XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
DviRUS

offline
Опыт: 3,035
Активность:
Digger TAG
ПРОЭКТ ЗАМОРОЖЕН!
Отдам в хорошие руки, окажу содействие.

Женился, работаю времени нет...

Для связи: ICQ: семьдевятьпятьчетыредваодин

Необходима помощь


Тескт: Создание описаний на обьекты, история, информация о карте
Обьекты: Юниты, спелы, здания *
Художник: Обязательное представление примеров работ.
Балансер: Необходимо полностью знать карту.

Нужен человек с развитой фантазией, для большего "драйва" в карте. Желательно кто раньше имел дело с TAG.

История


Фантастика... )!!! А дигеры просто изучали заброшеную ветку метро, как вдруг пол под ногами начал хрустеть и раскалываться. Первая мысль которая пришла в голову Джеку - "Надо бежать!", и не успел он двинутся как пол провалился... летя все ниже и ниже слышался потухающий звук проходящего поезда, в глазах темнело... Очнувшись все поняли что человеческая нога здесь ни разу не ступала... Почва была мягкой и бесформеной, кислорода почти небыло и отвратительно воняло тухлыми яйцами...
- Что за отвратительный запах - спросил Джек
- Это сера! - сказал Майк.
Майк по образованию был химиком, и хорошо знал все запахи, поэтому не мог сказать что здесь "воняет".
Джек: - Никогда бы не подумал что может так вонять!
Майк: - Это всеравно что кислород для человека, но дышат... дышали им долеко не люди, а допотопные существа и простейшие организмы милионы лет тому назад.
- Что за чертовщина - спросил Кевин, поднимая с земли что то похожее на толькочто раздавленого дождевого червя, только этот червь был невероятно больших размеров.
Не успели все встать наноги и осознать как у них болят кости, послышался шум, чемто напоминающий саундсет к Думу или Криду. Серце у каждого из диггеров начало стучаться в два раза быстрее, на лице появились мерцание капель пота от лучей ели работающего фонаря. Все гдето глубоко в мозгу осознавали, что необходимо бежать, но тела, словно окаменели от этих ужасных звуков, и шерстения....Всем казалось что у них перед глазами проходит вечность, тела не слушались, мышцы слабели... Из рук Кевина выполо тельце твари и шлёпнулось на пол словно мокрая тряпка. Шумы стихли, стало ещё страшнее. Майк тихо проговорил сквозь зубы:
- Медленно разварачиваемся и бежим!
Не успел он закончить эту фразу, как ноги, словно взнеслись над гадким покрытием грязи и все понеслись по сторонам, не успевая звать за собой других друзей.

Стороны


Диггеры: 1-6
Черви: 1-3

Распределение сил:
Черви:
Они живут в своей среде... Питаются себе подобными, так как ничего больше в пещере нет.
Вся атмосфера пещеры соблаговорит им, они здесь вырасли и окрепли.
Силы: Много
Обзор: Большой, даже скажу больше - огромный. Глаза им только для вида, т.к. "видят" они ушами, хотя и ушей у них нет как таковых!
Скорость: Скорость медленная, но проходят сквозь породу они превосходно.

Диггеры:
Ну что сказать - люди они и есть люди! Умные епт хомосапиенсы.
Силы: Чутка поменьше чем у червей, но в условиях пещеры они расходуются очень быстро и необходимо постоянно их пополнять (мед. средства, вода, адреналин)
Обзор:Да не видят они практически ничего! Двигаются на ощупь )! Для этого человеческий моск придумает "факел"!!!
Скорость: выше чем у червей, но и сквозь препятствия они проходят, мягко говоря нехотя...

Интерфейс и константы:
Мана -> Силы
Золото -> Металл
Дерево -> Камень

В дополнение

  • Большая часть карты заставлена нейтральными камнями
  • Диггеры - являются главными игровыми юнитами людей., могут делать "насыпи" из камней из добытого камня, иметируя нейтральные.
  • Черви обладают большим полем зрения (700) чем люди (100)
  • Черви относительно слабые, поэтому есть помошники: Ядовитый червь, Летучий разведчик...
  • Люди могут блинковаться на небольшие расстояния (100 - 120) (анимацию покачто не придумал)
  • При смерти диггера от паразита, человек продолжает управление червем помошником, в противном случае он проигрывает.
  • Если человек умер от паразита, он может выйти и управление червя-помошника перейдет случайному игроку с группы червей.
  • Респаун людей и червей в центре карты
  • Размер карты 64х64
  • В левом нижнем углу "база червей" (магазины и фонтан востановления)
  • Помошники червей могут проникать сквозь стены и т.д.
  • В карте будит мало золота, и использоваться оно будит как обычный металл.
  • Дерево заменил на камень.
  • На карте будет несколько источников воды, без которой невозможны ряд улучшений у диггеров. Создано здание которое будит ее черпать.
  • Для червей будит создано несколько нор, проходя через которые черви будут быстро преодолевать расстояния (быстрей нежели пешком.
  • Также будут подобные методы и для хуманов - созданы пещеры.
  • В левой части карты (за разломом) находится скопление железной руды - самого дорогого ископаемого людей.
  • На карте присудствуют 2 вида камней (разрушаемых обьектов). Белый - обычный камень, красный - железняк. При разрушении Обычного камня выпадает 100% "Булыжник" и 10% металл, а при разрушении железняка - 100% металл и 20% будыжник

На данный момент готово:


Ландшафт:
[##############################]
Фото:
http://radikal.ru/F/i021.radikal.ru/0712/b6/7f30fc93433d.jpg.html

Триггеры:
[##############################]

Юниты и здания:
[##############################]


Участники проекта:


DviRUS - Ваш покорный слуга. Мастер на все руки.
NCrashed - Мастер на все руки.
Freezen - Jass-master.
BaLaNaR - Обьекты/идеи

Отредактировано DviRUS, 19.10.2011 в 14:06.
Старый 22.11.2007, 18:17
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Я могу и готов помочь.

Отредактировано DFlyer, 20.12.2007 в 00:38.
Старый 23.11.2007, 22:52
DviRUS

offline
Опыт: 3,035
Активность:
Что из вышеперечисленого ты сможеш сделать? У меня беда с ланшавтом..
Но чтоб к ниму приступить нада сначало историю написать подробную, и так думаю обговорить некоторые моменты...
Старый 23.11.2007, 23:28
DviRUS

offline
Опыт: 3,035
Активность:
Добавил юнита: Летучая мышь
Классификация: Разведчик
Сторона: Черви
Старый 25.11.2007, 23:33
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Вот этот проект меня заинтересовал!
Буду помогать( или,может быть, полностью делать) с:
  1. Объектами
  2. Триггерами
  3. Ландшафтом
В общем, горю желанием участвовать в проекте!

Хотелось бы не только через форум общаться (тем более он открытый), у тебя есть ICQ, Skype или хотя бы емайл? (если можно, пошли в личку).

PS: Я прекрасно понимаю, как тянуть на себе масштабные проекты. Даже на исправление багов уходит болше времени, чем на все другое.

Отредактировано DFlyer, 20.12.2007 в 01:09.
Старый 02.12.2007, 20:22
ghost_WC3

offline
Опыт: 3,681
Активность:
Не знаю, может уже писали до меня (тему полностью не прочитал), но хочу заметить похожесть данной карты на карту Три таг (есть много ее подобий, но лучшая версия - 5.15).
Та карта получилась просто суперская.
Если в этой карте будут так же хорошо реализованны все идеи, как это было сделано в карте Три Таг, то этой карте просто цены не будет. (в хорошем смысле)
я бы и сам с удовольствием помог, да только сначала нужно с парой дел разобраться...
Старый 02.12.2007, 23:22
DviRUS

offline
Опыт: 3,035
Активность:
NCrashed
Я рад буду любой помощи. Пока мне нужно грамотное составление объектов и описание на них (про баланс карты пока не будим даже думать - последнее дело).
Если ты прочитал тему - ты знаеш с чего начать... Сделай какиенибудь предметы, или червяковские скилы.

Цитата:
Сообщение от ghost_WC3
Не знаю, может уже писали до меня (тему полностью не прочитал), но хочу заметить похожесть данной карты на карту Три таг (есть много ее подобий, но лучшая версия - 5.15).
Та карта получилась просто суперская.
Если в этой карте будут так же хорошо реализованны все идеи, как это было сделано в карте Три Таг, то этой карте просто цены не будет. (в хорошем смысле)

))) Вот про что, про что, но про ТриТэг я както не подумал... Я думал об этой карте (о создании подобной) с первого появления VampirismFire... Типа наш ответ буржуйским мастерам... Три тэг я уж забыл что существует! ) (воспоминания нахлынули) Если все получится - эта карта будит не чем нипохожа с ТТ.

Отредактировано DFlyer, 20.12.2007 в 01:12.
Старый 03.12.2007, 00:14
Scorpik

offline
Опыт: 196
Активность:
Можно сделать "Липкие ловушки" чтоб червь оставлял их(на подобии мин) когда диггер туда встанет то на него будет действовать спелл(Замедление). Еще типа силков на куропаток: Диггер наступает и попадает в паутину и емуейконец. Это все предметы для червей. мона сделать эквиваленты для диггеров
Еще можно спел сделать чтобы все криттеры вокруг превратились в червчков и сожрали диггера.
Спел вызова двух помошников(быстрых но слабоватых едениц для того чтобы догоняли противника.)и умение маскироватся, улучшение (скорость - защет жизни или маны)
Для диггеров возможно сделать спелл ускорения типа побежать быстрей или скользить(как будто вниз скатыватся). улучшение (скорость - защет какого нибудь предмета или дерева для факелов)
Кстати ты карту делал в Black Citadel(тайлсет). Может лучше в Undergound делать... хотя и не так неважно.
Старый 04.12.2007, 13:49
DviRUS

offline
Опыт: 3,035
Активность:
>>>Можно сделать
>>>Еще можно
Хорошая идея!
>>>Для диггеров
Ну это как всегда, как и во всех картах такого типа...
>>>Кстати ты карту
Не - помоему в БЦ слишком светлый ланшавт... А это всетаки пещера без малейшего света...
Старый 04.12.2007, 14:05
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Я придумал интересный скилл - червь применяет абилку и тем самым оставляет около себя лужу слизи. Потом может применить абилку "Прослушать резонанс"(и что-то похожее), которая разведывает территорию вокруг этих луж. Диггеры смогут убирать эти лужи, например с помощью специального юнита-чистильщика.
Я уже знаю как реализовать это дело))
Старый 04.12.2007, 18:06
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Вот я сделал эту нароботку... и простудился))
Посмотри, если понравится объясню как импортировать в карту.
Старый 05.12.2007, 20:45
DviRUS

offline
Опыт: 3,035
Активность:
Клас!!! Не думал что прикольно так получится...
Импортировать я смогу... ) Не совсем дурак ещё ;)
Это уже окончательный вариант?
Старый 05.12.2007, 22:04
DviRUS

offline
Опыт: 3,035
Активность:
Подшлифуй следущее:
1) Слизь не должна бросаться в глаза... чтонибудь придумай, или уменьш модель, или возьми другую... Можно вообще модель убарть... Типа впитывается в землю, фся фигня... Ато легко найти ее... Можно сделать без модели, но чтобы она "проклинало" землю... нрна самы опт-й эффект.
2) Вид спела у "чистильщика" отмасштабируй... и если возможно убери эффект сжигания маны у спела.
3) слизь должна быть проходимая... А она проход загараживает "дух"ом ее сделай.

DviRUS добавил:
или летающим....
Старый 05.12.2007, 22:36
DviRUS

offline
Опыт: 3,035
Активность:
NCrashed, сможеш сделать карьер с добычей дерева и золота?
Старый 07.12.2007, 14:50
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Так... теоретически возможно)) ... берусь!
Старый 07.12.2007, 19:34
DviRUS

offline
Опыт: 3,035
Активность:
Я практически доделал ландшафт...

DviRUS добавил:
И это... готовые спелы мне кидай - я их жобавлять буду потихоньку...

DviRUS добавил:
Поздравте меня.... я толькочто убил карту, целиком и без остатка.
Качаю без ландшафта и триггеров, которую я слава богу выкладывал показать другим.
Старый 07.12.2007, 20:12
DviRUS

offline
Опыт: 3,035
Активность:
Scorpik
Придумай какиенибудь предметы для червей...
обрати внимание что:
1) черви - не разумные существа, которым нада "поесть, посрать и поспать" и они будут добываться этого любыми доступными способами.
2) Черви!!!: тоесть ниокаких доспехах на пиктограмме, или мечей, или кольцах и речи не должно быть!
3) Мы в тёмной пещере!
Старый 07.12.2007, 20:52
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Спеллы
Спеллы отточил, бурение сделал, а с карьером буду разбираться.
Но есть проблема со спеллом бурения =): Иногда спелл не срабатывает, и идет утечка памяти.
Причину еще не нашел (т.к искать утечки в Jass тяжело), но собираюсь найти. Может быть ты взглянешь - со свежего взгляда видно больше =). Он еще сырой, но техническая часть уже сделана.
P.S Не скинешь в приват рельевчик посмотреть?
Старый 07.12.2007, 21:26
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
А кто, кроме меня, счас в проэкте записан? (еще Scorpik?)

Отредактировано DFlyer, 20.12.2007 в 01:26.
Старый 08.12.2007, 00:14
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Чтобы заинтересовать людей, нужно хотя бы бету выпустить :): А то что все убегают - это обычное явление
Старый 08.12.2007, 13:37
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.