XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
DviRUS

offline
Опыт: 3,035
Активность:
надо... Блин, я запорол мапу и щас надо все заного делать... жесть! С ланшафтом разобрался - изменил на подземелье чтоли... непомню...
Старый 08.12.2007, 14:30
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Мдя... Меня сейчас на выходных не будет (только сегодня вечером буду присутствовать)

Отредактировано DFlyer, 20.12.2007 в 01:24.
Старый 08.12.2007, 14:39
DviRUS

offline
Опыт: 3,035
Активность:
Я сделал нормальное оформление ландшафта (заменил на подземелье) там стекстурами помутил, Оказывается в нем проклятая земля зелёным светится! Клас... Слизь... Сделал триггер на камень, небольшие изменения в камнях сделал, кароче кучу мелочью... )
Попробуй сделать пока что карьер...

Отредактировано DFlyer, 20.12.2007 в 01:25.
Старый 08.12.2007, 21:34
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
А показать )) мне на словах трудно пердставить ))
Еще у тя есть моделька диггера? Мне в ней нужно будет создать 2 новые анимации для бурения. Оно уже почти доделано...

Отредактировано DFlyer, 20.12.2007 в 01:27.
Старый 08.12.2007, 23:16
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Разреши мен сделать модельку диггера))
Старый 09.12.2007, 20:34
DviRUS

offline
Опыт: 3,035
Активность:
Я же говорил - канечно! Что тебе удобнее... Я не хочу быть в этом проекте богом, которого надо разрешения просить что то сделать... все кто здесь есть (будут) равны...
Сделай факел...только придумай чтобы черви не хотели его разбивать... Ну поставь, например, эффект огненого плаща, что ли...

Отредактировано DFlyer, 20.12.2007 в 01:28.
Старый 09.12.2007, 20:54
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Факел сделаю (надеюсь ты имел ввиду палку с горящим набалдашником :D: ). Насчет модели просто прикольнулся, но собираюсь сам ее делать, т.к в ней нужны спец анимации...
Насчет бурения:
  • Диггер будет бурить склоны выше обычного уровня, т. е будет проигрываться анимка, где есть только источник частиц а самого его не видно.
  • Со склонов ниже обычного уровня он будет падать и бурение прекратится.
  • Сама функция уже готова ( и работает), осталась проблема с анимками( моделью) и ,если бурение начинается уже на нижнем склоне, диггер не может забраться наверх, потому что каждый раз падает )) (исправлю)

Отредактировано DFlyer, 20.12.2007 в 01:29.
Старый 09.12.2007, 23:36
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Да работать, работать, и работать... не представляю как буду сопоставлять области для бурения с этим лабиринтом... Сделай, например пещерки для стоительства диггерам или ,хотя бы, наметь их
, пещеру тролля )), заброшенное поселение гномов... в общем идей много именно для ландшафта.
З.Ы Размер карты какой? И черная полоса - это пропасть или так сверху видно резкое повышение лэндшафта?
Старый 10.12.2007, 00:53
DviRUS

offline
Опыт: 3,035
Активность:
Цитата:
Сообщение от NCrashed
Да работать, работать, и работать... не представляю как буду сопоставлять области для бурения с этим лабиринтом...

А каму щас легко? )))
Цитата:
Сообщение от NCrashed
Сделай, например пещерки для стоительства диггерам или ,хотя бы, наметь их
, пещеру тролля )), заброшенное поселение гномов... в общем идей много именно для ландшафта.

Здесь я тебя не понял... Какие пещерки? Чеза поселение гномов?
Пещеры на этом ланшафте не предусмотрены - при их установе появляется трава...
Цитата:
Сообщение от NCrashed
З.Ы Размер карты какой? И черная полоса - это пропасть или так сверху видно резкое повышение лэндшафта?

64х64, Разлом... Затемнил "Источником дыма"... много много... )
Старый 10.12.2007, 11:20
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
А как игра будет проходить, диггеры скрываются от червей и попутно проходят свозь возвышенности, разрушая их? Как черви двиаются?
Старый 10.12.2007, 16:31
DviRUS

offline
Опыт: 3,035
Активность:
О.. Новайс... давненько не было тебя...
Я тебя не понял, что значит как диггеры будут проходит? И что значит как черви двигаются??? Ногами, как ещё...
Старый 10.12.2007, 16:42
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Он говорит про оригинал диггера - там машинка-диггер съедает стены, а монстры умеют по эти проходаи лазить)) Даю ответ: такого (менять уровень клифов!) в варике динамично делать нельзя...
только не орите, что это можно реализовать через объекты (искусственные клифы)...

DviRUS, я говорил о том, что нужно к мапе прикрутить сюжет и тем самым разбавить ландшафт. Например. Группа матёрых диггеров решила отыскать могучий артефакт исчезнувшей расы. После долгих лет изучения манускриптов, легенд и сказок, они сумели определить каординаты артефакта. Потратили уйму денег на оборудование - там всякие бур-машины, навигационные карты, каски, наконец )). Пробурили кору нашей дорогой планеты и оказались в огромной пещере (такие есть в мантии Земли). Вот тут то их и накрыло ))... эта высокотехнологичная раса вымерла от "слюнь" кровожадных червей, которые теперь непрочь полакомиться свеженькими диггерами. У людей остается 3 выбора: или найти этот артефакт и удрать или продержаться 30 мин до прихода эвакуации или погибнуть в бою)) как это сделали гномики.
Во и сюжет испекся)). Нужно ландшафт создавать атмосферный, чтоб интересно было бы бегать по нему (в вампах именно отсутсвие этого огорчает). А пещерка троля - так жилище местного аборигена-гиганта. (у него в логове могут висеть засушенные черви )) )

NCrashed добавил:
Насчет травки - ее же можно убрать тайслетом земли.
Старый 10.12.2007, 20:09
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Интересный проект:). Вопрос а сколько будет весить готовая карта? Затем будет ли улучшаться карта? Будет ли норм сюжет или просто мини-игра.
Старый 10.12.2007, 20:51
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Чтож вес - 2 мега, наверное будет...(хотя не факт) вот пытаюсь DviRUSу сюжет придумать...
Старый 10.12.2007, 20:57
DviRUS

offline
Опыт: 3,035
Активность:
NCrashed
1) ))) я же писал... Тупо провалились диггеры, помощь подоспеет через пол часа... бла .бла .бла...
2) На щёт травы - а ты сам попробуй! )
3) Нащёт троля... тогда уж не троля, а какойнибудь маткит червей... или я хз... Помни что дело происходит в настоящее время... типа фантастика епт )))...

NaRaYaN
Я врядли думаю туда кучу саундтреков впихивать... Весит будит до 1 метра (первая версия)

NCrashed
Сюжет есть ))) Хоть небольшой но всеже сойдет, можно его подштриховать! Ещё раз говорю, не надо никаких магий из древности... Наши дни... !!!!
Старый 10.12.2007, 21:17
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Хе, тогда будет сложно. Вот для чего диггры лезли в эту пещеру? за алмазами 8) ? А черви тебе не фантастика )) ?

NCrashed добавил:
Ну и магии не было у мня в сюжете - гномы выступают как научная гипотеза)) а артефакт может быть просто гигантским слитком золота)) гы
Старый 10.12.2007, 21:33
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Так. Надо бы вам сделать карту вид сбоку тогда либо сделать модель под креном чтобы было похоже на вид сбоку когда смотришь сверху.
Старый 10.12.2007, 22:32
DviRUS

offline
Опыт: 3,035
Активность:
Итак распределение сил:

Черви:
Они живут в своей среде... Питаются себе подобными, так как ничего больше в пещере нет.
Вся атмосфера пещеры соблаговорит им, они здесь вырасли и окрепли.
Силы: Много
Обзор: Большой, даже скажу больше - огромный. Глаза им только для вида, т.к. "видят" они ушами, хотя и ушей у них нет как таковых!
Скорость: Скорость медленная, но проходят сквозь породу они превосходно.

Диггеры:
Ну что сказать - люди они и есть люди! Умные епт хомосапиенсы.
Силы: Чутка поменьше чем у червей, но в условиях пещеры они расходуются очень быстро и необходимо постоянно их пополнять (мед. средства, вода, адреналин)
Обзор:Да не видят они практически ничего! Двигаются на ощупь )! Для этого человеческий моск придумает "факел"!!!
Скорость: выше чем у червей, но и сквозь препятствия они проходят, мягко говоря нехотя...

Интерфейс и константы:
Мана -> Силы
Золото -> Металл
Дерево -> Камень
Старый 10.12.2007, 22:36
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Кстати, карту бы побольше сделать... можешь использовать идею многих карт - уменьшить масштаб юнитов вдвое и приблизить камеру тоже вдвое (например с 500 до 250). Получается что карта тоже увеличится вдвое =) Ну если смотреть по юнитам и.т.п
Старый 11.12.2007, 09:57
DviRUS

offline
Опыт: 3,035
Активность:
Да... я сделаю, но сначало надо идею реализовать... может быть даже меньше надо будит сделать... никто этого не знает... пока так сойдет, когда будит движок уже - будим сматреть.
Старый 11.12.2007, 13:01
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.