XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
ну хз... чиорт, мну это всетаки задело. попробую написать свою 3д физ сисму. только сроки неопределенные.
Старый 08.10.2007, 15:45
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
удачи =)
Старый 08.10.2007, 18:31
pR1se
Хитрый данмер
offline
Опыт: 1,151
Активность:
С веторами - то все понятно... тока алгоритм какой? ))) Вектор ведб зависит не только от направления? Может его длина зависит от расстояния?)) Или что - то в этом роде?)

pR1se добавил:
непонятно...такая чушь получилась...

pR1se добавил:
А если цель остановится, то Ракета (назовем ее так) должна в него врезаться?
Старый 19.10.2007, 20:07
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
нед просто типо лететь к цели но не просто пряммо а особено =) (да кстати если сделать всё правильно то снаряд не застрянет потом в цели а будет "шататьса" =) )
Старый 19.10.2007, 22:23
pR1se
Хитрый данмер
offline
Опыт: 1,151
Активность:
Вот сделал... вроде утечек нету... ну от земли отскакивают хз прально или нет... со скоростью, противоположной той с которой врезался....вроде так и должно быть... Ну летают в трех измерениях и летают, прям как на видео) Тока я сделал изменение высоты полета стрелками...

Вот мапа

Отредактировано pR1se, 20.10.2007 в 00:36.
Старый 20.10.2007, 00:05
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
pR1se ух ты ^^ молодец ! выгледит уже почти как на демке !
НО ! (да аццкое НО =)) если дварф стоит на месте то видно что они двигаютьса по какой то формуле ^^ а нам надо зделать типо самонаводных снарядов которые бы (теоретически) стремились бы ВСЕГДА ! в него если есть возможность внимательней изучи демку !

а так гуд ! ^^ да и не важно на тригга или джа ;) если чёстно то на триггах эо можно реализовать на ТОМЖЕ качестве что и на джасс ;) просто надо знать как. (ну и да на ГУИ это менее удобно...)

Цитата:
Кстати они от земли отскакивают... хз прально или непрально но словом с той же скоростью тока минус)
вообщем это не совсем важно ;) но к сожалению не так всё просто =)

Toadcop добавил:
а да блин ! до 50 кб выгружай на форум (я не думаю что 10 подобных карт за месяц съедят всё место на харде...) а то загрузка странички в 5 (а то и больше) чем сам файл ^^
Старый 20.10.2007, 00:50
pR1se
Хитрый данмер
offline
Опыт: 1,151
Активность:
Цитата:
вообщем это не совсем важно ;) но к сожалению не так всё просто =)


Я хотел сделать определение плоскости через три точки, не лажащие на одной прямой и отскок в зависимости от наклона рельефа, но делал ночью, а ночью гемор становится еще геморнее))) могу седня сделать...

А на тригах я хз как утечки убивать(кажется это невозможено... или кастом скрипт...хз кароч)


Цитата:
pR1se ух ты ^^ молодец ! выгледит уже почти как на демке ! НО ! (да аццкое НО =)) если дварф стоит на месте то видно что они двигаютьса по какой то формуле ^^ а нам надо зделать типо самонаводных снарядов которые бы (теоретически) стремились бы ВСЕГДА ! в него если есть возможность внимательней изучи демку !


не совсем понял... когда он стоит на месте, то что должно быть?

pR1se добавил:
Кстати он на демке на месте почти не стоит) он там прыггеат и бегает)

pR1se добавил:
блин утечки есть...
Старый 20.10.2007, 16:23
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
короче алгоритм не тот =) вот что
Старый 20.10.2007, 16:41
pR1se
Хитрый данмер
offline
Опыт: 1,151
Активность:
А ты знаешь, какой алгоритм?=) Скажи что в моем не то, а? =)
Старый 20.10.2007, 17:07
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
если я объясню ЧТО делать то это уже будет не интересно =) в этом и вся задачя ;)
ну простые вычмсления связаные с "векторами" силой которая действует на объект.
да подскажу здесь используетьса ускорение =) ну вот и всё =) больше не будет подсказок.
Старый 20.10.2007, 19:57
pR1se
Хитрый данмер
offline
Опыт: 1,151
Активность:
я бы тоды демку не так делал... скажи плиз точно что будет если он побегает а потом тупо остановится? у меня шарик начнет вращаться вокруг него по циклу, на каждом втором обороте врещаясь

pR1se добавил:
то есть задание такое: по видео определить алгоритм? =) а при чем тут жасс? =)
Старый 20.10.2007, 20:12
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
1) Demo делал не я =)
2) он будет мататьса туда сюда =) аокруг цели типо как маятник. если цель стоит на одном месте то движения будет по прямой лини туда и обратно =) (если присматретьса внимательно это на демке видно ;) )

Toadcop добавил:
Цитата:
то есть задание такое: по видео определить алгоритм? =) а при чем тут жасс? =)
ты сам реалтзуй его еще =) + типо да
Старый 20.10.2007, 20:19
pR1se
Хитрый данмер
offline
Опыт: 1,151
Активность:
тока щас прочитал

Цитата:
да подскажу здесь используетьса ускорение =) ну вот и всё =) больше не будет подсказок.


НУ И ПОДСКАЗКА!!! Представляешь, все делают без ускорения и удивляются, почему скорость все время в одну сторону и не меняется=)
Старый 20.10.2007, 20:46
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
pR1se вообщем то это ВАМ надо было догадатца когда смотрели демку.
вы теперь имеете маленькое представление что происходит в голове Тс когда он смотрит подобные вещи я сразу их анализирую и раскладываю по полкам и нахожу метод как бы я это реализовал бы ^^ вот такой я...
Старый 20.10.2007, 20:54
pR1se
Хитрый данмер
offline
Опыт: 1,151
Активность:
я имею в виду что все догадались=)... просто если нет ускорения, то скорость просто не иожет измениться, вот=)
а анализируют их пожалуй все, редкий человек пишет просто наугад любую функцию и смотрит что получится... я так думаю...
Старый 20.10.2007, 21:27
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
pR1se ? я про видео материал =) видиш вы смотрели а толку не очень много я нескока раз писал что надо реализовать то что на демке...
вообщем Арбайтен ! =)
Старый 20.10.2007, 22:06
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
а потихоньку пишу свою сисму...

pR1se, чиорт после минуты игры 10 минут пытался выйти по нормальноиу, в конце концов вышед через ресет=/
Старый 21.10.2007, 11:20
pR1se
Хитрый данмер
offline
Опыт: 1,151
Активность:
у меня там алгоритм багнутый очень)
Старый 21.10.2007, 14:31
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
честно... я не понял че тут сложного...
Цитата:
Сообщение от Toadcop
как бы самонаводная ракета

не, на самонаводящуюся ракету совсем не похоже...
тут очевидно что сдесь обычное центросремительное ускорение, с ограничением на скорость
в рекетах же нет центростремительногоускорения.. они поворячиваются в сторону цели с динаковой угловой скоростью

Jon добавил:
я тему не читал.. но если сказать грубо что нужно сделать так это нужно 3 масива координат для условных векторов пространственных скоротей, и сапостовлять их каждому прожектилку... после расчитываем вектор ускорени, это будет нормарованый вектор между прожектилом и центральным юнитом, ну и потом просто складывать со скоростью...

для ускорение производительности текущии координаты юнита лучше заносить тоже в глобалки чтобы не пришлось их потом функцией находить

ну и само собой разумеещиеся все это нужно делать через цикл только в одном таймере...

ограничение на скороть это вообще простота...
нормируем вектор и умножаем на максимальное значение скорости

Jon добавил:
вот сделал быстренько.. но это просто показательный... покашто без оталкивания.. но там просто все решается через пропорции...
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x 123.w3x (15.4 Кбайт, 120 просмотров )

Отредактировано Jon, 25.03.2008 в 17:35.
Старый 01.11.2007, 19:52
zealotus

offline
Опыт: 84
Активность:
Как я понимаю тут надо испольщовать центростремительный вектор, как раз об этом ускорении и говорил ТС наверно, ибо при движении по окружности скорость моментальная у теля будет направлена по касательной к окружности, а при немоментальной рассматривании картины также видно что все точки враращюещегося тела стремятся к центру собсна вектор номер 2 =) так что по большому счету вектор перемещения юнита не суть важен

Отредактировано zealotus, 07.11.2007 в 16:28.
Старый 07.11.2007, 08:00
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.