XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Зрелища
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Немножко истории, биографии:
Свое длительное путешествие я начал еще в 2006м году с появлением Photoshop 6. Тогда я узнал, что это такое и соответственно начинал баловаться. С некоторым временем, я начал просматривать разные картинки на рендере и стремился рисовать, что-то похожее. С начала на бумаге, а потом уже на компьютере мышкой. 2008 год, вот оно! Планшет. С его появлением я начал рисовать и продвигать свои способности в фотошопе.
Использую: Photoshop CS4
Планшет: планшет Intuos3

 
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Освещение конечно неплохое. Но что-то перед глазами все плывет.
  • Надо прибавить чёткости, - сказал Ежи.
Старый 27.12.2008, 00:17
Нигеро
Kicked by ScorpioT1001
offline
Опыт: 2,738
Активность:
Цитата:
- Надо прибавить чёткости

Кстати да. Забыл совсем.
Старый 27.12.2008, 00:21
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
NiGeRo огонь тяжело нарисовать в таком стиле реальный...
Источник голубого света специально оставлено за картиной... выглядило оно бы наляписто... имхо
Цитата:
пантуется парень

Вполне даже норм...

Кст. ток шя заметил касяк с рогами)
Ну то лан... нарисую другого)

Цитата:
У дракона рожа стрёмная

Всмысле?


Вот кст. еще один)
Старый 27.12.2008, 00:28
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
этот уже куда лутче... (имхо)
  1. крылья как то слишком размыты т.е. было бы "круто" если бы они постепено теряли точность а не сразу как бы весь передний (дракон xD) чёткий а взади всё размыто (хотя это тоже его часть)
  2. сама текстура дракона интересная gj
  3. ну лайтинг тож найс (мне лично нравитса) есть конечно косяки но вообщем найс
  4. "корявая анатомия" но хрен знает... это отдельный пункт. ибо мне кажетса здесь следует расматривать иммено работу с лайтингом ^_^ (рыло его понравилось не учитывая что чуть "мутно")
  5. дот справа сверху как то не вписываетса в общию картину "где всё чуть коряво" (ну т.е. нарисовано) т.е. сильно выделяетса (и не позитивно выделяетса) что не есть гуд. (это типо луна ? если да то она более "белая")
  6. этот "шар" или что бы небыло... тож слишком корявый... (если это шар) теоретически может быть собраная жидкость или чё то вроде но тогда надо было это подчеркнуть и сделать более изогнутую форму а то так неясно.
очевидно что перерисовывать не надо но это так мои личные впечетления...
вообщем "свето/тень" порадовала.
Старый 27.12.2008, 02:40
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Вообще два ярких круга в разных углах тянут композицию в разные стороны и черт те что с ней в итоге =) Лучше имхо верхний убрать.
Старый 27.12.2008, 03:31
Нигеро
Kicked by ScorpioT1001
offline
Опыт: 2,738
Активность:
Во! Это уже круто. Эту морду бы тому дракону присабачить... Но:
  1. Согласен с Кетом на счет кружков. Их можно и оставить, но лучше будет сделать хоть какие то отличая кроме цвета. Размер голубого побольше сделай. Прикольно если искрить будет.
  2. Детально прорисованная морда дракона Очень контрастно выглядит на фоне смазанных крыльев. Поработай над крыльями. И вот сейчас только заметил: Это хомы на заднем плане? Пусть хоть как то от крыльев отличаются. Или это не крылья?)
Старый 28.12.2008, 13:54
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Кет +1
И еще ко всему скажу что эффект разностороннего лайтинга отображается некорректно.
ну вобщем получается что этот "шар" дает гораздо ярче чем желтый шар, а желтый шар (судя по сцене) находится чуть дальше этого "дракона", хотя яркость самих источников какраз инвертирована, т.е. желтый выглядит гораздо ярче, вобщем хз)
Старый 28.12.2008, 14:07
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:

набросок
Старый 01.01.2009, 18:40
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Tiodor, нарисовано классно, вот только что по бокам? Монстры?
Старый 01.01.2009, 18:43
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Справа - песчаная акула из Диабло 3 вроде.
А слева - не разобрать толком
Старый 01.01.2009, 18:57
Нигеро
Kicked by ScorpioT1001
offline
Опыт: 2,738
Активность:
Не понравилось. Поза дурацкая. Лучше нарисуй чё нибудь по внятнее, где хотя бы разобрать недостатки можно будет. Ок? А то не ясно нехрена. И попробуй начать с чего нибудь попроще. Пусть это будет тот же морпех (?) в центре, но он будет один и на весь лист. Вот тогда можно будет что нибудь пообсуждать и посоветовать.
Старый 01.01.2009, 19:12
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
угу ничего не разобрать, чё вы все рисуете какой-то размазаный треш? у чувака по крайней мере вывернута рука, то же самое с ногой, шея явно сломана, доспех состоит из щепок или раздробленного камня (лол), в общем рисуй разборчиво ;)
Старый 01.01.2009, 19:52
Тзинч

offline
Опыт: 4,948
Активность:
Tiodor,получилось не ниже нижнего и не ниже среднего:
а.Поза,я в такую встать не смогу.
б.Размытие.ты слишком им балуешься.
в.Улучшай свою технику и слушай умных людей,и не слушай,которые говорят:Нарисовано классно и в таком стиле!
Старый 01.01.2009, 20:28
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:

Завтра фон дорисую
Старый 04.01.2009, 01:00
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Tiodor, морда сплюснутая.
Старый 04.01.2009, 01:01
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:

Вскоре я еще сделаю 2 вариант, дракон нежить... переделаный из этого... но)
Старый 04.01.2009, 01:25
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
ты определись, делаешь в ракурсе или профиль? если профиль, то перспектива совершенно сломанная
Старый 04.01.2009, 01:49
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Цитата:
дракон нежить

Хм..Учиться учиться и учиться как завещал великий Ленин,как учит коммунистическая партия...(с)
Цитата:
ты определись, делаешь в ракурсе или профиль?

+1 ,видно что проблемы с этим.

Собственно скилл небольшой вроде уе набил,но основы в художественной школе видимо прогулял.
Старый 16.02.2009, 19:07
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Старый 21.02.2009, 17:07
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
"детсковатый" антураж... я тока что в ут3 гамал так небо и земля :)
Старый 21.02.2009, 17:33

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.