделение идет на радар. И у нас получается некий экран, очень смахивающий на радар. Если все получиться - будит очень даже неплохо...

DviRUS добавил:
Цитата:
Сообщение от NCrashed
Или включиться много таких радаров))

Ну и ничего страшного не будит... Все построеные здания будут нейтрально пассивными, и тольк при определённых условиях ими можно будит пользоваться каждому игроку... Это сделает игру командной... Кстати - ты меня на это толкнул, центром исследований.. )
Старый 12.12.2007, 23:20
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Вот сделал тебе шатер и портативное радарное устройство)) (модель шатра я взял из собственного проекта)

NCrashed добавил:
А затемнять экран будешь с помощью custom фильтра?

NCrashed добавил:
З.Ы Для модели необходима текстука радара (Radar.blp) от предыдущей модели...

Отредактировано NCrashed, 12.12.2007 в 23:54.
Старый 12.12.2007, 23:38
DviRUS

offline
Опыт: 3,035
Активность:
Для отдельного форума, у нас должен быть хотябы 3й человек...

Насчёт Тента... А я уж попробывал... )Блин... уже модельки поменял... эх... придётся заного (

DviRUS добавил:
Чувак... Фигня какаято с твоей моделькой... Выделить ее хоть както можно, а отдать приказ на нельзя совсем... как я только не пробывал..

DviRUS добавил:
Даже не знаю... Можеш в кратце рассказать как делать модели? Ну по типу:
Открыть файл 1.
Скопировать чё нада
Открыть файл 2
удалить чё не надо
вставить чё надо...

Вот примерно так...

DviRUS добавил:
Чувствую я чтото переборщил с количеством всяких наработок... Уже запутался во всех переменных и диггерах... Или просто устал. Пойду спать - завтро на свежую голову попробую сново.
Старый 13.12.2007, 00:32
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Двирус, если с оставляемыми запаховыми следами, это Элементарно. Диггеры оставляют след из невидимых юнитов, А черви могут создать юнита, ну Например выглядевшего, как стрелочка, и эта стрелочка по умолчанию идет к ближайшей точке, и через секунду дохнет. Все.

Nowise добавил:
Можно без следа, а стрелка идет к ближайшему диггеру, а можно как ты предложил вообще без стрелки. Можно сделать гдето на панели число, показывающее расстояние до цели, но это сложнее.
Старый 13.12.2007, 12:42
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Объясни подробнее: эта модель шатра с радаром? Что именно нельзя приказать: идти или что?(зачем зданию идти)) )

Модели делать не просто )), эти я сделал "пресадкой мяса" из других своих моделей.
Я делаю через мдлвиз и в блокноте поправляю анимацию ( а то в мдлвизе ,бывает, то, что нужно, а в варике фигня получается). Изучал сначала методом "научного тыка" (мой любимый), а потом читал статьи на сайте.

Вот статья на "пресадку мяса"

NCrashed добавил:
Карту не мог бы в личку перекинуть я бы там переменные оптимизировал...
Старый 13.12.2007, 14:42
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Сделал наработку со следами и с запахом. Следы в таком воплощении придеться для каждого игрока лично делать, а у нюха несколько единиц почемуто на месте стоят, так что с этим несколько недоработанно..
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar FootSteps.rar (18.0 Кбайт, 11 просмотров )
Старый 13.12.2007, 15:03
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
"Нюхи" бегут к случайному работнику, ну это логически неправильно... Диггер заныкался рядом, а нюх сработал на самого дального)). Со следами все норм только нужно им давать способность москитов, чтоб на карте не отображались и выбрать было бы нельзя, тоже самое с нюхами.

NCrashed добавил:
Насчет "нюхов", которые не срабатывают - ты же берешь случайное число этих "нюхов", даже если оно срабатывает для каждого, несколько "проскочат" мимо триггера...

NCrashed добавил:
Счас попробуем поправить немного...

Отредактировано NCrashed, 13.12.2007 в 15:25.
Старый 13.12.2007, 15:31
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.